Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 73 из 371 ПерваяПервая ... 63 71 72 73 74 75 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,920 из 14838

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Я тоже пластик в рекламном ателье брал, там у них от 3 мм до 10 мм есть....

Записей в дневнике
    2
    Я тоже пластик в рекламном ателье брал, там у них от 3 мм до 10 мм есть.

2.  

Цитата Сообщение от webconnector Посмотреть сообщение
    на хобби кинг появился скай композитный по 99.9$
    Зимой купил такой самолётик. Тяжёлый. Такое ощущение, что вместо бальзы применили дуб. Сильная задняя центровка. Пришлось отпилить хвост, поставил карбоновую трубку, переделал хвостовое оперение.Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT20.jpg
Просмотров: 193
Размер:	135.1 Кб
ID:	533545Для полётов с камерой ставится самодельный фонарь, куда вмонтирована камера

Записей в дневнике
    189
    Вчера полетал на скае, так как положено в очках. Записался только один третий полёт, в котором пропали спутники и естественно навигация. А телеметрия работала правильно и полностью может кому интересно. Максимальный ток 20А, 1000мАч на 11минут активного полёта. По не записавшимся полётам - скорость его была 27-30км/час (был полный штиль). Комплектация моя изменений не претерпела - она выложена ещё на первой странице. Кто то говорил, что эти моторы не надёжные, слабые. Он пережил два крупных краша (не считая домашних, когда в одном из них вырвало мотораму).

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    в котором пропали спутники и естественно навигация
    Как пропали? Почему? (ц) И.В. Бунша

Тоже вчера полетал чуть (не в очках). Скай, RVoSD-5, И тоже пропадали спутники. Еще не разбирался - увидел только дома в записи. Грешу на контакты, как обычно. И что будет делать режим RTH без спутников???

Время - около 20:30 МСК

6.  

Записей в дневнике
    2
    Странности какие то... И я вчера наблюдал пропадание спутников... На скае смаллтим стоит. Поветрие?

Записей в дневнике
    1
    У меня вечером тоже очень долго искал. Первый раз такое.

Бывает такое - спутники становятся в одну линию. Причем иногда умудряются держатся так до получаса. Наблюдал такое пару раз.

10.  

Вот нашел мотор scorpion стоит 45 евро только( в Китае кажется 90$) http://www.planodio.gr/shop/scorpion...v2.html?&sl=EN
    Тут в начале теме кто то был очень доволен этим моторчиком. Думаю с 3S винтом 9x6 нормально будет?

Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Бывает такое - спутники становятся в одну линию. Причем иногда умудряются держатся так до получаса. Наблюдал такое пару раз.
    А это вы как определяете?

Записей в дневнике
    10
    Если Вы видите на навигаторе примерно вот такую картинку -
    это вовсе не означает, что спутники стали в хоровод...
    Такое я очень часто наблюдал в больших самолетах, когда потеряешь спутники, и пытаешься их вновь поймать...

Я такое видел при том, что навигатор еще ловил координаты

Записей в дневнике
    10
    Я такое видел при том, что навигатор еще ловил координаты
    Корректно ловил? В крайний раз, при заходе на посадку в Ираклионе, навигатор при таком вот расположении спутников показал мне, что мы приводняемся где-то в Тихом океане в Южном полушарии... При этом показывал и скорость, и высоту, но такие-же фантастические цифры...

да корректно. Возможно был еще один спутник в стороне гдето, но именнто такой "парад планет" я видел. Через 20 пару минут после него ГПС перестал ловить спутники.

KBV
    KBV вне форума

продолжу свою тему про завал на левое крыло- отписываюсь по результатам выходных.
    1. Крылья имели разный угол атаки - разница минимальная но есть. Выловил уровнями, поправил.
    Завал на крыло незначительно уменьшился

2. Хвостовой горизонтальный стабилизатор был немного наклонен влево. Подровнял.
    Завал еще немного уменьшился. Теперь его хотя бы можно от-тримировать без фанатизма.

Скай стал летать и планировать Но элероны все равно вывернуты прилично, градусов на 10-15 (это при том, что проп стоит толкающий т.е. крутится против часовой стрелки)
    Копаю дальше...

