Skywalker FPV

Mason
a-KABAN:

Матораму приподнял, весит наверно 2 с лишним 1ак на 5.000 1на видео 1.000

У меня примерно так же - 5000 и 850, вес 1800. Не нужен вам 35-42, это для 3 с лишним кило; если не собираетесь грузить второй 5000, то движка 35-30 как у меня сейчас за глаза хватит. Кстати заметил что с ним жрать стало поменьше при том же пропе…

Bah

Добавлю к техническим постам немного картинок 😃

Собрал нового Ская с 1880мм , курсовую поставил в нос, для прохи площадка на крышке.
Весь заламинирован поверх бумажной апликации с драконом. Дракона напечатал на бумаге и вырезал по контуру, после чего приклеил на аквалак.
(Стабилизатор покрашен флюоресцентной оранжевой краской, на фото цвет у него почему-то вышел желтый)

evgeny_online
Bah:

…курсовую поставил в нос…

Впечатляет, здорово выглядит!
А угол курсовой камеры не мал? (много неба мало земли)

Drou

Подскажите пожалуйста, как правильно настроить центр тяжести на Скае, зависит ли от загрузки?
И где можно купить резину для крепления крыла?

Deniskin
Drou:

И где можно купить резину для крепления крыла?

Лучше резину заменить на липучку. Здесь уже выкладывали фото и даже видео вроде.

Анатоолий
Drou:

И где можно купить резину для крепления крыла?

В аптеке.Продаются ленты резиновые шириной 70мм и длина метра 3 или примерно.Режете на полоски какой надо.Женщины знают про такую резину.Спросите у жон.

siderat

Я использую какието резинки наподобие для денег или волос, тонкие. Все очень плотно прилегает.

Chester_kz

Вчера провел тестовый полет ская.
Мотор NTM 35-36 1400кв. Проп 9x6. Дачик тока врет - буду исправлять. Интересует мнение профессионалов все ли у меня нормально. Есть сомнения по поводу эффективности ВМГ. Вес где-то 2200.

www.youtube.com/watch?v=vm5HdTiAYsc

Алексей_777
Chester_kz:

Интересует мнение

Chester_kz:

сомнения по поводу эффективности ВМГ.

Chester_kz:

Дачик тока врет - буду исправлять

Так а на что тогда смотреть?
Ну ладно, плюс-минус лапоть - на падение напряжения. А емкость-то какой?

Алексей_777

Чисто теоретически:

Chester_kz:

Мотор NTM 35-36 1400кв. Проп 9x6.

  • то это вполне оптимальная пара.
    Если пройдет по диаметру, попробуйте еще 10х5. Может быть вам больше понравится.
Mason

Опередили по 10*5, ставьте его, он эффективнее, проверял на похожем движке на стенде. Перегрузка на максимуме небольшая.

Алексей_777
Chester_kz:

3S 5ah 20C

Ну, ничего криминального мне не увиделось.
Жгли все 10 минут полета. Батарея просела всего до 11,1В.
Для среднестатистического акка - все норм.
Датчик, датчик калибруйте…

Chester_kz
Алексей_777:

Чисто теоретически:

  • то это вполне оптимальная пара.
    Если пройдет по диаметру, попробуйте еще 10х5. Может быть вам больше понравится.

По прилету мотор был горечеват в нижней части (та часть что ближе к проводам). Предположил что проп (или его шаг) великоват для него. 10-ка думаю не влезит(хотя померить надо) так как двиг стоит на штатном месте без подъема.

Подскажите какая должна быть круизная скорость и ток на 3S?

Алексей_777

Смотря как вы его нагрузите.
У моего 2 х 2650 Zippy Flightmax, SK3 3536 1400kV, 10x5 APC.
при 7А скорость 40-50км/ч.
Вполне возможно, что мой сетап далек от идеала. Расход около 150 мА/км.
Можете посмотреть видео.

nyc73
Алексей_777:

SK3 3536 1400kV

Если верить рц групс, это очень хороший движок, кпд до 85%. У меня есть SK3 3530 1150кв, и я сравниваю его с моим старым рабочим коником NTM 3530 1100кв, так намотка у SK3 на глаз выполнена более толстым проводом. Хотя и там и там намотано абы как внавал.

Chester_kz:

По прилету мотор был горечеват в нижней части

Моторы в заднем приводе плохо охлаждаются, для них идеальна кольцевая моторама или дыра по центру, так, чтобы сквозь мотор свободно протекал воздух

Mason
nyc73:

У меня есть SK3 3530 1150кв

Поделитесь плз данными если тестировали на стенде, ну или с каким винтом экономичнее работает на 3S

nyc73
Mason:

Поделитесь плз данными если тестировали на стенде, ну или с каким винтом экономичнее работает на 3S

Не тестировал еще, пока в коробке лежат 😃 Брал пару для двухмоторного привода, вот начинаю инсталлировать уже. В комплект к этим моторам взял пучок винтов оранжевых GWS 9x5 и 10х4.7SF, вот будем посмотреть. Чисто теоретически, учитывая, что макс мощность у этого моторчика 330вт, то самый экономичный будет режим от 200 до 250, еще терпимо до 300вт. В плане винтов - отказ от APC сильно повышает экономичность, по моим наблюдениям 😃 Далее буду гонять в воздухе, смотреть.
В качестве основной батареи будет 4S