Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 75 из 371 ПерваяПервая ... 65 73 74 75 76 77 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 3,000 из 14838

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от AZyArt Я боюсь заказать не по размеру... тип стойки большие, а колеса маленькие или на оборот Стойки отдельно, ...

Цитата Сообщение от AZyArt Посмотреть сообщение
    Я боюсь заказать не по размеру... тип стойки большие, а колеса маленькие или на оборот
    Стойки отдельно, колёса отдельно. Не путайте мух и котлеты. Они то вместе, но размер колес от стоек мало зависим.

Колёса подбираются из расчета поверхности взлётно-посадочной полосы, асфальт - колеса поменьше (30-50мм диаметр), трава - колеса побольше (50-80 мм).

Вот только если вы на скае колёсами при посадке или взлете зацепите кочку - скорее всего вырвет стойку из "пены". А там уж сами решайте ставить не ставить, побольше поменьше.

Цитата Сообщение от UFO747 Посмотреть сообщение
    PS Также буду очень рад, если напишите, какие конкретно взять сервомашинки/пропеллер/двигатель/аккумулатор/ESC/UBEC + что там ещё нужно для полного счастья (длительных и дальних полетов по FPV) Собственно, есть рекомендации и на самом Bevrc - как считаете, им можно доверять, или ребята пытаются впарить абы что?.
    В хвост очень советую поставить 9-ти граммовые металлические шестерни с усилием 1,8-2 кг/см.

В элероны - можно и пластик.

По поводу оплаты по получению. Вам никто из за "бугра" ничего не отправит без предоплаты. Наложкой тока месные магазины и то еще поискать нужно. Кстати ценники в отечественных инетмагазинах несколько завышены по сравнению с "азиатскими".

2.  

Выскажу свое слово по мотоустановке. Честно говоря не понимаю для чего все эти проблемы с установкой винтов больше 9" моторы от 600 Вт, при том что вес как правило до 2 кг укладывается. Мой скай весит 2600. Винт 9х6. Мотор 940 об/В. На крейсерском газу, это около 70% газа, потребление 10А. На максимальном газу, ток 16 Ампер. Т.е. путем не хитрых вычислений видно что выделяемая мощность всего 200 Вт. Да, свечкой в небо не уйти, да, не по отжигать. Старт не простой, нужно достаточно сильно кинуть. Посадочная скорость около 40 км/ч, закрылков нет. Самолет летает более чем замечательно!
    Конфигурация МУ:
    АКБ Hiperyon HP-LG335-5000-S6S. Эта батарея сделана специально под двух канальные зарядки, фактически это два 3-х баночных аккумулятора в одном корпусе. Соответственно подключаю я их параллельно. Т.е. получается 3S2P 10000мАч. Этого хватает на 50 минут полета.
    Мотор Dualsky XM3542CA-6. Мотор не оптимальный, зря таскается лишний вес, можно поставить на 250 Вт.
    Регулятор Dualsky XC4018BA, 40 А. Опять же не оптимален, лишний вес. Достаточно будет 18 Ампер.

По мимо перечисленного на борту:
    GoPro HD
    RVOSD G5
    LRS от Томаса
    Ходовая камера KX171 G2 установленная на Pan/Tilt.
    Передатчик 800 мВт от Вовы
    АКБ для видео 3S 1300 мАч
    Поисковый маяк от Слона с автономным питанием 2S 400 мАч. Располагается на хвосте, выравнивает центровку.
    Все сервы от Hitec - 65MG - 6 штук.

Почему GoPro не используется как ходовая. В общем то те кто так делает, ребята смелые. Дело в том что камера может зависнуть, у меня она зависала. Зависает конкретно - не на что не реагирует, при этом трансляция с видео выхода прекращается.

Версия ская у меня вторая. Извращениями по фанатичному усилению не занимался. Армированным скотчем проклеено днище, передние кромки крыла. В хвост от карбоновой балки до крепления гориз. оперения вклеен пруток 1х4, саму карбоновую балку при этом не сверлил не пилил. Ни каких болтанок ни чего, хвост достаточно тугой на изгибы и кручения. Вообще это зависит от качества склейки.

З.Ы. Горизонтальное оперение быстросъемное.
    Последний раз редактировалось Matrixro; 20.08.2011 в 14:24.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    выделяемая мощность всего 200 Вт. Да свечкой в небо не уйти, да не по отжигать. Старт не простой, нужно достаточно сильно кинуть.
    На такой мощности высоко не полетаешь. На 1 км модель будет карабкаться 10-15 мин. А выше 2-х вообще не забраться. Против сильного ветра, тоже может не хватить мощности. Дело конечно Ваше, но чем плох запас по тяге мне не понять. Или хотя-бы стандартные 200 Вт/кг?

