Skywalker FPV

cessna150
Airwolf:

Очень рекомендую этот - hobbyking.com/hobbyking/store...ner_Motor.html мотор!!!

Блин, долго думал-выбирал, заказал NTM серии 35-36A 1400Kv / 550 Вт
по характеристикам мало чем отличается от того, что Вы рекомендуете. Как думаете, не прогадал?

сергей_романович

у меня такой стоял, не понравился, большой радиальный люфт, поставил тот что по ссылке Airwolf

Trafik

А мотор для 4s для ская 1680 какой порекомендуете?

nyc73
Airwolf:

Очень рекомендую этот - hobbyking.com/hobbyking/store...ner_Motor.html мотор!!!

У меня из этой серии мотор, только 1150кв - довольно скоро завыли подшипники на одном моторе, очень громко. Поставил вместо него старый NTM 3530-1100 😃 Ему с 12 года все никак отдохнуть не удается 😃
Но вообще SK3 нормальные моторчики

Airwolf
cessna150:

Как думаете, не прогадал?

Так и не смог отбалансировать, подшипники - полное г…но, из плюсов - держит ток 50А без последствий. Заказывайте подшипники на замену сразу.
Так же имею мотор санискай- www.ebay.com/itm/…/221426698396 Мотор неплохой но по балансу проигрывает SK3.

PRIMUS:

дайте пожалуйста или фото или ссылочку на воздушный винт

Да пожалуйста 10х5 обычного вращения - hobbyking.com/…/__22428__APC_Style_Propeller_10x5_…
9х6 обычного вращения - hobbyking.com/…/__22427__APC_Style_Propeller_9x6_2…
Еще есть с литерой “R” правого вращения, какой ставить зависит от личной религии)))

nyc73:

NTM 3530-1100

Ага начинал с него, только 1400… Работать то он работает, только разболтался весь. Т.е. отбалансить его невозможно.

вот все мое двигательное хозяйство)

AviaDed
cessna150:

Блин, долго думал-выбирал, заказал NTM серии 35-36A 1400Kv / 550 Вт

Мой: hobbyking.com/…/__18227__Turnigy_D3536_6_1250KV_Br… отработал уже более года с активными полётами летом и сентябрь-октябрь, люфтов нет. Изначально проверял балансировку мотора методом зеркала с лазерным лучём и телефонным виброметром - оказалось что балансировать не надо. Пропелеры стоят такие: hobbyking.com/…/__22428__APC_Style_Propeller_10x5_…, заводской расбаланс небольшой убрал и рассверлил отверстие на 8мм для вот такого адаптера: hobbyking.com/…/__5673__Prop_adapter_to_suit_5_0mm… а то тот что прислали с bevrc.com кривой был. Да. ещё укоротил вал мотора где-то на 5 мм, точно не помню, чтобы адаптер с пропеллером как можно ближе были к ротору. Это уменьшает плечо и при биении (расбалансировке) меньше нагрузка на подшипники (особенно задний) что продляет их жизнь. Пришли пропы 10Х6, хочу попробовать с ними но нет погоды и наверное будет не скоро.

Анатоолий
Trafik:

А мотор для 4s для ская 1680 какой порекомендуете?

Так то считается идеально вот такой.avionix.ru/…/546b2c2f71e53328968c0c3054a6e1f4.jpg.….

AT2814-1000
Электромотор бесколлекторный outrunner для самолета, 370Вт, 1000RPM, 103г

Недорогой и тяга отличная.В высоту тянет хорошо.Но так как в АВИОНИКСЕ пишут кидают,то не знаю куда и направить.Бардак там.Сам пострадал один раз.Хотя раньше выписывал оттуда.Имею два мотора.Кто еще рекомендует наподобии,недорогие?

Trafik
Анатоолий:

Так то считается идеально вот такой.avionix.ru/…/546b2c2f71e53328968c0c3054a6e1f4.jpg.….

AT2814-1000
Электромотор бесколлекторный outrunner для самолета, 370Вт, 1000RPM, 103г
Недорогой и тяга отличная.В высоту тянет хорошо.Но так как в АВИОНИКСЕ пишут кидают,то не знаю куда и направить.Бардак там.Сам пострадал один раз.Хотя раньше выписывал оттуда.Имею два мотора.Кто еще рекомендует наподобии,недорогие?

а с каким винтом его используете?

