Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 64 из 371 ПерваяПервая ... 54 62 63 64 65 66 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,560 из 14838

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Спорить не буду -- сопромат вам в помощь... При разрезании и вклеивании внутрь - ослабляете другую плоскость - и неудобно ...

Спорить не буду -- сопромат вам в помощь...
    При разрезании и вклеивании внутрь - ослабляете другую плоскость - и неудобно клеить (2 клеевых шва).
    Возьмите просто кусок пенопласта -- попробуйте.
    Крыло прогнулось...? Усиленное? Да оно без усиления просто лопнуло бы!
    На фото не видно -- писал -- пластинки обязательно с ДВУХ! сторон приклеивать.
    Последний раз редактировалось al90100; 01.07.2011 в 18:49.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от al90100 Посмотреть сообщение
    неудобно клеить
    это наверно главная причина такой приклейки... ИМХО...

попробуйте
    а зачем пробовать, если все и всегда клеят ребром. проверено уже не на одной модели. почему по вашему на РВ карбон ребром, а не плашмя? просто так от балды?
    дело ваше... но такого перевода карбона я ещё не видел...

Торцом!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNAP0070.jpg‎
Просмотров: 186
Размер:	39.0 Кб
ID:	520087  

Записей в дневнике
    1
    а чем ложбинку проделываете под полосу карбона?

6.  

Цитата Сообщение от 'grundic' Посмотреть сообщение
    а зачем пробовать, если все и всегда клеят ребром
    И действительно - зачем люди что-то выдумывают? Есть каменный топор - и достаточно...

Цитата Сообщение от hudognik Посмотреть сообщение
    а чем ложбинку проделываете под полосу карбона?
    Фрезой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNAP0099.jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	33.4 Кб
ID:	520089  

Записей в дневнике
    1
    каменный топор - и достаточно...
    к словам не цепляйтесь. в вашем случае как раз каменный топор и получился.
    есть уже отработанные и проверенные технологии.
    не знаю как на фюзе. но на крыле такой тюнинг, по моему сугубо личному мнению, бесполезен.
    куда не шло если бы карбон был во всю длину крыла. а у вас он кусками. тоесть по месту склейки он у вас остался в штатном состоянии. т.е. теперь больше вероятности в том, что края не "хлопнув в ладоши" перенесут нагрузку в центр.
    Или вы просто принципиально не выдерживаете критики?

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Фрезой
    ещё у дремеля есть насадка для вертикальной фрезы. можно и ей сделать. кому как удобнее.

10.  

По факту, Алексей приклеив карбон крыло усилил. Усиление в данном случае работает аналогично приклеенному армированному скотчу. Приклееные снизу пластины, держат крыло в нижней плоскости в самом слабом его месте не давая ему растягиваться и тем самым увеличивая усилие, необходимое для перелома крыла.
    Совсем другое дело, что эффективность такого усиления не настолько велика как могла бы быть, а цена и вес значительно выше.

А вот усиление хвостовой балки подобным способом считаю вполне целесообразным. Надо будет поэкспериментировать )

Записей в дневнике
    2
    Мне кажется если крыло обклеить с двух сторон нормальным арм скотчем, толку будет гараздо больше, я конечно сопромат не изучал, так что ИМХО

Усиливай не усиливай , от морковки с метров 50 не поможет. Все должно быть в меру.

Цитата Сообщение от Ca$peR Посмотреть сообщение
    Мне кажется если крыло обклеить с двух сторон нормальным арм скотчем, толку будет гараздо больше, я конечно сопромат не изучал, так что ИМХО
    При таких нагрузках, рвется как бумажка.

Цитата Сообщение от Molot Посмотреть сообщение
    Усиливай не усиливай , от морковки с метров 50 не поможет. Все должно быть в меру.
    Ну, почему? У меня с высоты 100 метров строго вертикально, крыло практически целое. Фюзеляж правда в хлам, но мы же сейчас усиление крыла обсуждаем.

Записей в дневнике
    2
    Я из усиления только обклеил низ и лобик крыла цветным скотчем. Как здесь советовали пролил клеем концы вклееных производителем трубок( 1.5 см от концов). При сравнивании с необтянутым крылом, разница на прогиб заметна. Клей применяю УХУПОР, родной даже не открывал.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pashteton Посмотреть сообщение
    При таких нагрузках, рвется как бумажка.
    Я использую 3М арм скотч, очень хорошо себя зарекомендовл. С другой стороны, я не представляю как народ умудряется крылья складывать на нем, при его нормальном полетном весе в 1600-1700 гр. скотча выше крыше. Ну а чтобы жестче и тяжелее это тогда лучше сразу взять "стеклянный" скай с ХС.

