Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 93 из 371 ПерваяПервая ... 83 91 92 93 94 95 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,720 из 14838

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Чего можно проложить между Скаем и Lawmate 1.2? Греется, что не горюй. Кажется даже подплавился скай. Хотя в полете будет ...

Чего можно проложить между Скаем и Lawmate 1.2? Греется, что не горюй. Кажется даже подплавился скай. Хотя в полете будет не такой горячий.

2.  

Цитата Сообщение от AZyArt Посмотреть сообщение
    Чего можно проложить между Скаем и Lawmate 1.2? Греется, что не горюй.
    Теоретически опасная температура для Скаевского ЕПО - 145...150 градусов, я у Ская ровняю вмятины воздухом с Т = 170...180. Критическая Т для Ская > 200. Как вы думаете, если передатчик разогреется до 200 градусов - что от него останется???? ))))

Хммм... 200 не реально! щя сниму крепление и посмотрю что под передатчиком...
    Снял... вот что вижу:

Читал, на этом форуме, что высокая температура для Lawmate 1.2 норма... но чет мне не нра это.
    Последний раз редактировалось AZyArt; 06.10.2011 в 21:18.

Записей в дневнике
    2
    Нифига себе утюг...

6.  

щя сниму крепление и посмотрю что под передатчиком...
    Снял... вот что вижу:
    Никакого криминала, только ИМХО вы закрыли отверстия охлаждения передатчика, насколько я вижу по фотке, прижав его к Скаю.

Если так пугает вид/температура - то просто наклейте 2 брусочка с длинных сторон - поднимите передатчик хотя бы на 5 мм, что бы под ним просвет был. Но в полёте он и так будет неплохо обдуваться.

Цитата Сообщение от Маус Посмотреть сообщение
    А не написать ли берцам коллективное письмецо с хорошим списком косяков и пачкой фото?)
    Я 2 руками за, присоединяюсь!

Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    Нифига себе утюг...
    Та, после варки в кипятке точно такой же вид ЭПО Скаевское приобретает... Качество такое...

10.  

Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Если так пугает вид/температура - то просто наклейте 2 брусочка с длинных сторон - поднимите передатчик хотя бы на 5 мм, что бы под ним просвет был. Но в полёте он и так будет неплохо обдуваться.
    Думал о таком варианте, скорей всего так и сделаю.

Записей в дневнике
    5
    Чего можно проложить между Скаем и Lawmate 1.2?
    Я клею на фюз липучку в две узкие полоски поперек, на передатчик ответные полоски, а потом сверху страхую передатчик пластиковой стяжкой, хотя летняя эксплуатация показала что и липучек хватает. Но у них клеевый слой при нагреве плывет.
    В результате нет прямого контакта, снизу хоть какая-то но вентиляция...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от sasas Посмотреть сообщение
    Так производят не они.
    Так они продают и получают за это деньги!
    Вот купите вы бракованный телевизор, вы ведь претензии будете магазину предъявлять а не заводу производителю.
    А ситуация с новыми скаями уж очень не радостная.
    Ну ладно крылья с перепадом были иногда, так теперь и не все крылья с трубками пошли.

крылья с перепадом были иногда
    У всех! -- это несколько больше, чем -- иногда... Иногда - трубок не вклеили. Качество пошло нах - бузинес...

Так производят не они.

Так они продают и получают за это деньги!
    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов.. до хрипоты, до драки... с теми, кто их ел (С) Жванецкий.

Вместо того, что бы обсудить, что нам хочется, все начали бурно обсуждать будут исправления/улучшения или нет, если БЕРЦам написать.

Может кто то начнёт конструктивный диалог, если это вообще интересно народу?

Записей в дневнике
    2
    Ну во первых хотелось бы спросить их, у них что за сайтом некому следить? Хоть бы фотки обновили... Вполне возможно, что отсутствие трубок в крыле, это какая то либо промежуточная либо усовершенствованная версия. Фонарь под что задумывался? Хотя бы примеры привели что и как на нём крепится. Хотя вопрос о шасси которое позиционировалось как бы к скаю, так и остался без ответа... Как хочешь типа так их и приделывай. Хотя это опять же к производителю больше вопросы... Ну пусть хоть берц разьяснит, продают то они. Я ак понял кто на ловпрайсе заказывал, получили то что на их картинках, с трубками в крыле.
    Да, и кабанчики пусть вернут, как были во второй версии, с болтиками. И фанерки пусть прорезают до конца блин. А то больше не буду ничего у них покупать...

