Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 309 из 371 ПерваяПервая ... 299 307 308 309 310 311 319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,321 по 12,360 из 14840

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от aries812 У меня 2 батарейки по 5200 и одна 1500, проп 9*6, крыло 168, Скай уходит в небо ...

Цитата Сообщение от aries812 Посмотреть сообщение
    У меня 2 батарейки по 5200 и одна 1500, проп 9*6, крыло 168, Скай уходит в небо легко и непринужденно! А максимальная дальность на видео 5,8 600мв и стоковом Таранисе 4800м вышла пока
    Привет. какие у вас акки 3s или 4s? и мотор ? Какие у вс антенны на видео? Похоже на мой вариант постройки. но еще не летал. Строю тож на 5,8 600мв . уж показатель хороший, мой расчет 2500-3000метр максимум-больше не расчитывал. правдо калькулятор показал 5870метров.
    Последний раз редактировалось gylik6; 28.05.2015 в 23:53.

2.  

Цитата Сообщение от gylik6 Посмотреть сообщение
    Привет. какие у вас акки 3s или 4s? и мотор ? Какие у вс антенны на видео? Похоже на мой вариант постройки. но еще не летал. Строю тож на 5,8 600мв . уж показатель хороший, мой расчет 2500-3000метр максимум-больше не расчитывал. правдо калькулятор показал 5870метров.
    3s, мотор SK3 1200kv.
    Видео: на передатчике "ромашка", на приёме диверсии приёмник с "ромашкой" и хеликсом.

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    И это не предел. Можно еще два таких акка спокойно догрузить.
    Сергей, скай 2012г? Чет я в свой только 3S 20Ач впихать смог и все, место кончилось все вплотную, если только снаружи прилепить) Вес 2900гр, не летал еще правда со всем этим. даже видео выкладывал про взвешивание и там видно, что места уже нет. Акки уперлись в ступеньку на дне, вперед уже ничего не положить, т.к центровка будет слишком передняя. Skywalker FPV

Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    Удалось взлететь только с флаперонами. Но набрать высоту - борьба невероятная. Вес был 2650. Дальних перелетов пока не осуществлял, но думаю надо на 1900 крыло переходить.
    Чевойто у вас не то с самолетом.....
    С 10Ач уходит вверх по 45 градусов без просадок, вес 2200. Кстати, крыло 1900 еще хуже вверх лезет и с ним медленнее все как то.
    Последний раз редактировалось Airwolf; 29.05.2015 в 00:48.

Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    Сергей, скай 2012г?
    Да, старый Скай. Я уже где тот тут писАл про свою компоновку - все оборудование в отсеке под крылом, в "грузовом" отсеке только приемник РУ к потолку прикреплен. Четыре акка залезли без проблем. Фотку сделать не могу - я сейчас в отпуске.

6.  

Цитата Сообщение от aries812 Посмотреть сообщение
    3s, мотор SK3 1200kv.
    Видео: на передатчике "ромашка", на приёме диверсии приёмник с "ромашкой" и хеликсом.
    Радует глаз. Все тоже самое,только мотор на 1450кв, и хелекс ещё где-то застрял в пути

Да, старый Скай. Я уже где тот тут писАл про свою компоновку - все оборудование в отсеке под крылом, в "грузовом" отсеке только приемник РУ к потолку прикреплен. Четыре акка залезли без проблем. Фотку сделать не могу - я сейчас в отпуске.
    ESC тоже в отсеке? вроде маловато там места + наводки от силовой установки
    или наружнее крепление?

Где у вас центровка проходит?
    Около сервокабелей, +-1см, точно сейчас не скажу.

10.  

Цитата Сообщение от maxko Посмотреть сообщение
    ESC тоже в отсеке?
    Снаружи сбоку фюзеляжа под крылом.

вроде маловато там места
    Места и регулю бы хватило и приемнику РУ. Регуль снаружи поставил из соображений по охлаждению. С приемником просто лень было возиться - места и так полным полно! У товарища на скае так и сделано - вообще ВСЕ в отсеке под крылом.

наводки от силовой установки
    Какие наводки? Наводки на что?