Почему GoPro не используется как ходовая. В общем то те кто так делает, ребята смелые. Дело в том что камера может зависнуть, у меня она зависала. Зависает конкретно - не на что не реагирует, при этом трансляция с видео выхода прекращается.
    Что за версия камеры и какая прошивка? Использую ГоПро больше года постоянно. Никогда не отказывала и не висла. На Изе летает в качестве курсовой. На Скае - курсовая камера отдельная, но совсем из других соображений.

RVOSD G5

Как себя ведет IMU?

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    На такой мощности высоко не полетаешь. На 1 км модель будет карабкаться 10-15 мин. А выше 2-х вообще не забраться. Против сильного ветра, тоже может не хватить мощности. Дело конечно Ваше, но чем плох запас по тяге мне не понять. Или хотя-бы стандартные 200 Вт/кг?
    Вообще на самом деле так получилось. Как раз и планировалось 200 Вт/кг. Потому и мотор 450 Вт. Были мысли и мотор на более оборотистый поменять и винт 10 ку хотя бы поставить. Но в итоге результат более чем устроил. Полеты были в ветер до 8 м/c. Замечаний нет.
    Но. Не было еще полетов на предел дальности, и на предел высоты. Возможно нюансы выползут. В крайнем случае поставлю тот же мотор, но с 5 витками, 1120 об/В.
    Что за версия камеры и какая прошивка? Использую ГоПро больше года постоянно. Никогда не отказывала и не висла. На Изе летает в качестве курсовой. На Скае - курсовая камера отдельная, но совсем из других соображений.
    Камера GoPro HD Helmet HERO прошивки разные были, родная, и потом еще 2 по мере их появления, т.е. сейчас последняя. Грешил на флеху, но оказалась все таки камера. У меня их 2. Со второй проблем нет, но тем не менее как ходовую гонять не хочется, доверия нет.
    Как себя ведет IMU?
    Замечательно, особенно если учесть что вибрации удалось убрать.

6.  

Записей в дневнике
    8
    В крайнем случае поставлю тот же мотор, но с 5 витками, 1120 об/В.
    Проще заменить пропеллер на 10х8.
    У меня их 2. Со второй проблем нет,

Понятно. Значит лотерея.
    вибрации удалось убрать.
    Каким способом?

Каким способом?
    телеметрия от вовы

Записей в дневнике
    7
    Использую ГоПро больше года постоянно. Никогда не отказывала и не висла.

А зависнуть а то и вообще не включаться она может от неудачно выбранной конструкции контактов в батарее. Если они слегка раздвинуты то при плохом контакте может быть такая фигня. Такие же батареи (с таким же исполнением контактной группы) стоят в телефонах Nokia и приносят много хлопот пользователям в отличии от акб других производителей. У меня тоже пару раз было.

10.  

Где можно купить моторы от Scorpion подешевле 100$?

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Где можно купить моторы от Scorpion подешевле 100$?
    тут вроде дешевле чем на хс, да и выбор поболее. кстати там же можете купить хорошие лопасти для складного винта.

KBV
    KBV вне форума

Против сильного ветра, тоже может не хватить мощности
    Несложная математика показывает, что самая экономичная скорость при движении против ветра= 2 х скорость ветра.
    Получается (за исключением экстимальных условий) 60-70км/ч должно хватить

Привет Небесным гулякам! Принимайте в свои ряды! Неделю назад приобрел себе ская. Собрал как есть, ничем не усиливал. Воткнул на спех первый оказавшийся под рукой двигатель AXI 2808/16 kv1820, и регулятор 30 амп. Батарейка турниги 5 амперная. сдвинул в самый нос, центровка все равно задняя. Первый полет показал, что стаб сильно флатерит. На 3 минуте отрубился двигатель, сел спокойно без проишествий. Мотор холодный, регуль поплавился. Слава Богу, управление сохранилось. Да кстати, винт 7х6. Видео не ставил, оно пока идет с беверц.
    Подскажите, подойдет ли такой двигатель? Регуль буду менять однозначно. С мотокальком не дружу. Этих движков, которые все советуют нет в наличии http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=7076.
    Терпения хватило дочитать до 20 страницы ветки. Обещаю прочесть полностью)

Записей в дневнике
    56
    Я себе тоже купил Skywalker. И по всей видимости мне попалась версия 4! Хотя когда покупал было написанно что 3-я версия, но мне даже так больше нравится.
    Брал тут - http://www.lowpricerc.com
    Посылка доехала за 2 недели. Ничего не помято, коробка в идеальном состоянии!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1990_новый размер.jpg‎
Просмотров: 158
Размер:	35.6 Кб
ID:	537550  

Cергей, у тебя какой-то гоночный сетап выходит 1820кв много очень, надо поменьше.

