Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 354 из 371 ПерваяПервая ... 344 352 353 354 355 356 364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,121 по 14,160 из 14838

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; 9-10 days maximum...

9-10 days maximum

2.  

Виктор! Напрасно Вы так реагируете. Всё нормально. "Складывается впечатление, что тема Сакйокер ФПВ, постепенно превращается в тему Скайокер Виктора Николаевича." - на здоровье! Молодые будут учиться, Опытные пилоты смогут заявить о себе, дав дельный совет. Кому очень сильно не нравится - либо молча перетерпят, либо будут завидовать;=))). Летайте и радуйте нас успехами, неудачи, чтоб их не было, в случае чего будем разбирать на форуме. Для этого он и существует.

Цитата Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
    Для этого он и существует.
    Я и выложил это видео,потому что был глюк автопилота. Для советов,а не для тупых "наездов". Я тоже могу раскритиковать много чего.Я не обижаюсь,просто нервы уже... Я посчитал 4сек все это длилось и самолет не управлялся и сажал на большой скорости,т.к. хотелось посадить его быстрее.Спасибо за понимание.Да я сейчас много исписал,а что нельзя? Может и небо скоро делить начнем?А самое смешное про плохую работу оператора,но не Ф.Бондарчук у меня в операторах,а внук,который перепугался и Слава Богу это снял. А за свою реакцию мне стыдно,простите.

Дело нужное.У меня тоже было несколько неприятных моментов, на форуме почти по всем помогли. Серьёзные пилоты просто так нападать не будут. Всем надо делиться своими успехами, а самое главное - ошибками, помогая и предостерегая других от повторения. А молодёжь будет учиться. Пусть хоть десять раз повторится один и тот же вопрос, который гуру кажется элементарным. Для новичка это порой не разрешимая проблема.

6.  

Цитата Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
    помогая и предостерегая
    Да,Вы правы на 200%. Я просто не ожидал такой агрессии.Ну да ладно,проехали. Жду погоду чтобы посмотреть на поведение автопилота,собираю "талон" Надо двигаться вперед. А с самолетами все бывает и небо не простит не одной ошибки,правда сейчас можно отделаться разбитой моделью.

Цитата Сообщение от Виктор Ник. Посмотреть сообщение
    Я просто не ожидал такой агрессии
    Вообще не было агрессии , не от кого. Просто Вы так восприняли. Если бы сидели все за одним столом и говорили то, что написали, то было бы весело, потому что слова с эмоциями получаете, а в интернет переписке просто нет их, вот поэтому часто такое не понимание.

Да,нехорошо среагировал,прошу прощения , у того человека тоже.

10.  

Здравствуйте. Вспомнил что глюки А.П. были и раньше,я просматривал не все видео,много удалял. случайно увидел еще 2 эпизода (а может есть еще) когда самолеты начинали кувыркаться,здесь самолеты разные, а поведение одно. Вмешался я в управление только в третьем эпизоде.(два первых увидел уже на видео) Кто скажет что делать и как с этим бороться? Помню точно что 1-й глюк был в реж.RTL,второй не знаю,3-й в ABM.
    Последний раз редактировалось Виктор Ник.; 25.06.2016 в 11:57.

Записей в дневнике
    3
    что то говорить можно хотя бы по видео с телеметрией, а так, это тыканье пальцем в небо...

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    хотя бы по видео
    Есть только на третий ролик.Но буду искать.Навернулся HDD.

Летал на своем аппарате 3 года. С системой Eagletree. Никаких нареканий. А вот сегодня не повезло. В первой версии Skywalker были 2 трубки в крыле, а этой моей -одна. И от перегрузки на выходе из пикирования крыло сложилось.

Как то невидно что пикирует, или это камера с подвесом так снимает? В моем старом скае две трубки, но это не карбон.
    А самолетик не так уж сильно пострадал вроде, можно склеить.

Наверное за три года мало летали, что такие вещи допускаете. На скае вообще пикировать с выходом опасно. И не понял причём тут игл три)))

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    старом скае две трубки, но это не карбон.
    Легко проверить. Замерить сопротивление трубок мультиметром. В комплектацию Ская входит одна (две) трубки из карбона низкого качества. Трубка(и) изготовлена методом полтрузии. Трубка из ПАН волокна, намотанная на оправке, предподчительней, чем трубка из вискозы. Кроме того, ламинирование крыла увеличивает его прочность. Это не китайская экономия, это распространённая ошибка при сборке. Нет элементов усиления стабилизатора и элеронов. Скорее всего и руль высоты "ватный". Брюхо самолётика "усилено" скотчем. Кроме веса, скотч ничего не даёт. Много самолётиков было разбито только из-за того, что носитель получился хлипким, развалился в воздухе. Мой друг летает на БД-5. Его самолётик может лететь со скоростью 100км/ч. Если б он его собрал без элементов усиления, то его самолётик долго не пролетал. Воспользуйтесь чужим опытом, проверенным практикой. За своё обучение вы уже заплатили батареей Мультистар. Возможно, этого будет достаточно? А самолётик вы почините. Разрушения не фатальны. Не повторяйте ошибок, старайтесь меньше делать новых. Хороших Вам полётов!

