Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 276 из 371 ПерваяПервая ... 266 274 275 276 277 278 286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,001 по 11,040 из 14838

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от stefel почему у меня самолёт тангажирует вверх при добавлении газа. Судя по фото двигатель смотри под крыло, следовательно ...

Цитата Сообщение от stefel Посмотреть сообщение
    почему у меня самолёт тангажирует вверх при добавлении газа.
    Судя по фото двигатель смотри под крыло, следовательно момент от винта стремится задрать нос при увеличении оборотов. Но это лучше чем, когда при прибавлении газа самолёт летит вниз.
    Крен влево скорректировать элеронами, опусти левый элерон чуть ниже, или поднять вверх правый по направлению полёта.

2.  

Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    Судя по фото двигатель смотри под крыло, следовательно момент от винта стремится задрать нос при увеличении оборотов.
    следовательно мне его выдирать =( , и постараться поставить параллельно площадке для крыльев?

Цитата Сообщение от stefel Посмотреть сообщение
    его выдирать =( , и постараться поставить параллельно
    Не обязательно, можно микс на руль высоты настроить, чтобы при увеличении газа руль высоты немного вниз смотрел (как будто на посадку).
    Можно шайбы (резиновые или из проставок от пропеллеров) подложить под верхние два винта крепления мотора.

Выкос норма. Похоже на переднюю центровку. Объясняю. Газ в положении круиза - Вы оттриммировали модель для горизонтального положения. При передней центровке приходится триммер РВ забирать немного на себя (на кабрирование), т.к. в противном случае модель снижается. Тут хочется обратить внимание на то, что результата триммирования "на себя" может быть не видно - издержки материала конструкции не позволяют точно выставить необходимые (заданные) углы установки плоскостей модели. Далее увеличиваем газ, соответственно скорость растет, а с ней и растет и момент от РВ. Отсюда и получаем кабрирование при увеличении газа. 25% САХ крыла получается на 83 мм от передней кромки в центроплане на крыле Кондор 1880мм. Народ зачастую еще назад сдвигает. По другим крыльям не скажу - не эксплуатировал.

Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    верхнее крыло....наманая реакция..при мах газе..любой тренер вверх тянет.
    Причина не столько в верхнем крыле, сколько в несимметричном профиле. У меня ни один тренер не тянет вверх при добавлении газа (правда ВМГ тянущие, там изменение установочного угола ВМГ дает больший эффект)

6.  
    KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    При передней центровке приходится триммер РВ забирать немного на себя (на кабрирование), т.к. в противном случае модель снижается
    В общем на Скае РВ должен идти почти ровно со стабом, или поднят самую чуть (1-2, ну максимум 3мм).
    Если задран сильнее- надо искать почему так, и двиг/выкос в этом случае не причем

У меня даже если в нейтрали РВ, все равно на газу больше крейсерской идет вверх. Уже привык.

Скажите, пж-та, а как лучше соединять два Акка последовательно или параллельно?

При последовательном соединении электрический ток, выходящий из одной цепи, попадает в другую. Таким образом, через все цепи, соединенные последовательно, протекает одинаковый ток.

При параллельном соединении электрический ток разветвляется на все цепи, соединенные параллельно. Таким образом, суммарный ток равен сумме токов в каждой цепи. Зато на цепи, соединенные параллельно, подается одинаковое напряжение.

Исходя из этого, правильно ли я понимаю, что на скае (и не только) вообще не нужно последовательно соединение? Только паралелльное, потому что нужно напряжение строго определенное?
    Простите, если немного мимо темы.

10.  

Как бы скай тут вообще не при чем, ну да ладно...

При параллельном подключении акков увеличивается их емкость (сумма емкостей двух акков). При последовательном соединенииувлечивается напряжение (два акк 3S "превращаются" в 6S).

Практически спараллеливание двух акков у меня реализовано посредством переходника ("сдвоителя") - два разъема "папы" ХТ60 склеены между собой и к ним со стороны контактов подпаян ХТ60 "мама".

