Skywalker FPV

stud
Airwolf:

с Фокстейча и акк в ней есть.

На страничке Фокстеча показана фотография платы писалки. Батарея на плате не стоит! Писалка в корпусе и без корпуса - отличаются. Как верно сказал Олег, ФПВ писалка в корпусе снабжается дополнительным фильтром. её штатный преобразоватьль сильно фонит.

Olegfpv:

У меня ничего вообще не глючит

Люди склонны обвинять в своих грехах кого угодно, кроме себя. Ты читаешь мануалы, спрашиваешь. Вот у тебя аппа и не глючит. В отличии от тебя люди ленятся читать или просто не хотят думать.

KBV

вы считаете, что стоит поковыряться со встроенным питанием- фильтр напаять и пр.? (напомню, моя виснет #12888)

stud
KBV:

вы считаете, что стоит поковыряться со встроенным питанием

Борь, я считаю, что плясать надо от печки. В первую очередь проверить питание. Я не знаю, почему Ваша писалка глючит, но хорошее питание ей точно не повредит! Возможно, карта тормозная. Когда я доработал питание своего АП, то количество спутников прибавилось. Когда я стал использовать на своём Скае хороший винт и неплохой мотор, то вибрация уменьшилась.

stud

Красота! Сергей, какя была высота полёта?

Plohish
stud:

Красота! Сергей, какя была высота полёта?

400-450 метров

hotspb

Все, разобрался с писалкой. В теме написано, что при большом количестве помех, выбрать качество vga. Дома, при фактически прямой записи, писал без помех.

Если снимать видео надо ставить на скай. Если в качестве чёрного ящика, то можно и так.
Звук не настроил ещё на скае, поэтому, можете потише сделать

На видео, видны тормоза из-за помех. Помимо дергания камеры.

X3_Shim
hotspb:

Если снимать видео надо ставить на скай.

Что бы видео снимать, надо ставить нормальную пишущую FullHD камеру на борт, а не рекордер к курсовой.

hotspb
X3_Shim:

Что бы видео снимать, надо ставить нормальную пишущую FullHD камеру на борт, а не рекордер к курсовой.

Андрей, согласен. Но я это писал в контексте про эту писалку.
Естественно, если снимать и снимать хорошо, то можно и на 4К раскошелиться… Толку то? Я считай первые (самостоятельные) шаги делаю… Сначала научиться нужно, отладить, потом уже все остальное.

X3_Shim
hotspb:

Толку то? Я считай первые (самостоятельные) шаги делаю… Сначала научиться нужно, отладить, потом уже все остальное.

Вот именно, не время думать про писалку на борту. А вот какой нить мобиус автономно работающий (или еще что подешевле), даст кучу впечатлений после полета и еще возможность показать жене и друзьям красивые кадры, пусть завидуют 😃

hotspb

расскажите пожалуйста, кто и как крепит крылья к фюзу? Опытные на резинках, или на что то иное перешли? Я как то читал, человек на липучку сделал(на подобие резинок, обхватывают крыло и цепляются за трубочки крепления крыльев)
сижу уже час в поиске, не докопался еще…

Plohish
hotspb:

расскажите пожалуйста, кто и как крепит крылья к фюзу? Опытные на резинках, или на что то иное перешли? Я как то читал, человек на липучку сделал(на подобие резинок, обхватывают крыло и цепляются за трубочки крепления крыльев)
сижу уже час в поиске, не докопался еще…

ufo_bobrovsk
hotspb:

расскажите пожалуйста, кто и как крепит крылья к фюзу? Опытные на резинках, или на что то иное перешли? Я как то читал, человек на липучку сделал(на подобие резинок, обхватывают крыло и цепляются за трубочки крепления крыльев)
сижу уже час в поиске, не докопался еще…

я креплю на резинки, только не те что в комплекте а покупал тут, 2 короткие 2 длинные

hotspb
ufo_bobrovsk:

я креплю на резинки, только не те что в комплекте а покупал тут, 2 короткие 2 длинные

хочу уйти от резинок. вариант с липучкой, кажется более надежным и жестким

djsatan

А подскажите, 3.3кг много для ская ?

hotspb
djsatan:

А подскажите, 3.3кг много для ская ?

А размах крыла бы ещё указать…
Кстати, присоединюсь к вопросу.

Кому не трудно, для 1680, 1800 и1900 напишите пожалуйста нормальный вес и максимальный

stud
hotspb:

вариант с липучкой, кажется более надежным и жестким

При сильном ударе крыло отлетит вместе с изрядным куском пены. Резинка даёт шанс, сохранить и крыло и место его установки. Хотите проверить?

djsatan

Крыло 1880 , такой вес вышел из-за камеры на бк подвесе, 2х аков на 4 банки по 4.5А и одного 3х баначного на 2.2А для питание доп.электроники.

Airwolf
stud:

При сильном ударе крыло отлетит вместе с изрядным куском пены. Резинка даёт шанс, сохранить и крыло и место его установки. Хотите проверить?

Не, ну если из расчета постоянно долбить самолет о планету то конечно резинка в этом ракурсе лучше 😁
Не раз в этой теме приводил пример залета с сзади в крыло 2х метрового бензиныча… И что произошло бы с крылом на резинке? Правильно оно выскочило бы из посадочного места, результат - краш. А так все благополучно и вполне штатно сели.