Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 77 из 371 ПерваяПервая ... 67 75 76 77 78 79 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,080 из 14838

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Можно фото пожалуйста......

Можно фото пожалуйста...

2.  

Цитата Сообщение от TREX-olet Посмотреть сообщение
    Можно фото пожалуйста...
    Если интересно, могу выложить, что у меня получилось для курсовой камеры. Для гоупрошки не делал, т.к. у меня её нет. Если ставить гоупрошку без обтекателя, то получится неплохой воздушный тормоз. Обтекатель можно попробовать соорудить из прозрачной полусферы от систем видеонаблюдения.

Крышка с прошкой крепится на магнитах, вместо болта. При морковке (на этом самолете стоит АП) крышка с камерой отстреливается, и лежит рядом. С помощью верёвки её легко найти. Вторая, для тошибы S10 (не самый удобный вариант для нормальной установки)- просто плотно вставляется в гнездо.
    Передатчик 5.8 крепится на липе за прошкой, там видны две щели вокруг линейки.
    А прошка- реальный тормоз в моём исполнении. Видно в сильный ветер, когда складываются крылья и не выгребает против ветра.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060992.jpg‎
Просмотров: 166
Размер:	58.4 Кб
ID:	539736   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060993.jpg‎
Просмотров: 134
Размер:	57.9 Кб
ID:	539737  

Цитата Сообщение от Dokz Посмотреть сообщение
    Крышка с прошкой крепится на магнитах
    можно еще резинкой притягивать. главное уйти от крепления винтом, морковка каждый раз разламывала крышку из-за этого...

6.  

Магниты- вроде, как наноинновационней, Да и вообще держат сколько нужно, главное лёгкий разделительный слой нанести, чтоб не клацались и не крошились. У меня по возможности, при моркови отстреливается всё по очереди и в стороны. А вторая крышка заполняет всё свободное пространство в кокпите, распределяя нагрузку при крэше.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Dokz Посмотреть сообщение
    Магниты- вроде, как наноинновационней, Да и вообще держат сколько нужно, главное лёгкий разделительный слой нанести, чтоб не клацались и не крошились. У меня по возможности, при моркови отстреливается всё по очереди и в стороны. А вторая крышка заполняет всё свободное пространство в кокпите, распределяя нагрузку при крэше.
    Я от такой практики ушел, после того как у меня из крышки с магнитами вывалась батарейка и борт упал. С тех пор у меня на магнитах только, то что если отвалится - не страшно! А все оборудование должно быть жестко и надежно закреплено. При рывках или перегрузках магниты могут вас подвести!

BAU
    BAU вне форума

Штатный болт использовать не удобно. Мешает установке пантитла, пришлось крепить 2-мя парами магнитов. Держится очень хорошо и позволяет садиться в высокую траву. А иначе бы трава, цепляясь за V антенну, выдрала бы все с мясом, а так просто открывается. Мне не нравиться когда морда закрывает обзор камеры. А батареи лучше крепит в фюзеляже, а не на крышке. Липучая лента, во всю длину батарей, хорошо держит.

10.  

Компилируя опыт и квадер тоже... Всё ДОСТАТОЧНО крепко и надёжно держится. Если что то и срабатывает- липа- магнит, разрушаемое соединение, значит пришла пора спасаться, а не во время штатного полёта. Верёвочку страховочную я упоминал уже. В отсеке батарея не закреплена жёстко, в носу лежит прокладка до переборки из вспененного пенополиэтилена, которая не позволяет батарее разнести всё на при падении и по возможности её выбрасывает, сзади тоже самое, но для электроники. За год не было эксцессов в управляемом полете, а две моркови на полном газу по милости АП, не привели к прекращению эксплуатации ская.

BAU
    BAU вне форума

Конструкция установки батареи в отсек с торцевыми стенками не очень универсальна. А если ставить разные батареи к примеру 5 или 10 Ампер? Как тогда центровать модель? Липучка, как раз это позволяет легко.

А кто как крепит камеру и передатчик на новый фонарь ская? Его морда теперь на подлодку похожа Мне кажется не очень удобно, но наверное обтекаемость будет лучше?

Подскажите, у кого какая серва используеться на руле высоты??? А то у меня уже вторая серва дохнит 9гр. от авионикса =( на руле высоты. Благо первый раз сдохла при старте высоты почти небыло просто воткнулся в траву, а сегодня вообще чудо, настраивал миксы дома и вторая накрылась серва. Что мне так не везёт.

Записей в дневнике
    35
    На РВ стремновато ставить 9г. серву. У меня работает такая, с металлоредуктором.

В минусах - довольно ощутимый люфт.

Записей в дневнике
    189
    У меня все стоят HS-55.

BAU
    BAU вне форума

У меня такие:Corona 939MG Digital Metal Gear Servo 2.7kg Дешево и сердито

У меня на первом вертолете на тарелке АП стояли вот такие: Hitec HS-65MG Micro Metal Gear Servo 1.8kg/12g/0.14sec
    Так как это был первый верт, то было довольно много крашей.
    Сервы вечные, убить практически невозможно.

Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    У меня все стоят HS-55.
    Я вот тоже такие на элероны поставил... не подводили еще? Вроде хорошие машинки.

Давно не был
    Хороший вопрос вы задали! У меня тоже вдоволь было дешевых серв от Cororna и HobbyKing - они вроде одинаковые по 5 баксов. Но во Время установки я обнаружил довольно ощутимый люфт. Подумал, что довольно скоро это может привести к тому что серва выйдет из строя и как последствие частичная потеря управляемости. Очень не хотелось покупать дорогие, но все же купил Hitec 65 карбоновыми шестернями. Согласен с один из предыдущих постов о том что разница в качестве сразу ощутима. Теперь они у меня стоят на Элеронах и Руле высоты, а на рудере дешевая с люфтом серва(временно)

Цитата Сообщение от river3 Посмотреть сообщение
    у кого какая серва используеться на руле высоты? у меня уже вторая серва дохнит
    В технике есть такие понятие, как коэффициент нагрузки и коэффициент надёжности. Обычно, их принимают 0,7 и 0,9-0,98. Надо понимать, что чем тяжелее серве, тем медленней вращается качалка. Может не хватить высоты... Поэтому, на руль высоты "Ская" необходимо ставить серву только с металлическим редуктором и с усилием не менее 1,5кг. На стеклопластиковом Скае у меня стоит MG-16. На пенопластовый поставлю 380. Она немного легче.Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0020.jpg
Просмотров: 113
Размер:	127.6 Кб
ID:	540309

Записей в дневнике
    2
    Родная крышка уже скоро бы в труху превратилась(морковки, жесткие посадки и т.п.). Да и каждый раз закручивать-откручивать болтик надоело. Переделал на 3 мм пластик, держится на пластиковой петле(самоделка), фиксируется с помощью защелки и дополнительно магнитом(на всякий пожарный). Теперь открыть и закрыть - секундное дело. Так же магнитами фиксируются и боковые крышки фюзеляжа.

Какие то проблемы прямо на ходу. Нафига крутить болтик??? Шляпку отпиливаем, вкручиваем на циакрин, а фиксируем барашком.
    Завтра сфотографирую свой аппарат, самолет прост конструктивно на нем все делается просто и изящно, без колхоза.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    У меня такие:Corona 939MG Digital Metal Gear Servo 2.7kg Дешево и сердито
    Читал отзывы, что они сильно реагируют на видеопередатчик, да и сами создают помехи!
    Было ли замечено что-либо подобное?

А что за стеклопластиковый скай??? Хде посмотреть? Как он по летным характеристикам?

Забанен
    Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    Родная крышка уже скоро бы в труху превратилась(морковки, жесткие посадки и т.п.). Да и каждый раз закручивать-откручивать болтик надоело. Переделал на 3 мм пластик, держится на пластиковой петле(самоделка), фиксируется с помощью защелки и дополнительно магнитом(на всякий пожарный).
    А что за пластик и каким образом изготовили (изогнули)?

Цитата Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
    Читал отзывы, что они сильно реагируют на видеопередатчик, да и сами создают помехи!
    Было ли замечено что-либо подобное?
    Вот почему то считается что сервы реагирует на видео передатчик. A у меня было все время, что пока не заменишь приемник, никакие замены серв не помогали в дергании камеры, например.
    Или в полёте, при приближении к границе приёма, начиналось дергание.
    Сейчас заменил всё на дальнюю систему управления и все вопросы по дерганию серв отпали.

Записей в дневнике
    189
    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    не подводили еще?
    Да нет. И вообще они мне нравятся, у меня их больше половины.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    почему то считается что сервы реагирует на видео передатчик. A у меня было все время, что пока не заменишь приемник, никакие замены серв не помогали в дергании камеры, например.
    Это разные проблеммы. Наводка от видео вызывает сильное дрожание или неадкватность хода серв. Лечится разнесением, экранированием или кольцами.
    А разная логика PWM сигналов у приемника и сервы, обычно ведет с к слабому жужанию серв. Это лечится только сменой приемника или серв.
    Обычно проявляется на продвинутых приемниках с большим разрешением (10-12 бит), а не 8, как обычно. LRS же, как правило 8-ми битные - с ними проблем меньше...

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Это разные проблеммы. Наводка от видео вызывает сильное дрожание или неадкватность хода серв. Лечится разнесением, экранированием или кольцами.
    А разная логика PWM сигналов у приемника и сервы, обычно ведет с к слабому жужанию серв. Это лечится только сменой приемника или серв.
    Обычно проявляется на продвинутых приемниках с большим разрешением (10-12 бит), а не 8, как обычно. LRS же, как правило 8-ми битные - с ними проблем меньше...
    Да, так похоже. Спасиба. Просто не мог разнести камеру и передатчик, они рядом исторически, зато далеко от приёмника.
    Ещё б решить проблему с аудио на ламейтовских видео Тх, черз него идут импульсы на след. антенну и было б мне, как здесь говрят, счастье.
    А так надо городить ручное упр, правда купил спиральную антенну, может будет оно то.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Пришел скай с капотом как у изика - цельнолитой, без лексанового фонаря. Это какая версия 3 или 4 ?

