Skywalker FPV

GIGAELK

А 35 МГц частота никого не смущает?

Сижу, ловлю глюки от красочки 😃 Покрасил, чоооорный такой весь. Друг вот приехал- есть повод собрать крылышко, скоро сфотаю и обмою.
Пока радует, но реально краска АБРО черная матовая не особо держится, даже на прошкуренном корпусе. Ибо пенопласт эластичен.

meteor
romeo84:

Сам бы я не собрал скайвокера…

напрасно так оцениваете свои силы, его собрать не сложно.
а по ссылке самоль на 40см имеет меньше размах и в 4 раза легче вагона (скайвокера)
по мне так лучше брать побольше, посолиднее что ли, менее подверженнее ветру - имхо.

Виктор

Никак не пойму зачем скаю шасси, таскать лишний груз плюс воздушное сопротивление.

GIGAELK

“Цыганский тюнинг- 2”
Смотрим, радуемся. Пока все новое и необшарпанное 😃
Краска вроде держится, но думается трава и мать-земля все исправят…
Обозвал SC-1, тобишь STUPID CROW, от большой любви к каркающей братии, уверен летать будет так же как эти серые твари- в свое удовольствие. Смущает меня интуитивный порыв поставить цЫфру “1”, т.к. по логике- второй придется брать 😃
Сегодня обмою.

strannik

не пробовали ставить прозрачную кабину? Имхо качество съемки такой камерой сильно не пострадает, зато камеру не будет залеплять снегом или каплями дождя. Да и смотрелось бы приятнее и “аэродинамичнее” 😃

pivankin
romeo84:

собранный аналог есть

только он не летун, как только всю аппаратуру поставите валиться в штопор он будет при первой возможности

strannik:

не пробовали ставить прозрачную кабину?

все гоупро ставят ,через пластик очень плохо снимает, а для такой камеры нормально

GIGAELK

Родная кабина для камеры не годится, причем даже если камеру поднять повыше- проблема в кривизне пластика. Такие из-за изгибов получаются искажения и замутнения, что даже стекло не спасло бы. Обзор вперед будет еще более нормален, но вниз и по бокам- полное Г.
Камера рисует хорошо, чисто- не надо ее ругать 😃 Пострадает видео, пострадает. А зимой пока летать не буду. Мерзнуть не люблю. Симулятор- наше фсиЁ.

strannik
pivankin:

все гоупро ставят

Я и говорил про маленькую 😃 Сам с HD камерой летаю, так у меня даже при желании кабину не натянешь 😃

pivankin:

только он не летун

при правильной центровке, летает прилично, даже с тяжелой HD камерой. Для начала самолет самый подходящий

pivankin
GIGAELK:

Родная кабина для камеры не годится

она для скайвокера не годится, я вообще не представляю как ее приделать к нему, уж больно она хлюпкая

evgeny_online

я, правда на другой модели, поступил так:

тот желтый купол это контейнер от гигантского ЧупаЧупса

baychi
pivankin:

она для скайвокера не годится, я вообще не представляю как ее приделать к нему

Я отрезал нос кабины. Гопро в боксе поставил вперед, а кабину сзади на магнитиках. Без кабины аэродинамика совсем печальная.

hemmitino
GIGAELK:

“Цыганский тюнинг- 2”
Смотрим, радуемся. Пока все новое и необшарпанное 😃
Краска вроде держится, но думается трава и мать-земля все исправят…
Обозвал SC-1, тобишь STUPID CROW, от большой любви к каркающей братии, уверен летать будет так же как эти серые твари- в свое удовольствие. Смущает меня интуитивный порыв поставить цЫфру “1”, т.к. по логике- второй придется брать 😃
Сегодня обмою.

камера далеко от носа…тока морду и будет снимать!!двигайте вперед!!!

baychi:

Я отрезал нос кабины. Гопро в боксе поставил вперед, а кабину сзади на магнитиках. Без кабины аэродинамика совсем печальная.