Записей в дневнике
    3
    у меня тоже налево немного кренится, но я связываю это с тем что вся электроника у меня получилась по левому борту. компенсирую установкой ходового акка на правый бок

Записей в дневнике
    2
    Получил сегодня 4-ю версию ская с цельнолитой крышкой. Впадина сверху крышки, как я понял, для размещения передатчика.
    Вложение 534095
    Снизу крышки пустота, так что для тех кто летает с гопро, думаю возникнут трудности с установкой.
    Вложение 534096
    Не знаю у кого как, но с прошлым скаем я такую книжку-инструкцию не получал.
    Вложение 534097Вложение 534098
    Скай доехал в целости и сохранности, несмотря на то, что в его коробке еще ехали два видеопередатчика с приемником и патч-антенна!

Давно не был
    А можно страничку того как они крепят стабилизатор к килю и двигатель .... я вот седня этой задачкой озадачился

Цитата Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
    А можно страничку того как они крепят стабилизатор к килю и двигатель .... я вот седня этой задачкой озадачился
    Можно и не одну страничку.
    http://www.bevrc.com/download/Sky-Wa...nual_V1.03.pdf

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    Можно и не одну страничку.
    http://www.bevrc.com/download/Sky-Wa...nual_V1.03.pdf
    Ага, то же самое.

GPS спутники НИКОГДА не становятся в линию, подчеркиваю НИКОГДА. То что вы видите это софт так себя ведет - когда модуль видит 1-2 спутника более или менее и ловит какую то переотраженку.

Как только появляется устойчивый прием 3-х спутников - катина меняется в лучшую сторону - точность правда +- км и высоту не определяет. 4-ре спутника уже дают "нормальную" гражданскую точность +-100 метров. Иногда америкосы, при проведении военных операций, отключают вещание гражданского диапазона над определенной территорией и тогда мы, простые смертные, имеем неприятности с нафигацией.

Будем ждать, когда китайские "братья", украдут, изобретут, купят начнут выпускать и продавать гибридные модули GPS+ГЛОНАС, мож ситуация поправится.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ViktorDoma Посмотреть сообщение
    Иногда америкосы, при проведении военных операций, отключают вещание гражданского диапазона над определенной территорией

Это как? С точностью до полушария?

Забанен
    Хрен знает с какой точностью, но то, что америкосы имеют возможность загрублять или совсем отключать получение GPS координат над определенной территорией и пользуются этим - факт. Собственно для того ГЛОНАСС и запустили.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    америкосы имеют возможность загрублять или совсем отключать получение GPS координат над определенной территорией и пользуются этим - факт.
    Загрублять и отключать - да, но не с точностью до страны или даже континента. Такое планируется только в следующем поколении GPS: http://ru.wikipedia.org/wiki/GPS

Да и загрублением не пользуются они давно. А вто то что наши вояки научились искажать GPS сигналы сдвигая координаты, похоже на правду.

Записей в дневнике
    7
    ... и судя по всему активно пользуются этим уже в этом поколении GPS. У меня тоже вчера были непонятки с сигналом. Ну и фиг с ним, полетел так, автопилота и GSM маячков всё равно нет.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Это как? С точностью до полушария?
    Все значительно веселее, зная где будет распологаться на орбите каждый спутник (а владельцы я надеюсь знают) можно достаточно локально значительно ухудшить или исказить принимаемые данные. Поскольку отключают не нас (мы ж типа союзники теперь ), мы имеем на прием сниженное количество спутников - не 8 как обычно, а 4,5 или 6. Можно сказать что нас "ударной волной" цепляет

Опять же, что мешает подогнать специальнО обученный спутник, отключив настоящие, вещать всякую специальную ересь. Я думаю что это для владельцев, не составляет ни какова труда, учитывая сколько мусора у нас над головой носитЦо.
    Последний раз редактировалось ViktorDoma; 15.08.2011 в 17:41.