при последовательном соединении получаем ток в 2 раза мощнее "тоесть 2 акка по 11 вольт дадут 22 вольта" а при параллельном увеличим емкость тоесть "2 акка 11 вольт 5000 мили ампер будут давать 11 вольт 10 000 мили ампер " решайте что вам нужно напряжение тока или продолжительность работы)))

Цитата Сообщение от Коль Коля Посмотреть сообщение
    ток в 2 раза мощнее
    Вы бы сначала разобрались в чем разница между током, мощностью и напряжением, а уж потом советы давайте. Без обид.

И по теме. Сравнивал ли кто старые крылья (1680, 1880) с новыми (1700, 1800)?

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Сравнивал ли кто старые крылья (1680, 1880) с новыми (1700, 1800)?
    Пару раз слетал на новом крыле 1700 на Скае и Бд5 и убрал подальше.
    Самики рвутся наверх, но стабильности никакой, болтает их как г. в проруби. Может надо ЦТ сместить вперед или
    установочный угол изменить, но не успел попробовать.
    Тут сейчас каждая минута полета на вес золота при таком ветре, летаю на 1880 только.

Скаеводы, подскажите нормальный и не дорогой регуль с BEC на Этот мотор для ская. Акк 3 банки. Хотел взять Такой но его только с евро склада заказывать. Такой же на 40 ампер будет наверно маловат? Хотя ниписано мотор 40 макс хавает а регуль до 55 держит в пиках.

Цитата Сообщение от Deniskin Посмотреть сообщение
    Скаеводы, подскажите нормальный и не дорогой регуль с BEC на Этот мотор для ская. Акк 3 банки. Хотел взять Такой но его только с евро склада заказывать. Такой же на 40 ампер будет наверно маловат? Хотя ниписано мотор 40 макс хавает а регуль до 55 держит в пиках.
    В основном многие пилоты используют двойной запас мощности регулятора только для того что бы сильно не грелся, я тоже использую 60-80А, на всех по разному, хотя токи максимум 32-36А.

Использую Плюш 60 и YEP 60 (пик 80А), у второго куда лучше бек (5.5V/6A) и настраивается картой.
    Можно в принципе поставить качественный 40А регуль, но обязательно с радиатором; ваш движок может жрать ток в пике и больше 50А, на 10" пропе точно.
    Из 40А мне понравился ХК BlueSeries, греется слабо, пик 60А и бек 5.5V/4A.

Такой же на 40 ампер будет наверно маловат?
    Если будет стоять на открытом пространстве - достаточно. Я ставлю вертикально под двигателем

Наконец то приехал мой Скай. Но вот одна не приятность есть. Клей который лежал в комплекте вытек и не маленько. Боюсь для склейки не хватит. Чем можно заменить клей из комплекта? И если есть мануал на правильность склейки дайте ссылку пожалуйста.

Наконец то приехал мой Скай. Но вот одна не приятность есть. Клей который лежал в комплекте вытек и не маленько. Боюсь для склейки не хватит. Чем можно заменить клей из комплекта? И если есть мануал на правильность склейки дайте ссылку пожалуйста.
    в плоть до жидких гвоздей для потолочки)))) в идеале так http://model-ka.ru/catalog/klei-tsiakrin

Записей в дневнике
    12
    Я никогда не клеил родным клеем,он не заполняет все погрешности формовки...Самый лучший вариант это PUR 501 ,главное мазать его тонким слоем.

я всегда все свои модели клеил Вот этим клеем http://masterhobby.ru/клей-для-порис...or-p-6847.html

Записей в дневнике
    189
    Чем можно заменить клей из комплекта?
    По прежнему рекомендую ПВА. Если кто думает, что я не пробовал родной и выше предлагаемые клеи, так я скажу вам что пробовал, и вклеиваю на них сервомашинки, потому, что после этих клеёв машинку можно вырезать и достать её, а после ПВА не достанешь.

После краша клеил Титаном, нормально все, клей для пены в тюбиках на ХК тоже хорошо клеит epo.