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Мой друг летает на БД-5. Его самолётик может лететь со скоростью 100км/ч.
    Для Ская 100 не критичная скорость, на спуске бывало и заметно больше. Ничего не складывается и нормально рулиться.

Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    А технического видео нет для на пределе?
    Нашел сегодня случайно, но запись не вся, после разворота не записалось(

Цитата Сообщение от sasas Посмотреть сообщение
    В первой версии Skywalker были 2 трубки в крыле, а этой моей -одна. И от перегрузки на выходе из пикирования крыло сложилось.
    Эти карбоновые трубки одно название, есть такие, даже не знаю куда поставить. Там просто нити угольные однонаправленные и тонкие склеены как трубка. Чуть надавишь уже трескаются. Надо пултрузия или ЗК.

Ничего не складывается
    Сергей, вы спорите с очевидным? Я верю, что крыло сложилось в воздухе. Судя по фильму, топик №14131, крыло сложилось на не очень большой скорости. Александр, не подскажите, какая была скорость самолётика?

Летал на своем аппарате 3 года. С системой Eagletree. Никаких нареканий. А вот сегодня не повезло. В первой версии Skywalker были 2 трубки в крыле, а этой моей -одна. И от перегрузки на выходе из пикирования крыло сложилось.
    Не, для таких маневров Скай точно нужно усиливать.

Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    Нашел сегодня случайно
    Дима, прекрасное видео! А я всё Траппи в пример привожу. Наши товарищи из Кургана летают нисколько не хуже. Я такие полёты называю: Слетать за попуткой. Летаю чуть выше телеграфных столбов, стоящих на обочине дороги. Водители видят самолётик в зеркало заднего вида и останавливаются. Я ж не вертолёт, остановиться не могу, приходится лететь дальше.

А самолетик не так уж сильно пострадал вроде, можно склеить
    На первый взгляд электроника вроде целая внешне, самолетик попытаемся конечно восстановить. Есть еще фюзеляж от прежней версии.

Как то невидно что пикирует, или это камера с подвесом так снимает?
    Вот камера с подвесом и подвела, позволила сильнее чем надо войти в пикирование, а этого не было заметно в очки.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    На скае вообще пикировать с выходом опасно
    Нужно пикировать без выхода... шутка. Именно на этом аппарате с даже большей нагрузкой в ветер порядка 10-12 м/сек и летал и немного пикировал. Что случилось сейчас....наверно просто не повезло или в так называемом карбоне что-то незаметно развилось не то.

Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Для Ская 100 не критичная скорость, на спуске бывало и заметно больше
    Я на своем как не пикировал, больше 80 км/ч не получается, видимо руль мало ходит.

Ничего не складывается
    Сергей, вы спорите с очевидным? Я верю, что крыло сложилось в воздухе. Судя по фильму, топик №14131, крыло сложилось на не очень большой скорости. Александр, не подскажите, какая была скорость самолётика?
    около 80 км/ч

Я верю, что крыло сложилось в воздухе
    Все произошло 100 метров от нас, было два очевидца о сложении крыла.

Не, для таких маневров Скай точно нужно усиливать
    Нужно, но как-то до этого прокатывало
    Последний раз редактировалось sasas; 26.06.2016 в 07:47.

Нужно, но как-то до этого прокатывало
    Во, наш человек! Тока русские надеются на авось! Александр, вы писали, что самолётик летал три года. Возможно, наступила усталость материала. Купите качественный карбон. Поставьте в крыло две трубки. Как нужно усилить самолётик, писал Олег ФПВ в теме про БДху. В этой теме я тоже пытался писать про усиление, но мне не верили. Хором пытались предать меня анафеме!

Почти отвесное пикирование. Скорость 165км/ч.

Записей в дневнике
    3
    Я на своем как не пикировал, больше 80 км/ч не получается, видимо руль мало ходит.

и то, это далеко не предел... просто мне стрёмно было попасть в вашу ситуацию...

А что вы хотели показать этим видео? У вас, вроде, воздушная скорость не более 60 км/ч.

Купите качественный карбон. Поставьте в крыло две трубки
    Да теперь-то поставлю...

Записей в дневнике
    189
    Цитата Сообщение от brusse Посмотреть сообщение
    А что вы хотели показать этим видео? У вас, вроде, воздушная скорость не более 60 км/ч.
    А вы посмотрите пониже датчик воздушной скорости, он показывает 118км/час

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    118 км/час это скорость по земле...

Цитата Сообщение от brusse Посмотреть сообщение
    то, что Скай может разгонятся до таких скоростей даже без пикирования (в данном случае не без скорости ветра...), а не только до 80 километров...
    Последний раз редактировалось Plohish; 26.06.2016 в 14:52.