Записей в дневнике
    5
    Не напрягайтесь, факт периодического отключения ГПС в Москве и МО наблюдается давно и не только ФПВ-шниками а и простыми таксистами...

http://diydrones.com/profiles/blogs/...srupt-your-gps говорят что проблемы с GPS из за вспышек на солнце

Вот от такого регулятора http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html наводки на видео ни у кого не идут? У меня такой стоит на другой модели на 20А, и при моторном полете идут полосы.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Да и загрублением не пользуются они давно. А вто то что наши вояки научились искажать GPS сигналы сдвигая координаты, похоже на правду.
    Городские легенды про вояк? Вообще дело точности решается кодированием. пиплу одно, вооружённым другое. В каждом серьёзном мануале железа с GPS, пишут, что может отрубиться без предупреждения. Секстан в зюбы и учитесь сажать звезды
    У них самих проблемки похуже. Частоты GPS отдали под коммерческое вещание. Теперь в крупных городах с навигатором не побалуешь и не попилотишь. Народ тамошний в ахюе от решения такого.
    А загрубление вроде буш последний отменил, за что ему наше пионерское ура.

Записей в дневнике
    189
    Вот тут снят ролик хорошо показывающий работу и пользу их при посадке. На взлёте ими не пользуюсь.

KBV
    KBV вне форума

Ага, видел Вот не зря я с самого начала собирался их делать

И флапы не катят - настроил себе попробовать- при опущенных элеронах управляемость сильно страдает.
    Сделал вывод что надо именно отдельные поверхности, закрылки.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    от Turnigy Plush наводки на видео ни у кого не идут?
    у меня на трикоптере три Plush 18A стоят, наводки есть, несмотря на LC-фильтр в питании и отсутствие петель по земле. Но в принципе не сильные и управлению не мешают.

Всем привет! Только вернулся из Нового Афона ,ездил машиной .Навигатор "навител официальный" работал весь путь,но в Ефремове у него сносило крышу на прочь и в Ельце чудило ,но меньше .Так что Ефремовские -летайте без навигации ненадёжно там это дело .На обратном пути фсё повторилрсь .Для статистики на лобовом стекле навител в кармане HTC и ASUS696у всех башню снесло
    .Наши фсякие иглоштуки оставил дома .Но я и не планирую полёты в Ефремове .

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от гражданинъ Посмотреть сообщение
    но в Ефремове у него сносило крышу на прочь
    А может связано не с местом нахождения, а временем ?
    Это повторилось и на обратном пути ?

Записей в дневнике
    5
    Товарищи, скажите, скайволкера можно только на беве заказать или еще где есть, а то там нету уже...
    И еще такой вопросик... Если туда вкрячить мотор вдвое тяжелее того что предполагается ему не поплохеет совсем? а то сэкономить очень хочется.

Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Товарищи, скажите, скайволкера можно только на беве заказать или еще где есть, а то там нету уже...
    я брал на lowpricerc.com

Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    И еще такой вопросик... Если туда вкрячить мотор вдвое тяжелее того что предполагается ему не поплохеет совсем? а то сэкономить очень хочется.
    Главное чтобы тяги хватило, а плюс-минус 100грамм на такой дуре большого рояля не сыграют.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от BigMuzzy Посмотреть сообщение
    Главное чтобы тяги хватило
    Спасибо, в моем понимании тяжелее значит мощнее.
    Единственное узкое место это максимальный диаметр пропеллера.
    Сейчас этот мотор летает на 12*7, на 11*7 ему нисколько не хуже, а вот 10... думаю маловат будет, если только ограничивать канал газа...
    Хотя его и так придется ограничивать, 3 с лишним кило тяги думаю фюзеляж не перенесет, также вопрос по прочности крыльев на тех скоростях что сможет обеспечить силовая установка, по моему утопичный вариант, хотя из экономии 100 баксов можно пробовать...
    По сути если найти\сделать\заказать пропеллер с очень большим шагом, можно ставить высотные рекорды.

А еще кто разбирается в электродвигателях, подскажите, мотор с 450й вертушки подойдет для ская? А то есть очень хороший мотор на 450й, который пока не юзается.

Записей в дневнике
    7
    Не пойдёт. Там слишком большое Kv.

Записей в дневнике
    5
    А то что на lowpricerc.com предлагают моторы, они хорошо пойдут или лучше взять нечто более нормальное?
    То ли я просто не привык к таким ценам из за того что на большие размеры всегда ориентировался...

Записей в дневнике
    7
    Не знаю какие там но народ летает на kv 1000-1500 и от 300 вт (что маловато).

+ Ответить в теме