Skywalker FPV

Danuvas

Кто-нибудь ламинировал пленкой 30-40мкм? Как впечатления? Я пользовался 75мкм. Тут собираю черного Кондора, хотел не ламинировать, но на черной пене все коцки видно. После нескольких посадок в траву боюсь, что будет выглядеть не очень. Пленка 75мкм добавляет на крылья 80-90гр. Нашел в продаже рулонную 25, 32, 40мкм, есть глянцевые, матовые и полуматовые. Вес 32мкм по расчетам добавит 40-45гр., что уже ИМХО терпимо. Вот и вопрос, ламинировал ли кто черную пену? На сколько тонкая пленка добавляет жесткость крылу?

дмитрий-74
LaPart:

я тут порадовался за тебя, как у тебя здорово стоит по крену - у моего ская так получается только до ветра в пару метров в секунду. Обычно, начиная с 3 м/с уже ощутимо побалтывает именно по крену, не знаю уж на что думать. И на центровку грешил, и на люфты в сервах…
А ты видео прогнал через стабилизатор?

ну да, было у нас два скаевода , но оба посмотрели на мой мини-талон, и продали скаев, чтоб их заказать, так что надеюсь скоро будут парные полеты в теме “мини-талон” , но я ская не продам, я на этом самике на 15км летал с высотой 3км, буду один гордо парить над облаками 😁😁😁. а видео кажись не стабилизировал, да он у меня и так ровно летает,просто тяжелый, у меня скай 2014тый с новыми 1680мм крыльями и верхним стабом,по сравнению с 2012 с кондором, летает както собрано чтоли .

Airwolf:

Ну вот и я повисел на хвосте ская одного из наших ФПВ пилотов.

везет вам ,оба фпв летели,😒😒

KBV
Danuvas:

Кто-нибудь ламинировал пленкой 30-40мкм? Как впечатления? Я пользовался 75мкм

Стандартной считается 60мкм
Я использовал матовую, говорят что глянцевые лучше, но мне больше нравится.

Plohish
дмитрий-74:

а видео кажись не стабилизировал

видео видно что стабилизировано… из за этого его трясёт по краям…
опять же, самолёт находящийся на изготовке к броску с 20 по 27 секунду видео тупо висит в пространстве без единого движения…
так не бывает 😃

Airwolf
Plohish:

видео видно что стабилизировано…

Я вначале подумал ВМГ так жестко не отбалансирована… А теперь соглашусь - стабилизировано.

rank:

На бангуде мини талон в наличии за $80 и дешевой доставкой. 9 сентября вроде на него будет дополнительная скидка- US$69.63

Ссылку можно, искать запарился, этож не сложно.

Olegfpv
KBV:

Стандартной считается 60мкм
Я использовал матовую, говорят что глянцевые лучше, но мне больше нравится.

Я вообще 80мкм ламинирую))), мне почему-то она больше понравилась чем 60, более прочнее пена, особенно если элероны ламинирую кривенькие то с 80 мкм получается их ровно сделать, но ламинирую только крылья, стаб и киль.

ZAGUS

А у меня черный скай вообще не ламинирован, только поддон поставил желтый, отлетал 2 сезона и все нормально. И посадки в траву терпит, только крылья спереди и сверху цветными полосками оклеил чтоб как-то видно было при разворотах.

дмитрий-74
Plohish:

видео видно что стабилизировано… из за этого его трясёт по краям…

посмотрел сам только ,да видимо включена , включил как то, пока резал , попробую отключить,специально видео со ская никогда не стабилизирую, выкладываю только те где мотора нет, а вот края как раз из за вмг, жуть просто, не могу нормальный проп найти , апс кончилися , а те что есть ни как не хотят работать , сег даж деревяшку турнигу поставил ,не понравилось, есть апс 10х7 попробую его ,но чую маловат будет.

Airwolf:

Ссылку можно, искать запарился, этож не сложно.

чегож тут сложного banggood.com/…/X-uav-Mini-Talon-EPO-1300mm-Wingspa…

Plohish
дмитрий-74:

жуть просто, не могу нормальный проп найти , апс кончилися

так балансировать нужно, без этого никак…

дмитрий-74
Plohish:

так балансировать нужно, без этого никак…

есть апс-стайл , с хобей, попробуйте, будете удивлены ,при том что на балансире проп висит идеально , на самолете жуть какой дисбаланс, даже с МА даких проблем нет , этот стайл гнется чтоли на оборотах , или еще что, не понятно, сейчас смотрел видео снятое с деревяшкой ,желе нет но как летит ,вообще не нравиться , ток жрет , тяги нет, всетаки из бюджетных пропов апс самые хорошие, мне в идеале надо 11х6, но нет ни у знакомых ни в магазине , всетаки попробую апс10х7 завтра мож пойдет.

