Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 361 из 371 ПерваяПервая ... 351 359 360 361 362 363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,401 по 14,440 из 14840

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Slasha Побывал разок в грозовом облаке Попал в вертикальную кучевку, там возмущенности очень сильные, от этого и такая ...

Цитата Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
    Побывал разок в грозовом облаке
    Попал в вертикальную кучевку, там возмущенности очень сильные, от этого и такая форма облака получается, при спуске с 2800 метров на БД5 трясло очень хорошо, после прохождение такой серой тучи самолет стал тянуть в сторону, по прилету крыло было чуть согнуто , ламинат весь в морщинах поломался , но не лопнул. После этого стал усиливать крылья . Фото уже по прилету выкладывал где то в теме Бд5, забавно было, когда одна часть крыла чуть выше другого)))

2.  

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    После этого стал усиливать крылья
    Олег, мы с тобой про усиление ероплана давно говорим, а народ нам доказывает, что этого делать не надать. Мол вес наберёт, летающий кирпич. Только у них самолётики и без усиления имеют вес 2350 и заднюю центровку. Скажу больше: Если крыло не жёсткое, то оно меняет свою геометрию. В полёте часто приходится подруливать.

Записей в дневнике
    3
    интересно на этих "них", у которых Скай без усиления имеет вес 2350 посмотреть...
    а задняя центровка у ская, если сервы выбирать по вашим советам, с усилием 5-10 килограмм... (с запасом)
    Сказочники вы оба...

))) ну почему 5 -10 кг. От 2.5 кг вполне нормально, но все же ресурс сервы зависит больше от стиля и условия полёта и учёт работы следует не в годах хранения ская говорить, а часах. Так как в среднем недорогая серва работает нормально от 20-30 часов постоянной работы, если самолет менее энергично рулями работает, то ресурс возможно увеличится.

6.  

Да, блин, почитал и ужаснулся. Пластиковые кабанчики ломаются, сервы сильные... 4 года я активно гонял Ская и в хвост, и в гриву. Летал и медленно, и быстро, и как угодно. На последнем Скае, который полетал два активных сезона, у меня стояли сервы (все по кругу) с усилием 1.7 кг и скоростью 0.10:
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXNCV6&P=ML
    Скай летал отлично и сервы не дали ниодного сбоя.
    За весь свой опыт у меня не сломался ниодин пластиковый кабанчик. Вообще ниразу не ломались.
    Мужики, может быть у вас не в сервах и кабанчиках дело?

Причём корона mg серии у меня даже сутки не отработала в тесте посточнной работе.
    Мои короны 939 MG 12шт. работают 1,5 года нормально. Летаю и зимой и летом 2-3 раза в неделю (время есть) и все Ok и не один кабанчик не сломался. Часы не считал сколько что отработало. Вчера летал в +35 плохо то что моторы греются. В -30 тоже летал,нормально. И вообще ветка превратилась в ветку демонстрации гордыни stud и Olegfpv ,а гордыня господа смертный грех.... Все воспринимаете в штыки. Вот мы,да у нас все правильно,а вы так........
    Последний раз редактировалось Виктор Ник.; 15.08.2016 в 12:48.

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    у меня стояли сервы (все по кругу) с усилием 1.7 кг и скоростью 0.10:
    Вы говорите о сервах стоимостью 25$, может там и есть 1,6 рабочий режим и это не предел, а народ за 6-7$ покупает, где ресурс серв в разы меньше будет. Тут послушаешь, все годами летают на дешевых мотор редукторах и у всех все идеально, всеровно любой дикий крен или краш можно на автопилот спихнуть все можно. Только у меня есть и свой круг общения, где у людей самолеты такого же размера, и сервы там далеко не за 7 $ и ресурс их за сезон ушатывают некоторые . Так же как о Хайтек сервах народ пищал от радости, а я от других слышу что сервы полно Г... , но сам не летал не знаю. У меня сервы за 1200-1400 руб за шт и я заменил уже 3 шт.
    А если кто пилот выходного дня в тепленькую погоду, то можно наверное и за 3 $ сервы ставить.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 15.08.2016 в 13:07.

