Skywalker FPV

Airwolf

Помучил сегодня крыло кондор(1880) по полной программе, вывод - самое лучшее из всех крыльев, ветер был ок 60-70 км/ч. Более стабильного поведения самолета я не наблюдал при таких условиях ни на 1900 ни на 1680… Оставляю!
Вообщем небольшие нарезки тех видео с облета.

siderat
Airwolf:

ветер был ок 60-70 км/

Этож около 20м сек, что то не верится, разве что на высоте.

Airwolf
siderat:

Этож около 20м сек, что то не верится

Я по скорости определил, примерно 40А против ветра и по, ну скорости вычитаем, или я неправильно посчитал… Точно накосячил там на 2 поделить надо т.е. 30-35 км/ч ок 10 м/с.
В последнем видео.

jusupoff
Airwolf:

Я по скорости определил, примерно 40А против ветра и по,

Против - 70 км/ч. обратно - 125. = Ветер около 30 км/ч.

Сереж

Вроде самые хорошие моторы для Ская Т-МОТОР 2814,на 4 х баночные АКБ.Есть ли аналог похожий на 4х баночный АКБ.Или похожий не хуже этого.Не дороже 1000 рублей.В авиониксе есть но там чтото жалоб много.В Китае чтото не нашел,или не там смотрел.Поделитесь.

cezarepicentr

Ну если жаба давит покупать Т-Мотор за 65 баксов,то есть более бюджетный вариант Sunnysky V2814-11 700KV
Очень малое потребление с пропом на 10х5,тяги хватает с головой для ская,ну и отсутствие цанги тоже +
Ну или самый бюджетный Turnigy D3536/8 1000KV тож пойдет…

Mason

1000кв больше подходит для 4S, особенно с 9" пропом. На 3S с ним можно ставить хоть до 12"
Я только что оттестил SK3 3635 1200кв с пропами GWS 10*6 и 11*7, первый недогружал, второй немного перегружал но экономичность на нём офигенная, жаль не влезает. Как ни странно 11*7, обрезанный до 10, оказался чуть экономичнее и заметно тяговитее чем 10*6 (макс 2кг - 500Вт), на этом и остановился. Балансировать ни двиг ни проп кстати не понадобилось.

Magistero

Спасибо. Я уже измучался выбором. Может посоветуете что бы из предлагаемых комплектов выбрать получше?

Magistero

Я правильно понял для 3s лучше kv побольше 1400 например и винт 9х6? Странно тут советуют под разные акб и двиг а винт и рег одинаковые. Чёт не догоняю…

hotoj

Для 3s с винтом 9х6 оптимальный мотор 1200-1400kv. Сейчас как раз собираю еще одного ская с крылом 1880. Поставлю на него мотор 35х36 1400kv, с винтом 10х5. На старом стоит 35х36 1250kv с винтом 9х6

Mason

Да закажите начинку на ХК, мне вот нравится связка YEP60A + SK3 3635 1200 + 10" GWS + ZippyCompact 5000

3635 1400кв с 10" будет перегружаться и менее экономичен чем 1200кв (по тестам в статике)

Magistero
Mason:

Да закажите начинку на ХК, мне вот нравится связка YEP60A + SK3 3635 1200 + 10" GWS + ZippyCompact 5000

3635 1400кв с 10" будет перегружаться и менее экономичен чем 1200кв (по тестам в статике)

Спасибо так и поступлю. Завалялся рег такой думаю как раз будет banned link

xrt
Mason:

3635 1400кв с 10" будет перегружаться

Насколько?

jusupoff
Mason:

Я только что оттестил SK3 3635 1200кв с пропами GWS 10*6 и 11*7, первый недогружал, второй немного перегружал

На батарее 3S? Потому как именно этот мотор на 4S с винтом 9*6 работает на пределе.
Для 4S сейчас поставил 1000 кВ и винт 9*6, чтобы длительно использовать на макс мощности на подъеме и не переживать за перегрев. И кстати… проверил эту связку с двумя не самыми бюджетными деревянными винтами 9*5 и 9*6… Разочарован, таги не больше, а ток больше на 15-20%, КПД деревянных оказалось хуже. вероятно из-за более толстого профиля лопасти.

