Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 263 из 371 ПерваяПервая ... 253 261 262 263 264 265 273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,481 по 10,520 из 14838

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; А я б крылья без фюза купил- чота Скай не падает и не падает, фюз как новый. А крылья за ...

KBV
    KBV вне форума

А я б крылья без фюза купил- чота Скай не падает и не падает, фюз как новый. А крылья за 2 года об траву побились немного

2.  

Друзья, подскажите. Слышал что не рекомендуют склеивать крылья между собой. В таком случае, есть два варианта сборки. 1 разрезать трубку пополам и вклеить в половинки крыльев и 2ой вариант. Вклеить целиковую трубу в одну из половинок, а вторую половину крыла нанизывать на трубку непосредственно перед установкой на фюзеляж. Посоветуйте как быть.

Совсем не понял 1-й вариант!!!!!

То есть в каждой половинке своя трубка отрезанная и вклеенная заподлицо так сказать.

Просто думаю, если труба будет не разрезанной, крылья не сложатся в воздухе. С другой стороны, при неосторожных посадках, пусть лучше они сложаться, чем сломаются.

6.  

Ничего не вклеивайте!
    Пришли на поле, вынули крылья из коробки
    Трубку в одно крыло, второе крыло на всунутую трубку и вперед!

Спасибо огромное. Я просто не нашел ничего по этому вопросу. Правда осилил только страниц 50 из 260ти.

Цитата Сообщение от segakarbon Посмотреть сообщение
    пусть лучше они сложаться, чем сломаются.
    Не слышал чтоб у кого то ломались крылья. Крыло просто слетает со своего посадочного места при краше. Мой скай многое повидал. Фюз поломан уже в нескольких местах. А крыло целое. Только передняя кромка крыла немного побита. Резать трубку не советую. И вклеивать ее тоже не нужно

10.  

Цитата Сообщение от segakarbon Посмотреть сообщение
    Слышал что не рекомендуют склеивать крылья между собой
    Мне кажется что наоборот, склеенные крылья намного лучше будут, конечно если с транспортировкой проблемы тогда не склеивать. Вот получил новогодний подарок - Skywalker c крыльями 1880 и уже начал сборку. Проблем с транспортировкой нет поэтому крылья склеил и обтянул пленкой для ламинирования 80 микрон. Готовимся к весне хоть у нас осень плавно переходит в весну, снега нет, на улице +6 и начали распускаться почки на деревьях, сыро и постоянно днем ветер а ночью туман. Месяц уже невозможно летать.

KBV
    KBV вне форума

Поддерживаю, склеить это конечно лучше. А еще лучше- вообще приклеить к фюзу насовсем Жаль что это не всегда возможно
    Если присмотреться- крылья раз от раза не одинаково встают в пазы, из за этого его постоянно куда-то тянет влево или вправо. Скленные будут вставать чуть ровнее и одинаковее.

Кстати, меня вставочка для крепления крыльев на новом Скае заинтересовала. Возможно это вариант.

Записей в дневнике
    189
    Не склеивайте. У меня второй Скай со склеенными крыльями ( покупал его с рук уже склеенными) - вот и мучаюсь с ним. Сейчас собираю третий - уже точно не склею.
    Цитата Сообщение от hotoj Посмотреть сообщение
    Не слышал чтоб у кого то ломались крылья.
    Ну вместе с трубкой то оно не сломается, а по месту окончания трубки ломается ( Skywalker FPV ), причём не только у меня такое было, я ещё где то читал.

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    а по месту окончания трубки ломается
    Ну это либо на старых версиях Ская - материал другой. Тот что у меня и без трубкт крыло об колено наверное не сломать... Ну и нужно постараться эту корову так разогнать и резко рвануть.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Не склеивайте. У меня второй Скай со склеенными крыльями
    Клеить - не клеить, всего лишь "вопрос религии". У меня, с ДВСных времен привычка к "монокрылу". Консоли всегда склеиваю. Субъективно кажется что лучше.
    А там... Да хозяин-барин!

KBV
    KBV вне форума

Вот бы как нибудь этот узел (крепление крыльев на Скае) вообще переделать Чтобы всегда одинаково вставали.
    Только я не умею самолеты проектировать, по чертежу бы сделал...
    А что если правда, с обоих сторон отпилить крылья по ширине фюза и центральную часть вклеить? Только как потом крепить консоли непонятно...
    Или например вклеить посередине фюза текстолитовую пластину, чтобы крылья с 2х сторон к ней пристыковывались..

