Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 264 из 371 ПерваяПервая ... 254 262 263 264 265 266 274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,521 по 10,560 из 14838

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Анатоолий Просто хотелось узнать можедь кто эксперемнтировалс ферритами. Использовал такие штуки . Помогло убрать дрожжание сервы на хвосте. ...

Цитата Сообщение от Анатоолий Посмотреть сообщение
    Просто хотелось узнать можедь кто эксперемнтировалс ферритами.
    Использовал такие штуки. Помогло убрать дрожжание сервы на хвосте.
    Ставил возле приёмника.

2.  

Понимаю что баян и холивар, но прошу меня направить на путь истинный. У меня скай с крылом 1680, я хочу самолет немного побыстрее. Читал противоречивые отзывы о крыле кондор 1880 - некоторые пишут, что оно быстрей, некоторые наоборот. Где правда? Или может взять skyhunter, он вроде тоже быстрей. Хотел бы узнать мнение владельцев.

Записей в дневнике
    3
    скай у меня на 1880 с винтом 9x6, батареей 4S и двиглом 800kv бегает порядка 90 км/час

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    скай у меня на 1880 с винтом 9x6, батареей 4S и двиглом 800kv бегает порядка 90 км/час
    Мне нравится такая скорость, вопрос как по эффективности? Вернее для крыла кондор нужно ли подбирать другую ВМГ?

6.  

Цитата Сообщение от alextr Посмотреть сообщение
    Мне нравится такая скорость, вопрос как по эффективности?
    Мой тож бегает ток только 38А и тапка в пол на максимум. Минут на 15 поотжигать c 10Ач на борту

38А многовато. А как по сравнению с 1680?

Если надо скорость, скай имхо не подходит.

10.  

Записей в дневнике
    3
    тапку в пол почти никогда не летаю, но в среднем в размеренном полёте при стике газа около 50% плюс минус 25% время полёта 40-50 минут
    батарея 5 ампер

38А многовато. А как по сравнению с 1680?
    На 3S и это с 1680, ну не создан он для скорости.

я хочу самолет немного побыстрее.
    Берите BD-5 и в профильную ветку.

Записей в дневнике
    3
    Хочу влиться в ряды ФПВ. Помогите с выбором.
    С тушкой никак не могу определится какой размах крыла брать 1680, 1900, 1890?
    вот то что нашел:
    крыло 1680 v6. - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=27111
    крыло 1900 - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=45498
    2012 крыло 1880 - http://www.bevrc.com/2012-skywalker-...-epo_p619.html

Вот сэтап оборудования:
    1. Камера с видеорегистратором и AV выходом как курсовая и записывающая одновременно - http://www.ulmart.ru/goods/436672 - вес 65гр. (не реклама) + поворотный модуль самый простой на 2х сервах. планирую подключить ориентацию камеры к встроенному хандтрэкеру в очках, если получится.
    2. OSD - Hobbyking OSD System (Full Combo): Main Board, Power Module, USB/GPS/IR/TEMP Modules w/Remote - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17140 - вес 60гр.
    3. Бэк для видео - 5V 5А - 20гр.
    4. Передатчик для начала на 5.8 на 250мВт из набора http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=28750 - вес 22гр.
    Антенна клевер на 5.8
    Приемник 2,4 Assan, регулятор на 60А НК, АКБ, Мотор SK-3 3530 1150 kV, сервы, АКБ 3S 2200 30С 5шт., аппаратура WFly 8ch - есть в наличии.

Общий вес планера со всем "фаршем" наверно грамм 1700-1800 будет.

Передатчик ОСД и очки уже в пути (планировал на квадрик ставить но сейчас думаю по поводу планера, квадрик еще облетать надо)

