Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 76 из 371 ПерваяПервая ... 66 74 75 76 77 78 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,040 из 14840

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от meteor да потому что рули гуляют под нагрузкой! нефига подобного!...

Цитата Сообщение от meteor Посмотреть сообщение
    да потому что рули гуляют под нагрузкой!
    нефига подобного!

2.  

Цитата Сообщение от AZyArt Посмотреть сообщение
    нефига подобного!
    А вы думаете что они отклоняются также ровненько в полете как и в комнате перед вами ?

РП может и можно оставить, он толстенький, но РВ и элероны прогибаются зараз!

РП может и можно оставить, он толстенький, но РВ и элероны прогибаются зараз!
    Только после усиления не забудьте заменить сервы, особенно на РВ. У меня во время петли срезало зубья на пластиковой серве, теперь везде металл ставлю.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
    Причём после покупки скай где-то месяц пролежал в коробке вскрытый. По идее должен был принять и владность, и т.п. Ан нет. Вклеил, через неделю уехал на 2 недели, вернулся - такая фигня...
    90 процентов - из за покраски.
    10 процентов - хранился около нагревательного прибора ( на жарком солнце )

Уже писал, лучше сразу вырезать все рулевые поверхности и выкинуть. Самопал из легкой бальзы + термопленка рулит! И никаких вопросов потом типа почему у меня скай лениво рулиться - да потому что рули гуляют под нагрузкой!

Все усиления, доработки - карбон дополнительный - только во вред.
    Подтверждение этому - недавний мой краш Ская собранного по инструкции без всяких доработок. С планетой встретился в штопоре на скорости по телеметрии около 70 км/ч.
    Из повреждений - одно - оторвалась фанерка крепления передней площадки- фонаря. При падении крылья страшно выгибало - шел к месту падения и имея давний опыт с бальзовыми моделями - думал найду одни щепки. Но он был целехонек....!
    Был бы усиленный - поломало б все ..

6.  

А что скай склонен к штопорению? Я свой тренер высокоплан так и не смог вогнать в штопор.

Цитата Сообщение от ViktorDoma Посмотреть сообщение
    Только после усиления не забудьте заменить сервы, особенно на РВ. У меня во время петли срезало зубья на пластиковой серве, теперь везде металл ставлю.
    А зачем на скае петли крутить????
    А потом удивляемся, что фишка с ума сходит и крылья складываются в полете))))))))))
    Я вообще не представляю, как мой скай весом 2,3 кг может петлю сделать.

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    ... Был бы усиленный - поломало б все ...
    А на какое место пришелся удар?
    Если на крыло то должно было оторвать его вообще, а если на морду то сплющить ее так, что без "горячей ванны" или "парилки" не обойтись.
    Можно фото краша?

Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    А зачем на скае петли крутить????
    А потом удивляемся, что фишка с ума сходит и крылья складываются в полете))))))))))
    Я вообще не представляю, как мой скай весом 2,3 кг может петлю сделать.
    Он может и сделает петлю но в нижней точке выхода огромные как для EPO перегрузки!

10.  

А вы думаете что они отклоняются также ровненько в полете как и в комнате перед вами ?
    Ская основная задача - взять на борт как можно больше mAh и улететь... для этих целей достаточно сделать подкосы под стаб и вклеить по несколько прутков в консоли с того места где закончились карбоновые трубки. Скай и так прекрасно рулится, даже чересчур, при съемки видео зажимаю расходы.

Записей в дневнике
    5
    Ская основная задача - взять на борт как можно больше mAh и улететь... для этих целей достаточно сделать подкосы под стаб и вклеить по несколько прутков в консоли с того места где закончились карбоновые трубки. Скай и так прекрасно рулится, даже чересчур, при съемки видео зажимаю расходы.

Поверьте - и этих усилений - не нужно. А рулится - действительно достаточно.

Полностью согласен, проверено на практике лично.

