Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 320 из 371 ПерваяПервая ... 310 318 319 320 321 322 330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,761 по 12,800 из 14838

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; так я и писал про резисторЫ. Ну а большая точность не особо нужна тут, она нужна там где для LDO ...

так я и писал про резисторЫ. Ну а большая точность не особо нужна тут, она нужна там где для LDO напряжение выставляется.

2.  

Цитата Сообщение от ufo_bobrovsk Посмотреть сообщение
    дак в планах то я и говорю что очки или шлем, скорее шлем делать сам буду, а ноут только как писалка да и для тех кто рядом.
    Лучше и дешевле купить D1, писать будет лучше чем ноут и рамер с пачку сигарет, а для зрителей у меня вспомогательный монитор тфт на штативе 7" за 20$ который даже в дождь работал. Ноутбук это прежде всего инструмент а его беречь нужно.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    Правда с этих гробиков на LM уже перешел на http://www.ebay.com/itm/10pcs-Mini-3...item27e725a57d
    самое смешное, что пульсации у этой микросхемы MP1594 по даташиту на порядок ниже, а КПД выше чем у хвалёного

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    готовое решение.

а всё туда же...

наша электроника давно потеряла все мыслимые и немыслимые пределы в конкуренции с западом, и если и делает что то, то наверняка на тех же китайских чипах...
    как говорится у русской микросхемы 24 ножки и две ручки... для переноски!

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Лучше и дешевле купить D1, писать будет лучше чем ноут и рамер с пачку сигарет, а для зрителей у меня вспомогательный монитор тфт на штативе 7" за 20$ который даже в дождь работал. Ноутбук это прежде всего инструмент а его беречь нужно.
    можно ссылку на D1 в гугле что то не понятно как искать

6.  

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    ульсации у этой микросхемы MP1594 по даташиту на порядок ниже, а КПД выше чем у хвалёного
    Там там частота преобразования вроде на порядок выше.

учше и дешевле купить D1, писать будет лучше чем ноут и рамер с пачку сигарет
    А синяя это не D1 ?

Кстати, писать лучше чем ноут маловероятно.

D1
    1

писать лучше чем ноут маловероятно
    мож чернила не те? )

Там там частота преобразования вроде на порядок выше.

А синяя это не D1 ?

Кстати, писать лучше чем ноут маловероятно.
    ну вот видео я писал на ноут, как черный ящик думаю пойдет, просто если брать отдельный писюк то 3 т.р. и выше надо, а писать качество будет тоже самое.

10.  

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    Мини Талончики щас на расхват, будете ждать доставки 2-3 месяца из китая.
    Я с мая пытаюсь купить новый, уже поменял 2 местных дилера, китайсы всех дурят. Деньги берут, но не шлют.
    Взял на бангуде....уже отправили, вроде как ЕМС...но пока не трэкается...может дурять!?

Если честно , то через адаптер Iconbit писали на ноут и я не увидел там того качества что вижу в полете он лайн. Да глупо компьютер для технического видео использовать. У меня в машине постоянно валяется ноутбук, но только использую для карт или наблюдать самолет на картах Гугл, что бы понимать где и над чем он летит. Вся наземка у меня на штативе, D1 включается REC по питанию, тоесть все тумблеры врубил и запись пошла. С ноутбуком так быстро не получится, да и провод от штатива к ноутбуку это зло, и так избавляемся от проводов , а тут еще такое.
    Сама писалка D1. Для технического видео самое то. Я уже нагляделся на некоторых пилотов, где сидят с тремя столами, проводами и прочим лишним барахлом. Нужно что бы все компактно было, не просто так наземки делают и ретрансляторы.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...?strSearch=dvr

Записей в дневнике
    3
    а D1 не имеет такого же косяка как и DV2 ?
    (иногда подвисает при отсутствии видео сигнала и наличии шумов на экране)

а D1 не имеет такого же косяка как и DV2 ?
    (иногда подвисает при отсутствии видео сигнала и наличии шумов на экране)
    Там вроде на первых прошивках я слышал что то подобное, но уверяю, что у нас много кто пользуется D1 и вообще без глюков. DVR имеет свой АКБ для завершения процесса записи. Пульт не использую, только тумблер подачи питания 12в, по нему запись включается и выключается. Настройки в максимальном разарешении. Правда иногда разрешение с D1 на VGA перескакивало в настройках после длительного простоя зимой, было пару раз. Покупал еще за 1500 руб на Хоббях по старому курсу, уже 3-4 года пользуюсь.

Записей в дневнике
    3
    я два года отлетал с DV02 и думал что у меня не зависает, ан нет... есть такой косячёк иногда...

я думаю что к новому сезону чтото придумаю и решу, и так от того как мне в голову все это ФПВ вбилось с нуля и до сегоднешнего дня прошел почти год без месяца))) и так доллар подвел, но сеже собрал и отлетпл))) так что у меня еще все в переди)

D1 с Фокстеча аккумулятора не имеет.
    Чтобы иметь представление, что выпускают в Китае для хобби, есть сайт.