HOmA

Взял на bevrc 2012 version skywalker 1680-white на взамен раскукоженного V6 1680.
но это не те старые добрые крылья… вот эскизик

Зато труба в крылья там диаметром 12 и стенкой 1,2 мм и длиннее на 20 см старой, которая 9 мм. крышки выпирают на 1 мм - надо будет срезать…
Новое - профиль 12,3% низ плоский. Старое не померил…
… что теперь от них ждать? …соберём посмотрим :о)

PRIMUS

Ребята ещё раз огромное вам спасибо. Думал пенсии дождусь и закажу. Но решил не буду ждать ,завтра и закажу. Ждал Ваших сообщений о воздушных винтах. А движки ,возьму тот и тот. У меня такое за годы часто бывало. Возьмешь,раз ,не то. Но приходит время,что нибудь решил сделать,бац и то что вроде бы и не к месту было ,раз и подошло. И ждать не надо. Я уверен ,что ответы ,которые Вы дали ,помогут еще многим людям. Желаю Вам удачных полетов и мягких посадок.

nyc73
Airwolf:

Т.е. отбалансить его невозможно.

Я отбалансил кусочком двустороннего скотча, приемлемо. Радиальный люфт большой, но подшипники крупнее и крепкие. SK3 - не пришлось балансировать, но…
Тоже на NTM поначалу плевался, но в итоге на нем самый большой налет. Лотерея и то и то.

hemmitino
HOmA:

Взял на bevrc 2012 version skywalker 1680-white на взамен раскукоженного V6 1680.
но это не те старые добрые крылья… вот эскизик

Зато труба в крылья там диаметром 12 и стенкой 1,2 мм и длиннее на 20 см старой, которая 9 мм. крышки выпирают на 1 мм - надо будет срезать…
Новое - профиль 12,3% низ плоский. Старое не померил…
… что теперь от них ждать? …соберём посмотрим :о)

Чего ждать??летают хорошо!!)) я об этом уже писал…но элеронов маловато…и их размер не вырос …да и сдвинулись они к центру…эффективность меньше…делайте на них сразу мах расходы!!

Plohish
Анатоолий:

Но так как в АВИОНИКСЕ пишут кидают,то не знаю куда и направить

в своё время заказал там около десятка посылок с аппами и прочим барахлом, ни разу никаких “кидков” небыло, так что меньше слушайте что там говорят… Косяки есть у всех, тот же хоббикинг тоже поливают какашками, однако все мы с ним работаем…

stud
Анатоолий:

в АВИОНИКСЕ пишут кидают

Враньё! Магазин “Авионикс” - проверенный, честный продавец!

Анатоолий
Trafik:

а с каким винтом его используете?

Винт АРС 9на 6.

stud:

Враньё! Магазин “Авионикс” - проверенный, честный продавец!

Меня кинули с регулятором.Прислали неисправный.Как то спрашивал было на форуме,как востановить?Писал про брак в АВИОНИКС ,молчат.Да и почитайте на ихней странице.Много кинутых моделистов там.

Plohish:

хоббикинг тоже поливают какашками,

Ну а хобикинг поливают те которым неохота ждать ,а сразу подавай.Они же отвечают на запросы и не кидают.А АВИОНИКС просто молчит.

Bil

Как я и обещал, выкладываю скрин картинки перед посадкой. По нему можно судить о пройденном пути и израсходованных миллиамперах.

Bil:

kot_vvol

Подниму вопросик про крепление аккумуляторов… Имеется два акка, 5200ма и 3300ма. Нужно их закрепить вместе в скае. Причем они оба должны быть под фонарем (для обеспечения центровки). Я предполагаю, что нужно вырезать площадку внутрь из фанеры и к ней при помощи ремня с липучкой крепить. Вопрос в следующем. Как вырезать ровно площадку, или как снять размеры? Что-то ну никак не соображу. Может есть альтернатива? Пожалуйста сделайте фото у кого и как! Этот вопрос поднимался в теме, но решения тогда общего не нашли… Заранее спасибо.

Rivar
kot_vvol:

Подниму вопросик про крепление аккумуляторов… Имеется два акка, 5200ма и 3300ма. Нужно их закрепить вместе в скае. Причем они оба должны быть под фонарем (для обеспечения центровки). Я предполагаю, что нужно вырезать площадку внутрь из фанеры и к ней при помощи ремня с липучкой крепить. Вопрос в следующем. Как вырезать ровно площадку, или как снять размеры? Что-то ну никак не соображу. Может есть альтернатива? Пожалуйста сделайте фото у кого и как! Этот вопрос поднимался в теме, но решения тогда общего не нашли… Заранее спасибо.

Прорезал отверстия и ремешок-липучку продевал сквозь пену наружу и обратно.

kot_vvol
Rivar:

сквозь пену наружу и обратно

Спасибо, но так не хочу по двум причинам.

  1. При посадке в поле будет попадать грязь и в нутрь и на липучку.

  2. Есть мысли сделать его водоплавающим.