Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 81 из 371 ПерваяПервая ... 71 79 80 81 82 83 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,240 из 14838

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от siderat А эти карбоновые прутки в крыльях 4 версии не могут уже быть вклеены? Пытаюсь их вытянуть, ни ...

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    А эти карбоновые прутки в крыльях 4 версии не могут уже быть вклеены? Пытаюсь их вытянуть, ни в какую!
    Я их не трогал просто рядом усилил (сверху крыла) т.к. усиление нужно на сжатие делать!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNAP0070.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	39.0 Кб
ID:	543759  

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    А зачем тянуть ? У меня тоже намертво ! Не тронь г...но - не завоняет !

Тут ранее писали, что их надо вынуть, обмазать клеем и снова поставить.
    Ну и хорошо, раз не вынимаются, и не будем трогать, меньше работы будет. Пока дополнительно крылья усиливать не буду.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    т.к. усиление нужно на сжатие делать!
    Ой ли ? Я бы снизу сделал, любой материал на разрыв понадежнее. Этож не бетон !

6.  

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Ой ли ? Я бы снизу сделал, любой материал на разрыв понадежнее. Этож не бетон !
    Не бетон! Но если уже усиленное крыло попробовать согнуть, то оно легче гнется если на растяжение - проверено!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    Вот почему то считается что сервы реагирует на видео передатчик. A у меня было все время, что пока не заменишь приемник, никакие замены серв не помогали в дергании камеры, например.
    Беру сервотестер, втыкаю в него серву, ставлю генератор импульсов где-то в середину диапазона - т.е. серва получает канальные импульсы и "держит нагрузку" и подношу ее держа висящей на своем проводе к антенне работающего видеопередатчика - некоторые сервы еще за 15-20 см начинают трястись, а некоторыми можно касаться антенны в разных местах и они на нее не реагируют! Опять же антенны разные - у штатной самое "горячее" место - кончик, а клевер не имеет таких ярко выраженных мест.

А такой скотч стекловолокновый http://ehobby.lv/index.php?pid=2&tid=5817&lang=ru&hid= подойдет для укрепления морды, и навески элеронов? 3м таково у нас не видно.

10.  

Записей в дневнике
    56
    Я тоже на армированный скотч все креплю и не отрезая элероны и руль высоты. Руль поворота пришлось отрезать, т.к. иначе не отогнешь его. Посмотрим через время как себя скотч покажет, но пока ни разу не подводил.

Вопрос Крепление тяг от сервомашинок.. там стоит фиксатор с винтиком под шестигранный ключик.. насколько оно надежно? Я так понял фиксация тяги осуществляется этим одним черным винтиком?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    Вопрос Крепление тяг от сервомашинок.. там стоит фиксатор с винтиком под шестигранный ключик.. насколько оно надежно? Я так понял фиксация тяги осуществляется этим одним черным винтиком?
    Надежно крепит, только фиксатор резьбы не забудь капнуть.

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Беру сервотестер, втыкаю в него серву, ставлю генератор импульсов где-то в середину диапазона - т.е. серва получает канальные импульсы и "держит нагрузку" и подношу ее держа висящей на своем проводе к антенне работающего видеопередатчика - некоторые сервы еще за 15-20 см начинают трястись, а некоторыми можно касаться антенны в разных местах и они на нее не реагируют! Опять же антенны разные - у штатной самое "горячее" место - кончик, а клевер не имеет таких ярко выраженных мест.
    Во как, спасибо, надо и мне найти такой же сервотестер, а то в потёмках.
    А может подскажете тоже, как проще всего определить что один из передатчиков более мощный чем другой не глядя на цыфирки к нему. Например у меня - один на 800мвт (1280МГЦ), а другой вроде как 1500мвт, но сомневаюсь.
    Спасибо.

Записей в дневнике
    7
    Дело не в мощности а сколько он излучает. Проще всего - лампочкой с усиками-диполем.

Цитата Сообщение от Android1 Посмотреть сообщение
    Дело не в мощности а сколько он излучает. Проще всего - лампочкой с усиками-диполем.
    Да, я, слышал что так как то можно. А какая лампочка? накаливания? и на сколько вольт? или неонка какая нибудь конкретная?
    Спасибо.

Записей в дневнике
    7
    Лампочка на минимальное напряжение и ток - иначе светить не будет. Например 1.5v 50 Ma. Иногда можно выковырять из старых наручных часов (подсветка). К её выводам припаять одножильные проводки примерно по 40 мм (вообще то лучше подбирать их длинну в зависимости от рабочей частоты) и развести в стороны. по яркости свечения и расстоянии можно судить об интенсивности излучения. Впрочем, почитайте тему "вопросик по антеннам" там много о ней упоминается.

Цитата Сообщение от Android1 Посмотреть сообщение
    Лампочка на минимальное напряжение и ток - иначе светить не будет. Например 1.5v 50 Ma. .......
    Может можно светодиод использовать?

Опа, скай на хоббиситях появился: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=19805
    Вот это какая версия, последняя?