Просто кто то из него пилотажку делает.
    И тогда действительно мягковат он будет , для выполнения , петли, бочки, ножа не так четко на движения стиков реагирует.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    А на какое место пришелся удар? Если на крыло то должно было оторвать его вообще, а если на морду то сплющить ее так, что без "горячей ванны" или "парилки" не обойтись. Можно фото краша?
    Фото нет, да и что оно покажет - полностью живой.
    Ну а видео - сейчас попробую, нужно научиться пользоваться видеофайлообменником.

Получилось.
    Вот видео с борта во время краша. Обратите внимание на скорость снижения.
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 27.08.2011 в 14:24.

Записей в дневнике
    3
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20090504_001.jpg
Просмотров: 87
Размер:	70.9 Кб
ID:	538701
Название: 20090504_003.jpg
Просмотров: 96
Размер:	65.1 Кб
ID:	538699
Название: 20090504_002.jpg
Просмотров: 88
Размер:	71.7 Кб
ID:	538700

допустил ошибку пилотирования, с 30 метров воткнулся в землю фуз на 9 кусков
    по моиму усилить нужно только хваставую часть и места крепления крыльев.

крылья в полном порядке ,из частей потерял только 3 бананчика , оторвало от кабеля матора а на регулаторе остались

Ну мне было страшновато ставить на него FPV обарудование, пока не усилил прутками крыло, в ветер 5м/с он махал крыльями как аист. 3 версия ская.

Блин, если укреплять так чтобы выдерживал любой креш, то лучше на самолете не летать, а купить гирю, она не сломается. Самолет и так до безобразия живуч по сравнению с бальзовыми и стеклопластиковыми товарищами. Падать не надо просто, вот и все.

Ну мне было страшновато ставить на него FPV обарудование, пока не усилил прутками крыло, в ветер 5м/с он махал крыльями как аист. 3 версия ская.
    В скае в версиях 2 и выше есть прутки в крыльях, но они не проклеены. Вытаскиваем их и обмазывая клеем вставляем обратно. После этого он перестает махать крыльями яки аист

Цитата Сообщение от IdLeR Посмотреть сообщение
    В скае в версиях 2 и выше есть прутки в крыльях, но они не проклеены. Вытаскиваем их и обмазывая клеем вставляем обратно. После этого он перестает махать крыльями яки аист
    Вот интересно есть кто-то еще, кто их не вклеивал а оставлял так?

А как их вытащить эти прутки, надо что крыло ковырять?

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    немного с любой из сторон, потом на место приклеить.

после проклейки самолет гораздо лучше ведет себя на различных режимах, особенно в ветер. Даже получалось на нем делать петлю после этого.

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    С одной из сторон (там где их китайцы засовывали) подкавыриваем, вынимаем, мажем клеем и засовываем обратно.

С одной из сторон (там где их китайцы засовывали) подкавыриваем, вынимаем, мажем клеем и засовываем обратно.
    В последних версиях Ская две карбоновые трубки диаметром 10мм и L=630мм идут отдельно. Прежде, чем их вклеивать в крыло, желательно трубки немного "прошкурить". Однозначно, киль и руль высоты необходимо усилить. Болтаются! Не знаю, что за клей идёт в комплекте. Поэтому клеить буду Клеберитом PUR 501. Пенопласт клеит очень хорошо! С моей точки зрения, для склеивания пенопласта, он лучше, чем циакрин или эпоксидка. Если усиливать карбоном и клей наносить шприцом, убеждён, что лишний вес будет небольшим. Фанера идущая в комплекте, не очень прочная. Сделаю "переклей" из берёзовой фанеры S=0,4мм. Покрепче будет. Главное не забывать, что это не ИЛ-2!

Записей в дневнике
    5
    Вот интересно есть кто-то еще, кто их не вклеивал а оставлял так?
    В нашей тусовке - не вклеивали.
    По поводу упрочнения :
    Будет болтаться хвост или нет - зависит от того насколько качественно произведете склейку.
    Я для увеличения жесткости на кручения хвостовой балки карбоновую трубу чуть пошкурив вклеил на эпоксидку. Жесткость на кручение заметно выросла по сравнению с тем Скаем, у которого на клею из комплекта. На эпоксидку же вклеен и карбон стабилизатора.
    Проклейка двух половин киля - очень важна, но достаточно и комплектного клея. При непроклее - будет болтаться- не будет жесткости. Естественно при склейке выдержка по времени должна между нанесением клея и непосредственно склейкой.
    По крылу - все штатно. Крыло собрано полностью, Две трубки лонжеронов вклеены намертво, трубки , уже находящиеся в крыльях - не вытаскивались и не вклеивались.
    Получился компромисс между прочностью и гибкостью. И в пользу этого решения - видео чуть выше - крыло видно было как под действием страшных перегрузок гнулось - но осталось целым.
    Вчера перед полетом увидел только небольшое повреждение задней кромки крыла резинками крепления.