Еще вопрос по винтам.
    Мотор Sk-3 35-30 1150kV, максимальный ток по даташиту 24А, АКБ 3S 4400 (пара 2200 акков, их просто много в наличии). По калькулятору получается надо винт максимально 10х5 и то придельный ток будет 24,7А.
    Тяговооруженность с этим винтом 0,83 - Достаточно будет?
    Никогда не сталкивался с толкающими винтами. Какой брать? Простой, правого вращения и ставить его наоборот на мотор что-бы дул назад от мотора, или ставить как положено и ревирсировать мотор? Простите если вопрос был не смог осилить всю тему, хотя много уже прочитал и много полезного узнал.
    Последний раз редактировалось SerjikLSV; 21.01.2014 в 13:38.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SerjikLSV Посмотреть сообщение
    крыло 1680
    Более не производится
    Тяговооруженность с этим винтом 0,83 - Достаточно будет?
    Никогда не сталкивался с толкающими винтами. Какой брать? Простой, правого вращения и ставить его наоборот на мотор что-бы дул назад от мотора, или ставить как положено и ревирсировать мотор?
    Тяги для спокойного полета в несильный ветер хватит. С пушерами морочиться не имеет смысла ИМХО, особенно если обычные винты подходящих диаметра/шага уже есть. Под винт 10" на классическом Скае придется поднимать мотораму. На версии2013 с хвостовой балкой в виде трубки лезет до12ти

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Тяги для спокойного полета в несильный ветер хватит. С пушерами морочиться не имеет смысла ИМХО, особенно если обычные винты подходящих диаметра/шага уже есть.
    т.е. обычный винт просто ставится наоборот на ось мотора и получается толкающий + реверс мотора? Я правильно понял?

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Под винт 10" на классическом Скае придется поднимать мотораму. На версии2013 с хвостовой балкой в виде трубки лезет до12ти
    Я так понимаю что остается только крыло на 1880 и 1900мм? а какой корпус ская лучше, жестче на данный момент? Поднять мотораму для меня не проблема если что.

To SerjikLSV
    Вот была тема. Там все-все расписано подробно
    Путь новичка к FPV-полетам на Skywalker (нужна помощь)

Ну а если подробно по сетапу:
    1. Не знаю как камера, которую Вы предлагаете по качеству записи и видео выхода, но чисто мое ИМХО, начинающему лучше не экспериментировать, а взять проверенные варианты ( тот же HoryzonHD, если хотите камеру и регистратор в одном флаконе) еще есть варианты.
    2. Зачем тратиться на простое ОСД? Надо брать автопилот, так как гарантированно будут потери аппарата и нужна функция возврата домой. Есть несложные обкатанные автопилоты типа Шторм, Аркберд и пр.

Ну и немного не по теме
    Начинать фпв на Скае несколько тяжеловато. Если у Вас был до этого опыт с другими самолетами, то еще ничего. А если это первый самолет, то лучше присмотреться к Изи Стару или Bixler. Причина простая - эти самолеты прощают больше ошибок и легче ремонтируются

PS. Обязательно продумайте систему поиска аппарата - маяк или GPS трекер
    Последний раз редактировалось Danuvas; 21.01.2014 в 16:47.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Начинать фпв на скан несколько тяжеловато. Если у Вас был до этого опыт с другими самолетами, то еще ничего.
    По опыту есть пилотажевский тренер верхнеплан с крылом 1800мм, переделанный под электрику. На нем и летаю иногда. Прет как танк по рельсам. )))

PS. Обязательно продумайте систему поиска аппарата - маяк или GPS трекер
    искать планирую по GPS координатам они в ОСД отображаются + пищалка для поиска.

1. Не знаю как камера, которую Вы предлагаете по качеству записи и видео выхода, но чисто мое ИМХО, начинающему лучше не экспериментировать, а взять проверенные варианты ( тот же HoryzonHD, если хотите камеру и регистратор в одном флаконе) еще есть варианты.
    Дороговата камера получается. Данный регистратор очень неплохо снимает на солнце и пишет в 720Р тоже неплохо и с большим битрейтом, да и цена в 1600р неплохо. А еще у него угол примерно 70-80 градусов а не 120 что считаю плюсом при ВПВ

Не бывает дешево и замечательно. Но Вас, наверное, не убедишь. Удачи.

ЗЫ. На всякий случай подпишитесь на тему, думаю, может пригодиться

странно экономить на камере но делать поворотный механизм для регистратора при первом фпв полете..