т.е. при моркве-гопроша идет в бой первой???😃 .честно говоря своей формой она всю кабину закроет с запасом и на мой взгляд влияние кабины не будет совсем…имхо…

pivankin
hemmitino:

честно говоря своей формой она всю кабину закроет с запасом и на мой взгляд влияние кабины не будет совсем…имхо…

согласен, и при наличии стабилизации, разницы в полете незаметно

baychi
hemmitino:

т.е. при моркве-гопроша идет в бой первой???

Искусство требует жертв. 😃 Надоело лицезреть нос в кадре.

hemmitino:

честно говоря своей формой она всю кабину закроет с запасом

Процентов на 50%.
Разница есть. Первые разы летал без фонаря кабины. Расход энергии был процентов на 10-15 больше. Да и скорость по ощущениям меньше.
А так - сзади кабина никому и ничему не мешает, а вес мизерный.

Dronavt
hemmitino:

камера далеко от носа…тока морду и будет снимать!!двигайте вперед!!!

На крайних полетах ставил камеру так:

Задача - сделать легкосъемную камеру с возможностью ее быстрого переноса на Глайдер. при этом не опасаться посадок в снег. Нижняя площадка допускает вращение камеры (вручную до взлета) по горизонту. По вертикали диапазон поворота таков, что при выводе видимого горизонта в прямолинейном полете по верхней границе экрана нос в кадр еще не попадает.
Есть мысль подцепить серву для наклона гермобокса на его собсвенной оси, чуть ослабив болт затяжки.
Для упрощения попадания винтом в гайку крепления камерной площадки из эпоксидки отлил такую воронку

Для балансировки всеми любимого движка Сильвер серии пришлось стырить у жены лак для ногтей. Иначе даже на ГоуПрошке при прогазовке шли волны…

Автопилотик лег так, с возможностью программирования через боковину фюза

Вот GPS-нику это место не понравилось. Периодически пропадают спутники до 3-4 шт. Видимо два карбоновых прутка сверху и близость регулятора пакостят.

baychi

Андрей, а как деревянный винт себя показал?
И шаг 6 дюймой не великоват? Я щас с 4 и 4.7 летаю. С шагом 6 похожий моторчик 3542х1450 кушает до 60 А, если его не ограничивать.

Dronavt
baychi:

И шаг 6 дюймой не великоват?

Хм, на полном газу при старте у меня 30-35А. В полете более половины хода не давал даже при наборе высоты, т.е. средний расход без вертикалей 13-15А. Это сопоставимо с движком на Изике 2213 при том же размере винта. Вот только на Изике деревянный винт резко сократил время полета. На Скае пока сравнивать не с чем. Буду еще экспериментировать. Есть деревянный 9х5 и кучка пластиковых.

romeo84

Ездил смотреть сегодня на CLOUDS FLY… Реально не то… места мало под все оборудование, долго придется с ним возиться, да и вес скажется на его летных характеристиках.
Вобщем, заказал Ская на bevrc

CE OSD V1.2 (Newest and final version)
Skywalker 168cm EPO airplane Version II(Limit time offer)
BEV-ES08MA 4 сервомашинки
BEV-rear wheel for skywalker, TYPE B заднее колесо
BEV-skywalker landing gears стоику для передних колес. Где сами колеса взять - хз пока )) На сайте кончились… вопрос - гдеж их взять?

В итоге получилось 230 $ с копейками и бесплатная доставка )))

И на другом сайте

Двигатель
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регулятор
TURNIGY Sentry 40amp Speed Controller
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Батарея
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Приемник футаба, передатчик футаба, видео-приемник и видео-передатчик есть.

Вот такой вот комплект. Поправьте, плз, если что-то забыл заказать…

И еще, такой вопрос: Разглядывал на форуме, как сервомашинки “вживляются” в пенопласт… и не понял до конца, под них вырезается отверстие, смазывается клеем с вставляется серво?? ps а если она сгорит, как достать потом?

meteor

Я сервы сперва обматываю малярным скотчем, мажу клеем (Титан) и усе, сидят хорошо.
Заднее колесо не берите, не подходит оно!!!Это я вам говорю - как обладатель Ская и типа “родной” задней стойки типа"В" для него! Колхозьте самопальное.