Skywalker FPV

Алексей_777

Видимо, как повезет. Где-то даже видео выкладывал.
Люфт серво + работа стабилизации, получается “Бегущая по волнам”.

Зигмунд:

Два года, полет нормальный!

Моя залюфтила буквально через пару месяцев.

Myx

Раз уж разговор пошел про сервы, спрошу тоже: заказал три такие
hobbyking.com/…/__9816__Hitec_HS_65MG_Micro_Metal_…
и сейчас думаю, хватит ли им усилия для нелегкого скайволкера?
На четвертой серве решил сэкономить - взял дешевую, чтобы поставить на руль направления. Подумал, что не критично. А правильно ли я сделал?
Думать и читать времени не было, другие компоненты могли исчезнуть из стока, а хотелось взять все разом, чтобы не переплачивать за доставку.

Алексей_777

А кстати,
Ни кто не взвешивал, сколько нагоняет, обтянуть крыло скотчем?
В зиму оно может и не надо? Не будет стерни и всяких там колючек.

Павeл

Ага, и видно на снегу его тоже не будет.

jfm06
Алексей_777:

А кстати,
Ни кто не взвешивал, сколько нагоняет, обтянуть крыло скотчем?

Весь обтянуть - до 100 грамм добавится. Крыло, наверное 60% от всей площади. Каждый решает сам, но я ни разу не пожалел. Кроме сохранения внешнего вида, аццки повысилась жёсткость. Мне это нравится.

fpv333

Здравствуйте провел я свой первый полет всем спасибо. 😃 до этого толко на симуляторе летал 15 мин потом забросил .
есть пара вопросов
1 . так и должно питание падать при нагрузке до 9.9 и меньше весь полет не записался почему то а так израсходовал 3700 mah
на зарядке акум держит час тридцать мин при 7 амперах нагрузки и говорит что в нем 6300 mah
2 . есть у меня передатчик Rv 800 mw как думаете менять или оставить а то сейчас стоит 2500 mw купил по глупости
но спутники ловит , сервы стоят как вкопанные , видео не капли на срыв.
Менять на другой сложно так как делал все на совесть 😃
с какими я трудностями могу столкнуться ? жрет 1 ампер
акум 2200 mah для видео и р.у все жрет 1.5 ампера .

Камеру я как ковырял настройки так и оставил pz0420
был очень сильный ветер
в ютуб выкладываю первый раз-потратил час на это
видео для того чтоб мне понять могу ли я летать с таким аккумулятором может я так газовал что был на приделе акум
вес 2630 грамм

Cathay_Stray
fpv333:

так и должно питание падать при нагрузке до 9.9 и меньше весь полет не записался почему то а так израсходовал 3700 mah

Пытался понять текст - не преуспел, а после первых пары строчек вообще усомнился, что он написан на русском языке.

Dacor
fpv333:

Здравствуйте провел я свой первый полет всем спасибо

Поздравляю. Но разберитесь с написанием знаков препинания, пожалуйста.

Олег_1970

Купил Ская, к нему

  1. Turnigy D3536/6 1250KV Brushless Outrunner Motor
  2. Сервопривод Turnigy TGY-9018MG - 4 шт.
  3. Воздушный винт APC 9x6-E (пока этот там посмотрим)
  4. Регулятор 70 а (оказался в загашнике)
  5. Липпо 2*2250 и 2*2500
    Фпв чуть позже буду покупать. К сборке пока не приступал, пока так любуюсь.
man-bis

В субботу заморковил своего Ская с высоты 250 метров:( и на удалении 800. Виноват сам: не проверил фиксацию тяги на одном из элеронов, не пролил локтайтом. В итоге Скай начал сначала плавно, потом круче и круче штопорить. Нашел овощ только благодаря трекеру. Каким то чудом батарейка удержалась в трекере, а крышка валялась в 2хметрах от самика.
На удивление крыло практически не пострадало, хотя присоединено было лентами-липучками, а не резинками. За то фюз переломился в месте перехода в балку, ну и морда вся в смятку. Епошное канопи приняло замысловатую форму, силовые акки разделись от термоусадки и сделались гармошкой. Это мой первый краш на скае и сразу весьма серьезный.
Теперь думаю, восстанавливать фюзеляж или купить новый.
Посоветуйте продавца высылающего фюзеляжи отдельно и недорого, плз.

man-bis

1900 белое крыло с закрылками, я его полностью оклеил красным скотчем, а фюз черный - тоже полностью оклеил черным скотчем. Смотрелся “на пять”.
rcopen.com/files/525b99459970730077bd7c49_sm

Алексей_777

Ну вот смотрите:
Семьдесят стоит фюз. Плюс совсем негуманная цена за доставку.
И восемьдесят четыре - Скай в сборе. Можно выкружить халявный пересыл EMS.
Попробуете крыло 1.8м. Может оно вам больше понравится.
А “тушки”, это ведь в нашем деле расходники… Время от времени их менять надо.

man-bis

Берц - зараза не дает заказать два разных 1880х Скаев черный + белый, только или два белых или два черных.
Хотел сделать микс себе и другу.