Я летаю на моторе с беврц - 980кв кажется, но под 4 банки. Хотя и на 4х банках летает не дурно, винт 9*6

По поводу версии 3 или 4 очень понравилось у бев-ов как написано: Shipped V3 or V4 randomly

Серег, так впринципе поедет этот двиг или нет? я имею ввиду энергозатрат, сколько он будет летать на 5 амперах по времени? Раньше у меня этот мотор стоял на торнадо 1,2 м. крыло, так его рвало из рук на полном газу, с трудом удерживал.

KBV
    KBV вне форума

Коллеги, подскажите плз!
    При включении двигателя Скай кренится вправо и задирает нос. Пропеллер толкающай т.е. крутится против часовой если смотреть сзади.

Куда делать выкос двигателя?

ЗЫ в поиск плз не отправляйте, уже был! нашел кучу тем по выкосу- все сводится к тому, что все зависит от расположения ЦТ и конфигурации обдуваемых плоскостей. Это конеч очень познавательно, но мне надо именно для Ская!
    Последний раз редактировалось KBV; 24.08.2011 в 09:11.

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Куда делать выкос двигателя?
    Приклеиваете фанерку на место и все, выкос уже сделан вовремя штампа половинок.
    Skywalker FPV

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от AZyArt Посмотреть сообщение
    Приклеиваете фанерку на место и все, выкос уже сделан вовремя штампа половинок
    гхм... да я вообще-то уже почти месяц летаю= все приклеено и эффект имеет место быть

И потом мотор отрывался при падении, немного "мяса" с собой захватил.
    Я все переделал, поставил текстолит с напаяными с обратной стороны гайками. Теперь двигатель легко снимается и под крестовину можно шайбы подкладывать по необходимости.

PS Понимаю, что "раз все так легко" то ничто не мешает экспериментально проверить. Но после работы не успеваю вдумчиво заняться, а на выхи как назло постоянно погоды нет (при ветре нифига не понятно).
    Прошлое воскресенье на это убил, ничего не понял.

пропустил это...
    При включении двигателя Скай кренится вправо и задирает нос. Пропеллер толкающай т.е
    эээм тогда немного в низ наклон и двиг в право, если смотреть с хвоста

но это надо смотреть на поле ИМХО
    т.к. когда я запускаю скай и даю полный газ, то морда ооочень сильно тянется в верх, но летает хорошо при этом.

KBV
    KBV вне форума

спасибо!
    я правильно понял, что двиг должен смотреть вниз-вправо относительно вала/пропеллера если смотреть с хвоста самолета?
    Последний раз редактировалось KBV; 24.08.2011 в 12:47.

Записей в дневнике
    4
    я правильно понял, что двиг должен смотреть вниз-вправо относительно вала/пропеллера если смотреть с хвоста самолета?
    Если Вы используете рекомендованную размерность винта то выкос заводской - оптимальный, лучше вряд ли подобрать выкос получится.
    Когда я после самиков с крыльями с симметричным профилем, с расположением крыла на оси мотора, без всяких V попробовал на электропланере - был удивлен его сильно разным поведением в моторном полете и в планировании. Но знающие люди посоветовали - нужно ручками пульта учиться компенсировать, на крайний случай - настроить на пульту режимы - взлет, моторный полет по горизонту, парение.

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    нужно ручками пульта учиться компенсировать
    да, я настроил, что в планировании летит четко, а в моторном нужно поправлять в зависимости от скорости.

Цитата Сообщение от minn Посмотреть сообщение
    Серег, так впринципе поедет этот двиг или нет? я имею ввиду энергозатрат, сколько он будет летать на 5 амперах по времени? Раньше у меня этот мотор стоял на торнадо 1,2 м. крыло, так его рвало из рук на полном газу, с трудом удерживал.

Высокие обороты, маленький диаметр винта и большой шаг - это всё для скоростных моделей, не для ская. Будет много жрать и мало давать тяги, пока сильно не разгонится.
    Наш вариант - обороты поменьше, диаметр побольше.

KBV
    KBV вне форума

Если Вы используете рекомендованную размерность винта то выкос заводской - оптимальный
    да я понимаю... ну нету заводского выкоса- оторвало вместе с мотором с мясом
    подровнял и приклеил.

был удивлен его сильно разным поведением в моторном полете и в планировании. Но знающие люди посоветовали - нужно ручками пульта учиться компенсировать, на крайний случай - настроить на пульту режимы - взлет, моторный полет по горизонту, парение.
    Я так и сделал, микс на тумблер "планер"- опустить элероны и чуть поднять руль высоты - тихонько планирует по кругу, можно даже покурить если ветра нет
    Но это лирика.
    Если я правильно вас понял- летать и не замарачиваться?