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Пришел скай с капотом как у изика - цельнолитой, без лексанового фонаря. Это какая версия 3 или 4 ?
    Четвертая.

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
    Читал отзывы, что они сильно реагируют на видеопередатчик, да и сами создают помехи! Было ли замечено что-либо подобное?
    Нет. Подобных признаков не видел. Поставил не так давно, до этого были HXT900. Перемен не заметил. А где читали? В фпвшной ветке не нашел ни каких отзывов. Одни положительные.

Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    А что за стеклопластиковый скай??? Хде посмотреть? Как он по летным характеристикам?
    Покупал на ХС. Красивый самолётик, вместительный фюзеляж, но тяжёлый и задняя центровка. Такое ощущение, что крылья изготовлены из дуба, а стеклопластиковый фюзеляж рассчитан на прямое столкновение с Китайской Стеной. Пришлось многое переделать. Чтобы избавиться от задней центровки и снизить вес, полностью переделан хвост и частично крыло. Взлётный вес с батареей 4.4а/ч 1800г. Размах 1800мм. Теперь очень неплохо летает! К ветру до 4м/с Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0013.jpg
Просмотров: 114
Размер:	153.4 Кб
ID:	540459равнодушен. Позволяет летать в ограниченном пространстве. Конструкция курсовой камерыНажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0005.jpg
Просмотров: 199
Размер:	109.5 Кб
ID:	540471
    Последний раз редактировалось stud; 02.09.2011 в 23:10.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    А что за пластик и каким образом изготовили (изогнули)?
    Кирилл, рекламный пластик, из которого делают таблички, легко гнётся при помощи фена для сушки волос.

Так-как он (этот рекламный пластик) называется правильно и где его купить можно.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    Какие то проблемы прямо на ходу. Нафига крутить болтик??? Шляпку отпиливаем, вкручиваем на циакрин, а фиксируем барашком.
    Хорошо, во фразе "закручивать-откручивать болтик надоело" заменяем болтик на барашек.

Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    Так-как он (этот рекламный пластик) называется правильно и где его купить можно.
    Я не покупаю его. Захожу в любое агенство по изготовлению рекламных щитов, вывесок и т.п. У них всегда полно обрезков, набираю разных размеров и толщины. Думаю можно у них же и купить листами.
    Последний раз редактировалось Ильвир; 03.09.2011 в 00:34.

Спасибо всем кто подключился к моиму вопросу, буду ставить дорогую и метал.

У меня такие по всюду:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8303

Берцы написали, что у них версия Ская -5... Что бы это значило?

Новая версию... судя по ФПВхобби - усиленное крыло, вот ссылка, тут фотки другие, не как на берце:

http://fpvhobby.com/24-168-cm-wingspan-airplane.html

"V5 SKYWALKER FPV Airplane.

More stronger main wing with new Carbon Tubes."

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Похоже, что крыло "прошито" трубочками для продольной жесткости

Поделюсь фотографиями.

Так у меня стоит гопрошка, крепится фонарь барашком. Под барашком к деревянной площадке приклеена шайба.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2143.jpg
Просмотров: 151
Размер:	36.1 Кб
ID:	540788

Для крепления использовалась площадка от коробки в которой шла камера. Отверстие куда входит шпилька обрамлено приклеенной шайбой, чтобы материал не изнашивался.
Название: IMG_2158.jpg
Просмотров: 112
Размер:	34.2 Кб
ID:	540787

Здесь GPS антенна, АКБ 10 Ач
Название: IMG_2145.jpg
Просмотров: 169
Размер:	33.2 Кб
ID:	540786

Таким же образом крепится хвостовое оперение
Название: IMG_2144.jpg
Просмотров: 130
Размер:	26.9 Кб
ID:	540785

Дверца. Края обклеены армированным скотчем. Он же используется в качестве петли, им же дверца зафиксирована. Открываю только чтобы перепрошить автопилот. Обратите внимание на трубки для крепления крыла, чтобы материал не изнашивался вклеены пластиковые шайбы. Они предварительно деформированы для повторения контуров фюзеляжа и стоят утопленные вровень.
Название: IMG_2147.jpg
Просмотров: 154
Размер:	39.6 Кб
ID:	540784

На таком бутерброде стоит автопилот, что там и как я уже описывал.
Название: IMG_2149.jpg
Просмотров: 185
Размер:	39.6 Кб
ID:	540793

Общий вид. На стенке приемник Томаса.
Название: IMG_2150.jpg
Просмотров: 202
Размер:	50.7 Кб
ID:	540792

Видео передатчик.
Название: IMG_2153.jpg
Просмотров: 205
Размер:	34.1 Кб
ID:	540791

Мотор. На штатном креплении, без усиления, отваливаться не собирается.
Название: IMG_2154.jpg
Просмотров: 172
Размер:	28.6 Кб
ID:	540790

Ходовая камера с Pan/Tilt. Черный трубочки - антенны.
Название: IMG_2157.jpg
Просмотров: 230
Размер:	29.9 Кб
ID:	540797

+ Ответить в теме