Skywalker FPV

IL76MD
Plohish:

не на много он быстрее летит

У меня и Скай есть и БДшка, есть возможность сравнивать.
Так на БД5 с крылом Кондора одно удовольствие после ская. А Скай только для видео с подвесом.
Пробуйте.

maxko
IL76MD:

Так на БД5 с крылом Кондора одно удовольствие после ская.

интересно, в бд-ху можно запихать 2кг батарей, 2-3 камеры, и поворотку?

Olegfpv

Очень люблю такие виды где есть вода, красота. Мысли возникают всегда полетать низко над водной гладью.

maxko:

интересно, в бд-ху можно запихать 2кг батарей, 2-3 камеры, и поворотку?

Вам носитель FPV системы нужен тогда совершенно другой , БД5 для других полетов FPV

maxko
Olegfpv:

Вам носитель FPV системы нужен тогда совершенно другой

ну как бы ветка про этот носитель

Седой_55
Olegfpv:

Цитата Сообщение от maxko Посмотреть сообщение интересно, в бд-ху можно запихать 2кг батарей, 2-3 камеры, и поворотку? Вам носитель FPV системы нужен тогда совершенно другой , БД5 для других полетов FPV

Возможно Олег имел в виду rcopen.com/forum/f90/topic243020

Taranov
Airwolf:

Такой вид крепления выдержал прилет в павый элерон сзади бензинового Яка 55 2,2м. После столкновения оба сели в штатном режиме. У меня вырвало часть крыла и элерона у него проломило D-box.

Круто! Понятно, что всего не предусмотришь. Зачем так рисковать и летать рядом с пилотажками? Я всегда в сторонку отъеду, подальше от всех визуалистов и вперед!)))

Olegfpv:

Очень люблю такие виды где есть вода, красота. Мысли возникают всегда полетать низко над водной гладью.

Согласен, очень красиво! Но над водой пока очкую. Попробую подобное когда 433 пересяду.

По центровке, много уже было в ветке, но все же. У меня скай 168. После многочисленных испытаний, центр лег за каналом для проводов серв. + к этому, пришлось изменить угол… подложил вперед, под основное крыло 0.4 см. Только после этого, удалось достигнуть полета с брошенными стигами. Батарея 5000 ма. Общий вес 2300 гр. Посоветуйте, с таким крылом, возможно ли рассчитывать на большее? Имею в виду 10 ач.

maxko
Taranov:

Посоветуйте, с таким крылом, возможно ли рассчитывать на большее? Имею в виду 10 ач.

у меня 25АЧ 4S на 1680-х…
батареи общим весом 1.6кг, самоль 3.2кг

правда поставил проп 10х6, чтоб при разряженной батарее(а ли-ионы сильнее просаживаются по напряжению) хватало тяги для приемлемой скороподъёмности… А то иногда в такой низходящий поток попадёшь, что и полный газ на винте 9х6 не спасал - противненькое, однако, чувство, когда самоль, в 15км от тебя, в полный газ высоту не хочет держать…

Airwolf
Taranov:

Круто! Понятно, что всего не предусмотришь. Зачем так рисковать и летать рядом с пилотажками? Я всегда в сторонку отъеду, подальше от всех визуалистов и вперед!)))

Сами просят - “поснимай нас”))

Taranov
maxko:

в полный газ высоту не хочет держать

Как это можно!) Как с таким весом вам вообще удается на этом крыле взлетать!? Где у вас центровка проходит? Какая скорость до сваливания?
Вот и у меня 9х6, заправил две батарейки по 5ач. Удалось взлететь только с флаперонами. Но набрать высоту - борьба невероятная. Вес был 2650. Дальних перелетов пока не осуществлял, но думаю надо на 1900 крыло переходить.
Вчера стоковый Taranis, с 900мг видео разрешил на 2 км уйти, потом страшно ругался…)

schs
Taranov:

Как это можно!) Как с таким весом вам вообще удается на этом крыле взлетать!? Где у вас центровка проходит? Какая скорость до сваливания? Вот и у меня 9х6, заправил две батарейки по 5ач. Удалось взлететь только с флаперонами. Но набрать высоту - борьба невероятная.

Что то у Вас сильно неправильно. Винт 10X6, батареи 2x5A, взлетает почти без просадки. В высоту 3+ км летал неоднократно.

Taranov
schs:

Винт 10X6, батареи 2x5A, взлетает почти без просадки.

Где у вас центровка проходит?