Mason
xrt:

Насколько?

RC Timer 3536 1450kv
АРС 10*5 style
51А 570Вт
2.1кг, cоотвессно 3S
Ну хотя на скорости перегруза скорее всего не будет, можно оставить и так.
К сожалению на этом двиге нет пропадаптера и других винтов не ставил, этот напрямую прикручен к ротору.
Экономичность по сравнению с Turnigy SK3 3536 1200kv с GWS 10*7 пиленым из 11*7 у первого заметно хуже.

warrior_2

Сегодня летал недалеко от города. Пол часа все отлично - потом из телевизора шум, помехи на видео небольшие и самолет начинает резко уводить в сторону, так секунду, две и все в норме. Потом тоже самое раз 5 на протяжении 5 минут. Один раз жестко наклонило нос в сторону земли, единственное, как смог уже достать это сделать обратную мертвую петлю, а потом пол бочки. На груженом старом скайволкере) Он немного не предназначен для перевернутого полета и бочек.
Lawmate 1.2 1w tx+rx, rmilec 433 rx+tx, turnigy 9x. Питание раздельное. Что это могло быть и как с этим бороться? Очень не хотелось бы из-за этого разбить самолет на ровном месте.

Valery68
warrior_2:

Сегодня летал недалеко от города. Пол часа все отлично - потом из телевизора шум, помехи на видео небольшие и самолет начинает резко уводить в сторону, так секунду, две и все в норме. Потом тоже самое раз 5 на протяжении 5 минут. Один раз жестко наклонило нос в сторону земли, единственное, как смог уже достать это сделать обратную мертвую петлю, а потом пол бочки. На груженом старом скайволкере) Он немного не предназначен для перевернутого полета и бочек.
Lawmate 1.2 1w tx+rx, rmilec 433 rx+tx, turnigy 9x. Питание раздельное. Что это могло быть и как с этим бороться? Очень не хотелось бы из-за этого разбить самолет на ровном месте.

У товарища rmilek 433 умирал с подобными симптомами, потом загнулся совсем. Вскрытие показало всему причина постоянный перегрев выходного транзистора (термопаста из белой стала коричневой), радиатор на выходном транзисторе отсутствует, также сначала эпизодически стали появляться помехи на видео, потом все чаще и потом постоянные. Откройте посмотрите, если конечно это Вас не затруднит.

hotoj
hotoj:

Для 3s с винтом 9х6 оптимальный мотор 1200-1400kv. Сейчас как раз собираю еще одного ская с крылом 1880. Поставлю на него мотор 35х36 1400kv, с винтом 10х5. На старом стоит 35х36 1250kv с винтом 9х6

Облетел нового ская с крылом 1880, винтом 10х5 и мотором 1400kv. Впечатления исключительно положительные. На полном газу идёт вертикально вверх. Вес не знаю. Стояли АКБ 8000 мА и 2200 мА для центровки.

warrior_2
Valery68:

У товарища rmilek 433 умирал с подобными симптомами, потом загнулся совсем. Вскрытие показало всему причина постоянный перегрев выходного транзистора (термопаста из белой стала коричневой), радиатор на выходном транзисторе отсутствует, также сначала эпизодически стали появляться помехи на видео, потом все чаще и потом постоянные. Откройте посмотрите, если конечно это Вас не затруднит.

Благодарю. Пока он совсем не умер - если вскрытие покажет проблему в нем, что делать? Нести умельцам перепаивать?

Valery68
warrior_2:

Благодарю. Пока он совсем не умер - если вскрытие покажет проблему в нем, что делать? Нести умельцам перепаивать?

Если выходной транзистор еще живой, то нужно каким-то образом поставить его на радиатор, если уже не очень, то заменить и также на радиатор (соседние радиоэлементы тоже не мешает проверить), товарищ мой не стал ремонтировать (разочаровался в этой ЛРС), перешел на РЛИНК.