Цитата Сообщение от Ca$peR Посмотреть сообщение
    Я использую 3М арм скотч, очень хорошо себя зарекомендовл. С другой стороны, я не представляю как народ умудряется крылья складывать на нем, при его нормальном полетном весе в 1600-1700 гр. скотча выше крыше.
    весу уже нагнал до 1900 из излишеств только автопилот. армскотч естественно 3M. жаль не сфоткал как он после краша выглядит. прям как бумажный. кто бы сказал что он так рвется, сам не поверил бы.

Записей в дневнике
    2
    У меня 2 кг, со всеми иглами, фишкой и гопро в боксе, из уселения - это арм скотч на брюхе и низ крыльев, и подкосы стабилизатора. Крылья в дугу не сварачиваются, флаттер хвоста заметен не был.
    Цитата Сообщение от pashteton Посмотреть сообщение
    прям как бумажный. кто бы сказал что он так рвется, сам не поверил бы
    Не известно как все выглядело бы при вклеином карбоне...

Есть подозрение, что надлом начинается с задней кромки крыла, там где начинается элерон. И соответственно нужно карбонить и скотчить и там тоже. у моего упавшего птица крыло висело на передней кромке, там пенопласт остался цел и даже не треснул.

Вы зря спорите, если вес 1700-1900 гр и летать блинчиком, хватит и армированного скотча.
    Но в случае критических нагрузок на крыло, скотч не выдержит.

Если вес за 2 кг - "пена" и липучка не выдерживают, уже проверенно.

Уголь, как бы он не был вклеен, лишь бы в тело крыла и желательно на полную длину, увеличивает шансы на выживание при выходе из пике.

Правда тогда сервы (у меня стояли пластиковые) не выдерживают .

После очередного краша по вине серв, поставил все "железные" с бева, завтра облет с выкрутасами. Будем посмотреть как себя поведут.

Подумываю на лето прикрутить вот такую фиговину на регуль http://www.goodluckbuy.com/8w-tec1-1...40mm3-5mm.html

У нас летом бывает жарковато.

Как думаете, сильно бредовая идея ?

Записей в дневнике
    7
    - I max(A): 12
    На борту энергию некуда девать? Поставьте регуль с запасом по току и греться не будет.

Записей в дневнике
    16
    Сделайте вентиляцию и всё. Там, наверху, всегда прохладно.

У меня регуль сейчас вообще под крылом снаружи стоит. Проблем с нагревом нету.

А вот если регуль прятать в герметичный отсек (для полетов над водой или для гидроплана) вот тогда возникает проблема перегрева.

Мой скай уже купался в море и теперь вся электроника залита лаком, но регуль заливать бесполезно, токи другие да и не затечет лак везде где надо

У меня супруга увлекается серфингом, есть задумка полетать рядом и поснимать.

А менять регули после каждого купания, жаба душит нещадно. Вот и приходят всякие нездоровые идеи в голову.

Цитата Сообщение от ViktorDoma Посмотреть сообщение
    А вот если регуль прятать в герметичный отсек (для полетов над водой или для гидроплана) вот тогда возникает проблема перегрева.
    В герметичном отсеке никакой охладитель не спасет. Он тоже тепло куда-то отдавать должен.

Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    В герметичном отсеке никакой охладитель не спасет. Он тоже тепло куда-то отдавать должен.
    Ну не настолько я идиот, что бы не понимать необходимость теплоотвода от герметично упакованного регуля.

Вопрос только в том, что это эффективнее, элементом пельтье с радиатором или просто люминивый Радиатор, с ребрами наружу.

Вопрос больше риторический, чем практический, но элемент наверное закажу.

Не понравится в моделизме - заюзаю в машину для охлаждения/подогрева напитков

Вопрос только в том, что это эффективнее, элементом пельтье с радиатором или просто люминивый Радиатор, с ребрами наружу.
    При данной проблеме на мой взгляд надо использовать тепловые трубки. Подобные стоят в охлаждении процессоров и видеокарт, только по профилю их надо подбирать так как их выпрямление или сгибание может нарушить работоспособность теплопередачи.

Записей в дневнике
    1
    Элемент Пельте, насколько я помню, нехило конденсирует на себе воду, как бы не получилось залить регуль даже без купания.

Вы провес не забываете? Вспомните радиаторы на процессоре.

Забанен
    Самый простой и дельный совете дал Олег. Взять регуль с запасом и забыть, скажем на 60A. Никаких заморочек не надо. У меня внутри стоит такой, в тесном отсеке под крыльями без вентиляции вообще, чуть теплый.

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    Самый простой и дельный совете дал Олег.
    100%, и не надо "городить огород" ))

Записей в дневнике
    2
    У меня тоже на 60А стоит, но вспомнив прошлое лето, решил перестраховатся и сделать приточное отверстие.

внесу свои 5 копеек. имею достаточно большой опыт работы с модулями пельте ...
    считаю что в данном случае нецелесообразно тратить такой ток так как изначально модули эти создаются для быстрого отбора тепла и транспортировки оного на другой бок модуля.
    Вам же не станет легче от того что с холодной стороны регулятор будет 10 градусов, а с другой стороны модуля +45 ?