10.  

Записей в дневнике
    3
    В этой теме разговор сугубо про Скай и желёзки к нему... А вы уже которую страницу притягиваете за уши друзей с совершенно другими самолётами и скоростями...
    Последний раз редактировалось Plohish; 15.08.2016 в 13:24.

Ну, да согласен, но все же у ская рабочий ход элерона достаточно "полный" , тоесть ход не как сейчас на моей бдхи 3мм, а значит и нагрузка выше может быть. А если работает в полете стабилизация, то высокоскоростная серва просто как сумашедшая будет работать в небольших отклонениях. Об этом не раз говорилось.

Записей в дневнике
    189
    Дожди в Москве идут, летать нет возможности, поэтому и разводят тут дебаты.

Вы говорите о сервах стоимостью 25$,
    За 25$ я бы зажадничал, эти стоят 15$ и к этому еще надо добавить скидки Башни и цена будет сразу намного интереснее. Там же можно взять лот несколько серв (я брал 6, кажется) и плюс у Башни были приличные скидки за сумму заказа.

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Дожди в Москве идут, летать нет возможности
    Я Вас огорчу Виктор, я вчера летал в дождь вечером после заката, самолет Бд5 запуск с резинки . )))) Сделал один полет, на втором не смог взлететь, в траву вошел)))) Люблю летать в таких условиях, а сам в машине в теплой слушая радио. Наш весь форум сплошные дебаты , поэтому любая информация будет полезна даже при выборе серв.

Наш весь форум сплошные дебаты
    Это не дебаты.

Во блин... пластмассовые кабанчики слабые, надо алюминиевые вклеивать ... в пенопласт.
    Сервы для отклонения на 15градусов подорожников ская надо с таким же усилием как для 3Дэ пилотажек с лопухами под 90 градусов.
    Сервы с моментом 4 кг/см дадут момент для отклонения элерона килограмм 8 на см... это ... зато с такими сервами можно не прорезать элерон.
    И в машинках зубы в полёте ломаются ... на трёхнутых о планету бортах ... в полёте.
    ... всё так. страшно.

Цитата Сообщение от Виктор Ник. Посмотреть сообщение
    Это не дебаты.
    дебаты — ов, мн. débats. Публичные споры при обсуждении чего л.. обмен мнениями по каким то вопросам.

ДЕБАТЫ — (франц. debats). Прения, обмен мыслей, с соблюдением очереди говорящих, употребляется в политических собраниях, судах и пр

Деба́ты (англ. debate, debating) — это формальный метод ведения спора, при котором стороны взаимодействуют друг с другом, представляя определенные точки зрения, с целью убедить третью сторону (зрителей, судей и т. д. ) Дебаты, как форма ведения спора, отличается от просто логической аргументации, которая лишь проверяет вещи на предмет последовательности с точки зрения аксиом, а также от спора о фактах, в котором интересуются только тем, что произошло или не произошло.

Цитата Сообщение от HOmA Посмотреть сообщение
    Во блин... пластмассовые кабанчики слабые, надо алюминиевые вклеивать
    Их не клеят, а прикручивают в ответную пластину, желательно ламинированого элерона.
    Тоже самое сервы берут с размером шлицов Футаба, это Savox,Блюберд и прочие бренды, так как качалки алюминиевые в разном размере в основном ориентированы на этот размер.

Цитата Сообщение от HOmA Посмотреть сообщение
    Сервы с моментом 4 кг/см дадут момент для отклонения элерона килограмм 8 на см... это ... зато с такими сервами можно не прорезать элерон.
    Это с чего так?