Записей в дневнике
    4
    Если я правильно вас понял- летать и не замарачиваться?
    Ну да.. Потом все это будет компенсироваться на уровне рефлексов нисколько не напрягая.

Кто-нибудь брал такой движек?http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16234 у него идет в комплекте цнага на корпус? на фотках не видно.

Записей в дневнике
    189
    да я понимаю... ну нету заводского выкоса- оторвало вместе с мотором с мясом подровнял и приклеил.
    Может кому-то поможет видео полёта данного Ская, но я вот явных перекосов не наблюдаю.

KBV
    KBV вне форума

у него идет в комплекте цнага на корпус? на фотках не видно.
    откройте вкладку "Discussions"- там как это и обсуждается
    если коротко, то скорее всего вам потребуется это

NVS
    NVS вне форума

Кто-нибудь брал такой движек?http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16234 у него идет в комплекте цнага на корпус? на фотках не видно.
    Нет у него ни цанги, ни адаптера в комплекте. Надо докупать. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...sory_Pack.html
    Или обычную цангу.

BAU
    BAU вне форума

Кто-нибудь брал такой движек?
    Уже ответили...

Спасибо. Но я уже заказал часа в 4 утра(. Да и толку - нет этих цанг в наличии. Чувствую будет мой скай скучать.

как вариант дозаказать такую мотораму http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._85_36mm_.html и адаптор http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...?idProduct=654
    Последний раз редактировалось minn; 25.08.2011 в 17:19.

А как такой мотор на скай? Подойдеть?

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=2140

У меня лежит без дела, Серег, могу дать погонять

Записей в дневнике
    1
    У меня валяется крепеж от Turnigy 35-30, если подойдет по количеству дырок готов задарить. Крепеж, кстати, не летавший не разу - мотор стоит в фюзеляже планера, там такой крепеж без надобности.

KBV
    KBV вне форума

Спасибо. Но я уже заказал часа в 4 утра(. Да и толку - нет этих цанг в наличии. Чувствую будет мой скай скучать.
    как вариант дозаказать такую мотораму и адаптор
    чёта вы не то...
    1. выносить двиг назад не нужно (думаю это вредно)
    2. вы диаметр вала на двигателе смотрели? думаете 5мм адаптор подойдет?
    или тоже уже заказали?

думаете 5мм адаптор подойдет? или тоже уже заказали?
    Нет не заказывал, но мысли о том, что бы затянуть потуже возникли. Да и за доставку одной цанги платить не ахти.
    Серег, спасибо огромное, дождусь я посылки с регулем и движком, и если Пашина цанга подойдет (низкий ему поклон) то возьму у него. Т.к. с твоим мотором надо продумать конструкцию что бы он быстросъемный был, если тебе вдруг понадобится.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    А как такой мотор на скай? Подойдеть?

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=2140
    У меня лежит без дела, Серег, могу дать погонять
    Не шибко эффективный мотор для таких целей, я ставил такой на гонку, там всё ок с винтом TGS Sport 8x7E (8x6E) Precision - с другими винтами и моделями много жрёт и не развивает достаточную тягу.
    Крепёж от 3530 идентичен на 100%.

Цитата Сообщение от azovsky82 Посмотреть сообщение
    Крепёж от 3530 идентичен на 100%.
    Супер! Паш, скоро я к тебе с пивом приеду)))

А ни у кого скай не перекорёживало?
    У меня вот такая бяка случилась. Повыгибало все элероны и закрылки...
    Причём после покупки скай где-то месяц пролежал в коробке вскрытый. По идее должен был принять и владность, и т.п. Ан нет. Вклеил, через неделю уехал на 2 недели, вернулся - такая фигня...
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 130
Размер:	38.1 Кб
ID:	538511   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 111
Размер:	39.1 Кб
ID:	538512   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 134
Размер:	69.4 Кб
ID:	538513  

Цитата Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
    А ни у кого скай не перекорёживало?...
    Вклей карбоновые полоски в элероны и закрылки и положи под груз все станет ровным.
    А краску "ОГОНЬ" где купил и как она называется?
Название: SNAP0070.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	39.0 Кб
ID:	538518  

Уже писал, лучше сразу вырезать все рулевые поверхности и выкинуть. Самопал из легкой бальзы + термопленка рулит! И никаких вопросов потом типа почему у меня скай лениво рулиться - да потому что рули гуляют под нагрузкой!

хз, у меня без каких либо усилений скай прекрасно рулился с родными рулями волшебный наверное

+ Ответить в теме