Записей в дневнике
    3
    Вот видео с борта во время краша. Обратите внимание на скорость снижения.
    Обратил. С пятидесяти скорость скачком растет за 100, потом также скачком падает до сорока, в момент удара. Я бы не стал верить вашему прибору. Это барометрическая или GPS-ная скорость?

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения, для склеивания пенопласта
    Уже говорил, но повторюсь. Для выбора клея это важно. Ская сейчас делают не из пенопласта. Пенопласт это полистирол. У ЕРР основа совершенно другая. Полипропилен. Относится он к полиолефинам. К ним же принадлежит всем известный полиэтилен.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Обратил. С пятидесяти скорость скачком растет за 100, потом также скачком падает до сорока, в момент удара. Я бы не стал верить вашему прибору. Это барометрическая или GPS-ная скорость?
    Я про скорость снижения -а Вы про курсовую.
    А не верите приборам - оцените высоту и время до встречи с Землей.
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 28.08.2011 в 22:05.

Вклей карбоновые полоски в элероны и закрылки и положи под груз все станет ровным.
    Да придётся, видимо...

А краску "ОГОНЬ" где купил и как она называется?
    Пару страниц назад писал и фотки давал.

Самопал из легкой бальзы + термопленка рулит!
    Да нифига не рулит. Тем более, что скай у меня уже 6 или 8 модель из пены, и до сих пор таких проблем небыло ни с кем. Правда, до сих пор я никого и не красил. Только скотчем обматывал.

90 процентов - из за покраски.
    10 процентов - хранился около нагревательного прибора ( на жарком солнце )
    Красил до вырезки поверхностей, после этого он недели 2 пролежал окрашеный. Хранился у окна, да, но не сказал бы, что там жаркое солнце... Нагревателей поблизости небыло...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
    Красил до вырезки поверхностей,
    У Вас одна сторона крашенная. Потому могло ее ( крашенную сторону ) и потянуть.

Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    Уже говорил, но повторюсь. Для выбора клея это важно. Ская сейчас делают не из пенопласта. Пенопласт это полистирол. У ЕРР основа совершенно другая. Полипропилен. Относится он к полиолефинам. К ним же принадлежит всем известный полиэтилен.
    Максим, Вы совершенно правы! В отличии от Вас я не очень хорошо разбираюсь в пенопластах. Конечно, я нисколько не сомневаюсь, Вы знаете, что под словом пенопласт скрывается большой класс вспененных пластических масс. Возможно, что к этому относятся и эти самые полиолефины. Не сочтите за грубость, если я устраню Вашу небольшую ошибку. Из полипропилена Ская не делают. Из полипропилена делают, например, стаканчики для йогуртов "РР". Наверное, Вы хотели сказать, для домохозяек, так сказать упрощённо, что пенопласт, это вспененный пенополистирол EPS, а Ская делают из элапора EPO. ЕПП на ощупь шероховатый, немного крошится когда его режут, а элапор скользкий, режется как пенопласт на основе пенополиуретанов ППУ. Что касается полиэтилена и материалов на его основе, то я, к сожалению, знаю только клей ГИПК-92, который может клеить полиэтилен. Кстати, клей идущий в комплекте с самолётиком, полиэтилен не клеит. В этом я убедился, когда достал из коробки пакетик с вытекшим клеем. Позвольте поблагодарить Вас за ваше объяснение по такому обширному классу, как пенопластические массы!

Термопистолет клеит полиэтилен мертво.