Записей в дневнике
    7
    Вместо того, что бы обсудить, что нам хочется, все начали бурно обсуждать будут исправления/улучшения или нет, если БЕРЦам написать.
    Когда я заказывал ская, мне хотелось чтоб с ним не надо было колхозить!
    С трубками мне повезло, а со ступенькой на крыльях нет. Знал бы это заранее, заказал бы с другого магазина.

Цитата Сообщение от Edward_tlt Посмотреть сообщение
    Ну во первых хотелось бы спросить их, у них что за сайтом некому следить? Хоть бы фотки обновили...
    Да ХЗ, может к праздникам готовились)))

Вполне возможно, что отсутствие трубок в крыле, это какая то либо промежуточная либо усовершенствованная версия.
    Возможно, что то опять поменяли.

Фонарь под что задумывался?
    Вроде как по ГоПро, но могу ошибаться, уточню.

Да, и кабанчики пусть вернут, как были во второй версии, с болтиками.
    Не, вот это зло ))) Вы видели, как они торчат над элеронами? Уже на три ская два диска сломал, отпиливая. Для примера - у Куляриса, размах которого на метр больше ская, именно так все плоскости и крепятся - площадка с ребром+клей. Проблем ни у кого не было. На клее не надо экономить )

И фанерки пусть прорезают до конца блин.
    А вот это +100

Спорить и ругаться тут -- толку - чуть... Писать берцам? -- не больше, если хотите получить качественный Скай. В лучшем случае - производители (Кто они?) - прислушаются к обсуждению на рцгрупсе.
    Желающих заработать деньги на ФПВ-Хобби -- больше чем достаточно. Новые производители пытаются выдать "на гора" новые модели. Народ - проголосует деньгами. Их конкуренция - нам в плюс. А "делатели" (как их еще охарактеризовать?) малость заелись на волне популярности Ская и темпах продаж. Пошли по принципу - "пипл все схавает". Ну..--Флаг им в руки (и остальное в соответствии..)

Забанен
    Вроде как по ГоПро, но могу ошибаться, уточню.
    Этот НОВЫЙ фонарь задумывался под ГоПро??? Извините, а как ее туда ставить теперь? Если раньше было не менее десятка разных вариантов установки 2 камер, на любой вкус, даже поворотку под гопро делали, то теперь приходится либо самим изготавливать себе свой собственный фонарь, либо покупать площадку под ГоПро в магазах типа нитрохоби, либо такой дикий колхоз мутить, что без слез смотреть не возможно.
    Последний раз редактировалось KIR2142; 07.10.2011 в 01:18.

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    ЭТОТ НОВЫЙ фонарь задумывался под ГоПро??? Извините, а как ее туда ставить теперь?
    Говорю же, писал по памяти, может с прямым углом попутал ) уточню - скажу.

Забанен
    Да, уточните пожалуйста, как мне сейчас поставить гопро в кейсе и курсовую на ская. Пусть хоть от руки на бумажке нарисуют, как теперь это сделать можно в теории.

Есть хоть какие-нибудь идеи???

ЗЫ. Ну я то знаю ответ, мне пластик пришел (отдельное спасибо Ильвиру), пластик волшебный просто, буду свой фонарь делать...

Да, уточните пожалуйста, как мне сейчас поставить гопро в кейсе и курсовую на ская. Пусть хоть от руки на бумажке нарисуют, как теперь это сделать можно в теории.
    Попробую... Вспомнил, где я это читал: "V4, new head part design, fit pan-tilt camera or gopro better" (С)БЕРЦ

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Как ставить гоупроху ? присобачить защелку на лоб, проще - вырезать уголок под ее размер. Ну если гоупроха с пантилтом, тогда и не знаю

Я ак понял кто на ловпрайсе заказывал, получили то что на их картинках, с трубками в крыле.
    Кстати, именно на лопрайсе есть такая фраза:
    Skywalker Version 5 (2012) EPO FPV Gilder Aircraft with Steel Tube

If you see any other Skywalker with no STEEL TUBE built in. It is not the new 2012 the lastest version
    Они именно эти стальные ( Что, они действительно стальные? Не люминь?) трубки, встроенные в крыло, позиционируют, как основное отличие 5-ой (2012) версии. Может действительно, там где нет трубок - это какая-нибудь v4.5 (2011)?

