Skywalker FPV

SUPER_mONSTER

А как отличить какое у меня крыло 1900? Бракованное с неправильным углом атаки или нормальное?

X3_Shim
SUPER_mONSTER:

А как отличить какое у меня крыло 1900? Бракованное с неправильным углом атаки или нормальное?

да в общем то без разницы. Собираем самолет, запускаем, тримируем на ровный полет, смотрим куда РВ смотрит. Если он не в одной плоскости со стабом, начинаем менять угол установки крыла, выводя РВ в плоскость со стабом.

NOFX
SUPER_mONSTER:

А как отличить какое у меня крыло 1900? Бракованное с неправильным углом атаки или нормальное?

Насколько я понимаю это заводская исправленная версия:

А это ранняя, с ошибкой:

Полётом недоволен, при 10А с трудом набирает высоту, элеронами едва рулится.
Собераюсь подрезать следующим образом:

Всё верно?

IL76MD
NOFX:

Всё верно?

Подложите 5-7мм под переднюю кромку и убедитесь - лучше стало или хуже. Потом пилите.

khomyakk

У меня практически такая же проблема. С трудом, но до меня дошло. Выставил по всем канонам центр тяжести. Приблизительно по карб трубке, это 80мм. Ширина крыла 250мм, 1680. летаю, но ручкой всегда высота вверх. автопилот справляется, но почему-то постоянно нос вниз. Тут и видео выкладывал
Никто ничего не подсказал. На ручке вывожу в горизонт-самолёт пикирует, по фиг какой газ. Так как первое ФПВ грешил на всё подряд, всё в куче-электроника, дальность, антенны, теперь успокоился, начинаю доводить, вылезает такая фигня, что у меня не ЦТ не правильный, а угол атаки крыла. Второй день аытаюсь малыми усилиями это исправить.
Решил так-по уровню выставляю горизонт на стабилизаторе - крыло в этом случае должно иметь положительный угол атаки

Airwolf
NOFX:

Насколько я понимаю это заводская исправленная версия:
1900-wing-black-ok.jpg

А это ранняя, с ошибкой:
20160427_222457.jpg

На первой фотке крыло “Кондор” 1880мм размах, ничего пилить не нужно.
На второй крыло 1900мм. У себя пилил, т.к. не летело совсем…
Ну не путайте вы народ! Имею все 3 основные(и опыт полетов на них) модификации крыльев 1680,1880 и 1900 мм. Видео снять?

ZAGUS

Черный фюз брал на FPVModel но там уже нет. Тоже парился выставлял центровку как говорили некоторые, с мотором летит нармально а без мотора носом вниз. Потом просто выставил приктически, меняя положение акков. И с мотором и без летит прямо. И без ветра устойчиво летит на малой скорости.

evgeny_online

Я знаю где нету чёрного фюза! А вот где его купить кто подскажет?

lavalava

Делема, где резинки для крыльев купить?

X3_Shim
lavalava:

Делема, где резинки для крыльев купить?

вот хорошие резинки.

Plohish

невозможно от перчаток отрезать без заусенец…
да и фигня это - резинки…
после того как перешёл на ремни из одёжных липучек даже и вспоминать про резинки не хочу!

X3_Shim
Plohish:

невозможно от перчаток отрезать без заусенец…

Хм… просто резать надо сразу в два слоя. Держат отлично, не рвутся, заусенцев нет.

Plohish:

ремни из одёжных липучек

Вопрос то про резинки был, а не про альтернативные варианты крепления 😛

Plohish
X3_Shim:

Хм… просто резать надо сразу в два слоя. Держат отлично, не рвутся, заусенцев нет.

Андрюха, ты сам резал или просто “знаешь” ?
Я как только не изголялся… Ножницами - заусенцы… Ножом - он застряёт в резине и она “скатывается” и один хер заусенцы… Мазал маслом, мылом, вазелином…

Покупал у Кира “английские”… один хер рвутся они…

Дурь всё это…

X3_Shim:

Вопрос то про резинки был, а не про альтернативные варианты крепления 😛

иногда лучше вместо глупых поисков подтолкнуть человека к правильному решению…

X3_Shim
Plohish:

Андрюха, ты сам резал или просто “знаешь” ?

остатки перчаток сфоткать ? Или на слово поверишь ? 😃

lavalava
Plohish:

невозможно от перчаток отрезать без заусенец…
да и фигня это - резинки…
после того как перешёл на ремни из одёжных липучек даже и вспоминать про резинки не хочу!

Альтернатива меня устроит! Только не понял что за ремни и где их купить?

Plohish

их нужно сшить из двух частей обычной одёжной липучки…

Виктор_Ник
Plohish:

Покупал у Кира “английские”

И растягиваются,тоже у него брал ,пара порвалась,а остальные растянулись. Китайцы признали что приемник L9R гарантийный и затихли. Я все хотел его на Скае тестануть,возможно не было ни Ская ,ни приемника. Но другой пенолет бил регулярно, не понимая почему он кренделя выписывал и падал.

Plohish:

их нужно сшить из двух частей обычной одёжной липучки…

Надо попробовать. Еще вопрос; пришел новый регуль 80А EMAX,в определенном положении стика, около 60%, начинают плясать злероны.Эту точку прошел и все норм.

Вот отправил китайцам затребовали. Пусть смотрят.

www.youtube.com/watch?v=StI0LNWbxT4

Plohish
Виктор_Ник:

в определенном положении стика, около 60%, начинают плясать злероны

смотреть, что происходит в этот момент с питанием которое даёт BEC, скорее всего там проблема
как вариант 5 вольт взять от другого BEC

lavalava
Plohish:

их нужно сшить из двух частей обычной одёжной липучки…

Спасибо, только вот никак не дойдет до меня, что это за одежные липучки и где их втарить можно?

lavalava

Аа, теперь понятно. А на крыльях они как крепятся? Всмысле как держат крылья? Я просто на скае еще не летал…