Skywalker FPV

yurik999

можно отдельно купить корпус ская?

vovan1972

Cо второго сайта не советую, только после месяца мозгокрутства и открытия спора на палке выслали самолет.

KBV

А я б крылья без фюза купил- чота Скай не падает и не падает, фюз как новый. А крылья за 2 года об траву побились немного 😃

segakarbon

Друзья, подскажите. Слышал что не рекомендуют склеивать крылья между собой. В таком случае, есть два варианта сборки. 1 разрезать трубку пополам и вклеить в половинки крыльев и 2ой вариант. Вклеить целиковую трубу в одну из половинок, а вторую половину крыла нанизывать на трубку непосредственно перед установкой на фюзеляж. Посоветуйте как быть.

segakarbon

То есть в каждой половинке своя трубка отрезанная и вклеенная заподлицо так сказать.

Просто думаю, если труба будет не разрезанной, крылья не сложатся в воздухе. С другой стороны, при неосторожных посадках, пусть лучше они сложаться, чем сломаются.

evgeny_online

Ничего не вклеивайте!
Пришли на поле, вынули крылья из коробки
Трубку в одно крыло, второе крыло на всунутую трубку и вперед!

segakarbon

Спасибо огромное. Я просто не нашел ничего по этому вопросу. Правда осилил только страниц 50 из 260ти.

hotoj
segakarbon:

пусть лучше они сложаться, чем сломаются.

Не слышал чтоб у кого то ломались крылья. Крыло просто слетает со своего посадочного места при краше. Мой скай многое повидал. Фюз поломан уже в нескольких местах. А крыло целое. Только передняя кромка крыла немного побита. Резать трубку не советую. И вклеивать ее тоже не нужно

AviaDed
segakarbon:

Слышал что не рекомендуют склеивать крылья между собой

Мне кажется что наоборот, склеенные крылья намного лучше будут, конечно если с транспортировкой проблемы тогда не склеивать. Вот получил новогодний подарок - Skywalker c крыльями 1880 и уже начал сборку. Проблем с транспортировкой нет поэтому крылья склеил и обтянул пленкой для ламинирования 80 микрон. Готовимся к весне хоть у нас осень плавно переходит в весну, снега нет, на улице +6 и начали распускаться почки на деревьях, сыро и постоянно днем ветер а ночью туман. Месяц уже невозможно летать. 😇

KBV

Поддерживаю, склеить это конечно лучше. А еще лучше- вообще приклеить к фюзу насовсем:) Жаль что это не всегда возможно 😃
Если присмотреться- крылья раз от раза не одинаково встают в пазы, из за этого его постоянно куда-то тянет влево или вправо. Скленные будут вставать чуть ровнее и одинаковее.

Кстати, меня вставочка для крепления крыльев на новом Скае заинтересовала. Возможно это вариант.

Виктор

Не склеивайте. У меня второй Скай со склеенными крыльями ( покупал его с рук уже склеенными) - вот и мучаюсь с ним. Сейчас собираю третий - уже точно не склею.

hotoj:

Не слышал чтоб у кого то ломались крылья.

Ну вместе с трубкой то оно не сломается, а по месту окончания трубки ломается ( rcopen.com/forum/f90/topic198943/6789 ), причём не только у меня такое было, я ещё где то читал.

Dacor
Виктор:

а по месту окончания трубки ломается

Ну это либо на старых версиях Ская - материал другой. Тот что у меня и без трубкт крыло об колено наверное не сломать… Ну и нужно постараться эту корову так разогнать и резко рвануть.

Алексей_777
Виктор:

Не склеивайте. У меня второй Скай со склеенными крыльями

Клеить - не клеить, всего лишь “вопрос религии”. У меня, с ДВСных времен привычка к “монокрылу”. Консоли всегда склеиваю. Субъективно кажется что лучше.
А там… Да хозяин-барин!

KBV

Вот бы как нибудь этот узел (крепление крыльев на Скае) вообще переделать 😃 Чтобы всегда одинаково вставали.
Только я не умею самолеты проектировать, по чертежу бы сделал…
А что если правда, с обоих сторон отпилить крылья по ширине фюза и центральную часть вклеить? Только как потом крепить консоли непонятно…
Или например вклеить посередине фюза текстолитовую пластину, чтобы крылья с 2х сторон к ней пристыковывались…

evgeny_online
KBV:

Вот бы как нибудь этот узел (крепление крыльев на Скае) вообще переделать 😃 Чтобы всегда одинаково вставали.
Только я не умею самолеты проектировать, по чертежу бы сделал…
А что если правда, с обоих сторон отпилить крылья по ширине фюза и центральную часть вклеить? Только как потом крепить консоли непонятно…
Или например вклеить посередине фюза текстолитовую пластину, чтобы крылья с 2х сторон к ней пристыковывались…

А как крылья могут становиться не одинаково?
Вклейте липучку и решите все вопросы сразу (подрыв крыла в полете при вираже и мертвая фиксация)!

KBV

Не, не в этом дело. Они в пазы встают каждый раз немного по-разному- там весьма приличный люфт.
Липучка вклеена. Я каждый выравниваю середину насколько могу- но это +/-1-2мм в центре, а на краях это выливается наверное в +/-1-2см…
А потом оказывается, что каждый раз летит немного по-другому, надо триммировать.

А вообще- я уже придумал что сделать, в выхи буду точить “выравнивалку” для крыльев 😃 Не понравится- оторву😁

evgeny_online
KBV:

Не, не в этом дело. Они в пазы встают каждый раз немного по-разному- там весьма приличный люфт.
Липучка вклеена. Я каждый выравниваю середину насколько могу- но это +/-1-2мм в центре, а на краях это выливается наверное в +/-1-2см…

Вы говорите СТРАШНЫЕ вещи про 1-2 см!!! Можно фотку где ЭТИ сантиметры у Вас?