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Вот бы как нибудь этот узел (крепление крыльев на Скае) вообще переделать Чтобы всегда одинаково вставали.
    Только я не умею самолеты проектировать, по чертежу бы сделал...
    А что если правда, с обоих сторон отпилить крылья по ширине фюза и центральную часть вклеить? Только как потом крепить консоли непонятно...
    Или например вклеить посередине фюза текстолитовую пластину, чтобы крылья с 2х сторон к ней пристыковывались..
    А как крылья могут становиться не одинаково?
    Вклейте липучку и решите все вопросы сразу (подрыв крыла в полете при вираже и мертвая фиксация)!

KBV
    KBV вне форума

Не, не в этом дело. Они в пазы встают каждый раз немного по-разному- там весьма приличный люфт.
    Липучка вклеена. Я каждый выравниваю середину насколько могу- но это +/-1-2мм в центре, а на краях это выливается наверное в +/-1-2см..
    А потом оказывается, что каждый раз летит немного по-другому, надо триммировать.

А вообще- я уже придумал что сделать, в выхи буду точить "выравнивалку" для крыльев Не понравится- оторву

Не, не в этом дело. Они в пазы встают каждый раз немного по-разному- там весьма приличный люфт.
    Липучка вклеена. Я каждый выравниваю середину насколько могу- но это +/-1-2мм в центре, а на краях это выливается наверное в +/-1-2см..
    Вы говорите СТРАШНЫЕ вещи про 1-2 см!!!! Можно фотку где ЭТИ сантиметры у Вас?

KBV
    KBV вне форума

Там где смыкаются крылья- я вижу люфт в 2-3мм. И только _предполагаю_ во что это выливается на концах

PS Вобщем я уже все решил:
    А вообще- я уже придумал что сделать, в выхи буду точить "выравнивалку" для крыльев Не понравится- оторву
    Летом проверю- отпишусь

Там где смыкаются крылья- я вижу люфт в 2-3мм. И только _предполагаю_ во что это выливается на концах
    После того как я прижимаю липучку и сверху навкрест одеваю резинки никакого люфта быть не может вообще

KBV
    KBV вне форума

Да, но "прошлый раз" крылья стояли немного по-другому когда вы их закрепляли

Да, но "прошлый раз" крылья стояли немного по-другому когда вы их закрепляли
    НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хорош прикалываться
    Вы еще все крепите крылья резинкой??? Тогда мы идем к вам.

Кстати, меня вставочка для крепления крыльев на новом Скае заинтересовала.
    У меня новые 1700.
    Там эта вставка может сыграть рояль, если её вклеить намертво в фюз, а крылья крепятся снизу фюза
    2мя винтиками к фанеркам вставки.
    Нее, мне так не нравится (люблю ставить разные крылья) и сделал как на обычном Скае - разрезал вставку вдоль
    и приклеил к половинкам крыльев с приложенными нервюрами.

Цельные крылья лучше,несчет если полетных качеств.Не надо каждый раз тримировать.У отдельных крыльев всеровно незаметный глазу есть перекос.И собирать проще.Собрал запасное крыло,тоже цельный сделал. Но перевозка не проблема.Перевожу в кабине ,под потолком.На ручки над дверми поперек положил перекладины алюминевые две шт..Можно деревянные.И туда сзади ложу крыло.Перевернув.На поездках не болтается.Можно обтянуть малярным скотчем.Да и вес обтяжки напишу.Можедь кому интересно будет.Сверху пленка для ламинироания толшиной 25 микрон.В канцтоварах по пять метров и цена гдето 20 рублей.Шесть грамм вес.А снизу скотч синий.45 микрон.Скотч немного захлестывает наверх спереди и сбоков.Сантиметра на 2-3.Вес у него 20 грамм.Обший вес 26 грамм.Не стал скотчем обтягивать верх.Старому крылу три года все цело без обтяжки.Только низ скотчем обтянут.А верх без обтяжки..А этот решил обтянуть.Раз весу всего 6 граммов,то и старый обтяну.Новое крыло в сборе легче на сто грамм.Ато у меня за эти годы потяжелело старое крыло.Слишком много усилений.на новом только полоски в двух местах вклеил4 мм шшириной.На фото заметно. Летает намного лучше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0515.jpg‎
Просмотров: 154
Размер:	45.8 Кб
ID:	887530   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0520.jpg‎
Просмотров: 158
Размер:	40.1 Кб
ID:	887531  

Пленка такая у вас или другая ? #10197

Да такая пленка.Есть еще 50 микронные.Они туго накрученные в тубус.Тоже такого же размера примерно.

