Skywalker FPV

Анатоолий
jekmv:

нормальный двиг) такой на макс газу с пропом 9*6 жрет чуть больше 40А. тягу только замерит нечем. да и то, мучил его ради настройки датчика тока, причем так и не настроил, походу датчик хреновый…

Я думаю он больше подходит для 3 х баночных АКБ.На скай 1680 мм ,проблематично найтти под 4х баночные АКБ моторы . Подходящий www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9429&… есть наподобии,но пока не нашел.

allbell
jekmv:

нормальный двиг) такой на макс газу с пропом 9*6 жрет чуть больше 40А.

я бы все же поставил 9*4.5 для такого сетапа. Тяги хватит за глаза.

scorosnik:

На 5 часах сколько у вас по времени полет?

40-50 минут вполне достижимо при 5амперчасах

Airwolf
jekmv:

нормальный двиг) такой на макс газу с пропом 9*6 жрет чуть больше 40А

О, это мой первый двиг на скай. Акк естественно 3S, винт тогда стоял 9х4,7 но и вес у ская был 1700гр с 1 аккумом 5000мАч 3С, Мотор хороший, подшипники никакие, лежит раздолбанный весь люфты дикие надо ремонтом заняться как то…

livenok

Доброго времени суток,уважаемые! Можно я вопросик по мотору задам? 😃 В общем лежит скай 1900 -в размахе вот такой- hobbyking.com/…/__45498__Skywalker_1900_FPV_Glider…
Так уж получилось что все батарейки у меня 3S, начал потихоньку собирать, и встал вопрос о моторе…
Присмотрел несколько :
1- Turingy SK3 3536-1400 hobbyking.com/…/__36527__Turnigy_Aerodrive_SK3_353…
2- Turingy 3536/5-1450 hobbyking.com/…/__18226__Turnigy_D3536_5_1450KV_Br…
Полетный вес приблизительно около 2 кг.
Какой из моторов лучше выбрать (если они конечно подходят) или может другой какой лучше выбрать?
Спасибо.

Airwolf

9х6 или 10х5 если есть и моторама поднята.

jekmv

а аккум кто как крепит, чтобы по носу не болтался? обычной липучки будет достаточно? вроде не такие уж большие нагрузки то

Plohish
jekmv:

а аккум кто как крепит, чтобы по носу не болтался? обычной липучки будет достаточно? вроде не такие уж большие нагрузки то

у меня на липучке, проблем нет, единственное, липучки при приклеивании к фюзу надо погреть…

livenok

Мужики, подскажите пожалуйста…
Проблема в следующем, есть 2 ская, 1-й Skywalker V6-1900 (картинка где то выше была) и 1- кажется V5-1680 (с боку еще окошко нужно самому прорезать и наклейка с надписью “Скайвокер” по бокам). Тот что V6, потихоньку собираю, не спеша, тот что V5- уже давно собран и неоднократно летал. Самолеты хранятся в классе кружка “Юный техник” в доме пионеров. так получилось, что всегда присутствую на полетах, когда дети учатся летать (сами летаем и помогаем учителю с детьми), и частенько даю детям по рулить Скаем (который V5). На днях от учителя (хороший знакомый) поступило предложение продать один из скаев в класс, мол у тебя их 2, продай один, для обучения детей (не знаю почему, но детям нравится самолет,наверно потому что большой и управлять легко).
В общем, сказал что так отдам (нас несколько человек, поддерживаем кружок), а вот какой не могу определиться… На V6 еще не летал и торопиться со сборкой не охота ради того что бы опробовать его в полете.
Вот и хочу спросить вашего совета, какой оставить себе для FPV? Какой более подходит для этих целей?
Заранее спасибо.

Анатоолий
livenok:

Вот и хочу спросить вашего совета, какой оставить себе для FPV? Какой более подходит для этих целей?

Дайте на время.Типа для рекламмы,чтоб привлеч ребят.Иначе они просто разломают.Они не умеют управлять.Но если сумеют,то тогда позже решите что делать.

livenok

Не, я его отдаю тем, которые умеют летать, пилотаж не крутят, но полет уже уверенный и посадки хорошие. Случиться то может всякое (год назад, зимой, скай улетел, так и не нашли, а весной дачник принес обратно 😃 ) Ладно, отдам первого, если жив останется, то сравню потом:)

IL76MD
livenok:

какой оставить себе для FPV? Какой более подходит для этих целей?

Тот, который 1900, летает гораздо медленней, чем 1680. Вот и вся разница.

livenok

Мужики, все не могу определиться с регулем, присмотрел парочку Туринговских, на 40А и 60А, вот и думаю, нужен ли запас?
на 40А
на 60А
мотор Turingy SK3 3536-1400

IL76MD
livenok:

вот и думаю, нужен ли запас?

Эти регули все хвалят, но я б поставил на 60А, что б небыло потом “мучительно больно” из-за перегрева.

Airwolf
livenok:

Мужики, все не могу определиться с регулем, присмотрел парочку Туринговских, на 40А и 60А, вот и думаю, нужен ли запас?

Ставь плюш 60. Пользую именно с этим мотором. Регуль вклеен в Скай под мотором, ни одного отключения из за перегрева не было за 3 года.

mroleg
Airwolf:

Ставь плюш 60. Пользую именно с этим мотором. Регуль вклеен в Скай под мотором, ни одного отключения из за перегрева не было за 3 года.

у меня 60а плюш с нагрузкой 30а вообще не нагревается. стоит по ходу движения сбоку на фюзе

alextr

А подскажите. почему у меня мотор стартует с середины газа? ESC 40A и мотор с BEVRC.

Plohish

по тому что новый регуль калибровать нужно… а по уму сперва изучать азы!

alextr

У меня ест карта программирования, но я не понимаю какая перемычка отвечает за старт мотора.