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    потому, что после этих клеёв машинку можно вырезать и достать её, а после ПВА не достанешь.
    А нам ведь надо и доставать в случае отказа или краша.Тогда как доставать после ПВА?Выдирать пену жалко.Я конешно не клеил с ПВА.Когда клея не было я и с обычным резиновым клеем клеил." года а держится.Если что она трещина рядом пройдет ,а не пошву.

Сегодня в первые поставил на Скай винт Master Airscrew 9*7*3. Самолётик в горизонте разогнался до 90км (показания датчика воздушной скорости). Дальше разгоняться не стал. Боялся, что развалится. Зато теперь машины, идущие по дороге, спокойно догоняю. До этого стоял GSM 9*5*3, но если на борту стояла батарея 4s, то он флаттерил.

Предлагают приобрести двиг
    №1 http://www.goodluckbuy.com/emp-n-ser...-n3530-13.html
    №2 http://www.goodluckbuy.com/emp-n-ser...-n3542-04.html
    Товарищи Ваше мнение?

Сколько банок?
    Второй имхо излишне мощен.

KBV
    KBV вне форума

Есть немного
    Второй в принципе подойдет на 3 банки, он всего на 15грамм тяжелее чем нужно. Ничего страшного для такого грузовика как Скай

Записей в дневнике
    2
    Меня всегда отталкивают "длинные" моторы, отбалансировать в динамике их нужно уметь. "Короткие" движки проще и долговечнее.

KBV
    KBV вне форума

Купил на другого самолетика такой же длинный мотор- все время на него кошусь, сам незнаю почему. Кажется что что-то с ним не так
    Пока вроде работает, посмотрим как дальше будет.

Цитата Сообщение от Mason Посмотреть сообщение
    Сколько банок?
    Пока трешка,а там видно будет...

Кто как крепит антенну для 433, чтобы не крепить к скаю каждый раз при сборке? Антенну приматываю скотчем верикально к килю, но т,к ношу скай в коробке на поле, антенны не помещается, и приходится каждый раз снимать одевать На рцгрупс писали можно плюс антенны вертикально вверх в трубочку поставить,а минус просто оставить болтатся в воздухе. Не знаю наколько это скажется на дальности.

У меня монополь, торчит из хвостовой балки в районе штатного места для видеопередатчика

Записей в дневнике
    189
    Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Кто как крепит антенну для 433, чтобы не крепить к скаю каждый раз при сборке?
    Я тоже долго ломал голову как её крепить - решил так ( правда практического испытания ещё не было).
    Транспортировать так Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0993.jpg
Просмотров: 130
Размер:	40.8 Кб
ID:	930586.
    Летать так Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0995.jpg
Просмотров: 130
Размер:	44.5 Кб
ID:	930587

Мне кажется угол от вертикали очень большой (у Вас примерно 45 градусов, по мне так 25 это максимум)! Вряд ли Вы будите бочки крутить на Скае!
    И еще мне кажется нужно в вертикальной плоскости антенны развести одно относительно второй по тангажу!

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Кто как крепит антенну для 433, чтобы не крепить к скаю каждый раз при сборке?

Вот так, на дальность еще не проверял, вчера был первый вылет с полной комплектацией.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1143.jpg‎
Просмотров: 165
Размер:	58.5 Кб
ID:	930768  

Вчера был совершен первый вылет Ская в полной комплектации для FPV, навыки преобретённые в полетах на ЛК Phantom сыграли злую шутку - полет закончился на верхушке осины, на площадке где крылышку с запасом хватало места для посадки, для Ская оказалось тесно и при уходе на второй круг с набором высоты и левым креном из-за управления только элеронами и рулем высоты не хватило буквально одного метра пройти мимо самой первой осины на опушке леса. Красиво повис на самой верхушке с которой при помощи сына благополучно и был снят. Если бы воспользовался рулем направления то вполне бы успел сделать поворот. Для себя сделал вывод - в один день не летать на крыле и на самике. Во время облета замечена такая особенность: в режиме стабилизации (5 канал более 50%) самолет летит горизонтально а при переключении Arkbird в режим "Gyro" самолет летит но снижением градусов в 15, перевожу опять в режим стабилизации и полёт восстанавливается в горизонт. На земле тоже при переключении режимов полета руль высоты перемещается в режиме "Gyro" миллиметра на 3 вниз. В режиме "Gyro" и ручном управлении положение руля высоты одно а в режиме стабилизации примерно на 3 мм в верх. Где рыть?

