Skywalker FPV

IL76MD
Shuricus:

Не пойму, это хорошо или плохо?

Т.е. Вы налетали 18 км и потратили почти 4000 ма/ч, получается около 200 ма/ч на 1 км.
На Скае, если поставить их фирменный мотор с пропом 9Х6, можно достичь 140-150 ма/ч на 1 км,
а некоторые смогли и 110-120.
Т.о. Ваш Пингвин съедает на 25% больше, чем Скай.

Виктор
Shuricus:

Скажите пожалуйста, а может ли Скай пролететь 40 минут на 4400мАч?

Причём тут не было задачи экономного полёта. Был подъём на 500м , спуск, возвраты короче всё что называется колбаснёй, и взлетел я не сразу, пока собрал пока взвешал прошло не менее 5 минут.
А вот прямой полёт на крейсерской скорости можно взять для расчёта на путь 3100 метров, набор высоты при этом 530 м. понадобилось 1800мАч.

KBV
IL76MD:

а некоторые смогли и 110-120

Готов попробовать 100ма/км 😃
Вчера смог полетать горизонтально с током ~2,5-3,0А, скорость была 35-40км/ч (на 4S). С полным фпв-фаршем и двумя акками 5Ач(4S) и 3,6Ач (3S, для центровки).
Получается где-то близко к соточке если персчитать на 3S 😃

Plohish

rcopen.com/forum/f90/topic200764/5476

18 километров вдаль на 4S 5000 mah, общий пробег 37,8 километра, расход 4.4 ампера, время в полёте порядка 50 минут, полётный вес аппарата 2360 грамм
средний расход 116 миллиампер на километр

Shuricus

Круто!

Я на Пингвене в одну сторону летел совсем не экономично, попробую помедленнее в следующий раз.

livenok

Доброго времени суток, мужики! Нужен ваш совет по расположению камер и в деопередатчика… Как лучше разместить? камеры 2, гопро и маленькая сони, планирую использовать как курсовую камеру. Курсовую планировал поставить на нос, (как можно ближе к краю) а прошу за нее, но есть опасение что курсовая будет в кадре… с передатчиком пока 2 варианта (5.8 ггц), либо штатное место за винтом, либо в хвостовой киль врезать его…
В общем помогите советом.

Plohish

по камерам никто не подскажет, это дело религии, как вам удобно так и делайте
по передатчику, при расположении на балке или в хвосте, когда самолёт летит от вас, сигнал ничего не затеняет, и если долететь до момента когда видеосвязь вот вот оборвётся а потом развернуться, вы на 99% потеряете видео, по тому что сигнал затенится батареей и оборудованием расположенным в корпусе самолёта и на его носу.

самым правильным считаю для себя расположение видео передатчика в передней части самолёта, например на “лбу” (у передней кромки крыла)

livenok

что скажете про такое расположение камер?

Mason
Plohish:

по передатчику, при расположении на балке или в хвосте, когда самолёт летит от вас, сигнал ничего не затеняет, и если долететь до момента когда видеосвязь вот вот оборвётся а потом развернуться, вы на 99% потеряете видео, по тому что сигнал затенится батареей и оборудованием расположенным в корпусе самолёта и на его носу.

Т.е. при развороте лучше пусть антенна приёмника зетенится 😃
У меня наоборот, при развороте картинка ухудшается но это кратковременно и главное сохраняется управление, а это важнее. Антенны ещё разнесены по разным сторонам, поэтому всё нормально.
Возможно на 5.8 так не полуится, не в курсе.

Plohish

а чего ему затеняться? (управлению)
я же не написал что его надо засунуть на хвост…
как вариант в крыло, по бортам…

в любом случае это вопрос той же религии…, идеального ничего нет

livenok

да, про экран вы правы, как вариант приподнять ее над курсовой камерой. еще вариант, либо прошу либо курсовую поставить на стык крыльев, посередине. над площадкой… может покажете как у вас? что бы представление иметь куда двигаться?😃

IL76MD
livenok:

еще вариант,

Чтоб прошка не затенялась, я опустил курсовую максимально вниз.
Т.е. вырезал ступеньку впереди, на фюзе Ская и усилил её (ступеньку) 1 мм фанерой.

Виктор

У меня уже третий Скай, причём одновременно со вторым, и я прошку креплю на кабину, точнее там приклеена только платформа, т.е. когда надо я вставляю прошку и ставлю её на любой Скай, если не надо, то ставлю кабину без камеры. Для меня это очень удобно 4 года к этому шёл.

siderat

Это ж какое лобовое сопротивление у него.

Puri

Выложу и свои поделки. Вот сделал платформу для ская: разместил на ней автопилот аркберд, OrangeLRS, Камеру мобиус и курсовую с пантитлом, внутри спрятан видеосвич что бы можно было между мобиусом и курсовой переключатся.
Получилось ниче так, резал лазером, в макете несколько косяков было - никак руки не дойдут исправить.

Kozhenkov
Puri:

резал лазером

Если можно, сбрось чертежи раскроя для резки лазером, в формате CorelDRAW.

Puri
Kozhenkov:

Если можно, сбрось чертежи раскроя для резки лазером, в формате CorelDRAW.

Дома лежат, завтра подправлю - сброшу.

KBV

А я снова всё переделываю- съемка без подвеса больше не вставляет 😉
Тест прошел успешно, теперь пилю версию которую можно эксплуатировать. Это будет уже незнаю какой по счету фонарь, может десятый)))