Skywalker FPV

AZyArt

Скай + ГоПро… ИМХО уже термин аэродинамика не подходит.

Dronavt
stud:

Конструкция курсовой камеры

Сергей, если правильно понял, используете стекляшку от купольной камеры. Они бывают исходно нетонированные или как-то снимали тонировку? На ГоуПро-шку не попадались похожие?

KIR2142

Самое смешное, что тушка Ская позволяет разместить на своей морде и Гопро в кейсе и курсовую камеру, практически не нарушая его аэродинамику. Только канопи сделать для этого правильное, не выпуклым, а наоборот на сантиметр или чуть меньше впуклым, т.е. опустить площадку крепления для камеры относительно его бортов.
_ GоPr _
…\__/…

При этом Гопро даже курсовую не будет заслонять при полете!

slides

Все больше и больше скай становится похожим на изика. Чего сразу изика неотмасштабировали до 1800 мм размаха

Сижу рисую детали в каде - то что пришло в комплекте - какая-то сырая полутухлая фанера вообще стремно на что-то ставить - будем и мотораму переделывать и крепеж под пироголовку и самое главное - модернизация хвоста, там вообще все печально !

stepann

Попробую полетать так, если же почувствуется, что действительно аэродинамика страдает и камеры тормозят Ская, то опущу ГоПро вниз убрав одно звено крепления и врежу ее в пену. А курсовую сзади тогда можно будет разместить, выше. Для меня главное, чтобы обзор обеих камер ни что не перекрывало.

strannik

Не пойму, что за понт иметь по две-три камеры на борту? Можно же проху и как курсовую использовать и даже пан-тилт кто-то к ней адаптировал: при этом минус вес, плюс аэродинамика, минус стоимость (краша).

stepann

Ну мне без бокса летать не хочется, так же как и его дырявить. Но кто знает…

Matrixro
strannik:

Не пойму, что за понт иметь по две-три камеры на борту? Можно же проху и как курсовую использовать и даже пан-тилт кто-то к ней адаптировал: при этом минус вес, плюс аэродинамика, минус стоимость (краша).

Да не вопрос, поясню. Ни разу GoPro не зависала? А у меня зависала, при этом передача Live видео прерывается, весело правда? Поэтому я ей как курсовой не доверяю.

KIR2142

Ко всему прочему при вечернем освещении курсовая камера из Гопрохи паршивая получается.

Dronavt
stepann:

так же как и его дырявить

Этим летом на море проверил, что бокс можно дырявить не страшась потерять “бытовую герметичность”. Отверстие под видеоджек в гермобоксе заклеил полоской армскотча 1х1см. Для подстраховки залепил и изнутри, но это оказалось избыточно. Клал камеру на дно поснимать рыбок/крабов на глубине примерно двух метров. Даже намеков на протечку не обнаружилось. В воде камера при этом находилась около часа и не единыжды… Единственный минус - потеря эстетичности. Но за время эксплуатации бокс настолько поистрепался, что наклееный скотч и не заметен.

img-fotki.yandex.ru/…/0_63a1e_622a0947_XXL.jpg (243 Kb)

stud
stepann:

Попробую полетать так, если же почувствуется, что действительно аэродинамика страдает и камеры тормозят Ская, то опущу ГоПро

Странная у Вас логика: Зачем использовать чужой опыт, ведь есть же свой лоб. А вот канцлер Германии тов. Бисмарк, говорил по другому.

используете стекляшку от купольной камеры
Да.
Они бывают исходно нетонированные или как-то снимали тонировку?
Мне встречались полусферы диаметром 57мм без бленды и диаметром 100мм со съёмной пластиковой блендой. Бленда по скользящей посадке встаёт внутрь полусферы. Очень хорошо спасает от паразитной боковой засветки. Для прошки я бы из стеклопластика изготовил обтекатель, врезал УФ светофильтр (повышает контраст). Внутри с помощью пенопласта закрепил ГоПро.

vovan1972
stud:

Странная у Вас логика: Зачем использовать чужой опыт, ведь есть же свой лоб. А вот канцлер Германии тов. Бисмарк, говорил по другому.

используете стекляшку от купольной камеры
Да.
Они бывают исходно нетонированные или как-то снимали тонировку?
Мне встречались полусферы диаметром 57мм без бленды и диаметром 100мм со съёмной пластиковой блендой. Бленда по скользящей посадке встаёт внутрь полусферы. Очень хорошо спасает от паразитной боковой засветки. Для прошки я бы из стеклопластика изготовил обтекатель, врезал УФ светофильтр (повышает контраст). Внутри с помощью пенопласта закрепил ГоПро.

А как можно самому изготовить обтекатель без искажений???

stud

Не совсем понял, какие имеются ввиду искажения? Для изготовления обтекателя понадобится стеклоткань весом 20г/м, пенопласт EPS (пенополистирол) и модифицированная смола. Например, я пользуюсь К-115 и Эпикотом. Из пенопласта изготавливаем форму обтекателя, приклеиваем стеклоткань. После полимеризации шлифуем. Наливаем внутрь ацетон. Ацетон растворит пенопласт. Вырезаем в полученном обтекателе отверстие и вклеиваем просветлённое стекло или светофильтр. Купить можно в магазинах оптики или там, где торгуют фототоварами. Можно ещё проще. На свой Скай я вырезал обтекатель из EPO. Обтекатель применил от камеры видеонаблюдения. Во внутрь вставил дюралевое кольцо. На нём держится курсовая камера с сервой и одновременно вся конструкция крепится к обтекателю. Советую посмотреть продукцию фирмы Elbit Systems. Там всё очень хорошо показано. Мне особенно понравился “Жаворонок”. Кстати, посмотрите внимательно на пилота Жаворонка. Особенно на его правую руку. Ничего не напоминает? Думаю, мы к этому придём…

Панкратов_Сергей
stud:

Ничего не напоминает? Думаю, мы к этому придём…

Давно пришли благодаря fmkit и неизвестно еще кто первый применил.

stud

Я и намекал на Петра! Нунчаки пока редкость, не массово. Да и мониторы не все применяют. Всё больше в очках. На фотографии показан монитор с антибликовым покрытием. Комплектуется специальным кожухом, который одевается на экран. У нас такие экраны с антибликовым покрытием разрабатывались в 80г. Забавно, солдатик внимательно рассматривает выключенный экран.

vovan1972

Не могу найти, тут была подсказка из чего нарезать кольца для крепления крыла на Скае???

baks1997
vovan1972:

Не могу найти, тут была подсказка из чего нарезать кольца для крепления крыла на Скае???

диэлектрические перчатки, можно спросить у электриков б/у не прошедшие проверку, резинки как родные получаются www.masterclip.ru/UserFiles/600x600/950210.jpg

Edward_tlt
KIR2142:

Видели как крылышки укрепили в v5? Класс!

Только не совсем понятно из картинок как консоли стыкуются, пеналов то вроде теперь нет

stud

В комплекте должны идти соединительные трубки или стержни.
Видели как крылышки укрепили в v5?
Судя по фотографии, производитель снижает себестоимость продукции. Убрал одну трубку. Теперь в крыле их только две. Ну если это укрепление крыла, то я чевой -то не понимаЯ.

al90100

Получу V5 - сфотографирую. Только вот уже 5-й день заказ у них “в процессе”…
Или купить отдельно крылья - и сделать из него биплан… гг