Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 359 из 371 ПерваяПервая ... 349 357 358 359 360 361 369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,321 по 14,360 из 14838

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от stud Не понятно, почему он у Вас такой тяжёлый. Нет ни камеры, ни передатчика. Вы что, красили его ...

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Не понятно, почему он у Вас такой тяжёлый. Нет ни камеры, ни передатчика. Вы что, красили его масляной краской в три слоя? Что за сервы поставили в киль? На рудер хватит сервы весом 9г. На элеватор серва весом 16г.
    Уберите лишний вес. Центровка вернётся.
    Передатчик в крыло установлен. В киль установлены обычные 16гр. сервы. Заламинирован и покрашен с балона.

2.  

Приветствую, на пару с другом собираем заново SkyWalker 1700.
    Взялись пересаживать старые машинки HS-81 на новый аппарат. Серва на руле высоты сдохла - выломаны зубья на колесе предпоследней ступени.
    Что посоветуете?Какие требования выдвигать к машинкам?
    Сыпасибо.

P.S.: Для RV-JET сам в прошлом году заказывал TGY-306G-HV. Всё отлично. Но они дороги.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexandrius Посмотреть сообщение
    Приветствую, на пару с другом собираем заново SkyWalker 1700.
    Взялись пересаживать старые машинки HS-81 на новый аппарат. Серва на руле высоты сдохла - выломаны зубья на колесе предпоследней ступени.
    Что посоветуете?Какие требования выдвигать к машинкам?
    Сыпасибо.

P.S.: Для RV-JET сам в прошлом году заказывал TGY-306G-HV. Всё отлично. Но они дороги.
    Привет, два с половиной года летаю на сервах: Аналоговый сервопривод Turnigy™ TGY-50090M MG 1.6кг / 0.08сек / 9г
    Они с металлическим редуктором, отлично работают и цена не такая большая! Единственный минус, это они жужат намного громче чем с пластиковым! Скай 1900.
    Раньше на элероне стояла пластик, так тоже зубья погрзло. Решил больше не рисковать!

Это слабые для вашего ская сервы, да и скорость такая не нужна, вот и жжужат, 0.15 нормально. Нагрузка не менее 2.5 кг/см желательно. Этой же серии только на 180 гр использую сервы для поворота мини камеры и то за 3-5 мес ноль нк держит, а вы 2.5 года летаете.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Это слабые для вашего ская сервы, да и скорость такая не нужна, вот и жжужат, 0.15 нормально. Нагрузка не менее 2.5 кг/см желательно. Этой же серии только на 180 гр использую сервы для поворота мини камеры и то за 3-5 мес ноль нк держит, а вы 2.5 года летаете.
    Я про жужжание в смысле громче пластиковых, а не про то что они просто жужат! Отличные сервы, и нафига нужно ставить 2.5 кг/см если у нас элероны не из кирпичей? Эти хватает за глаза и с запасом! Нуль они отлично держат спустя 2.5 года!

Цитата Сообщение от DoZeR_god Посмотреть сообщение
    нафига нужно ставить 2.5 кг/см если у нас элероны не из кирпичей?
    Сами не в теме, так другим чепуху не советуйте! Я лет десять назад тоже думал, как вы, пока не разбил самолётик. Не хватило усилия сервы.
    В технике есть понятие коэффициент нагрузки. Обычно, его принимают равным 0,7. Нагрузите вашу серву TGY-50090M нагрузкой в 1кг. Нет такой гири? Пачка соли подойдёт. Посмотрите с какой скоростью будет работать серва. Там и близко не будет 0,08сек. Зимой усилие на качалке ещё меньше. Олег ФПВ дело говорит!

Записей в дневнике
    3
    пока не разбил самолётик
    Сергей, ты разбил именно Скай? Разбил именно из за нагрузки на серву? думаю оба ответа нет...
    Я так же скажу, Скаю серва в 2.5 килограмма не упёрлась!

10.  

Записей в дневнике
    1
    Сами не в теме, так другим чепуху не советуйте!
    я никогда не советую то что сам не проверил!
    Я лет десять назад тоже думал, как вы, пока не разбил самолётик.
    значит мой самуль уже 2года летает против ваших "особых" правил

Ещё тов. Бисмарк сказал: Только дураки учатся на своих ошибках. Я предпочитаю учится на чужих.
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    разбил именно Скай? Разбил именно из за нагрузки на серву?
    В первом случае это был "Темпест". Во втором, самодельный самолёт классической схемы. Его чудом удалось вывести из пикирования у самой земли. В обоих случаях на элеваторе стояли сервы с усилием 1,5кг. Второго случая мне хватило, что б сделать выводы. В прошлом году во время отвесного пикирования скорость самолётика достигла 165км/ч. Однозначно, усилия сервы 1,5кг не хватило для выхода из пикирования. Режим получился случайно. Пикировать не собирался. На оба вопроса, ответ да!