Plohish

именно на APC и летаю, а балансировать нужно не только винт а ещё и двигатель а лучше пару винт-двигатель вместе!

если в кратце:
балансируешь винт, кстати, ты винт балансируешь и в вертикальной плоскости тоже? это очень важно!
ставишь на двигатель, путём несильного затяга и проворота винта на валу градусов по 10 находишь положение в котором минимальные вибрации (использую смартфон с программой Vibration meter )

после этого зажимаю пропеллер и затягиваю на двигатель пластиковую стяжку

её головка служит грузиком, так же проворачиваю по 10 градусов и нахожу положение в котором минимум вибраций, капельку циакрина для закрепления.

вот как то так…

дмитрий-74

у меня смартфону неть, а проп балансирую только в горизонте , все хочу балансир доработать, а потом просто верчу его на движке то момента пока он зашелестит, всегда хватало, а эти стайлы купил блин, погнался за дешевизной , теперь выкину их . на мини-талоне вон, нет ни какого желе , проп апс , вообще балансировать не пришлось.

Plohish
дмитрий-74:

проп балансирую только в горизонте

это плохо…

Olegfpv

АРС винты очень хорошо сбалансированы , на балансире (горизонтальная ось на магнитах) практически ровно весит винт. Я не балансирую. Возможно вибрации на оборотах ниже средних есть в виде дрожи, но она не не мешает мне , я ее не замечаю. Может от того что винт у меня далеко от кабины, наверно для Ская это более важно, ведь у него винт почти на кабине .
Программу на Андроиде пробовал, но у меня как то вяло она работает, стучу по телефону пальцами , а там только до 0,2 показывает, а вот крутишь в руках сразу шкалит до 7.0-8.0.( Может тел не подходит. Аппарат Сони Z3 .

stud
Plohish:

это плохо

Это нормально! На балансире, винт должен встать по горизонту. Чтобы на мотор не вешать всякое безобразие в виде стяжек, используйте хорошие моторы:
www.modelmotors.cz, MVVS, www.hyperion-eu.com/products/type/1, Waypoint.
Некоторые из них по цене дешевле, чем Т -моторы.
Винты:
Для меня хорошими винтами являются Граупнер, Аэронаут и Витапроп.

Plohish
stud:

Это нормально! На балансире, винт должен встать по горизонту.

плохо то, что винт не балансируется вертикально, то что он встаёт горизонтально это половина дела!

смотреть с 1:30

Но как бы не был сбалансирован пропеллер, при установке его на мотор всё равно будет дисбаланс!
Странно что ты всего этого не знаешь…

дмитрий-74
stud:

используйте хорошие моторы:

а я бы такие www.osengines.com/motors/…/airplane-index.html попробовал у них даже магниты п.круглые , зазор минимальный из всех моторов что видел, да и в руках держишь …вещь блин, но финансов пока на них нет.

hotspb

УРАА!!! народ, поздравьте меня, я полетел! сегодня первый полет по очкам состоялся!

тернистый путь длинной в 1.5 года (проблемы по электронной части) и вот я был в небе! эмоции через край, как у щенка )))

дмитрий-74
hotspb:

УРАА!!! народ, поздравьте меня, я полетел! сегодня первый полет по очкам состоялся!

тернистый путь длинной в 1.5 года (проблемы по электронной части) и вот я был в небе! эмоции через край, как у щенка )))

поздравляю! а что за проблемы с эл.частью длинной в 1.5 года:) я свое первое фпв реализовал через три-четыре дня после покупки очков , все было установлено на планер и в космос😁😉

hotspb

проблемы возникли по части управления… я даже думал забросить его… пол года вобще, в руки не брал.

у меня автопилот Аркберд, так вот он отказался работать корректно с приемником оранж (ЛСР или как там его… на 433), при подключении ЖПС, не видно было Р\У, а а без ЖПС летать не хотел. менял все что только можно, прошивал, ничего не помогало. месяц назад купил передатчик с приемником Арковский и все заработало. дождался отпуска, дособирал все , что осталось и сегодня взлетел )) даже механически триммировать не пришлось, все и так прекрасно работало.