Skywalker FPV

дмитрий-74

я сег. на скае на 2500м забрался а от дома улетел на 1500м причем не в перед а назад, задом летел со скоростью 5-10кмч, а потом на мини-талоне полетел, на нем на 3000м с хвостиком забрался , и от дома на 3000м улетел , но всю дорогу тапок в пол.скорость против ветра 10-15кмч, а в штиль он с таким газом соточку идет, а чтоб ветром далеко не унесло я с 3000 пикировал с мотором, на выходе скорость 202кмч была , и все равно на 1500м от дома унесло , но ничего дочухал, короче ветерок тот еще , хотя по прогнозу всего метров 6 было. а вот другановского ская с 1900мм крылом еле посадил , ему метров 50 за ним идти пришлось, всетаки не для ветра эти крылья , мой скай с 1680мм новыми крыльями,гораздо лучше летает в сильный ветер , не смотря на более толстую мордаху

=V=simon

Все может быть. Данные брал у коллеги который на х5 летал. У него смолтим стоит с датчиком воздушной скорости. Там и показывается скорость жпс скорость по датчику воздушной скорости, направление и скорость ветра.

Olegfpv

Не смотрите вы ветер у земли, то что он 6 м/с это ничего не значит для нас кто летает выше 100 м, у приятеля моего в ростове ветра сильные бывают на высоте, скай задом летит. Приходится снижаться до 150 м и лететь домой, у земли хоть трясет но сила ветра не та.
Мы тут в штиль 2м/с летали совсем недавно, но выше 500 м затрясло, а на 800 -1000 метрах вообще с 80 до 24 по жпс скорость упала. Все осень на дворе.

Den_III
khomyakk:

Я наклейки ещё не клеил, но сканер только А4, а там гораздо больше

Привет, отсканируйте половинками, потом склею…выложу всем…

Plohish

Видимо и правда осень на пороге… в надежде полетать вчера весь день просидел глядя в окно, ветер с сумасшедшими порывами…
Сегодня понадеялся утром поймать хоть мало мальски приемлемую погоду… Но где там… 5-6 метров в секунду с порывами до 8
в какой то момент получилось зависнуть 😃
Потребление тока(справа вверху) - ноль, скорость по GPS (слева внизу) - ноль, расстояние до базы(слева вверху) не меняется…
затем развернулся и при токе всего в 8 ампер получил скорость 101 километр в час! 😃

в общем удовольствия никакого… внизу трясёт как какашку в проруби, чуть повыше сильные направленные потоки…

ufo_bobrovsk
khomyakk:

Сканы тут www.ex.ua/view/93534473
Если не будет пускать-скажите где выложить

ну пускает, можно на другой обменник выложить? или на почту отправить? dizain_house@mail.ru

Plohish:

в общем удовольствия никакого… внизу трясёт как какашку в проруби, чуть повыше сильные направленные потоки…

Сергей а как вообще правильней считать скорость, по ГПС или по датчику воздушной скорости?

Виктор
ufo_bobrovsk:

а как вообще правильней считать скорость, по ГПС или по датчику воздушной скорости?

Смотря что оценивать. Перемещение по ГПС, а скорость на сваливание по воздушной скорости.

ufo_bobrovsk
Виктор:

Смотря что оценивать. Перемещение по ГПС, а скорость на сваливание по воздушной скорости.

ааа, понял теперь в чем фича, спасибо)

khomyakk

выставьте фотки по времени создания, 4+4. 1-5, 2-6…Сегодня лень:) в машину идти, завтра сфоткаю.

Den_III
khomyakk:

Сегодня лень в машину идти, завтра сфоткаю.

Ок. Расцветка странновата))…

dmi-sky
Plohish:

Видимо и правда осень на пороге… в надежде полетать вчера весь день просидел глядя в окно, ветер с сумасшедшими порывами…
Сегодня понадеялся утром поймать хоть мало мальски приемлемую погоду… Но где там… 5-6 метров в секунду с порывами до 8
в какой то момент получилось зависнуть 😃
Потребление тока(справа вверху) - ноль, скорость по GPS (слева внизу) - ноль, расстояние до базы(слева вверху) не меняется…
затем развернулся и при токе всего в 8 ампер получил скорость 101 километр в час! 😃

в общем удовольствия никакого… внизу трясёт как какашку в проруби, чуть повыше сильные направленные потоки…

Ветер - не то слово, вчера на МАКСе видел полет Ан-2, так он практически висел на месте, в итоге горизонтальная скорость относительно земли составила 30 км/ч!!!

khomyakk

:)Расцветку можно поменять в зависимости от наклонностей
Могу выложить Украинский вариант:), но тогда уйдём во флуд

Голову сломал, как китайцы собирались ставить сервы в крылья, ну не совпадают посадочные под сервы с посадочными под кабанчики

Den_III

Нейтральный вариант-самое то… Спасибо. Теперь понятно , что да как!!

Kozhenkov

Переработанный вариант:

Если кому надо пишите в личку свой E-mail, вышлю.

Plohish

Принимаю поздравления, 1000 километров в этом сезоне!

stud

Максимальная скорость 101км/ч. Время полёта 43мин. Пройденная дистанция 1003 км?

Plohish

нет, пройденная дистанция это Route
а Odometer это пробег за весь сезон