Я так же скажу, Скаю серва в 2.5 килограмма не упёрлась!
    Серёг, ну ты то не говори глупости! А ты знаешь, что зимой усилие сервы снижается? А ты знаешь, что при нагрузке скорость отработки сервы значительно меньше? Проведи опыт с пачкой соли. Иногда полёт блинчиком из -за порыва ветра может привести к плачевному результату. Для себя выводы сделал. Как поступите Вы, решать вам. Это же ваши самолётики.

Записей в дневнике
    1
    Ещё тов. Бисмарк сказал: Только дураки учатся на своих ошибках. Я предпочитаю учится на чужих.

В первом случае это был "Темпест". Во втором, самодельный самолёт классической схемы. Его чудом удалось вывести из пикирования у самой земли. В обоих случаях на элеваторе стояли сервы с усилием 1,5кг. Второго случая мне хватило, что б сделать выводы. В прошлом году во время отвесного пикирования скорость самолётика достигла 165км/ч. Однозначно, усилия сервы 1,5кг не хватило для выхода из пикирования. Режим получился случайно. Пикировать не собирался. На оба вопроса, ответ да!

Серёг, ну ты то не говори глупости! А ты знаешь, что зимой усилие сервы снижается? А ты знаешь, что при нагрузке скорость отработки сервы значительно меньше? Проведи опыт с пачкой соли. Иногда полёт блинчиком из -за порыва ветра может привести к плачевному результату. Для себя выводы сделал. Как поступите Вы, решать вам. Это же ваши самолётики.
    Я так понимаю что либо вы на скае не летали либо думаете что все самолёты одинаковые! Скай с размахом 1900 при скорости 165км в час развалится нафих... У него крейсерская 45км в пикировании 80км, как можно добиться нагрузки на элероны или рв 2.5 кг/см, вы сами то думаете что несёте?

Я так понимаю что либо вы на скае не летали
    Эх Василий, на чём я только не летал. Два года назад у меня был Скай из пенопласта, с пенопластовым крылом. Размах 1680мм. Решил пробить грозовую тучу. Посмотри скорость.
    [URL=http://vfl.ru/fotos/8c4bc83213718217.html][/URL
    Сейчас мой самолётик имеет крейсерскую скорость 70км/ч.

Записей в дневнике
    1
    Эх Василий, на чём я только не летал. Два года назад у меня был Скай из пенопласта, с пенопластовым крылом. Размах 1680мм. Решил пробить грозовую тучу. Посмотри скорость.
    [URL=http://vfl.ru/fotos/8c4bc83213718217.html][/URL
    Сейчас мой самолётик имеет крейсерскую скорость 70км/ч.
    Не путайте 1900 и 1680 скорее (всего кондор) разница колоссальная, один как медленная корова, а другой быстрая лань...
    Итог на 1900 мои сервы очень даже в тему!

Записей в дневнике
    17
    зимой усилие сервы снижается
    С чего такие рассуждения? Зимой мерзнет смазка, из-за этого отработка хуже. Смазку меняют на более морозостойкую, знаю что летают вообще без смазки (вымывают стандартную).
    На заре моего увлечения моделями заучил такое правило: на РВ серва должна быть с усилием равном весу модели, на элеронах если 2 сервы, то половине веса, если одна, то тоже = полетному весу. Но это для 3D. На Скае отклоняемые плоскости небольшие, поэтому можно и усилие меньше.
    При 165км/ч на Скае оторвет крылья и никакая серва не поможет.

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    При 165км/ч на Скае оторвет крылья и никакая серва не поможет.
    Если сильно стики не дергать, не оторвет) А вообще согласен на РВ=весу, элероны, РН можно 0.5 взлетного,

Да, верно. Замёрзла смазка. Скорость 165км/ч была получена случайно. Не собирался пикировать. В этот режим попал случайно. Сам не ожидал, что самолётик выдержал! Но, это уже был бальзовый Скай. С усиленным лонжероном. Вообще, стараюсь летать с max скоростью не более 100км/ч. Обычно, держу скорость 50-80км.

Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    Если сильно стики не дергать, не оторвет
    А дёргать никогда не надо! У лётчиков есть поговорка: Надо просто подумать и будет достаточно!

111кмч это воздушная или таки относительно земли )

Записей в дневнике
    3
    Скорость 165км/ч была получена случайно.
    попробую выглядеть дураком
    формула лобового сопротивления

S – площадь поперечного сечения (м2), (элерон Ская установленный вертикально = 0,015м )
    V – скорость воздушного потока (м/c), (165 км.час = 46 метров в сек)
    p – плотность воздуха (1,23 кг/м3),
    Cx - коэффициент аэро­динамического сопротивления. (1,05 для плоской поверхности)

получаем:
    1,05*(1,23*46 квадрат)/2 * 0,015 = 20,5 ньютон = 2 килограмма

Даже при скорости 165 километров в час (46 метров в сек) сила приложенная к элерону будет равна не более 2 килограмм!
    Вы видели Ская с такой скоростью и полностью поднятым элероном?

У меня на 1900 мм крыле элерон выдроло с куском пены, а про 2.5 кг ещё на соседнем форуме писали, когда в какой то момент 1.6 кг просто не выдерживали. Во первых 1.6 кг на 1см это предел максимального значения, значит делим на два. Плюс сам ход элерона уже с нагрузкой, а если поток поймает то уже и не выдержит серва. Хотя летайте хоть на 1кг сервах и не укрепляйте ничего, тут тоже много сторонников, так как всеровно ваши полеты в теплую без ветренную погоду не больше 10ка за сезон, а потом пишут год отлетал.
    Причём тут формула лобового сопротивления не понятна, она компенсируется тягой двигателя, а нагрузка на элерон совершенно другая может быть и вес самоле с площадью крыла и элерона разве не в учёт? А так же, ведь существует возмущенности и прочее, где самолет просто может развалиться попав в такую среду.

Записей в дневнике
    1
    У меня на 1900 мм крыле элерон выдроло с куском пены, а про 2.5 кг ещё на соседнем форуме писали, когда в какой то момент 1.6 кг просто не выдерживали. Во первых 1.6 кг на 1см это предел максимального значения, значит делим на два. Плюс сам ход элерона уже с нагрузкой, а если поток поймает то уже и не выдержит серва. Хотя летайте хоть на 1кг сервах и не укрепляйте ничего, тут тоже много сторонников, так как всеровно ваши полеты в теплую без ветренную погоду не больше 10ка за сезон, а потом пишут год отлетал.
    Прям в полёте вырвало? Вы под водой чтоли летаете? Быстрее тягу погнет, или кабанчик вырвет... Бывает что и петли изнашиваются! Прям сказки какие-то!

Я просты нырнул с 500 м до 300 примерно и резко вынурнул и вырвало с куском пены около 3-4 см, и самолет стал вращаться и упал на кусты и был цел.

Записей в дневнике
    1
    Очень странно, не редко пикирую таким образом, но ни разу ничего не вызывало, и 700 метров до 100.... Ничего не случается...

Если отвесно нырнуть на полном газу, а потом РВ до упора потянуть может что угодно оторваться

Записей в дневнике
    1
    Я считаю что тема закрыта, сколько людей столько и мнений, я не хотел кому то навязывать своё мнение.я просто показал на каких я летаю, и тут понеслось.... Ладно, продолжать спор не имею желания! (Шмель тоже не в курсе что по законам физики он летать не может)

Записей в дневнике
    17
    элерон выдроло с куском пены
    Так это не серва виновата (перегрузка сервы это срезанные зубья). Площадь кабанчика мала, вот и вырвало кусок. А вот если бы серва не выдержала, то висел бы элерон на месте и трепыхался на ветру, а серва не могла бы его отклонить.

В нашем деле иметь нужно двойной запас прочности))).

Бывает что и петли изнашиваются! Прям сказки какие-то!
    Василий, Олег настолько часто летает, что на его самолётике колёса часто изнашиваются! Приходится менять. А сказки он только красивым женщинам рассказывает... Не хотите прислушаться к мнению Олега, опытного пилота, Бога ради!
    Наверное, спор надо закончить. Каждый решает сам, что ставить на свой самолётик.

