Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 371 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 14838

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от vaaa Futaba 9C имеет только один недостаток, в притык число каналов в нормальной жизни 9 вполне хватает, один ...

Цитата Сообщение от vaaa Посмотреть сообщение
    Futaba 9C имеет только один недостаток, в притык число каналов
    в нормальной жизни 9 вполне хватает,
    один из главных плюсов возможность использования модулей на разную частоту

2.  

Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    И угол в режиме video out узкий
    неужто уже, чем у камеры-таблетки?
    гемора с его включением много
    а я верю в выпуск Фирмвары

Записей в дневнике
    3
    Насчет "таблеток" не согласен, там объективы меняются от 2.1мм до 10.0, в т.ч. есть варифокалы. От "рыбьего глаза" до 10х зума. И "таблетки" бывают по 600 линий с ночным режимом и WDR. И главное, это CCD, чтобы не было эффекта желе.
    А вот и свежий пример по полю зрения video out. Никудышное. Предпочитаю 130 град, а не 80 + черные поля в подарок.
    Вообще, я тоже хотел бы гопру иметь и хвастаться НД перед друзьями, но это уже от "хорошей жизни", когда будет лишнее зло в кармане. Вон, Федор купит, а я у него возьму на поразбить
    Последний раз редактировалось Syberian; 25.08.2010 в 18:07.

Вообще, я тоже хотел бы гопру иметь
    а, у вас нету.. я думал что-то, что есть.. сорри
    Я вот все-таки решил по ней и летать, чтобы что видеть, то и писАть. ))

6.  

Наконец приехал ко мне самолетик Упаковка абсолютно не мятая, внутри все вложено в пакеты "пупырчатые", закреплены скотчем в одну кучу и обернуто еще сверху боольшим количеством "Пупырчатого целофана". Поразили размеры! Неожидал что он такой громадный.

Облетал я самолетину.
    На борту FY21 .
    Забыл очки. возвращаться не стал.
    Я никогда не летел на планерах, но как то он как корова на льду.
    Во первых регуль перегрелся, что обтяжка лопнула, нужно или запас поболее или обдув придумывать лучше.
    В нос запихал камень 200 гр. для центровки по проводкам.
    Аккум 4200 мА 3 банки.
    Был ветерок, сдувало его потихоньку.
    Очень плохо на элероны реагирует, действительно рудером лучьше получалось развернуть.
    Стабилизация как то то вправо завливала то в лево так и не получилось оттримировать.
    Зато очень понравилось привязка к месту по ЖПС
    Поставил по кругу и самоль действительно очень точно крутился над головой.

Чувствительность на максимуме по всем трем осям.
    Буду расходы на элеронах увеличивать, регуль менять.
    И еще как то мне не понравилось вроде не очень долго был в небе а акки почти все сели, наверное все ушло на нагрев регуля.

До собирал этот чудо грузовик. Вес без батарей 1135грам запихнул в нос два пака по 2,6 общим весам 450грам и оказалось мало, нахватает еще где-то 50-70грам. Теперь ждём лётную погоду.

Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    Во первых регуль перегрелся, что обтяжка лопнула
    Какой регулятор?

10.  

и мотор с винтом?

Движок вот такой:
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5664/
    Регуль на 30 А , винт 9*6
    АКБ 2100 2 штуки в паралель, и отдельный 1300 для видео тракта. Все 3 х баночные

Тогда я не удивлен что регулятор перегрелся хорошо хоть не сгорел. Надо минимум 40 амперный да и то нагреется если под крылом расположить не сделав доп отверстий для охлаждения. У меня мотор почти такойже, регуль 40 ампер на стендовом испытании нагрелся достаточно хорошо. После облёта посмотрю что с ним будет.

Перепаял регуль на 45 амперный.
    Сделал отверстие в боковине для обдува
    Увеличил расходы всех плоскостей.

Поставил вот такие сервы http://hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=9745, от передатчика идут страшные наводки. Через пять минут одна серва приказала долго жить. Подключил Хайтек 422, без проблем работает.

и я о том уже не раз писал...на РВ хотябы надо что то приличное ставить..у меня хайтек-65..все ок..

То же присматриваюсь к 65MG

Вчера забрал с почты 2 Ская, себе и Алексу63. Коробки не помятые, внутри всё цело, аппараты зачётные.

Записей в дневнике
    1
    Сегодня забрал свой Небесный Пешеход собранным. Зачетный аппарат. Погода наладится - бум рекорды ставить

Подскажите по установке АП от Тимофея на Скай. Если управление АП ставится на канал рудера и управляется по 5 позициям, то если он задействован то как? И для чего АП два входа управления?

Решил заэкранировать китайские сервы и провода фальгой, результат ноль. Как бились они от наводок так колбасит их. Выход один, заказал Хайтеки 65НВ.

Цитата Сообщение от Водоканал+ Посмотреть сообщение
    провода фальгой,
    фольга на землю коротит?