В этом я убедился, когда достал из коробки пакетик с вытекшим клеем.
    А я убедился в обратном, так и не сумев отодрать тюбик от пакетика )))

Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Термопистолет клеит полиэтилен мертво.
    Вы можете привести пример клея, который для склеивания не нужно нагревать? Что касается термоклея, то во время склеивания происходит частичное расплавление полиэтилена. Это немного не то! Можно использовать термоинструмент безо всякого клея. Кажется, так в Ашане заклеивают посетителям сумки.
    я убедился в обратном, так и не сумев отодрать тюбик от пакетика
    Клей, идущий в комплекте с самолётиком, пристал с наружней стороны тюбика. В том месте, где тюбик закупорен, клей удалить не получилось. На ровной поверхности тюбика клей удаляется. Как по Вашему, этот клей клеит металл? Провода, измазанные клеем, мне удалось очистить механически без нарушения изоляции. Дальше объяснять? Возможно, мы говорим о разных типах клея, идущих в комплекте.

Записей в дневнике
    35
    А еще Ская клеит обычный советский клей Момент...
    При большом количестве клея размягчается пена, но после высыхания все возвращается на круги своя.

Вы можете привести пример клея, который для склеивания не нужно нагревать? Что касается термоклея, то во время склеивания происходит частичное расплавление полиэтилена. Это немного не то! Можно использовать термоинструмент безо всякого клея. Кажется, так в Ашане заклеивают посетителям сумки.
    с академической точки зреня - да, а с практической - держит и хорошо.

Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    А еще Ская клеит обычный советский клей Момент...
    При большом количестве клея размягчается пена, но после высыхания все возвращается на круги своя.
    88 клей работает так-же. но после высыхания упрочняет пену вокруг себя. местами можно не пихать ская в кипяток, ибо мяггкий пенопласт стягивается.

Кто нибудь крепил ГоПро на Скай без удароводонепроницаемотяжелого кейса ? Есть идеи ??? Заказал Прошку,но с кейсом уж очень тяжело...

Цитата Сообщение от TREX-olet Посмотреть сообщение
    но с кейсом уж очень тяжело...
    На много ли тяжелее? Зато при незапланированной встрече с планетой не придётся покупать новую или запчасти искать (ИМХО).

Цитата Сообщение от TREX-olet Посмотреть сообщение
    Кто нибудь крепил ГоПро на Скай без удароводонепроницаемотяжелого кейса ? Есть идеи ??? Заказал Прошку,но с кейсом уж очень тяжело...
    Использовать кейс? Зачем таскать балласт? Сделайте из элапора обтекатель и установите внутри камеру. Таким образом снизите лобовое сопротивление и защитите камеру. На Ваш вопрос: где взять элапор? могу сказать: спросите в супермаркете. Очень часто из него делают упаковку.
    убедился в обратном, так и не сумев отодрать тюбик от пакетика
    кажется я понял, почему Вы ошибаетесь. Китайский пакет имеет толщину 0,02мм. Я нанёс клей на пакет толщиной 0,02мм и пакет толщиной 0,045мм. После полимеризации попытался снять клей с пакетов. С толстого пакета мне это удалось. При отделении клея с тонкого пакета он не выдерживал и начинал рваться.
    не пихать ская в кипяток
    блин, ему же больно!

Кто как крепит ГоПроху в кейсе?
    Видел идею тут, взять за основу площадку на которой она пришла и приклеить к крышке ская.

Записей в дневнике
    35
    Вариант без гермобокса. На камеру по торцу приклеены пятаки мягкой ответки. При этом они не мешаются при установке камеры в гермобоксе.

Держится надежно. В минусах - незащищенный объектив. Таким макаром посадил на него несколько царапин при крашах.

Варианты с боксом.

У транспортировочной площадки есть ощутимый люфт при креплении камеры. Для его устранения посадил несколько капель эпоксидки на центральную направляющюю. Теперь камера заходит внатяг.

Я наделал из плотного пенопласта сменных площадок под разные камеры с большими "шипами", чтобы плотно входила в пазы, укрепил линейкой, теперь просто меняю полезную нагрузку в зависимости от настроения. Можно прошку, а можно и тошибу вертикальную. Штатная так и болтается не одёванная.

+ Ответить в теме