Да нет, все подходит под пятую версию. Трубки просто недоложили.

Записей в дневнике
    6
    Где-то на форуме читал, что крылья на скай увеличивают, никто не делал? лучше/хуже?

Забанен
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Как ставить гоупроху ? присобачить защелку на лоб, проще - вырезать уголок под ее размер. Ну если гоупроха с пантилтом, тогда и не знаю
    ну и чего будет видеть курсоая камера, стоящая за ней? для меня пожервовать курсовой не вариант, это и пантилт и качество и надежность. да если и лепить туда гопро, то как крепить площадку? раньше ее можно было зафиксировать снизу дополнительной фанеркой и болтами, сейчас это сделать в разы сложнее. Если площадку не крепить, а просто клеить, то гопро улетит нафиг вместе с ней.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от poldeco Посмотреть сообщение
    Где-то на форуме читал, что крылья на скай увеличивают, никто не делал? лучше/хуже?

Делали центральную консоль. Естественно "далатель" восхищался. Что по мне, так скай так и напрашивается получить крылья Изиглайдера

а просто клеить

Клеить не вариант, стягивать насквозь как минимум...

да если и лепить туда гопро, то как крепить площадку?
    Блин, ну привыкните уже к тому, что не может быть "универсального" носителя да ещё и за 100 енотов. Лично мне НЕ нужен носитель под ГоПро, я другими камерами пользуюсь. А кто то ГоПро как курсовую используют.... Основное преимущество Ская - можно ОЧЕНЬ многое сделать, если приложить руки и фантазию. Вот попробуйте на тот же Кулярис что то налепить - там всё до долей миллиметров просчитано, и фиг что изменишь. А тут и места вагон, и весь нос свободен - твори нехочу.
    И многие себе сами крышку на нос выпиливают под то, что им нужно - и проблемы в этом не видят.

ну и чего будет видеть курсоая камера, стоящая за ней?
    Покажите мне хоть один носитель стоимостью до 1000 енотов, который позволяет рядом на носу разместить две камеры так, что бы несмотря на пан/тилт они друг друга не видели)))

Блин, ну не может быть "универсального" носителя да ещё и за 100 енотов. Основное преимущество Ская - можно ОЧЕНЬ многое сделать, если приложить руки и фантазию. тут и места вагон, и весь нос свободен - твори нехочу.
    И многие себе сами крышку на нос выпиливают под то, что им нужно - и проблемы в этом не видят.
    Хорошо сказали! Ну ХОЧУТ люди заплатив рупь, получить на пять. И творить не желають. Даже прочитать тему лень! Постоянно одни и те же вопросы. Ну, изготовил производитель немного другой Скай и чё? Давайте напишем в магАзин коллективное гневное письмо? Лично мне всё равно приклеены картинки или нет, одна трубка в крыле или две. Skywalker, прекрасное поле для творчества! Можно просто собрать по инструкции и самолётик полетит! До этого летал на стеклопластиковом Скае, а вчера поднял в небо пенопластовый. Без оборудования, взлётный вес с батареей 6,6А/ч, получился 1600г. Время полёта составило 22мин. Акк разрядился примерно на 1/3. Т.е можно ещё минут 30 летать. При заходе на посадку возникла небольшая трудность - не хотел садиться! В отличии от стеклопластикого Ская, требует бережного обращения. Пенопласт всё таки!

Цитата Сообщение от poldeco Посмотреть сообщение
    Хуже, лучше - зависит от кривизны рук. Я на стеклопластиковом Скае увеличил размах крыла до 1,8м. Прекрасно летаетЬ.