Данный регистратор очень неплохо снимает
    На всякий случай проверьте свой регистратор на совместимость с аппаратурой РУ по помехам. Некоторые регистраторы конкретно гадят в широком спектре и победить эту проблему довольно гиморно.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от type_2 Посмотреть сообщение
    странно экономить на камере но делать поворотный механизм для регистратора при первом фпв полете..
    Поворотный механизм скорее на будущее, он 5$ стоит, на 2х сервах, не пригодится положу в ящик на будущее )))

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    На всякий случай проверьте свой регистратор на совместимость с аппаратурой РУ по помехам. Некоторые регистраторы конкретно гадят в широком спектре и победить эту проблему довольно гиморно.
    Спасибо за совет. Обязательно попробую на днях.

По опыту есть пилотажевский тренер верхнеплан с крылом 1800мм, переделанный под электрику. На нем и летаю иногда. Прет как танк по рельсам. )
    Ну так на него и ставьте оборудование для FPV.
    Камеру в крыло.
    Проверьте свой регистратор не только на предмет помех РУ, но и на задержку на видеовыходе.
    Вообще его выбор не лучший вариант. Забор поперек потока.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от А-50 Посмотреть сообщение
    Ну так на него и ставьте оборудование для FPV.
    Камеру в крыло.
    Проверьте свой регистратор не только на предмет помех РУ, но и на задержку на видеовыходе.
    Вообще его выбор не лучший вариант. Забор поперек потока.
    Так и сделаю наверно когда все придет, только садится на нем боюсь по ФТП на полосу попасть будет сложно опыта то нету.
    Планер был в свое время небольшой, бальзовый, так его в травку плюхнул скорость маленькая, все хорошо, так тоже минус что маленький от сильного ветра под Новгородом в лесах сгинул.

Так и сделаю наверно когда все придет, только садится на нем боюсь по ФТП
    Колесы снять, не автомодельный кружок, и сажать на брюхо в траву/снег.
    Поначалу взлетать/сажать визуально.
    Удобно использовать два передатчика РУ, соединенные кабелем Тренер-Ученик.
    Один человек поднимает/сажает модель, подсказывает и при необходимости забирает управление.
    Второй, который пробует FPV, сначала должен осмотреться и только потом брать управление.
    Поначалу полетать вокруг площадки, в пределах видимости, убедиться в работе техники.

искать планирую по GPS координатам они в ОСД отображаются
    Это хорошо когда самик дает видео (телеметрию) посадки.
    Обычно, даже за пару км видео теряется при полете ниже 50м. И координаты ГПС тоже.
    Может улететь - не найти, если ещё и ФС включится. Так уже было у меня.
    Хотя знал на какую поляну садился с точностью 300м. Ушел навсегда.
    Хорошо б летать с холма, все видно и видео не потеряется.

А если видео пропадет на высоте 500 метров, тогда самолет может км 4 спланировать в неизвестном направлении, а пищалка если не запитана от отдельного акка тоже может не работать, часто при краше акк улетает из самика, да и звук не очень то громкий если будет на дереве или в густой траве лежать.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    А если видео пропадет на высоте 500 метров, тогда самолет может км 4 спланировать в неизвестном направлении, а пищалка если не запитана от отдельного акка тоже может не работать, часто при краше акк улетает из самика, да и звук не очень то громкий если будет на дереве или в густой траве лежать.
    Так что-же делать? Где почитать про трекеры и маяки? Проблему поиска пока не изучал, хотя пару лет назад потерял легкий (1кг.) планер с телеметрией, хорошо без ФПВ. Так и не нашел.
    Я пока на квадрике хочу видео по испытывать. Там хоть есть надежда что в воздухе останется если ручки бросить а не улетит на 4 км, да и мощность передатчика маленькая 250 мВт.
    На самолет хочу брать более мощный комплект 800-1000 мВт. Вот только с частотой не пойму как быть. Толи оставить 5,8 или взять комплект на другие частоты 1,2 - 0,9???

Записей в дневнике
    1
    радиомаяк 433 мгц с батарейкой. Искать с помощью рации + GSM,GPS трекер тож с батарейк. По gsm ишем район падения. Далее в этом районе по рации ишем сигнал маяка.