Цитата Сообщение от Водоканал+ Посмотреть сообщение
    Поставил вот такие сервы http://hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=9745, от передатчика идут страшные наводки.
    А то что там в спеках указано 6 вольт онли не настораживает? У меня есть нечто внешне очень похожее, только имени BlueArrow, без шестивольтового бека они работать не хотели. В отсутствии всяких видео передатчиков.

Самые распространенные китайские сервы 900 то же не хотели молчать.
    Фольга не коротит.

а надо.....с одного конца)))) я ж говорил

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Подскажите по установке АП от Тимофея на Скай. Если управление АП ставится на канал рудера и управляется по 5 позициям, то если он задействован то как? И для чего АП два входа управления?
    Второй вход управления пока не задействован, можно не подключать. Будет задействован под переключение экранов телеметрии, что сейчас на первом управляющем канале.

Каналов у приемника всего сколько? Какие точно заняты, под пан-тилт, и т.д.? Сколько остается на газ-элероны-РВ-РН?

Хайтек Эклипс 7каналов. Если задействовать РН то на управление уходит 5каналов где 2 на элероны, один на управление камерой, остаётся свободным один канал управление шасси им я на телеметрии окна переключал. При управлении АП через канал РН можно отдавать 4 команды. В принцыпе я в полёте рудером практически не пользуюсь, а на Икаре так его вообще нет, но народ говорит, что Скайвокер рудером рулится лучше чем элеронами. Вот я и думаю, как мне лучше поступить. Лишить Ская или рудера или элеронов или есть ещё вариант?

Записей в дневнике
    1
    Владимир, а свободная крутилка или трехпозиционный переключатель на аппе есть?
    Режимы автопилота можно переключать крутилкой или трехпозиционником, по упрощенной схеме, например: низ - принудительное выключение АП, середина - ничего не делаем, верх - принудительное включение АП.
    в Контрольной Панели из 5 положений ручки на верхнее и нижнее ставите соответствующие действия, а на остальные 3 - ничего не делать
    Режимы телеметрии пока не переключайте.

Скайуокер, по опыту, рулится АП как руддером, так и элеронами, так и всем вместе. Конкретика зависит от особенностей развесовки именно Вашей модели и т.д, но в целом - следующее:

Руддером - более тугие круги при возвратах на базу. (Элероны - мимо АП, прямо на сервы, но нужен тогда обязательно фейлсейф на элероны, который их в нейтраль поставит при потере РУ). При управлении по крену руддером самик летит неплохо, но изикоподобно - подвиливает задницей как гулящая деффка
    Для ФПВ, наверное, не очень хорошо - картинка в камере будет двигаться вправо-влево.

Элеронами - намного более четкая стабилизация (элеронами гораздо эффективнее держится крен), но более плавные круги при возвратах на базу. (Руддер - мимо АП, прямо на серву, но нужен тогда обязательно фейлсейф на руддер, который его в нейтраль поставит при потере РУ).
    Если не нужны дифференциальные отклонения элеронов, то можно взять с приемника не оба, а один канал элеронов и пустить на АП, а дальше - Y-кабель.

Руддером и элеронами - оптимальный вариант, но тогда пропадает очень вкусный режим стабилизации элеронами силами АП, а руддер мимо АП, когда можно летать плоским блинчиком, отдав стабилизацию АП и руля по курсу руддером.
    Но вернемся к управлению по крену руддером и элеронами одновременно. При калибровке при командах крена вправо-влево в этом режиме надо двигать и стик элеронов, и руддер в соответствующую сторону. При этом чувствительность по крену, скорее всего, надо будет снижать от дефолтного значения, ибо в таком варианте рулиться по крену будет очень резво.

Пока что АП не делает разницы между руддером или элеронами, ему всё равно, чем выставлять нужный крен. Что подключите и откалибруете, тем и будет рулить.
    Позже обучу его делать плоские повороты блинчиком и т.д, разумеется, только при наличии полного комплекта управляющих плоскостей на самике.

Ну а газ и РВ - понятное дело, через АП. Для интереса можно попробовать подключить еще и канал закрылков, у АП хватит каналов, а на калибровке газа или РВ дернуть каналом закрылков, чтобы АП тоже двигал их в нужный момент. Skywalker - мой первый самик с закрылками, появился у меня 3 дня назад, так что с закрылками я еще полноценно не экспериментировал. Может оказаться полезным при необходимости снизить скорость и т.д.
    Последний раз редактировалось smalltim; 01.09.2010 в 13:13.

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от smalltim Посмотреть сообщение
    например: низ - принудительное выключение АП, середина - ничего не делаем, верх - принудительное включение АП.
    На трехпозиционнике мне понравилось: Середина - принудительное выключение. На себя - стабилизация. От себя - АП.
    Разглядывая пришедшего Скайуокера озадачился недоштампованными по оси шарниров элеронами. Так и задумано их самому дорезать?