Какие наводки? Наводки на что?
    в моей практики я боролся со многими наводками... Поборол(надеюсь) когда почти потерял всякую надежду

Силовая установка у меня одно время давала наводку на видео.. Врубаешь тягу - и решёточка на экране

А под крылом у простого ская М6 не так много места и когда туда пихать esc, автопилот, беки ещё и приёмники - вязанка проводов получается необслуживаемая, и есть риск что крыло окажеться чуток приподнято, тк. тяжело контролировать высоту всего этого клубка проводов и плат

Вообще самый забавный и грустный случай был с наводками не силовой: разместил жипиэс трекер недалеко от приёмника чайнлинк.. в определённый момент времени он начал связываться с сотовой вышкой из-за чего приёмник тупо повис заморозив каналы выходов газ при этом был 10А. Поскольку это не фейлсейв естественно автовозврат не врубился и искал я аппарат в дремучем лесу - нанимал внедорожник, чтоб забраться на 8км вглубь леса... хорошо хоть ветер не к водохранилищу тогда был

Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Около сервокабелей, +-1см, точно сейчас не скажу.
    Спасибо. Сегодня попробую с такой центровкой, с 2-мя акками по 5000..

Спасибо. Сегодня попробую с такой центровкой, с 2-мя акками по 5000..
    В воскресенье долго нащупывал центровку с 2-я 5000 акками. Самое лучшее- не по проводу серв, а по трубке (можно чуть вперёд) Идёт, как по рельсам, что с мотором, что на планировании.

KBV
    KBV вне форума

Чо там искать, давно известно
    нормальная центровка на Скае- чтобы РВ стоял ровно, как продолжение стаба (ну может на 1-2-3мм выше). При центровке по сервоканалу это не достигается, и при увеличении скорости он начинает задирать нос.

Кстати в моторном полете центровку не проверяют т.к. вмешивается выкос мотора. Вы уверены что он у вас 100% правильный?

есть 2 крыла - 1680 и 1880
    оба настраиваются по сервоканалу +/- 2мм.
    плюс/минус - зависит от лобового сопротивления камеры и её плеча относительно центра камеры, ну и другими не предусмотренными производителем воздушными тормозами

KBV
    KBV вне форума

у меня примерно в 1-1,5см от сервоканала оказалась.
    на оригинальных 1,68 крыльях

На классике центровка +-1см вообще условность, если специально не замарачиваться то и не заметишь Просто раз уж человек замарочился, я и ответил)

Записей в дневнике
    3
    есть 2 крыла - 1680 и 1880 оба настраиваются по сервоканалу +/- 2мм.
    крылья разные и сервоканалы у них по разному расположены... не кажется неправильным утверждение по ЦТ ?

Записей в дневнике
    189
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    крылья разные и сервоканалы у них по разному расположены
    Я это тоже заметил. На крыльях с закрылками ЦТ по сервокабелю, а без закралок нет.

Записей в дневнике
    3
    самый правильный способ, не собирать ересь на просторах инета а взять и рассчитать самому! тем более что программ для этого дела предостаточно...
    для крыла 1880 ЦТ должен быть в районе 85 миллиметров от передней кромки крыла

самый правильный способ, не собирать ересь на просторах инета а взять и рассчитать самому! тем более что программ для этого дела предостаточно... для крыла 1880 ЦТ должен быть в районе 85 миллиметров от передней кромки крыла
    Боюсь расчёты покажут одно, а испытания совсем другое.. поскольку летит не только крыло а весь фюзеляж, и камера, и антенны торчат и дают сопротивление, и передатчик и жипиэс выглядывающий.
    Каждый из этих элементов даёт какойто свой либо кабрирующий, либо пикирующий момент, и какая окажется общая сумма - покажет только практическое испытание.

крылья разные и сервоканалы у них по разному расположены... не кажется неправильным утверждение по ЦТ ?
    Я не утверждаю, а привожу из практики собственных настроек.
    Я летал с крыльями 1900, летаю сейчас на 1680 и 1880
    У всех идёт по сервоканалу. При этом у меня камера мобиус - минимальное воздушное сопротивление, которая стоит на родном пенопластовом фонаре - практически расчётное производителем "по сервоканалу". Ну и передатчик стоит тоже в предназначеном для него месте.

Записей в дневнике
    3
    фюзеляж и хвостовое оперение прекрасно отсчитывается вместе с крылом, остальное это мелочи которые не сильно скажутся на центровке
    ещё раз повторю, на крыльях 1680 и 1880 сервоканал проходит совершенно в разных местах! И то что у тебя самолёт "летит" заслуга исключительно самого ская, который терпит все издевательства над собой, но это вовсе не говорит о том, что так правильно делать...

