Skywalker FPV

X3_Shim

нормально зиппи, если не грузить их сильно.
У меня два зиппи 5000 в параллель, нормально свое отдают при токе 30 ампер максимальном. Не дуются.

PetrB
Plohish:

я на аккуме 4S 5000Mah Turnigy летаю порядка одного часа времени, мне кажется этого более чем достаточно…
если интересно моё личное мнение, ни зиппи ни нанотечи я бы не брал… тем более не стал бы брать мультистар, а ведь речь именно о них, если заговорили о 4800

Тоже летаю на Turnigy, были нанотечи - повздувались все 3 через полтора десятка циклов, хотя по току не было превышений. Зиппи вроде хвалят, но бюджетней Turnigy.

X3_Shim

Да, я про зиппи компакты писал. Уж вес у них привлекательный по сравнению с турнигами. Хотя для ская это конечно пофиг по большому счету.

X3_Shim
Slasha:

пока нет проблем.

5200 заливается в них ?

Kozhenkov

Надо брать на 30С и не летать до полного разряда и не хранить полностью заряженным.
А с АЛИЭКСПРЕСС напряжение пониженное, к тому же 3S.
Для квадра он.

siderat

Да нормальные Lion power, на скай их не ставил, а на крыло и фанджете нормально гдето токи под 70А

Plohish
Kozhenkov:

А с АЛИЭКСПРЕСС напряжение пониженное

а что значит “напряжение пониженное”?

Kozhenkov

Алиэкспресс
3.7В х 3 =11.1В
Наши
4.2В х 3 =12.6В

Plohish
Kozhenkov:

Алиэкспресс 3.7В х 3 =11.1В Наши 4.2В х 3 =12.6В

т.е. вы хотите сказать что их не возможно зарядить до 4.2 на банку? 😃
ко мне все Турнижки и Зиппи приезжали с напряжением 3.7 на банку, но это ведь не означает, что у всех них “пониженное напряжение”

Седой_55
Kozhenkov:

3.7В х 3 =11.1В

Вообще то это так маркируется номинальное напряжение, LiPo 3.7 v, LiIon 3.6v, MiNi 1.2 v хотя при зарядке достигает 1.5 вольта

Slasha

Не знаю, для квадра или нет, но у меня на скае летает и не тужит. До “пустого бака” не вылётывал, но свои честные 4,5 А закачивал. Может лучше 4S, но у меня были только 3s, не стал мудрить. На этот год хватило, а на 16-й посмотрим, можкт на 4s перейду. (понимаю, что более эффективно, но денежки …).

Kozhenkov

Написано 11.1В. На практике не пробовал. Может и ошибаюсь.

siderat

имхо с небольшими токами как у ская особой выгоды в переходе на 4S нет.

V_P
X3_Shim:

нормально зиппи, если не грузить их сильно.

Kozhenkov:

У меня нареканий к зиппи нет.

X3_Shim:

Да, я про зиппи компакты писал

У самого 10 штук Зиппи компакт, и претензий нет 😃 Потому и вопрос задавал: вдруг, чего не знаю? 😃

khomyakk

Купил себе такой Лион.
Заливается в него 5600.
Выливается 4500, при токе разряда 1А до 3 Вольт.
Отбил у китайцев 20% стоимости, так что получается заплатил за нормальный 4500 с учётом этой скидки. Но вес то как у 5200.
😃

schs
Plohish:

тем более не стал бы брать мультистар, а ведь речь именно о них, если заговорили о 4800

Почему? В этом году летаю на Мультистаре, пока сколько либо заметной деградации нет. 40A отдаёт без существенной просадке, круизный 7-9А.

nyc73

Чем меньше акков в гирлянде, тем лучше. Ну две штучки еще терпимо. Поэтому лучше взять два, но по 10.

PetrB
nyc73:

Чем меньше акков в гирлянде, тем лучше. Ну две штучки еще терпимо. Поэтому лучше взять два, но по 10.

А вывезет ли скай 10 А/Ч, многовато по весу выходит вроде.

X3_Shim
PetrB:

А вывезет ли скай 10 А/Ч, многовато по весу выходит вроде.

ну вы бы тему почитали… 😃 В него и 20 запихивают. Я лично с 15 летал 😃