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    Так это не серва виновата (перегрузка сервы это срезанные зубья). Площадь кабанчика мала, вот и вырвало кусок. А вот если бы серва не выдержала, то висел бы элерон на месте и трепыхался на ветру, а серва не могла бы его отклонить.
    Сам то понял что сказал, если мотор в машине не тенят то он в коробке зубья срезает?)))). А я думал, что если сервопривод не тянет. То он просто не может довести рычаг до нужной точки или делает это очень медленно, а то что срезает, это такой редуктор хрупкий.

Записей в дневнике
    17
    1.6 кг на 1см это предел максимального значения
    1,6кг на 1 см это скорей к расчету нагрузки на площадь.
    У нас - серва тянет с усилием 1,6кг при качалке равной 1см.

Очень странно, не редко пикирую таким образом, но ни разу ничего не вызывало, и 700 метров до 100.... Ничего не случается...
    Вы что угодно можете делать, нырять, прыгать, помоему вы суть сами не поняли и пытаетесь оправдать себя и ваши дешёвые сервы приводы, которые для мелколета, ну явно не для самолета с размахом 1.9 м

Записей в дневнике
    17
    Сам то понял что сказал
    Я с Вами на брудершафт не пил.

Извините что на Ты, я думал мы коллеги в одном хобби. А я и не пью вообще))) А вообще я заметил, что технический спор народ любит на личности сразу перейти, вы проще относитесь, либо вообще не общайтесь, если задевает собственное самолюбие. Мы тут все на равных, как автомобилисты на одной дороге. Человеку сказали, что сервы слабоваты, да ещё и не надёжные при частом использовании, так полемику развели на 20 постов.

У меня на 1.4 размах самолете на элеронах стояли hxt500

Записей в дневнике
    17
    я заметил, что технический спор народ любит на личности сразу перейти, вы проще относитесь, либо вообще не общайтесь, если задевает собственное самолюбие.
    На личности никто и не переходил. Вы себе напридумывали, и сами обижаетесь.
    Давайте и рассуждать технически, коль спор технический. "В споре рождается истина". Самолет пикирует с высоты, тянем РВ на себя, серва тянет тягу и пытается поднять элеватор. Но серва слабая, она не может поставить плоскость под нужный угол. Сгорит мотор сервы от перегрузки или срежет зуб шестерни. Виновата серва. Если вырывает кусок, то серва с нагрузкой справилась, а вот материал плоскости виновен. Или я не прав?

Записей в дневнике
    3
    Костян, ты полностью прав! Просто тут уже спор ради спора идёт... и спасибки раскидываются так же
    Формулы не катят, доводы тоже не катят...

Я так понимаю что либо вы на скае не летали либо думаете что все самолёты одинаковые! Скай с размахом 1900 при скорости 165км в час развалится нафих... У него крейсерская 45км в пикировании 80км
    Вы сильно заблуждаетесь, на снижении за 120 было неоднократно.

Потому что формула вообще не для расчёта нагрузки на элерон,а в остальном соглашусь. Просто если бы я слушал тут некоторых товарищей, то постоянно были бы последствия. Я уже показывал как крылья гнет, как сервы горят, как ломает элероны. Просто нужно понимать, что порой нагрузки бывают запредельные, что опасно на пенолетах, но большинство считает что кит-набор не требует никаких дороботок.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 13.08.2016 в 15:31.

Ну если летать сквозь тучи, там говорят такие нехилые потоки можно встретить..Мой скай с 2011 года летает на Hextronik MG-14 14g/2.6kg за 6 баксов.

Записей в дневнике
    3
    Потому что формула вообще не для расчёта нагрузки на элерон
    формула рассчёта элементарного лобового сопротивления объекта летящего с определённой скоростью... и не важно тут ни двигатель самолёта, ни его обтекаемость... это тупо летящий предмет, который на этой скорости будет создавать такую нагрузку! Причём посчитано всё для режима которого никогда в жизни не бывает (элерон перпендикулярно потоку...) расчёт более чем правильный

режима которого никогда в жизни не бывает (элерон перпендикулярно потоку...)
    Расчет правильный! Серва для тормозного щитка Ская, если мы его хотим замедлить со скорости 165км/ч должна иметь усилие не менее 2,0 кг/см Ибо перпендикулярно стоящий элерон - это и есть тормозной щиток)))

Раз пошла такая пьянка, то подскажите пожалуйста, выдержат ли вертолетные сервы на 1900 скае? Взял 4 штуки ТАКИХ. На оперение и элероны.

+ Ответить в теме