Skywalker FPV

Анатоолий
Navigator-134:

Товарищи, а срубить денег с ХК за откровенный брак кто-нибудь пробовал?

У меня три раза получилось.На русском с Новосибирска.

дмитрий-74
yurik999:

которого стабилизатор смешен вниз, какие плюсы минусы?

скорей минусы, плюсы в такой конструкции врядли найдутся.

ZAGUS
yurik999:

которого стабилизатор смешен вниз

Там примечание, красным, стаб вверху. Эт на фото просто так для наглядности что раньше был внизу.

Андрей_63

Там стаб внизу только на одной фотке. На остальных - все как надо!!!

IL76MD

Нет, там есть кнопки выбора - нижний или верхний стаб. Правда, выбор верхнего стаба не нажимается сейчас. Китае.ские приколы.😃

Андрей_63
IL76MD:

Нет, там есть кнопки выбора - нижний или верхний стаб. Правда, выбор верхнего стаба не нажимается сейчас. Китае.ские приколы.😃

Может кончились верхние? В конечном счете, я думаю, это не имеет большого значения: верхний или нижний. Сейчас настраиваю подключение на своем скае, так вот при полном газе киль начинает вибрировать - издержки конструкции.)))

IL76MD
Андрей_63:

не имеет большого значения: верхний или нижний.

Некоторые пилоты успешно летают и с нижним, у меня не получилось - заваливался вправо.
Переделал под верхний стаб - полетел ровно.

Андрей_63:

при полном газе киль начинает вибрировать

В воздухе наврядли будет такой поток, не вибрирует.

khomyakk

С нижним сажать в траву будет плохо. Если с верхним он цепляет верхушки травы, то нижним будет брить основание. А трава попадается очень жесткая. Я бы укрепил кромку и крепление РН.
Да, плюс ещё кабанчику может достаться, если он будет снизу.

antonmatson

У меня с нижним. Летит ровно. Стабилизатор вклеил, получилась жёсткая конструкция

khomyakk
khomyakk:

Я бы укрепил кромку и крепление РН.

Извините, ошибся, надо читать Руля Высоты

kostya-tin

на счет верхнего и нижнего стаба - в управлении будут особенности. нижний стаб относительно равномерно управлеят, независимо от уровня газа, а вот верхний стаб находится в потоке от винта, из-за чего, при подаче газа, самолет будет более резко реагировать на РВ, чем в режиме планирования

дмитрий-74
kostya-tin:

на счет верхнего и нижнего стаба - в управлении будут особенности. нижний стаб относительно равномерно управлеят,

я летал на скае и с верхним и с нижним,хотя он скорей по середине киля расположен, так вот, как раз с верхним стабилизатором, самолет вел себя более адекватно чем с нижним, никакого увеличения резкости управления я не заметил.

при газе самик с нижним стабилизатором , вниз рулился вяло, а при ручке на себя оч сильно опускал хвост, короче чтоб с газом идти вниз надо было ручку от себя отклонять до конца, а вверх приходилось брать буквально одно два деления на аппе, а со слабым газом примерно одинаково было.

ну и на посадке все будулыжки мои были, собственно из за чего и оторвался,

stud
дмитрий-74:

на посадке все будулыжки мои были

Нефик сидиться на Красную площадь!)

дмитрий-74
stud:

Нефик сидиться на Красную площадь!)

нууу незнаю как там у вас в александрове , у нас в тамбови, будулыжка, ета тостая травина, если чее. 😉

stud
дмитрий-74:

незнаю как там у вас в александрове

Сегодня человек попросил полетать над его деревней. Рядом проходит три линии ЛЭП и поле всё в небольших деревцах. Приняли компромиссное решение полетали там, где условия для взлёта и посадки не такие экстримальные.

liv55

Не вижу проблемы для полётов. Всегда летают рядом с ЛЭП на расстояние до 15км.

stud

Вы ничего не поняли. Рядом проходит три линии ЛЭП и поле всё в небольших деревцах. При посадке можно влететь или в провод или в дерево.

lancer888

Сегодня закончил сборку своего skywalker 2014 с крылом Revolution 1680 .Решил его облетать . Получилось как то не очень (((( 4 морковки на взлете. Полный газ , бросок , самолет летит метров 5-10 потом поднимает нос градусов на 45-50 естественно скорость падает подом пикирует и сваливается на крыло и вот она планета))) Жаль видео не заснял. Что то мне подсказывает что очень задняя центровка получилась. 120мм от передней кромки крыла. При всем при этом батарейка 4s 5000 смещена максимально вперед. С ней полная масса получилась 2360гр. Если добавить еще одну масса подходит к 2800 гр. Зато можно балансировку вперед двинуть 80мм от передней кромки получается. Прошу поделиться опытом эксплуатации данного крыла . По балансировке и максимальной массе. До этого такой большой модели не было. Очень хочется заставить его летать прежде чем он будет уничтожен))))