Skywalker FPV

evgeny_online
hemmitino:

не переживайте…по личному опыту…полетает…и с таким же винтом…но возможно скоро сгорит…будьте к этому готовы…

А почему сгорит?

grigorie

у меня два серебрянных движка 470W с хс сгорело при раскручивании на макс. обороты(еще шумят они просто пипец какойто), сначала я попробовал с этим регом www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не програмировал его никак, потом заказал рег. с bevrc и еще один такой же движок (второй), но он тоже сгорел, это изза того что я реги не программировал? отличается ли по кач-ву двиг с берцов 30$(думаю заказать) от серебрянного?

Edward_tlt
grigorie:

у меня два серебрянных движка 470W с хс сгорело при раскручивании на макс. обороты

Ну такого ещё не случилось

grigorie:

еще шумят они просто пипец какойто

Если это про С3530, то подшипники у них ни какие, хотя и NSK
Разобрал свой двиг, пока ищу подши 12х4, толщину ещё не выяснял…

Edward_tlt
evgeny_online:

Подшипники:

Ну это вообщем… NSK как бренд тоже есть в наших магазах, а вот что лучше конкретнее взять?

VoP

Обратил внимание на то, что большинство инсталяций передтчика на хвостовой балке? А чем плоха установка передатчика на вертикальной части крышки кабины? У меня во второй половине газа помеха идет (передатчик на хвосте), если его переставить вперед, шланги будут подальше от регулятора и мотора, да и с проблемной центровкой вроде бороться легче.

baychi
VoP:

чем плоха установка передатчика на вертикальной части крышки кабины

Плоха установка видеопередатчика рядом с приемником. Чем дальше, тем лучше. Остальное - на Ваше усмотрение.

Molot

на изи глайдере стоял видео передатчик lawmate 1,2 1000 mw в 20 см от приемника Multiplex DR7 так вот на 200 метрах уже потеря РУ , а на 8м канале видео передатчика связи нет и в 5 метрах при такой установке , и при установке меньше чем полметра от датчиков горизонта косит горизонт. Так что полностью согласен с Александром чем дальше отселить видео тем лучьше.

strannik

У меня 800mw передатчик стоит в 10см от пирометров, прямо напротив них и ничего не косит 😉

pivankin
strannik:

У меня 800mw передатчик стоит в 10см от пирометров, прямо напротив них и ничего не косит

у меня на фюзе под крылом 1000ma 2,4GHz ,а на пощадке за винтом стоит GPS, приемник 35 или 40 все работает

Molot

да , наверно правилее было бы сказать не датчик горизона а установленной рядом электроники.

KIR2142

Не помню спрашивали тут или нет. Сколько минимум “C” ходовая батарея должна быть? Мотор 35-30 1400Kv / 470 А то смотрю есть 5000Ma 15С 50гр выигрываю в весе относительно 20С, но хватит ли?

Catsw
KIR2142:

5000Ma 15С

75А рабочего… За глаза ИМХО, не видел я превышение такого тока на логгере, правда не на Скае, но моторчик похож, мой даже мощнее.

KIR2142

Еще вопросик. Снимаю видео ГоПро, довольно часто идет мелкий такой расколбас по крену, сложно добиться чтобы картинка была “как по рельсам”. Экспонента на элеронах присутствует конечно. Вот хотел поинтересоваться это у всех так? Результат ли это широкого угла камеры, чувствительного к малейшим колебаниями? Особенность модели вообще? Особенность МОЕЙ модели, ее аэродинамики? Или нужно к каким хитростям прибегать, типа увеличивать скорость полета при съемках и т.п.? Вот у этого хитрого парня не наблюдается такой фичи, как по рельсам крутит или хитрый парень хитрым дешейкером воспользовался…:

www.youtube.com/watch?v=UGQRLSlh2oM

crand

На рассвете почти полный штиль - вот и полет как по рельсам. Да и замедление кое-где присутствует. Правда, кое-где наоборот ускорение. А трава в конце вообще не шелохнется.

baychi
KIR2142:

довольно часто идет мелкий такой расколбас по крену

Покажите Ваш расколбас. Когда возникает? Есть ли какой стабилизатор на борту? Может камера дрожит? Как закреплена?
У меня в сободном полете (без двигателя) - никакой колбасни обычно нет. Есди в пикировании километров до 90 в час разогнаться - дрожь начинается, а так- нет.

KIR2142

Ну скажем вот мой полет:

www.youtube.com/watch?v=sGl-Vxay-F4

2:46 и далее к примеру. Может просто я пилот не опытный или скорости мало или ветер или еще экспоненты накрутить так до 60%…

baychi
KIR2142:

скажем вот мой полет

Нормальный полет. Вы же управляете Скаем, вот горизонт и смещается. Разве с отпущенными ручками Скай сам по себе дергается?
Или Вы что-то еще имеете в виду? Никак не пойму, что конкретно Вас смущает? Приведенный Вами ранее клип - есть результат тщательного подбора материала и монтажа. Стабильность там так-же достигнута за счет небольшого замедления ролика.

binomax

а это не фишка элеронами дергает борясь с ветром?

KIR2142

Фишка не подключена пока, будем пробовать еще )

ЗЫ. А что народ думает о таких батареях на Скай? Не перебор, али самое оно )

evgeny_online
KIR2142:

Ну скажем вот мой полет:

Вопрос а если ручки отпустить тоже дергает? Как посмотришь клип - по началу все ок а если смотреть до конца то точно дергается что-то!