Хорошая Китаянка. ))

D1 с Фокстеча аккумулятора не имеет.
    У меня точно как на ссылке Сергея - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...?strSearch=dvr только с Фокстейча и акк в ней есть.
    Глючит зараза злая. Может записать полет, может первые 4 секунды а может и вообще ничего не записать. Запись стоит по подаче питания. Утомила она меня. На планшет писать стал от безвыходности... Кто и чем пишет видео?

Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    Глючит зараза злая. Может записать полет, может первые 4 секунды а может и вообще ничего не записать.
    Вы указали в корпусе, а когда на Фоктече продавалась без корпуса и была без АКБ, это 100% , сам лично покупал и была без АКБ, только на плате разъем под акум. На Хоббях позже появилась с литием и я сразу купил . Первые Д1 только на слуху слышал про глюк , уже обсуждалось, даже прошивки выкладывали на форуме и лечили проблему прошивкой , но это уже отдельная тема.
    У меня ничего вообще не глючит кроме переключения разрешения. , а вот которые без АКБ у них проблемы с завершением процесса записи были вот и мог не записаться файл.

Вот три дня назад разбирал свой DVR , купленный на хк... Тож самое, что и на ссылке с фокстеч, только есть корпус. Глючит страшно. То пишет, то с тормозами... Хрен знает, от чего это зависит..

Питать нужно только от батареи, иначе помехи, помехи и ещё раз помехи...

Пульт странный, кнопок там явно не хватает, ну или хотя бы подписей под ними, что б знать, на что жать и в каком режиме... Использовать можно, но только, совместно с монитором, который будет его работу показывать.

KBV
    KBV вне форума

Да, неудачная моделька. Мой сдулся после года работы- стал просто виснуть в произвольные моменты. Никакими перепрошивками, мытьем платы в спирте, наклеиванием радиаторов (думал может перегревается) и пр. исправить не получилось. Пришлось выкинуть.
    DV02 с фокстеча вроде работает, уже два года.

Цитата Сообщение от hotspb Посмотреть сообщение
    Вот три дня назад разбирал свой DVR , купленный на хк... Тож самое, что и на ссылке с фокстеч, только есть корпус. Глючит страшно. То пишет, то с тормозами... Хрен знает, от чего это зависит..

Питать нужно только от батареи, иначе помехи, помехи и ещё раз помехи...

Пульт странный, кнопок там явно не хватает, ну или хотя бы подписей под ними, что б знать, на что жать и в каком режиме... Использовать можно, но только, совместно с монитором, который будет его работу показывать.
    Что значит питать только от батарейки? А от чего еще питать наземку то? Я смотрю вы разбирали, а ничего внутри не увидели, а я вам скажу, что в dvr d1которые в корпусе пошли имеется фильтр встроенный на плате где разъём питания, прошлые безкорпусные dvr были без дросселя и на мониторе могли иногда слегка темные полосы проплывать от импульсника встроенного. На этой уже нет проблемы такой, ради эсперемента я питание припаял сразу на плату D1., там где и должно было быть, только минуя дроссель и появились едва заметные темные полосы на экране монитора. Об этих изменениях я писал очень давно на этом форуме. Пишит все вреия одинаково, я вообще не понимаю что значит у вас то с тормозами то без, может вообще проблема с картой памяти. У меня две карты CD 8 ггб, пишит без тормозов, все техническое видео пишу каждый полет. Ну раз тут появляется негативная информация по этой писалке значит есть доля брака определенная, видимо мне и моим друзьям повезло,все кто купил не жаловались.

Что значит питать только от батарейки? А от чего еще питать наземку то? Я смотрю вы разбирали, а ничего внутри не увидели, а я вам скажу, что в dvr d1которые в корпусе пошли имеется фильтр встроенный на плате где разъём питания, прошлые безкорпусные dvr были без дросселя и на мониторе могли иногда слегка темные полосы проплывать от импульсника встроенного. На этой уже нет проблемы такой, ради эсперемента я питание припаял сразу на плату D1., там где и должно было быть, только минуя дроссель и появились едва заметные темные полосы на экране монитора. Об этих изменениях я писал очень давно на этом форуме. Пишит все вреия одинаково, я вообще не понимаю что значит у вас то с тормозами то без, может вообще проблема с картой памяти. У меня две карты CD 8 ггб, пишит без тормозов, все техническое видео пишу каждый полет. Ну раз тут появляется негативная информация по этой писалке значит есть доля брака определенная, видимо мне и моим друзьям повезло,все кто купил не жаловались.
    Разбирал посмотреть наличие батареи. Питал его от, как было на коробке написано , стабилизированного источника питания... От сетевого адаптера... Там не полосы были а изображение то прыгали, то перекашивалось. Т.е. на земле питать, я так понял не от стабилизатор, а именно от батареи надо. Ну в поле то понятно , но на даче, у меня выход прямо в поле и я думал не таскать аккумуляторы, хотя не так уж и много все оборудование потребляет, что б быть привязанным к розетке.
    Вчера курил ветку про Д1, решил не ковырять её дальше пока. Посмотрю, как себя будет вести. Карта 16 г, 10 кл. Попробую поставить 8г, 10 кл.

Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    с Фокстейча и акк в ней есть.
    На страничке Фокстеча показана фотография платы писалки. Батарея на плате не стоит! Писалка в корпусе и без корпуса - отличаются. Как верно сказал Олег, ФПВ писалка в корпусе снабжается дополнительным фильтром. её штатный преобразоватьль сильно фонит.
    У меня ничего вообще не глючит
    Люди склонны обвинять в своих грехах кого угодно, кроме себя. Ты читаешь мануалы, спрашиваешь. Вот у тебя аппа и не глючит. В отличии от тебя люди ленятся читать или просто не хотят думать.

KBV
    KBV вне форума

вы считаете, что стоит поковыряться со встроенным питанием- фильтр напаять и пр.? (напомню, моя виснет #12888)

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    вы считаете, что стоит поковыряться со встроенным питанием
    Борь, я считаю, что плясать надо от печки. В первую очередь проверить питание. Я не знаю, почему Ваша писалка глючит, но хорошее питание ей точно не повредит! Возможно, карта тормозная. Когда я доработал питание своего АП, то количество спутников прибавилось. Когда я стал использовать на своём Скае хороший винт и неплохой мотор, то вибрация уменьшилась.

Записей в дневнике
    3

ссылка на большую картинку https://lh6.googleusercontent.com/-u...70-no/777a.jpg

Красота! Сергей, какя была высота полёта?

Записей в дневнике
    3
    Красота! Сергей, какя была высота полёта?
    400-450 метров

Цитата Сообщение от Den_III Посмотреть сообщение
    Взял на бангуде....уже отправили, вроде как ЕМС...но пока не трэкается...может дурять!?
    Китаезы молодцы!!! Народ кому талоны -налетайте цена ВАХ!!! http://www.banggood.com/X-uav-Mini-T...-p-983331.html

Все, разобрался с писалкой. В теме написано, что при большом количестве помех, выбрать качество vga. Дома, при фактически прямой записи, писал без помех.

Если снимать видео надо ставить на скай. Если в качестве чёрного ящика, то можно и так.
    Звук не настроил ещё на скае, поэтому, можете потише сделать

На видео, видны тормоза из-за помех. Помимо дергания камеры.

Если снимать видео надо ставить на скай.
    Что бы видео снимать, надо ставить нормальную пишущую FullHD камеру на борт, а не рекордер к курсовой.

Что бы видео снимать, надо ставить нормальную пишущую FullHD камеру на борт, а не рекордер к курсовой.
    Андрей, согласен. Но я это писал в контексте про эту писалку.
    Естественно, если снимать и снимать хорошо, то можно и на 4К раскошелиться... Толку то? Я считай первые (самостоятельные) шаги делаю... Сначала научиться нужно, отладить, потом уже все остальное.

Толку то? Я считай первые (самостоятельные) шаги делаю... Сначала научиться нужно, отладить, потом уже все остальное.
    Вот именно, не время думать про писалку на борту. А вот какой нить мобиус автономно работающий (или еще что подешевле), даст кучу впечатлений после полета и еще возможность показать жене и друзьям красивые кадры, пусть завидуют

расскажите пожалуйста, кто и как крепит крылья к фюзу? Опытные на резинках, или на что то иное перешли? Я как то читал, человек на липучку сделал(на подобие резинок, обхватывают крыло и цепляются за трубочки крепления крыльев)
    сижу уже час в поиске, не докопался еще...

Записей в дневнике
    3
    расскажите пожалуйста, кто и как крепит крылья к фюзу? Опытные на резинках, или на что то иное перешли? Я как то читал, человек на липучку сделал(на подобие резинок, обхватывают крыло и цепляются за трубочки крепления крыльев)

я креплю на резинки, только не те что в комплекте а покупал тут, 2 короткие 2 длинные

Цитата Сообщение от ufo_bobrovsk Посмотреть сообщение
    я креплю на резинки, только не те что в комплекте а покупал тут, 2 короткие 2 длинные
    хочу уйти от резинок. вариант с липучкой, кажется более надежным и жестким

А подскажите, 3.3кг много для ская ?

Цитата Сообщение от djsatan Посмотреть сообщение
    А подскажите, 3.3кг много для ская ?
    А размах крыла бы ещё указать...
    Кстати, присоединюсь к вопросу.

Кому не трудно, для 1680, 1800 и1900 напишите пожалуйста нормальный вес и максимальный

О, узнаю свои фотографии, значит не зря их делал

вариант с липучкой, кажется более надежным и жестким
    При сильном ударе крыло отлетит вместе с изрядным куском пены. Резинка даёт шанс, сохранить и крыло и место его установки. Хотите проверить?

+ Ответить в теме