KBV
man-bis:

Нашел овощ только благодаря трекеру. Каким то чудом батарейка удержалась в трекере, а крышка валялась в 2хметрах от самика

На 800 метрах и морковке нашли бы и без трекера- запись видео на земле ведь велась? Где картинка пропала- там он и лежит))
По фиксаторам тяг- всем нашим присоветовал сразу выбросить штатные крепления- не надежно, дыры просверлены криво, при фиксации изгибают тягу. Да и просто слабенькие- если тянуть- срывает резьбу, если не тянуть- нифига не держится. В общем- купите нормальные фиксаторы.

Danuvas
man-bis:

На удивление крыло практически не пострадало, хотя присоединено было лентами-липучками, а не резинками. За то фюз переломился в месте перехода в балку, ну и морда вся в смятку. Епошное канопи приняло замысловатую форму, силовые акки разделись от термоусадки и сделались гармошкой. Это мой первый краш на скае и сразу весьма серьезный.
Теперь думаю, восстанавливать фюзеляж или купить новый.

Знакомая картинка 😃
Восстанавливать. Трубка в балке сломалась? Если нет возможности приобрести новую, можно попробовать отремонтировать. Внутрь карбон потоньше (полосу, трубку, квадрат - что есть) и монтажной пеной пшикнуть. Лишнее вылезет, застынет , будет крепче старой и не очень утяжелится.
Нос варить, собирать по кусочкам. На недостающие места пшикнуть монтажной пеной, через пару часов лишнее срезать. Балку будете клеить - полости за балкой то же можно запенить. Склеиваемые швы фиксируйте поперечными проколами зубочисток. Будет жестче шов. Потом весь фюзеляж обятянуть ламинатом 50-75 микрон и пройтись разок автоэмалью. Будет симпатичнее нового:)
Я свой так за два вечера восстановил после штопора с двухсот метров. Последствия были такие же.

ЗЫ. Только термоклей не используйте:)

man-bis
Danuvas:

Трубка в балке сломалась?

Трубка цела. Больше всего смущает гармошка и множественные разрывы морды. Я еще её и ослабил врезав в самый нос камеру ExplorerHD19. Выковыривал камеру из земли. Корпус помят, но РАБОТАЕТ (ахренеть)
Ни разу не варил Скаев. Где почитать? Температура и всё такое, в общем процесс.

Danuvas
man-bis:

Ни разу не варил Скаев. Где почитать? Температура и всё такое, в общем процесс.

Да там ничего сложного. Тройную уху варили? Вот что то похожее:)

Кастрюлю побольше. Или бачок какой. Кипятком залили и на плиту. Начало парить - засовываем морду Ская (ни или что там помялось и надо выпрямить). Доводите почти-почти до кипения. Периодически можно вытаскивать и поправлять руками особо ушедшие плоскости. Закипело - все, снимаем, ровнее уже не будет. Пока горячее, можно пальцами или ложкой загладить “пупырышки”, если уж очень хочется скрыть следы кипячения.
Не надо засовывать пену сразу в кипящую воду - верхний слой пойдет пузырями, но внутри не прогреется пена. Надо именно постепенно нагревать, тут торопиться некуда:) Дать остыть и высохнуть. Ну а потом уже заниматься пазлами:)

ЗЫ. Не забудте сначала удалить электронику из фюза 😃. И на всякий - прикрыть сервы на стабе.

IL76MD
fpv333:

с какими я трудностями могу столкнуться ? жрет 1 ампер
акум 2200 mah для видео и р.у все жрет 1.5 ампера .

Да все понятно, че придираетесь. Это просто язык таким становится.😁
По существу:

  1. да так и будет если педаль впол и батарея старая - менять батарею на лучшую и облегчить вес;
  2. Тх 2500мвт слишком большой, потому и жре так много - менять на 800 мвт.