Skywalker FPV

Dimus
webconnector:

простите а пропеллер небольшой для этого мотора ? просто прочитал комментарии на хоббыкинге и заказала, теперь терзают смутные сомнения Mystery 40A APC 10x5-E KD 36-12M 1370Kv www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=2127

Утверждать не буду, но мне кажется ток может быть под 40А с таким винтом, надо пробывать…

webconnector
Dimus:

Утверждать не буду, но мне кажется ток может быть под 40А с таким винтом, надо пробывать…

9*6=10*5 правильно ?
как я понимаю есть 2 варианта, срезать винт, или не раскручивать на полную ниже 2 км ?

Dimus
webconnector:

9*6=10*5 правильно ?

Нет, попробуйте 9х4, и 9х5.

Dikoy
KIR2142:

Эта нормально сохла?

Через 15 минут уже не текла, полное высыхание - часа три. Воняет двое суток примерно…

Да, ещё на неё слетаются все мухи с округи 😃 И к ней липнут…

crand

А фюзеляжи Беврц перестал продавать отдельно? А то после сегодняшнего краша не знаю, смогу ли восстановить.

sgon
гражданинъ:

Испытывал на стенде турниговский мотор 3530/1400 с 9/6 статическая тяга 1,5 кг ,ток смотрел токовыми клещами на осциллографе если брать по вершинкам то 42 ампера и мотор греется как утюг ,не годится этот винт .Обрезанный 10/5 видимо не превращается в 9/5 ,а настоящего 9 с меньшим шагом нет под рукой .С 9/6 точно сгорит если на полный газ .

У меня на скае такой мотор стоит, винт 9Х6, греется сильно, но вроде не сгорел еще. Регуль 60А.
Для примера, как я его гонял

A_Nitro

Народ а как вы винты ставите больше 9? у меня при 10 винте можно балку хвостовую себе отрубить:)

Ильвир
crand:

А фюзеляжи Беврц перестал продавать отдельно? А то после сегодняшнего краша не знаю, смогу ли восстановить.

А он еще и отдельно детали самолета продает? Если это так, то это будет большой плюс.

Dimus
sgon:

У меня на скае такой мотор стоит, винт 9Х6, греется сильно, но вроде не сгорел еще. Регуль 60А

Вы испытываете судьбу, на подъемчике он рано или поздно крякнет от перегрева, ставьте винт 9х4 или 9х5.

A_Nitro:

Народ а как вы винты ставите больше 9? у меня при 10 винте можно балку хвостовую себе отрубить

Вынос моторчика выше штатного места либо чучуть прорезать пенопласт под винтом.

Catsw
crand:

А фюзеляжи Беврц перестал продавать отдельно? А то после сегодняшнего краша не знаю, смогу ли восстановить.

Он дороже выходит 😃 ИМХО возьмите Скай в сборе - будут и крылья усиленные, а старые крылья на запас отложите, лично я хочу попробовать в старые крылья с одной стороны фотоаппарат врезать, а с другой - ГПС трекер для равновесия.

sgon
Dimus:

Вы испытываете судьбу, на подъемчике он рано или поздно крякнет от перегрева, ставьте винт 9х4 или 9х5.

А были такие случаи? Налетал уже часа три на нем, Ваше сообщение настораживает. У меня мотор наз-ся Авионикс, хотя все они, наверное, с одной бочки…

crand
Catsw:

Он дороже выходит 😃 ИМХО возьмите Скай в сборе - будут и крылья усиленные, а старые крылья на запас отложите, лично я хочу попробовать в старые крылья с одной стороны фотоаппарат врезать, а с другой - ГПС трекер для равновесия.

Ага, на обед заскочил домой, подержал в руках остатки, и теперь 3 часа думаю, может самодельный плоский фюзеляж, колено от удочки, а хвост и крылья от Ская?

Catsw
crand:

Ага, на обед заскочил домой, подержал в руках остатки, и теперь 3 часа думаю, может самодельный плоский фюзеляж, колено от удочки, а хвост и крылья от Ская?

Везёт Вам, столько времени свободного иметь 😃 Мне проще купить новый, как правильно заметил Александр - не стоит из за 90 енотов рисковать электроникой на 1000+ енотов.

crand

К сожалению времени все меньше, а денег не прибавляется. Да и для заказа надо или 140 или 200 попугаев.

Catsw
crand:

К сожалению времени все меньше, а денег не прибавляется.

Надо искать… Никто и не говорит, что легко жить у нас да в наше время 😦

crand:

Да и для заказа надо или 140 или 200 попугаев.

Дык объединяться можно с кем то ради бесплатной доставки 😃 Но всё это тут оффтоп, в общем - прекращаем…

KIR2142

Кстати о винтах. Сегодня сравнил настоящий APCE 9x6 винт и его подделку APC Style 9x6 с HK. Тестировал колхозным методом - привязывал шнурок к самолету и безменом смотрел сколько тянет. Так вот на одном и том же моторе при одинаковом потреблении винт с хобей тянул моего ская немного сильнее )

Вопрос родился. А можно запихнуть в параллель (через игла) две 3S батареи разной емкости 5000MaH и 2250Mah (25С), будут ли они (хотя бы примерно) одинаково разряжаться и вообще ничего я не попорчу?

modsley

В параллель лучше одной ёмкости.

crand
KIR2142:

Вопрос родился. А можно запихнуть в параллель (через игла) две 3S батареи разной емкости 5000MaH и 2250Mah (25С), будут ли они (хотя бы примерно) одинаково разряжаться и вообще ничего я не попорчу?

Один другого заряжать будет. На этом потеряется часть энергии, да и опасно - банки же не контролируете.

Android1

Можно ставить в параллель батареи равной ёмкости и крайне желательно по возможности с близкими характеристиками. А то слабая (даже той же ёмкости) будет без толку разряжать соседку. А разных емкостей - нельзя, никакой пользы не будет. Разрядится слабая (или с меньшей ёмкостью) и будет в буфере у сильной, вытягивая из неё все соки.