Dacor
Taranov:

Как это можно!) Как с таким весом вам вообще удается на этом крыле взлетать!?

Немного непонятно чему Вы так удивляетесь. Летали с крылом 1680 с загрузкой четырех 4S 5000мАч при взлетном весе 3600. И на 1880 с таким же весом и загрузкой летали. Взлет с руки (правда бросать нужно по-резче чем с двумя акками, но это и так понятно). Кстати говоря особой разницы в полете с разными крыльями заметно не было. Первое было даже экономичнее.

И это не предел. Можно еще два таких акка спокойно догрузить.

aries812
Taranov:

Как это можно!) Как с таким весом вам вообще удается на этом крыле взлетать!? Где у вас центровка проходит? Какая скорость до сваливания? Вот и у меня 9х6, заправил две батарейки по 5ач. Удалось взлететь только с флаперонами. Но набрать высоту - борьба невероятная. Вес был 2650. Дальних перелетов пока не осуществлял, но думаю надо на 1900 крыло переходить. Вчера стоковый Taranis, с 900мг видео разрешил на 2 км уйти, потом страшно ругался…)

У меня 2 батарейки по 5200 и одна 1500, проп 9*6, крыло 168, Скай уходит в небо легко и непринужденно! А максимальная дальность на видео 5,8 600мв и стоковом Таранисе 4800м вышла пока

gylik6
aries812:

У меня 2 батарейки по 5200 и одна 1500, проп 9*6, крыло 168, Скай уходит в небо легко и непринужденно! А максимальная дальность на видео 5,8 600мв и стоковом Таранисе 4800м вышла пока

Привет. какие у вас акки 3s или 4s? и мотор ? Какие у вс антенны на видео? Похоже на мой вариант постройки. но еще не летал. Строю тож на 5,8 600мв . уж показатель хороший, мой расчет 2500-3000метр максимум-больше не расчитывал. правдо калькулятор показал 5870метров.

aries812
gylik6:

Привет. какие у вас акки 3s или 4s? и мотор ? Какие у вс антенны на видео? Похоже на мой вариант постройки. но еще не летал. Строю тож на 5,8 600мв . уж показатель хороший, мой расчет 2500-3000метр максимум-больше не расчитывал. правдо калькулятор показал 5870метров.

3s, мотор SK3 1200kv.
Видео: на передатчике “ромашка”, на приёме диверсии приёмник с “ромашкой” и хеликсом.

Airwolf
Dacor:

И это не предел. Можно еще два таких акка спокойно догрузить.

Сергей, скай 2012г? Чет я в свой только 3S 20Ач впихать смог и все, место кончилось все вплотную, если только снаружи прилепить) Вес 2900гр, не летал еще правда со всем этим. даже видео выкладывал про взвешивание и там видно, что места уже нет. Акки уперлись в ступеньку на дне, вперед уже ничего не положить, т.к центровка будет слишком передняя. rcopen.com/forum/f90/topic198943/12461

Taranov:

Удалось взлететь только с флаперонами. Но набрать высоту - борьба невероятная. Вес был 2650. Дальних перелетов пока не осуществлял, но думаю надо на 1900 крыло переходить.

Чевойто у вас не то с самолетом…
С 10Ач уходит вверх по 45 градусов без просадок, вес 2200. Кстати, крыло 1900 еще хуже вверх лезет и с ним медленнее все как то.

Dacor
Airwolf:

Сергей, скай 2012г?

Да, старый Скай. Я уже где тот тут писАл про свою компоновку - все оборудование в отсеке под крылом, в “грузовом” отсеке только приемник РУ к потолку прикреплен. Четыре акка залезли без проблем. Фотку сделать не могу - я сейчас в отпуске.

gylik6
aries812:

3s, мотор SK3 1200kv.
Видео: на передатчике “ромашка”, на приёме диверсии приёмник с “ромашкой” и хеликсом.

Радует глаз. Все тоже самое,только мотор на 1450кв, и хелекс ещё где-то застрял в пути

maxko
Dacor:

Да, старый Скай. Я уже где тот тут писАл про свою компоновку - все оборудование в отсеке под крылом, в “грузовом” отсеке только приемник РУ к потолку прикреплен. Четыре акка залезли без проблем. Фотку сделать не могу - я сейчас в отпуске.

ESC тоже в отсеке? вроде маловато там места + наводки от силовой установки
или наружнее крепление?

schs
Taranov:

Где у вас центровка проходит?

Около сервокабелей, ±1см, точно сейчас не скажу.