[quote=SerjikLSV;4773618]искать планирую по GPS координатам они в ОСД отображаются + пищалка для поиска.[/quote

Вы сначала потеряете видео с ОСД в 99% и потом только самолет приземлится, приводнится и т. д., он еще будет какое то время планировать и вы по последним координатам его можете просто не найти а GPS трекер будет слать координаты и после приземления.

Ой, Уже все расписано.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Так что-же делать? Где почитать про трекеры и маяки?
    Вот же вам дали ссылку:
    "На всякий случай подпишитесь на тему,"

Так что-же делать? Где почитать про трекеры и маяки?
    Для начала вот здесь: Поиск потерянных аппаратов

Чего то сегодня я всё опаздываю.

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Некоторые регистраторы конкретно гадят в широком спектре и победить эту проблему довольно гиморно.
    Ага, так гадят, что двухсторонняя сигналка пока это чудо работает берет в 10м от авто и радио хуже ловит

Ребят, у кого носитель на кондоровских 1880 крыльях? подскажите по месту центровки пожалуйста.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от segakarbon Посмотреть сообщение
    Ребят, у кого носитель на кондоровских 1880 крыльях? подскажите по месту центровки пожалуйста.
    25% -30% от передней кромки крыла, впрочем как и у любого другого подобного аппарата

Большое спасибо!

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    25% -30% от передней кромки крыла, впрочем как и у любого другого подобного аппарата
    Это если крыло - прямоугольник.
    У меня на Кондор крыле, если не изменяет память, 100 мм. от передней кромки.
    А вообще, Скай не слишком чувствителен к центровке. Облетаете - сделаете для себя комфортную.

P.S. Измеритель ЦТ уж больно интересный!
    Это что, Скай так ровно вывешивается?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    P.S. Измеритель ЦТ уж больно интересный! Это что, Скай так ровно вывешивается?
    обычная доска снизу, вертикально две рейки, на концах кверху немного заточены, миллиметров до 4
    как видите скай стоит прекрасно... нужно конечно по уму сделать сверху нормальные опоры а не заострённые палки... но это же гемор... а пока и так "работает"

Записей в дневнике
    4
    Всем доброго дня! Вчера наконец таки выбрался в поле, это была моя вторая попытка поднять мой скай в небо.

Всего было 3 попытки, первый раз хотел взлететь с "стартвагена" но пропеллер задел фанеру при взлёте и разлетелся.

Вторая попытка самая удачная, скай пролетел метров 30 "летел так ровно, красиво, как настоящий, ветер был 11-15 км/ч взлетал против ветра". Но потом начал заваливаться на левый бок, и рухнул.
    Пытался вырулить элероны не помогли.
    Третья попытка вообще не удачная, скай сразу завалился на левый бок и рухнул.

Вот опять сижу размышляю, почему??? Геометрия самолёта, ЦТ всё в порядке. Стабилизация от иглов была выключена.

Вот что стоит на скае:
    Пропеллер 9*4,7E "может из за него? Слишком большой, заворачивает?"
    Мотор 1400KV http://www.rctimer.com/index.php?gOo...4&productname=
    Акку стоит 4S 5000

Может кто летает с таким винтом? Есть ещё 7*5Е, не маленький ли? Что может быть не так?
    Заранее спасибо

Цитата Сообщение от alepavlenko Посмотреть сообщение
    Может кто летает с таким винтом?

Летаю с 9*6 и 9*7,5 все хорошо. Смотрите на элероны, что бы все без соплей. Посмотрите расходы, я сделал максимум и с ветром их не всегда хватает. Если стабилка была отключена то других вариантов не вижу.

Цитата Сообщение от alepavlenko Посмотреть сообщение
    Стабилизация от иглов была выключена.
    В первый полёт надо отправлять без всяких АП и систем стабилизации. Внимательно проверить аппаратуру на наличие (отсутствие) миксов, правильно ли выбрана модель, правильно ли двигаются поверхности управления за стиками. Взлететь повыше, оттримировать, посмотреть как себя ведёт. А уж потом набивать требуху.
    Я забыв сменить модель на взлёте (с крыла на классику) тут же грохнулся.

Элероны точно не в реверсе?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Элероны точно не в реверсе?
    Проверил, стик на лево -> правый элерон идёт вверх, левый вниз.

+ Ответить в теме