Записей в дневнике
    2
    Вот и на ХК появился Скай за $79.34

опередили

Не, не опередили. Вы говорите про Хобби Кинг, а Антон про Хобби Сити. Он про город, а Вы про короля! У Ская три цены: От 96,03 до 79,34$. Какая версия, не столь уж важно. Есть доработки, которые желательно сделать на любой версии: заменить стеклянные трубки на угольные, управляющие поверхности повесить на петли, укрепить стабилизатор угольной рейкой, заменить крепление фонаря.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Не, не опередили. Вы говорите про Хобби Кинг, а Антон про Хобби Сити. Он про город, а Вы про короля! У Ская три цены: От 96,03 до 79,34$.
    Цена разная на разных складах. Но все равно - не интересна, потому как с пересылом получается дороже чем можно взять в известном всем интернет-магазине.
    Какая версия, не столь уж важно. Есть доработки, которые желательно сделать на любой версии: заменить стеклянные трубки на угольные, управляющие поверхности повесить на петли, укрепить стабилизатор угольной рейкой, заменить крепление фонаря.

Надо кардинальней - облить эпоксидкой и обмотать углетканью
    Но он и без всяких доработок прекрасно летает и имеет замечательный баланс- прочность-гибкость-крашеустойчивость. Делая доработки - Вы улучшаете один параметр за счет ухудшения другого - баланс нарушается.

Есть доработки, которые желательно сделать на любой версии: заменить стеклянные трубки на угольные, управляющие поверхности повесить на петли, укрепить стабилизатор угольной рейкой, заменить крепление фонаря.

Вот и я застрял на склейке фюзеляжа. Всё думаю над тем что укреплять, а что не надо. Столько мнений и советов, а порой и весьма оригинальных решений.
    Все испытания электроники провел, на стенде так сказать...
    Так скоро и зима наступит. :-)

Я ничего укреплять не буду. После облета посмотрю, разве что подкосы сделаю, или крыло усилю, если махать будет. Скотч на морду и переднюю кромку крыла. Да и крылья выдержат, если не выходить из пике на 130км/ч.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    как проще всего определить что один из передатчиков более мощный чем другой не глядя на цыфирки к нему.
    Тут есть пара засад, ведь тебе интереснее сравнить их на одном определенном канале?! Или ты согласен поменять канал чтобы получить больше мощности в антенне?
    Потому что каждый передатчик индивидуально больше всего излучает на какой-то только ему известной частоте, потом антенна к ниму прикрученная с ним вместе окажутся в резонансе на другой частоте...
    И лучшим окажется та связка передатчик-антенна-приемник - где все окажется настроено точнее, чем сильно-мощный но не настроенный и гонящий все в тепло...

ну и самое простое "в лоб" померить потребляемый ток.

Я ничего укреплять не буду. После облета посмотрю, разве что подкосы сделаю, или крыло усилю, если махать будет. Скотч на морду и переднюю кромку крыла. Да и крылья выдержат, если не выходить из пике на 130км/ч.

Наверное я так и поступлю, только подкосы поставлю и скотчем в сомнительных местах пройдусь.
    А там будь что будет, совсем развалится - ну значит новый куплю и доработаю.
    А то уже мозг опух.

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Цена разная на разных складах.
    Цена разная из -за статуса пользователя. А я думал, что Вы знаете! Упрочнять Скай или нет, дело сугубо личное. Я попробовал обойтись скотчем и понял, что петли лучше - легче серве. Вес, даже немного снизился. Обливать Скай эпоксидкой или нет, каждый решает сам. Ваш Скай замечательно летает, Вам нравится? Прекрасно. Словите флаттер, мож тогда дойдёт! Или когда будете устанавливать фонарь и уроните в траву винтик. А если поставите защёлку, этой проблемы не будет. Защёлка баланс не нарушит, а удобство очевидно.

Записей в дневнике
    4
    Цена разная из -за статуса пользователя. А я думал, что Вы знаете!
    Про статус - я думаю - все знают.
    А вот про разные склады - похоже что Вы до сих пор и не знаете.......
    Склад в Штатах http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=19805 $96.03

Склад у друзей
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=19335 $83.85
    Цены указаны без скидок

Словите флаттер, мож тогда дойдёт!
    Флаттер ловить - учиться у Вас нужно ?
    Или правильней так - малейший опыт управления - и все полеты без флаттера на Скае ?
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 14.09.2011 в 15:51.

Склад у друзей
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=19335 $83.85
    Цены указаны без скидок
    Итого -79$ со скидкой и 43$ доставка =122$. Лучше уж с берца сразу пару брать - с халявной отправкой по 99$ выходит.

Забанен
    А мне другой вопрос интересен, попадают ли они в кинговский сварм и если попадают, то по какой цене.

Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    Наверное я так и поступлю, только подкосы поставлю и скотчем в сомнительных местах пройдусь. А там будь что будет, совсем развалится - ну значит новый куплю и доработаю. А то уже мозг опух.
    Давно слежу за веткой -- это, наверное, самая здравая мысль. Подкосы какраз обеспечат крылям ская прочность, которую другими способами добится очень сложно. Только помните - нагрузка на крыло в худшем случае может достигать десятка килограмм - крепите подкосы на совесть, возможно даже на специальные закладные элементы в крыло. В фюзеляже думаю имеет смысл перевязать их между собой.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    А мне другой вопрос интересен, попадают ли они в кинговский сварм и если попадают, то по какой цене.
    Как и многие другие самолётики, не попадает.

Флаттер ловить - учиться у Вас нужно ?
    Или правильней так
    Правильнее будет: делайте со своим самолётиком всё, что считаете нужным. Мне всё равно,
    форумчанам не интересно! А вот как укрепить несущие плоскости, хвостовое оперение и рули управления, возможно, мои советы будет кому -то полезны. Не Вам. Вы и так всё знаете. Вас устраивает конструкция Ская, меня нет. Я не считаю нужным крепить стабилизатор пластиной, которая сломается при малейшей нагрузке потому, что волокна дерева расположены не вдоль, а поперёк. Я убеждён, что нужно применить карбоновые трубки вместо чёрных стеклопластиковых, которые многие ошибочно принимают за карбон. Тогда и подкосы не понадобятся! Использование петель на управляющих плоскостях, однозначно, лучше скотча. Сергей, я ведь не с Вами "бодаюсь". Я делюсь своим небольшим опытом. Мне, и наверное другим форумчанам было интересно узнать, как Вы собирали свой самолётик. Но к сожалению, кроме совета облить его эпоксидкой, Вы ничего не придумали. Жаль! Кстати, про склады я знал. И давно. Китайцы сказали, когда я предложил организовать склад в России.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    А у меня есть следующий вопрос-предложение - укреплять крылья, пусть даже соединенные стеклопластиковой трубой, надо при весе более 2,5 кг или предполагаемой скорости не меньше 100 км/час. Это ИМХо, и ИМХО же надо делать распорки под хвост, т.к. болтается он как черт знает что.

А что, были случаи разрыва стеклопластиковых трубок в полете?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Стеклопластик или нет, но не в тему - изика выводил из пике под 120 км в горизонте, так ничего несломалось, не знаю как надо загрузить ская, чтоб обломать две трубы !

Ломается то крыло помойму как раз там, где трубы заканчиваются(судя по фоткам которые ранее приводили здесь и на rcgroups)

Записей в дневнике
    1
    А что, были случаи разрыва стеклопластиковых трубок в полете?
    Были случае отлома плоскостей по линии "конец трубки - конец элерона", они привели к появлению SkyWalker v.2. А вообще, как мне кажется, управление надо зажимать, чтобы такого не было - ну ни к чему на этом самолете такие дикие расходы, он же не 3D крутить должен, а плавно летать. Вон с тем же Falcon'ом сколько я мучился, что он штопорил - а как сделал управление плавнее так и срывы прекратились.

Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Были случае отлома плоскостей по линии "конец трубки - конец элерона", они привели к появлению SkyWalker v.2
    начитавшись форума ,когда вышла версия 3 купил 2 ская в запас, но вот уже полтора года скай ver1 летает и не ломаются крылья и стабилизатор болтается как при рождении ,так что укреплять или нет решает каждый сам

Записей в дневнике
    5
    которые многие ошибочно принимают за карбон
    Это текст из инструкции.

Тогда и подкосы не понадобятся!
    Конструкция хвоста например совершенно не спасет от скручивания и от "кивкового" эффекта при ударе носом.

Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    как мне кажется, управление надо зажимать,
    Мое мнение такое же.

Цитата Сообщение от pivankin Посмотреть сообщение
    крылья и стабилизатор болтается как при рождении ,так что укреплять или нет решает каждый сам
    В теме уже звучало - кто умеет летать, тот не ломает. Кто не умеет - тот делает бетонобойный снаряд и все равно не помогает....

Повелся и купил В.4

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pivankin Посмотреть сообщение
    начитавшись форума ,когда вышла версия 3 купил 2 ская в запас,
    Тоже самое, почитав страшилки по слому крыльев и т.п. купил про запас ская. Свой первый скай ничем не усиливал, уже ловил несколько смачных морковок - кипяток рулит. Купленный про запас Скай лежит и мечтает, когда же первому придет конец. А первый все летает и летает без всякого усиления!!!

Записей в дневнике
    4
    Тоже купил в запас, удачная самолетка - и просто жалко будет остаться на длительный срок без оного ( и улететь может ) .
    Зимой второй все же соберу . Один будет в комплектации недалеко но с хорошим, качественным видео, второй - для далеко.

Подскажите, сколько Скай весит так сказать в "сухом" виде. Т.Е. сколько весит все содержимое коробки без самой коробки.

Думаю серву на руль высоты вклеить прямо в стаб. ТО что серва немного будет выпирать, не скажется на аэродинамике? Если у кого есть фото, покажите как сервокабель идет в киль.

+ Ответить в теме