Я ламинирую только 75-80МКМ , последняя только 80МКМ. Как показала практика , все что тоньше очень слабо прочность придает, особенно новое ЕПО где прочность намного меньше стала. Пробовал 60 ну совсем тонкая показалась. Покупаю формат A3. Он самый удобный оказался.
    Есть видео с пленкой 80Мкм, снимал еще в прошлом году

Цитата Сообщение от Анатоолий Посмотреть сообщение
    Цельные крылья лучше
    Ну вот такое крылышко получилось. Заламинировал 80 микронной пленкой, тоньше в наших краях не нашёл, вес двойного листа 4 формата 11 грамм, ну и немного украсил. Общий вес крыльев 556 грамм, не знаю много это или мало и еще у меня правое крыло тяжелее левого еще изначально было, забыл записать разницу, примерно на 10 грамм. Вот сейчас проверил - для балансировки надо на конец левого крыла положить груз 11 грамм. Я думаю пока ничего не делать с этим, когда полетит тогда и принимать меры по результатам полетов. Ваше мнение уважаемые господа?
Название: IMG_1028.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	77.6 Кб
ID:	887868   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1031.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	94.0 Кб
ID:	887869  

Записей в дневнике
    1
    Для 1,5-2 кг самоля по-моему 10г - ни о чем, забить и забыть.

KBV
    KBV вне форума

Ы-ы-ы)))
Название: ровнятель крыльев).jpg‎
Просмотров: 234
Размер:	36.9 Кб
ID:	888319  

Записей в дневнике
    1
    подскажите, как у вас держатся гаечки у моторамы?

Я сделал неглубокие шестигранные желобки с задней стороны моторамы аккурат под гайки, приклеил и залил мощным клеем, и потом всё это клею к фюзу. Мотор прикрутил сразу как приклеил гайки.

я сделал так:
    вырезал новую мотораму диаметром 51мм (вроде нужно мерять) увеличил в диаметре посадочное место на скае и вставил потойные гайки http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...0pcs_bag_.html
    и все это дело вклеил на эбоксидку ( просто нужно было кудато деть чтоб не выкидывать.

Кто нибудь тестировал с ферритовыми кольцами для подавления помех от сервомашинок?Например-ближе к сервам или к приемнику?Большой или маленький диаметр колец как ведут себя?На элеронах давно снял.На дальность и видео не влияет.Дальность большая.Тудаже ставил 3 раза разные сервомашинки,помехи тоже не появлялись.Пока кольца стоят в рулях.Да вот тоже думаю полетать без колец и с разными расположениями и диаметром.Кто эксперементировал?

А от серы на что помеха сказывается? Я так понимаю что помеха по питанию имеется ввиду? Ведь везде цифра кроме аналогового видео. Но оно как правило расположено удаленно и помехи не должны влиять.

Кто нибудь тестировал с ферритовыми кольцами для подавления помех от сервомашинок?
    Не много может не в тему. Летаю на L-39 от TopGun по FPV. У нас проблемы с помехами от больших токов на импе. Так вот, ферритовое кольцо, после экспериментов, оставили одно, около входа питания в приёмник. Были проблемы с глюком машинки РН на переднем рулящем колесе. Глюк заключался в самопроизвольном скачкообразном выходе двигателя на мах обороты при малом газе. Отключаешь машинку поворота переднего колеса и всё пропадает. На самоле устроено резервирование питания приёмника от бортового БЕКа через диоды Шоттки. Повторюсь: решили установкой кольца в 10мм от входа питания в приёмник.

KBV
    KBV вне форума

наверное наводки от видео-передатчика, а передняя серва- потому что провод длиннее

Кто нибудь тестировал с ферритовыми кольцами для подавления помех от сервомашинок?[...]Кто эксперементировал?
    Очень неконкретный вопрос. Если шумят по питанию- то фильтр.
    Если магнитные наводки с проводов или искры с щеток (на видео)- то ничем нельзя подавить, только разнести провода подальше.
    Последний раз редактировалось KBV; 14.01.2014 в 01:31.

Коллеги, подскажите пожалуйста по ВМГ для Skywalker 2014. Заказал самолет пару дней назад, пока он в пути пытаюсь понять какой мотор+проп.. выбрал то, что советуют на fpvmodel.com (с производителями пока не определился, но что-то мне подсказывает что там от производителя многое зависит):
    Мотор - 2814 kv980 4S
    Проп - 12х6 или 11х7
    ESC - 60А

что скажете? (...просто сложно найти в 260 страницах ветки рекомендуемые ) Ориентируюсь по весу до 2.2кг, летать дальше 5км пока не собираюсь.
    Последний раз редактировалось andrew_psch; 14.01.2014 в 08:52.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Вот вам "табличка". Подставляете и смотрите, что будет получаться в каждом конкретном случае.

Очень неконкретный вопрос. Если шумят по питанию- то фильтр.
    Да конкркетного вопроса нет.Работает все отлично.Просто хотелось узнать можедь кто эксперемнтировалс ферритами.Больше меня интересует размеры колец влияют или нет.Сегодня думал полетать с эксперементами,но снег и ветер.Идругие ближайшие дни вроде плохие.

+ Ответить в теме