Так именно воздушная и интересна.

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Это не воздушная скорость. Это скорость GPS, по ветру. Воздушная Здесь не более 61.

Кстати? в последнем полете испытывал самодельный 3-х осевой подвес для камеры Mobius на базе контроллера Storm32.

До этого стоял 2-х осевой. В сравнении с ним 3 оси- это супер. Вот летные испытания. Сильный порывистый ветер.

в последнем полете
    в крайнем)

в крайнем)
    Нет, тут именно последний......

Как я понимаю, это официальный повод купить все новое

Да, тем более кошелек присутствовал на поле и видела, что моей непосредственной вины нет.
    Сейчас вот все разбираю. Вроде не так страшно, можно восстановить. В электронике только один провод от ESC оторвался. Вот правда с подвесом и курсовой камерой печалька...

Ребят, зачем насиловать ская высокими скоростями. Он предназначен для съёмок и полётов на скорости 30-50км/ч. Для меня лично это вполне подходит. Хотите погонять на высокой скорости купите Талон. Я не говорю что Скай не полетит свыше 100км/ч, полетит и я лично проверял, но есть немалый риск его разрушения. Мне больше по душе такие полёты:

Мой черный на солнце греется просто ацки, + тока хорошо в небе виден,переживаю за электронику а белому крылу пофиг , не греется. Уж думаю когда он развалится? чтоб белый взять

Сергей, вы спорите с очевидным? Я верю, что крыло сложилось в воздухе.
    Сложиться при очень резких манёврах может, но при спокойном выходе из снижения на скорости 100-120 крыло переживало. Допускаю что мне везло и повторять кому либо не советую.

Странно, более 70 можно разогнать в горизонтальном полёте.

Странно, более 70 можно разогнать в горизонтальном полёте
    Я то пикировал с выключенным мотором. Если тягу включить- тогда конечно можно до одурения разогнать.

Цитата Сообщение от liv55 Посмотреть сообщение
    Ребят, зачем насиловать ская высокими скоростями.
    так не хочется насиловать. так иногда получается

Цитата Сообщение от liv55 Посмотреть сообщение
    полётов на скорости 30-50км/ч
    30-40км -это посадочная скорость. Сомневаюсь, что он у вас в безветренную погоду сможет лететь по горизонту со скоростью 30км/ч. Разве что снять с борта всё ФПВ оборудование.
    Цитата Сообщение от ZAGUS Посмотреть сообщение
    переживаю за электронику
    Цитата Сообщение от ZAGUS Посмотреть сообщение
    думаю когда он развалится?
    Взаимоисключающие переживания. Сочувствую. Срочно определитесь, чего больше хочется.
    Сложиться при очень резких манёврах может, но при спокойном выходе из снижения на скорости 100-120 крыло переживало.
    Если правильно усилить крыло, ничего ему не будет. Скорее хвост отвалится. Он у Ская действительно слабый. С карбоновой хвостовой балкой Скай должен летать лучше. Меньше скручивает. Кстати, его и ремонтировать легче. На счёт ремонта. Если крыло ламинировано и держится на резинках, а не на липучках, то во время удара оно слетает с резинок. Резинки выполняют роль своеобразного амортизатора. Если крыло держится на липучках, то отлетает вместе с липучками, прихватив изрядный кусок пенопласта от фюзеляжа.
    Скромный опыт эксплуатации Ская. Не претендую на истину в последней инстанции:
    С бальзовым крылом Скай летит лучше, чем с крылом из пенопласта;
    Резиновые втулки, подложенные под крестовину мотора, прекрасно работают как амортизаторы. На экране «желе» не наблюдается;
    Камера Гоупро, установленная в носу самолётика, является хорошим воздушным тормозом. Тем более на стаб. подвесе. В обтекатель её родимую;
    На элеватор надо ставить не 9г серву с усилием 1,5кг, как советует производитель, а серву с усилием 2,5-3кг. Например, TGY-210. Особенно это актуально зимой. Зимой усилие сервы меньше;
    Все управляющие поверхности повесить на петли. Применение скотча оправдано при летней эксплуатации. Зимой скотч «дубеет»;
    Скотч, приклеенный по передней кромке, не защищает крыло от ударов судьбы. Угольная нить УКН- 5000 лучше. Скотч –это не наше всё, скотч -это лишний вес!
    Если к регулятору, предварительно срезав часть термоусадки, приклеить на теплопроводный скотч небольшой радиатор, то его можно ставить внутри фюзеляжа. Защита от влаги. Отсечки по температуре не будет. Ну действительно, рег находится в термоусадке. Охлаждение никакое. Это тоже самое, как летом ходить в шубе.

Народ, подскажите! Какой Скайвокер на данный момент обладает оптимальными лётными качествами? Пришло время менять свой, ещё 1й версии. Сунулся посмотреть по инет-магазинам, каких только нет. Версия 6, 2013го года, 2014, революшн, и т.д. Что взять?

+ Ответить в теме