Олег , ты у своих друзей потрогай элероны , они люфтят, потому что в их машинках не высокоточный редуктор, который дает люфт, а потом я видел видео с борта Димона, как элерон трепещится от скорости. Что такое высокоточный редуктор наверно думаю ты знаешь. Достаточно только взять рукой за плоскость и пошевелить и сразу можно оценить какой редуктор стоит.
    Можно просто склеить кит-набор побросав туда кучу всего за 3 копейки и летать, а можно Фетишем заняться с более мощной сборкой того же пено самолета по аналогии Кости . Так что тут все индивидуально, но пользы больше в перевес второго варианта. После того как все это проанализируешь, то сделаешь выбор какие сервы покупать. У меня на 140 км/ч элерон просто мертво стоит, даже в крене в снижении , а на дешевых сервах при отклонении он вибрировал и современен люфт становился сильнее.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 15.08.2016 в 16:20.

Олег, ты в теме о Скае и говорить тут о 140 км/ч немного странно, т.к. только единицы гоняют Скай на такой скорости. Про ламинирование тоже - если ты и кто-то еще ламинируете, это значит, что это "желательно", это просто один из вариантов, ведь очень многие летают на Скае без ламинации.

Что там происходит на скорости у "борта Димона" и как там "элерон трепещится от скорости", думаю здесь не к месту обсуждать. Или у него это на Скае происходит ..?

ДЕБАТЫ — (франц. debats). Прения, обмен мыслей, с соблюдением очереди говорящих, употребляется в политических собраниях, судах и пр
    Вот это как раз о нас "Голосуйте за меня и все Скаи будут заламинированы, с текстолитовыми кабанчиками и сильными сервами!"

Это с чего так?
    Расстояние от оси сервы до оси тяги около в 2 раза меньше чем расстояние от оси элерона до оси тяги в кабанчике от того и момент больше...
    Олега, дружище, отсутствие люфтов в машинке и всей системе не гарантирует отсутствие автоколебаний системы. ...не только 210е машинки можно ставить на самолёты.

Записей в дневнике
    1
    О как, до качалок добрались... следующее что будет? О я придумал... надо обсудить аналоговую серву или цифру?

Futaba или JR? ДВС или электро? 1.2 или 5.8? АРМ или Фишка?

Флудеры)))) палец не клади......

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Futaba или JR? ДВС или электро? 1.2 или 5.8? АРМ или Фишка?
    Турнига 9 - эксперт-электро-1,2 лавмэйт-Игл! старый-корона DS-939MG-зипикомпакт 3S-плюш60А-SK 35х36х1400-10х5АРС
    Последний раз редактировалось Airwolf; 15.08.2016 в 18:49.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    Турнига - эксперт-электро-1,2 лавмэйт-Игл! старый-корона DS-939MG-зипикомпакт 3S-плюш60А-SK 35х36х1400-10х5АРС
    Ой зря, щас найдутся недовольные сетапом рыцари святого передатчика!

Цитата Сообщение от DoZeR_god Посмотреть сообщение
    Ой зря, щас найдутся недовольные сетапом рыцари святого передатчика!
    Не зря! Я как стики в Т9 от Тараниса внедрил.... вообще никому никогда не отдам ни за что! Независиио от мнения футаболюбов и JR офилов)))

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Для изучения процессов в грозовых облаках был изготовен UAV Aerosond. Что касаемо везения. Должна быть толика и умения. Удаление было больше 3км. Тогда, в полёте, на максимале против ветра скорость 0км/ч. Если газ уменьшить, самолётик летит хвостом. Дистанция увеличивается, а энергия а акке не бесконечна. 41АП в режиме АВМ один раз перевернуло. Как Вы, недоверчивый наш, смогли бы вернуться? Мой самолётик, не развалился в воздухе и вернулся!
    Так на настоящем пепелаце! Да и грозовые облака, опытный вы наш, бывают немного разные. Видели ли вы, как лопасти НВ собираются в "тюльпан"?И вертикальные перегрузки до 3? И это - на Т-ешке.