А я почему то думал, что так и задуманно, т.е петли не нужны,- элероны держатся на пенопласте.

Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    Разглядывая пришедшего Скайуокера озадачился недоштампованными по оси шарниров элеронами. Так и задумано их самому дорезать?
    я на майларовые петли повесил и рудер тож

Режимы автопилота можно переключать крутилкой или трехпозиционником, по упрощенной схеме, например: низ - принудительное выключение АП, середина - ничего не делаем, верх - принудительное включение АП.
    Респектище за такое решение!!! А я весь инет перерыл, на предмет RC выключалок умеющих из одного пропорционального канала сделать несколько дискретных. Как раз думал на управлении АП и телеметрии использовать!

Огромное спасибо за обстоятельный ответ. Крутилка свободная это 7канал, на неё тогда и повешу управление АП. С каналом 6 не разобрался до конца, но по мануалу и моим экспериментам он предназначен только для управления вторым элероном( ИМХО, если ошибаюсь подскажите как его задействовать). Наклоном камеры буду управлять по каналу 5-шасси.

Если использовать сервы НХТ900 на РВ и РН, имеет смысл пока фюзеляж не склеен надеть на удлиннители медную оплетку для экранирования видео передатчика? а то они прям под ним проходят...
    при экспериментах, дрожи нет, есть небольшое(1щелчок тримером)уплывание нейтрали после включения передатчика
    Последний раз редактировалось Den.P.; 01.09.2010 в 18:22.

Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Хайтек Эклипс 7каналов. Если задействовать РН то на управление уходит 5каналов где 2 на элероны, один на управление камерой, остаётся свободным один канал управление шасси им я на телеметрии окна переключал. При управлении АП через канал РН можно отдавать 4 команды. В принцыпе я в полёте рудером практически не пользуюсь, а на Икаре так его вообще нет, но народ говорит, что Скайвокер рудером рулится лучше чем элеронами. Вот я и думаю, как мне лучше поступить. Лишить Ская или рудера или элеронов или есть ещё вариант?
    Непонимаю зачем на элероны 2 канала
    если для флапперонов то нормально он и без них садится

Согласен, но если канал всё-равно никак по другому не задействовать то без разницы 2 или 1.

Прочитал кто чем обтягивает или усиливает Скайволкера...так вот я обтянул крылья пленкой для ламинации 30 микрон. Идея была найдена на рцгрупсе. Пленка в 3 раза легче скотча, а по крепости ничем не уступает. Приклеивается с помощью утюжка. Разглаживается и растягивается оч. хорошо. Прилипает намертво. Так был обклеен Clouds Fly. Посадки на сухую траву крылья выдерживают с легкостью. Сейчас собираю скайволкера. Как будет готов, выложу фотки.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    На трехпозиционнике мне понравилось: Середина - принудительное выключение. На себя - стабилизация. От себя - АП.
    Да, так правильнее, спасибо

Записей в дневнике
    8
    На себя - стабилизация. От себя - АП.
    Тогда уж: от себя - стабилизация, к себе - АП. Типа команд "Гулять!" и "Жучка, домой!".

Ничего против Тимофея и его разработок не имею, но тут вроде как про Волкер базарят...
    Вопрос на засыпку - всетаки какие углы отклонения рулевых поверхностей для Волкера оптимальны? (п.с. имеется ввиду и для ручного и для АП полета - я понимаю, что у Тимовской АП все регулируется, а у меня вот на ФИ-20 нет...).
    и еще - ВОПРОС К УЖЕ ЛЕТАЮЩИМ - сколько усилия на РВ СЕРВУ - 1.7 кг хватит?
    Спасибо!
    P.S. Обсолютно никого обидеть не хотел, - Сори...

Записей в дневнике
    1
    Звиняйте, коллеги, больше не будем.

Какое б усилие не было, у Волкера мне не нравятся хлипкие гибкие элероны и РВ. Надо укреплять тоненьким угольком сверху-снизу или кто как любит. А то оно всё будет изгибаться на скорости как поролоновое.

Звиняйте, коллеги, больше не будем.

Какое б усилие не было, у Волкера мне не нравятся хлипкие гибкие элероны и РВ. Надо укреплять тоненьким угольком сверху-снизу или кто как любит. А то оно всё будет изгибаться на скорости как поролоновое.
    Согласен - мне тоже не внушили доверия... Я вот думаю еще и кили укрепить - пока не склеил (может дать ему полоску угля в киле?).
    Тим - без обид - тема про Волкер и у каждого СВОЯ начинка...
    А вообще самик класс! я только с двиглом накололся - жду другого...

А то оно всё будет изгибаться на скорости как поролоновое.
    Вот вам и основное отличие пены от деревяшки:-) Гнется об землю, гнется в полёте.

+ Ответить в теме