ребята правильно говорят - надо не охлаждать, а сделать чтобы не перегревалось. запас по мощности.
    я обычно использую модули в местах, где нужен быстрый и эффективный отбор тепла с поверхности ....

У Виктора проблема в обеспечении герметичности силовой электроники. Поставив рег большей мощности количества выделяемого им тепла не уменьшиться. В замкнутом объёме его надо куда то девать. Тем более у пенопласта теплопроводность низкая. Ещё вариант поставить на регулятор маленький кулер, чтобы распределить тепло по всему свободному объёму, но если он небольшой проблема останется.
    Так же можно сделать фрагмент фюзеляжа из лёгкого сплава и с обратной стороны через термопасту прикрепить регулятор

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Поставив рег большей мощности количества выделяемого им тепла не уменьшиться. В замкнутом объёме его надо куда то девать.
    Не секрет что в небольших УПСах, рассчитанных на время работы от собственного АКБ 5-10 минут, нет нормальных (в нашем понимании) радиаторов и нету никаких вентиляторов, хотя казалось бы ничего не мешает...
    Оказывается дешевле и проще вместо радиатора применить кусок "дюраля"...

Что можно сделать:
    а) к радиатору рега (или в его замену) применить бОльший кусок легкого, но теплоемкого металла.
    или
    б) в бок корпуса вклеить пластинку тонкого металла герметично - и прижать к ней регулятора радиатор изнутри.

Забанен
    У Виктора проблема в обеспечении герметичности силовой электроники. Поставив рег большей мощности количества выделяемого им тепла не уменьшиться.
    Как же не уменьшится, если реги большей мощности почти не греются? ))))))))))

чем больше запас мощности у регулятора, тем больше КПД с точки зрения нагрузка\тепловыделение для конкретного случая.

как вариант, врезать прям в стенку пенопласта радиатор, чтобы он с одной стороны на улицу выглядывал ребрами, а внутри к нему прилегал регулятор. ну и это дело герметизировать.

как на счет покрытия лаком посредством опускания в емкость с лаком? сделать слоев 5, окунув регулятор в лак. если он жидкий, то пропитается все! так трансфрматоры пропитывают ....

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    Как же не уменьшится, если реги большей мощности почти не греются? ))))))))))
    Греются они тоже, просто практически то же количество тепла рассеивается на большей площади, поэтому температура ниже.
    Как здесь сказали выше наиболее приемлемый вариант в стенке фюзеляжа фрагмент из металла и к нему регулятор.

Забанен
    Да ладно! Был рег на 30A, так он грелся как сковородка при полетах в пределах его номинальной мощности, рег на 60A поставили, так он не нагревается вообще, хотя по размеру ну дай бог на 30% больше. Где же та площадь, на которой все это тепло делось?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Греются они тоже, просто практически то же количество тепла рассеивается на большей площади, поэтому температура ниже.
    Не совсем так - у регов на больший ток как правило меньше падение напряжения на ключах - отсюда при одинаковой нагрузке - меньше потери на реге и ес-но меньше выделение тепла.

Ну не настолько я идиот, что бы не понимать необходимость теплоотвода от герметично упакованного регуля.
    Эффективней поставить регулятор с запасом и оставьте снаружи.
    По поводу герметизации уже не раз писал: залейте регулятор с торцов термоклеем или герметиком. Только не переборщите.

Не понравится в моделизме - заюзаю в машину для охлаждения/подогрева напитков
    Можете приступать сразу, это будет лучшим применением.
    Проверено.

Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
    Сделайте вентиляцию и всё. Там, наверху, всегда прохладно.
    Не всегда, особенно на юге у моря.
    Там может ночью с моря под горячий воздух вклиниться более прохладный.
    В результате утром наверху значительно теплей.

Цитата Сообщение от А-50 Посмотреть сообщение
    Не всегда, особенно на юге у моря.
    Там может ночью с моря под горячий воздух вклиниться более прохладный.
    В результате утром наверху значительно теплей.
    Физика процесса описана в корне не верно.

Ночью радиационное выхолаживание над сушей происходит значительно быстрее, чем над водой, которая аккумулирует тепло. Теплый воздух с моря поступает на сушу и поднимается над более холодным - так образуется инверсия (рост температуры с высотой). Как только всходит солнце и начинается прогрев земной поверхности, а следовательно и прилегающего к земле воздуха, инверсия разрушается.
    Вы ночью на пляже летать собрались?
    Последний раз редактировалось meteor; 03.07.2011 в 16:32.

Стоит регуль гиперион на 50А под крылом, с боков сделаны воздухозаборники из пластика, полный газ 25А на земле, в воздухе 21А проблем с перегревом нет. А вот когда на дерево упал и Фс дал газу 50% термоусадка на регуле немного треснула,пока я прибежал...

+ Ответить в теме