Турнига 9 - эксперт-электро-1,2 лавмэйт-Игл! старый-корона DS-939MG-зипикомпакт 3S-плюш60А-SK 35х36х1400-10х5АРС
    моя противоположность Футаба 18sz-5.8-1000-Pixhawk- хайтек 5085mg-multystar 10000 4s-tmotor esc t80a-tmotor2820-830-aeronaut camcarbon складень12x6

Bil
    Bil вне форума

А вот мне без разницы. Каждый приобретает штучки по своему достатку. И в землю их втыкает за свой счёт. Или летает долго и счастливо на туринге или футабе. Досадно другое. Спрашивают, получают ответ.....и пофик. Уже не хочется отвечать.

Цитата Сообщение от alex_nikiforov Посмотреть сообщение
    моя противоположность
    Это точно))
    Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    А вот мне без разницы. Каждый приобретает штучки по своему достатку.
    100% согласен!

100% согласен!
    И по целесообразности.

Я прошел через турниги, и моторчик 3542 был, и регуль, и сервушки были. Может мне не везло, причем хронически, а может за эти деньги оно так и должно работать. Да, бренд стоит дороже, но на качественных комплектующих и летит по-другому. А самое главное, пока не попробуешь не понимаешь этого.

Цитата Сообщение от alex_nikiforov Посмотреть сообщение
    моя противоположность Футаба 18sz-5.8-1000-Pixhawk- хайтек 5085mg-multystar 10000 4s-tmotor esc t80a-tmotor2820-830-aeronaut camcarbon складень12x6
    В этом ряду для полной гармонии надо "multystar" заменить на "gens ace"

Цитата Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
    Видели ли вы, как лопасти НВ собираются в "тюльпан"
    Станислав, я задал прямой вопрос: Что нужно сделать, что б Скай вернулся к месту взлёта в сильный ветер? А вы ту про лопасти, да ещё и Як 18 приплели. Какое это имеет отношение к Скаю? Про опыт. Меня тут уже упрекали в гордыне, сомневались, летал ли я на Скае и по простоте душевной считаю, что все самолёты одинаковые. Трудно разговаривать с людьми которые не хотят слышать. Они задают вопрос и не желают знать ответ. Зачем тогда спрашивали? Привёл два примера установки серв для управления рудером и элеватором и никакой реакции, по существу. Мой наставник говорил: Я занимаюсь моделизмом более 50 лет. Научился держаться в воздухе. До его уровня пилотирования я сильно не дотягиваю. Вот такой у меня опыт.

Что нужно сделать, что б Скай вернулся к месту взлёта в сильный ветер?
    Из первого, что приходит на ум....
    1. Не летать в сильно сильный ветер.
    2. Не улетать далеко по ветру в сильный ветер.
    3. Оптимально подобрать ВМГ и запас Ач на борту.
    4. Собраться, прекратить истерику и рулить домой руками желательно на небольшой высоте и если не идет в лоб то галсами.
    Ибо даже яхты ходят против ветра, чем Скай хуже)
    Последний раз редактировалось Airwolf; 16.08.2016 в 08:26.

Записей в дневнике
    7
    Ибо даже яхты ходят против ветра, чем Скай хуже)
    у яхт есть косой парус и киль в воде, а у ская - парусность. Поэтому яхты юзают ветер, а наши самики с ветром борются.
    желательно на небольшой высоте
    странный совет, лучше грамотно использовать запас высоты для снижения и набора скорости.
    если не идет в лоб то галсами
    самообман

всё имхо

теперь по делу:
    1. знайте свой самолет, его реальные возможности. Если он необычно быстро летит при данном токе, значит, ему помогает ветер. Обратно будет тяжелее.
    2. при возврате я убираю газ, РВ на себя и смотрю на скорость снижения и скорость по земле. Если по прикидкам получается, что не дотяну, помогаю мотором.
    3. распечатайте карту местности и отметьте запасные места посадки.
    4. самое лучшее - поставить датчик воздушной скорости и полностью владеть информацией о ветре.
    Последний раз редактировалось Pacific; 16.08.2016 в 10:17.

