Skywalker FPV

Виктор

Вчера полетал на скае, так как положено в очках. Записался только один третий полёт, в котором пропали спутники и естественно навигация. А телеметрия работала правильно и полностью может кому интересно. Максимальный ток 20А, 1000мАч на 11минут активного полёта. По не записавшимся полётам - скорость его была 27-30км/час (был полный штиль). Комплектация моя изменений не претерпела - она выложена ещё на первой странице. Кто то говорил, что эти моторы не надёжные, слабые. Он пережил два крупных краша (не считая домашних, когда в одном из них вырвало мотораму).

Windows74
Виктор:

в котором пропали спутники и естественно навигация

Как пропали? Почему? (ц) И.В. Бунша 😁

Тоже вчера полетал чуть (не в очках). Скай, RVoSD-5, И тоже пропадали спутники. Еще не разбирался - увидел только дома в записи. Грешу на контакты, как обычно. И что будет делать режим RTH без спутников???

Время - около 20:30 МСК

Edward_tlt

Странности какие то… И я вчера наблюдал пропадание спутников… На скае смаллтим стоит. Поветрие?

ehduarg

У меня вечером тоже очень долго искал. Первый раз такое.

Yanchak

Бывает такое - спутники становятся в одну линию. Причем иногда умудряются держатся так до получаса. Наблюдал такое пару раз.

siderat

Вот нашел мотор scorpion стоит 45 евро только( в Китае кажется 90$) planodio.gr/…/scorpion-sii-3014-1220kv-v2.html?&sl…
Тут в начале теме кто то был очень доволен этим моторчиком. Думаю с 3S винтом 9x6 нормально будет?

Duschman
Yanchak:

Бывает такое - спутники становятся в одну линию. Причем иногда умудряются держатся так до получаса. Наблюдал такое пару раз.

А это вы как определяете?

Diego
Yanchak:

Бывает такое - спутники становятся в одну линию. Причем иногда умудряются держатся так до получаса. Наблюдал такое пару раз.

Если Вы видите на навигаторе примерно вот такую картинку -
это вовсе не означает, что спутники стали в хоровод…
Такое я очень часто наблюдал в больших самолетах, когда потеряешь спутники, и пытаешься их вновь поймать…

Yanchak

Я такое видел при том, что навигатор еще ловил координаты

Diego
Yanchak:

Я такое видел при том, что навигатор еще ловил координаты

Корректно ловил? В крайний раз, при заходе на посадку в Ираклионе, навигатор при таком вот расположении спутников показал мне, что мы приводняемся где-то в Тихом океане в Южном полушарии… При этом показывал и скорость, и высоту, но такие-же фантастические цифры…

Yanchak

да корректно. Возможно был еще один спутник в стороне гдето, но именнто такой “парад планет” я видел. Через 20 пару минут после него ГПС перестал ловить спутники.

KBV

продолжу свою тему про завал на левое крыло- отписываюсь по результатам выходных.

  1. Крылья имели разный угол атаки - разница минимальная но есть. Выловил уровнями, поправил.
    Завал на крыло незначительно уменьшился

  2. Хвостовой горизонтальный стабилизатор был немного наклонен влево. Подровнял.
    Завал еще немного уменьшился. Теперь его хотя бы можно от-тримировать без фанатизма.

Скай стал летать и планировать 😃 Но элероны все равно вывернуты прилично, градусов на 10-15 (это при том, что проп стоит толкающий т.е. крутится против часовой стрелки)
Копаю дальше…

binomax

у меня тоже налево немного кренится, но я связываю это с тем что вся электроника у меня получилась по левому борту. компенсирую установкой ходового акка на правый бок

Ильвир

Получил сегодня 4-ю версию ская с цельнолитой крышкой. Впадина сверху крышки, как я понял, для размещения передатчика.

Снизу крышки пустота, так что для тех кто летает с гопро, думаю возникнут трудности с установкой.

Не знаю у кого как, но с прошлым скаем я такую книжку-инструкцию не получал.

Скай доехал в целости и сохранности, несмотря на то, что в его коробке еще ехали два видеопередатчика с приемником и патч-антенна!

SergeyS

А можно страничку того как они крепят стабилизатор к килю и двигатель … я вот седня этой задачкой озадачился

crand
SergeyS:

А можно страничку того как они крепят стабилизатор к килю и двигатель … я вот седня этой задачкой озадачился

Можно и не одну страничку.
www.bevrc.com/…/Sky-Walker_Pro_Manual_V1.03.pdf

ViktorDoma

GPS спутники НИКОГДА не становятся в линию, подчеркиваю НИКОГДА. То что вы видите это софт так себя ведет - когда модуль видит 1-2 спутника более или менее и ловит какую то переотраженку.

Как только появляется устойчивый прием 3-х спутников - катина меняется в лучшую сторону - точность правда ± км и высоту не определяет. 4-ре спутника уже дают “нормальную” гражданскую точность ±100 метров. Иногда америкосы, при проведении военных операций, отключают вещание гражданского диапазона над определенной территорией и тогда мы, простые смертные, имеем неприятности с нафигацией.

Будем ждать, когда китайские “братья”, украдут, изобретут, купят начнут выпускать и продавать гибридные модули GPS+ГЛОНАС, мож ситуация поправится.

baychi
ViktorDoma:

Иногда америкосы, при проведении военных операций, отключают вещание гражданского диапазона над определенной территорией

Это как? С точностью до полушария? 😃

KIR2142

Хрен знает с какой точностью, но то, что америкосы имеют возможность загрублять или совсем отключать получение GPS координат над определенной территорией и пользуются этим - факт. Собственно для того ГЛОНАСС и запустили.

baychi
KIR2142:

америкосы имеют возможность загрублять или совсем отключать получение GPS координат над определенной территорией и пользуются этим - факт.

Загрублять и отключать - да, но не с точностью до страны или даже континента. Такое планируется только в следующем поколении GPS: ru.wikipedia.org/wiki/GPS

Да и загрублением не пользуются они давно. А вто то что наши вояки научились искажать GPS сигналы сдвигая координаты, похоже на правду. 😃