второй раз переписывать лень, сравнить можно вот тут Skywalker FPV

KBV
    KBV вне форума

самый правильный способ, не собирать ересь на просторах инета а взять и рассчитать самому!
    Как вы правы!
    Не следование этому совету мне обошлось в $300- я бил и бил самолет, непонимая почему же он не летит. После того как расхлестал один (так что уже нельзя было склеить) купил второй.
    А оказалось что ВСЕ говорили неправду о центровке. Верю что не со зла, но я их слушал
    PS не Скай

1680 и 1880 сервоканал проходит совершенно в разных местах!
    Это я прекрасно знаю. И с 1680-ми крыльями гораздо легче разместить тяжёлые батареи - тк. их можно достаточно сильно сдвинуть вперёд - там как раз много места пустует.

Если после триммирования в полёте у меня елеватор относительно поверхности стабилизатора сильно смотрит вверх, когда стики в нейтрали, соответственно и центровка сильно передняя получается. Если вниз - то сильно задняя. Еслт плоскость элеватора совпадает с плоскостью горизонтального стабилизатора - центровка нейтральная.
    Это результаты практических измерений, независимо от 1000+1 мнений как это якобы должно быть.
    Не хочу вступать в холивары, но профиль крыльев 1680 и 1880 кардинально различается.
    Даже просто визуально видно что 1680 крылья смотрят вперёд, а 1880-е смотрят назад - отсюда и разница в расположении ЦТ относительно передней кромки, и это нормально.
    http://img.in6k.com/screens/screense6c5e9ef24a6.png

Записей в дневнике
    3
    Если после триммирования в полёте у меня елеватор относительно поверхности стабилизатора сильно смотрит вверх, когда стики в нейтрали, соответственно и центровка сильно передняя получается. Если вниз - то сильно задняя. Еслт плоскость элеватора совпадает с плоскостью горизонтального стабилизатора - центровка нейтральная.
    методика которая практически ничего не скажет о центровке... например у Ская частенько подкладывают под переднюю кромку проставку чтобы крыло изменило угол, как думаете для чего?

можно я задам вопрос, самолёт у вас оттримирован для ровного горизонтального полёта, набираем высоту и начинаем пикировать под углом 45 градусов в землю, отпускаем стики в нейтраль, самолёт резко задирает нос и стремится набрать высоту... что здесь не в порядке и какая центровка?

Записей в дневнике
    11
    Еще нужно учитывать такой момент, если Ская постоянно разбирать/собирать для транспортировки, то стабилизатор каждый раз будет установлен под разным углом относительно крыла, ведь невозможно каждый раз одинаково закрутить болты крепления.
    Это тоже сказывается на поведении самолета в полете и получается, что нужно вносить корректировки триммированием?

крылья разные и сервоканалы у них по разному расположены...
    Не только, стреловидность тоже имеет значение, Если к 1680 передняя кромка практически на одной прямой а у 1880 передняя кромка имеет стреловидность как и задняя. А сервоканал - это просто канавка для проводов. В свое время по приезду крыльев 1880 также делал расчеты ЦТ и получил эти же 85-90мм от стыка крыльев. А если сделать по сервоканалу - это точно летать не будет (Речь идет про 1880мм!!!)
    У 1680, да так получилось что по сервоканалу

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    Еще нужно учитывать такой момент, если Ская постоянно разбирать/собирать для транспортировки, то стабилизатор каждый раз будет установлен под разным углом относительно крыла, ведь невозможно каждый раз одинаково закрутить болты крепления.
    Это тоже сказывается на поведении самолета в полете и получается, что нужно вносить корректировки триммированием?
    Конечно, и крылья тоже по-разному ложатся.
    Лично я пилил из текстолита направляющие и вклеивал в посадочное место, чтобы крылья всегда ставились одинаково.
    Стаб у меня был несъемный, поэтому с ним ничего делать не пришлось.

ps у меня ушел примерно год, чтобы понять почему его каждый раз приходится триммировать

можно я задам вопрос, самолёт у вас оттримирован для ровного горизонтального полёта, набираем высоту и начинаем пикировать под углом 45 градусов в землю, отпускаем стики в нейтраль, самолёт резко задирает нос и стремится набрать высоту... что здесь не в порядке и какая центровка?
    что центровка в данном случае излишне передняя
    Если при этом мы видим, что элеватор в одной плоскости со стабилизатором, имеем в добавок неправильный установочный угол крыла/стабилизатора.
    Если элеватор задран вверх - то всё ок - проблема только в центровке

Записей в дневнике
    3
    что центровка в данном случае излишне передняя
    Если при этом мы видим, что элеватор в одной плоскости со стабилизатором, имеем в добавок неправильный установочный угол крыла/стабилизатора.
    Если элеватор задран вверх - то всё ок - проблема только в центровке
    Как передняя если пару постов назад вы писали что если хвост опускается а нос задирается то задняя...?

