Skywalker FPV

KIR2142

Да ничем пока, телеметрия едет еще. Вроде при посадке и не нужна эта высота. Землю видно, она чувствуется, даже не смотря на то, что перед курсовой камерой стоит GoPro и как минимум 1/4 экрана снизу заслоняет. За счет того что на курсовой стоит широкоугольная линза видно все и садиться легко и приятно.

evgeny_online

подскажите а где можно не дорого купить GoPro и доставка чтобы не дорого! заранее спс

meteor
evgeny_online:

подскажите а где можно не дорого купить GoPro и доставка чтобы не дорого! заранее спс

+1
тоже надо!

delfin000
meteor:

тоже надо!

Есть соответствующая тема

vaaa

Думаю сделать небольшой тюнинг для коммутации ходовой. Батарейка на 5000 у меня одна, вынимать ее для зарядки, хоть и места навалом, не совсем удобно. Крышка с камерой тяжеловата-хлипковатая, над ходовой батареей еще одна для борта.

Как Вы обходитесь с большой батареей?

Пока решил поставить батарею капитально, а наружу вывести четырех контактный разъем в виде розетки, сделанный из двух динсов “мама”. К нему снаружи будет штекер из двух закороченных динс “папа”, который будет делать коммутацию акк с сетью снаружи. Через него буду так же заряжать.

pashteton
vaaa:

Пока решил поставить батарею капитально, а наружу вывести четырех контактный разъем в виде розетки, сделанный из двух динсов “мама”. К нему снаружи будет штекер из двух закороченных динс “папа”, который будет делать коммутацию акк с сетью снаружи. Через него буду так же заряжать.

непонятно.Почему два? Зачем закороченных? маленький акк вы тоже капитально крепите?

pivankin
vaaa:

Пока решил поставить батарею капитально

поставьте переключатель на питание, а балансирный разъем наружу и к нему подключайте зарядку, я так на изике делал тк места там нет, а в скае полно места ,зачем городить?

slides

Учтите - больше висящих хвостов - больше помех 😃

Dimasty

подскажите а вот такой мотор мотор (не реклама) с винтом 9х6 как раз к скаю, или что то другое надо?

slides

ИМХО 1500 кв по 9х6 самое оно будет ! Только вес немного пугает. Полагаю с такими характеристиками надо влезать до 110 грамм

baychi
Dimasty:

подскажите а вот такой мотор мотор (не реклама) с винтом 9х6 как раз к скаю

Это мощный мотор. Он с 9х6 Ампер 60-70 сушать может и перегузиться. Советую сначала попробывать пропеллеры меньшеим шагом 9х3.5-9х4.5.

Dimasty

так пропеллер уже есть 9х6, а вот мотор китайский сгорел, а полетать охота. В от думаю что можно в москве купить пока из китая мотор дождусь.
а вот с этим или этим мотором будет скай летать?
спасибо.

baychi
Dimasty:

а вот с этим или этим мотором будет скай летать

Под 9х6 больше первый подходит. А вообще это круто мотор под пропеллер подбирать, учитывая разницу в цене. 😃

Dimasty

отталкиваемся от того что имеем))))))) .спасибо за совет . Поеду значит завтра попробую с этим мотором полетать 1330 RPM, 112гр., AOXING

vaaa
pivankin:

поставьте переключатель на питание, а балансирный разъем наружу и к нему подключайте зарядку, я так на изике делал тк места там нет, а в скае полно места ,зачем городить?

Что бы не вынимать.
Наверно и верно заряжать через бал. разъем! Спасибо!

Dikoy

А что благородные доны думают об этом двигателе? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Как у него с надёжностью?
Турниги немного поддастали надёжностью, вплоть до отлетания магнитов в полёте, хочется чего-то получше, но не сильно дорогого на волкера.

Dikoy

И ещё вопрос. На беврц скаев давно нету?
Вот думаю, переплатить за доставку и заказать у других, или ждать…

Voldemaar

Как давно нет? Ещё пару дней назад были. Недели две подряд точно были в стоке, а может, и больше. Я точно помню, ибо в корзине не хватало до заветных 200 баксов, а Скай был самым простым решением “добить” заказ до нужной суммы… Вот я и постоянно отговаривал себя от легкого пути, ибо пятая коробка с очередным несобранным АРФ-ом это уже перебор… 😃

Catsw
pivankin:

поставьте переключатель на питание, а балансирный разъем наружу и к нему подключайте зарядку, я так на изике делал тк места там нет, а в скае полно места ,зачем городить?

vaaa:

Что бы не вынимать.
Наверно и верно заряжать через бал. разъем! Спасибо!

Ну и зачем этот тупиковый путь проходить? И каким же током заряжать тогда Вам придётся? Максимум на балансирных проводах - 0,2…0,3А можно давать ток, ну в реале до 0,5А. Если в Скае аккум 5А или 2*5А (у меня, к примеру) - рассчитаете сами время зарядки?
И при превышении тока - крайние банки умрут так тихо и не заметно 😃 Так как зарядка не будет знать точной напруги на них. Вернее, будет знать в самом конце заряда, когда ток упадёт, но поможет ли это банкам - ХЗ, а вот время зарядки ещё больше возрастёт, так как в конце заряда получим полностью разбалансированную батарею.
Ну как то так.

Voldemaar:

Ещё пару дней назад были.

Были, сам думал докинуть, да другое нашлось 😃

Dikoy
Android1:

Они то есть но даже у самых лучших при больших токах есть потери и заметные. Старые добрые контакты пока лучше.
Где бы взять реле с защелкой? Тогда можно с обмотки отключать управление.

Реле тяжёлые. Надо искать транзисторы HEXFET. Я таким в ТО-220 управлял вентилятором в авто и он даже не грелся…