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Во время облета замечена такая особенность: в режиме стабилизации (5 канал более 50%) самолет летит горизонтально а при переключении Arkbird в режим "Gyro" самолет летит но снижением градусов в 15, перевожу опять в режим стабилизации и полёт восстанавливается в горизонт. На земле тоже при переключении режимов полета руль высоты перемещается в режиме "Gyro" миллиметра на 3 вниз. В режиме "Gyro" и ручном управлении положение руля высоты одно а в режиме стабилизации примерно на 3 мм в верх. Где рыть?
    Вчера такая штука была. Прошивка аркберда какая? (У меня сейчас 3.1020).
    На коррекцию руля высоты в режиме стабилизации влияет параметр "Elevate angle", который по умолчанию стоит 5 градусов. Поставьте 0 градусов - при включении режима стабилизации руль не будет дергаться.

Вообще логично, в режиме стабилизации для горизонтального полета руль высоты должен компенсировать угол атаки крыла, но при этом не пониматься, а опускаться. И вроде бы на прошивке 3.1014 так и было (точно не помню), а тут вдруг стало как-то не логично.

П.С. Руль высоты у меня настроен правильно, он не в инверте...

Цитата Сообщение от jusupoff Посмотреть сообщение
    Вчера такая штука была. Прошивка аркберда какая? (У меня сейчас 3.1020).
    Прошивка 3.1011.

Друзья, подскажите:
    1) Установленная HD камера (ГоПро3), я заметил, что при определенных оборотах двигателя "мажет" изображение. При высоких и нулевых оборотах - пишёт четко, а при средних достаточно размазано. У вас было такое? Как решали?
    2) никак не могу найти разъяснения по липучкам вместо резинок( Помогите, пожалуйста, ссылкой, если здесь имеются подробные разъяснения.

Заранее большое спасибо!

Забанен
    Всем привет. Покритикуйте наборчик. Может что то ещё нужно докупить или заменить?
    Собственно сама тушка skywalker 1680 1800mm
    Мотор, ESC, сервы набор skywalker 1680 1800mm ARF Total Soulution TYPE 2
    Или отдельно всё собрать и ESC побольше взять?
    Проп: 10*5Е и 9*6 потестим что лучше.
    АКК: ACE Lipo battery 5000mAh 11.1V 40C – 2шт
    Аппа Турнига 9Х в неё модуль Rmilec 4363NB18 FPV 430-460MHZ 433mhz LRS
    Осд автопилот нравится он мне FY 41AP-A&OSD Autopilot For Fixed Wing
    Очки, передатчик, камера Skyzone Goggles FPV Combo
    Передатчик 5.8 оставлю на потом погонять на импеллере хотя можно пока и не брать.
    Видео для не далеко:
    Приемник LawMate RX-1260 1.2GHz 8Ch
    Передатчик LawMate TM121800 1.2GHz 1000mW 8Ch
    Регистратор бортовой: PZ-2 Mini FPV Camera 720p/60fps 120 Degree Wide Angle Lens
    Приму любые советы так как это первый FPV комплект. Зарание спасибо.

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от Magistero Посмотреть сообщение
    Очки, передатчик, камера Skyzone Goggles FPV Combo
    Регистратор бортовой: PZ-2 Mini FPV Camera 720p/60fps 120 Degree Wide Angle Lens
    Все кроме этого и этого.
    Если у вас полно денег (хотите покупать наборы за $500+) то вместо очков нужно взять готовый видео-шлем.
    В соседней теме есть ссылки тех кто делает их на продажу, полистайте.
    ps И кстати тип 3 и 4 в наборе мне больше нравится, T-моторы - заслуженные девайсы

+ Ответить в теме