Цитата Сообщение от Pacific Посмотреть сообщение
    странный совет, лучше грамотно использовать запас высоты для снижения и набора скорости.
    Вы сами очень сильно ошибаетесь, нужно наверно вам стоит поизучать Авиационную метеорологию. Да будет ли Вам известно , что сила ветра у земли намного меньше чем в небе, тоесть при ветре у земли 2-4м/с, на высоте от 300-500 метров скорость ветра уже 10-12М\С , а то и все 15 может быть. Особенно по осени. Только у земли возумущенности, и самолет трясет, а на высоте будет идеально стоять, хоть на месте из за сильного ветра и пятится назад. А скай просто отлично летит задом, так как его конструкция фюза и крыла плохо летит против ветра. Поэтому нужно либо галсами , либо со снижением и на малой высоте ползти к дому. У меня приятель в полях в Ростове на обратном пути на высоте 600 м при удалении 10-12 км попал в ветер, что скай вообще не шел домой, удаление от дома росло, пришлось уйти из этого слоя, на высоту 180-200 и самолет уже на этой высоте пошел более менее, а потом вообще на 100 метрах шел, благо степи позволяли на таком расстоянии лететь низко.

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    вот оно, следствие споров на пустом месте во всей красе...! Сервы на Скай в 4.2 кило!
    честно говоря упИсаться...
    Эй, да ладно вам, хозяин самолёта захотел такие (выбор по отзывам из имеющегося на RU Warehaus)

Цитата Сообщение от Седой 55 Посмотреть сообщение
    если сам сильно не зацепиш руль ,то будет служить многие лета на РН
    Сглазили: при тестовом запуске Афтопайлота - очень резко дёрнулась потом затрещала!

Мужики, кто знает, где можно купить колёса на HS-81??? Жалко выкидывать-то - прослужили немало!

Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    В этом ряду для полной гармонии надо "multystar" заменить на "gens ace"
    Эммм... простите а у них есть легче 100г/5200mAh на банку 10С ???? О_о

Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    надо "multystar" заменить на "gens ace"
    менять так уж на Maxamp. Они и по характеристикам будут поинтереснее. А генсы всем хороши и весят порядочно.

Записей в дневнике
    5
    Поэтому нужно либо галсами ,
    Чай не в море под парусом.. На самике это подсказка для врага, чтоб домой не вернулся.

Цитата Сообщение от Pacific Посмотреть сообщение
    использовать запас высоты для снижения и набора скорости
    Андрей, не часто приходится читать такие сообщения. Порадовали. Спасибо Вам! Со всем, что Вы написали согласен. Именно так и делаю. Датчик воздушной скорости косвенно даёт информацию о том, как летит самолётик, по ветру или против ветра. В том полёте к грозовому облаку, дал ручку от себя. У земли ветер всегда слабей. Благодаря пикированию и снижению силы ветра набрал небольшую скорость. Только так и никак иначе можно выйти из подобной ситуации. То, что пишет Морозов Дима, это рекомендации, как в такую ситуацию не попасть. А если это случилось? Галсы, самообман, однозначно не помогут! Я это пишу не для того, что бы показать свою гордыню. А для того, что бы человек знал, что нужно делать, если самолётик попадёт в сильный ветер. Насчёт собраться. Если человек в полёте ФПВ не собран, он к полёту не готов –пассажир!

Я именно по косой против ветра смог увеличить скорость с 5-8км/ч по жпс до 30-40км/ч по жпс, прошёл так пару км,потом в другую сторону.

Записей в дневнике
    7
    Андрей, не часто приходится читать такие сообщения. Порадовали.
    Я понимаю, что истина прописная
    У земли ветер всегда слабей.
    Недавно столкнулся с исключением из этого правила. На 600м ветер был ощутимо слабее, чем на 150. Кроме того, ветер с высотой часто меняет направление, что тоже нужно с выгодой использовать. Штурмую даль, поэтому тема использования ветра мне сейчас актуальна. Пока рекорд 35 км.

+ Ответить в теме