Как передняя если пару постов назад вы писали что если хвост опускается а нос задирается то задняя...?
    Читайте внимательней что я писал
    элеватор - это подвижная часть горизонтальногл стабилизатора
    Последний раз редактировалось maxko; 03.06.2015 в 14:08.

Записей в дневнике
    3
    Да, наверное не внимателен, извините

Но вообще, существует так называемый тест Дрелла, который выявляет склонность аппарата к передней или задней центровке...

А в горизонтальном полёте определить правильность выставленного ЦТ не возможно...
    Последний раз редактировалось Plohish; 03.06.2015 в 14:22.

Извините что вмешиваюсь, что такое вертикальный стабилизатор? Это Киль. Просто не понял,как он может быть к верху.? Элеватор вроде бы это руль высоты на не подвижном стабилизаторе или я ошибаюсь.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Просто не понял,как он может быть к верху.?
    да он имел в виду руль высоты... просто не правильно выразился

Но вообще, существует так называемый тест Дрелла
    знаком с теорией спасибо
    Посты были посвящены больше результатам практики настройки ЦТ для конкретных крыльев

Вообще - в интернет заглядывал для грубого ориентира для ЦТ - чтоб было с чего начать калибровку и не рассадить в первом запуске ЛА. Результаты практики для всех 3-х крыльев, что у меня есть - центровка по сервоканалу.
    Дальше - уже результаты подстройки для комфортного полёта. К примеру себе ставлю незначительную переднюю центровку для большей стабильности в ветрянную погоду.

KBV
    KBV вне форума

А это точно правильная картинка с тестом?
    Мне всегда казалось, что задирает нос в пикировании при задней центровке...

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось, что задирает нос в пикировании при задней центровке...
    для того чтоб не задирал нос при задней центровке при равномерном полёте, при триммировании элеватор наклоняется вниз.
    Теперь мы разгоняем модель до большей воздушной скорости и отекание элеватора воздухом становится интенсивнее. А по скольку элеватор наклонен вниз - происходит возрастание пикирующего момента - соответственно ЛА уходит в пикирование

KBV
    KBV вне форума

для того чтоб не задирал нос при задней центровке при равномерном полёте, при триммировании элеватор наклоняется вниз
    точно вниз?

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    точно вниз?
    Наверное это не совсем та ветка чтоб обсуждать азы аэродинамики ЛА

KBV
    KBV вне форума

ладно, согласен)

мне кажется скаю все эти центровки , имею в виду плюс минус сантиметр , вообще фиолетово, он все равно полетит, у меня скай 2014 с новыми 168 и т хвостом, летаю с ц.т. прим по трубе , просто если хочу чтоб поровней летел , в ветреную погоду ,делаю на один полтора см вперед, а если в высоту забраться и поболтаться там то назад от трубы на сантиметр, сегодня к стати новый личный рекорд установил 3км высоты, но пока не подтвержденный писалка заглючила чего то, придется повторить, и по скорости тоже рекорд , правда не на скае, собрал тут на днях себе из старого ,заброшенного импеллерника быструю пулю фпвэшную, поотжигал чуть причем и в правду чуть не отжег регуль, вокруг аж пена поплавилась, купил на 70А ,думаю не будет так греться. к стати 183км.ч. в горизонтальном полете, на высоте 15м,правда почти по ветру 3-4м.с, и это при на треть ограниченном газе, вот регуль поставлю газану на полную
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2549.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	42.5 Кб
ID:	1077001   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2550.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	41.3 Кб
ID:	1077002  

xrt
    xrt вне форума

Цитата Сообщение от дмитрий 74 Посмотреть сообщение
    у меня скай 2014 с новыми 168 и т хвостом
    ВМГ и батарейка какая?

Записей в дневнике
    3
    Вот так легко и непринуждённо Скай весом 2.3 килограмма может получить один километр высоты на холяву...

+ Ответить в теме