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Ну ХОЧУТ люди заплатив рупь, получить на пять. И творить не желають. Даже прочитать тему лень! Постоянно одни и те же вопросы.
    +1000 . Уж что что, а Скай можно "крутить" как пожелаешь, играться ЦТ ( на Кулярисе отклонение ЦТ на 1 см - гарантированный краш), удлинять крылья, делать свои варианты площадок, в общем - он достаточно универсален, только руки приложить, почитав перед этим тему - вдруг кто уже такую же идею реализовал... Так нет же, "мне надо три камеры, да так что бы не мешали, и все крепления под них в комплекте были" ))))) Кирилл, без обид, ничего личного, эт я так, собирательно))))

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Лично мне всё равно приклеены картинки или нет, одна трубка в крыле или две.
    Как писал - я летаю на не усиленном нигде скае (только крылья обычным скотчем обклеил) - и меня это вполне устраивает. А кто то подкосы и на крылья ставит, и на хвост - и о чудо, Скай то же летает))) Ещё один плюс к универсальности Ская. Есть у него и минусы, есс-но, но как ФПВ носитель по соотношению цена/качество/возможности - равных ему НЕТ.

А так - нет предела совершенству - не нравится "кривой Китай" - купите "Пингвина - Б", он пустой вам где то тысяч в 14 енотов выйдет, вот он уже ровно собран, и все детали нормально подходят друг к другу, и усиливать ничего не надо))

Кстати, где то год назад видел на РЦгрупсе тему, там сидит "творец" (и ИМХО производитель) Ская, ему то напрямую на форуме (а не письмами через БЕРЦ) и логичней бы высказать пожелания.

Записей в дневнике
    7
    не нравится "кривой Китай" - купите "Пингвина - Б"
    Что за бред.
    Вам говорят что последние версии скайвокера стали с большим количеством косяков чем раньше, и всего лишь.

Вам говорят что последние версии скайвокера стали с большим количеством косяков чем раньше, и всего лишь.
    Раз пытаются что то изменить - то ИМХО молодцы, что на месте не стоят. А ошибки всегда неизбежны, и эта нить дискуссии как раз и начиналась с просьбы обобщить негатив для отсылки продавцам.

Что за бред.
    Просто прочтите, с чего начиналось и куда скатилось.

Записей в дневнике
    7
    Ну как всегда и бывает, количество в ущерб качеству.

Забанен
    И правда народ, что за бред? Вы за сутью разговора то следите вообще? Тема началась с того, что Andrey обмолвился - новый фонарь Ская (v4, v5) типа изначально был задуман под размещение ГоПро и со слов известной всем компании bevrc "эти функции по размещению камер и пантилта стал выполнять по сравнению с прошлой версией ЛУЧШЕ"! И дураку понятно, что если приложить фантазию, и потратить несколько часов очумелых ручек, то что угодно можно сотворить с любым носителем, даже с Кулярисом. Только Кулярис это планер, а Скай - это изначально задуманный под FPV самолет, и по идее совершенствование этого самолета должно идти с учетом его FPV особенностей (размещение камер одна из них). Тут никто не хочет "заплатив рупь, получить на пять", руки у всех не из зада растут, можем и выпили и вырезать и склеить.... Однако логично хотеть, если не можете сделать ЛУЧШЕ, то по крайней мере НЕ ДЕЛАЙТЕ ХУЖЕ!
    Покажите мне хоть один носитель стоимостью до 1000 енотов, который позволяет рядом на носу разместить две камеры так, что бы несмотря на пан/тилт они друг друга не видели)))
    Скай до версии V4 позволял размещать на своем носу две камеры так, что они друг другу почти не мешали (три камеры не надо, спасибо). И никто не требует от bevrc (которых Andrey всегда, по любому поводу, очень уж рьяно защищает, что неоднократно подмечено и не только мной) каких то мегакрутых FPV решений, усовершенствований и т.п. вещей. Многих тут, и меня в том числе вполне устраивает качество Ская за его деньги, однако не вполне понятно зачем делать нововведения, которые объективно ничего хорошего не несут, а наоборот добавляют сложностей и почему некоторые пользователи оправдывают эти изменения. Может кого и прикалывает, когда сложностей за те же деньги с каждым разом все больше и больше, своего рода удовольствие их решать.
    Последний раз редактировалось KIR2142; 07.10.2011 в 19:31.

И дураку понятно, что если приложить фантазию, и потратить несколько часов очумелых ручек, то что угодно можно сотворить с любым носителем даже с Кулярисом.
    С Кулярисом всё намного грустнее... С плане ФПВ... Сейчас очередной собираю - на такие ухищрения приходится идти - что не в сказке сказать ((( Врезка преобразователя в фюз, врезка датчиков в крылья - дефицит места глобальный (((

Скай до версии V4 позволял размещать на своем носу две камеры так, что они друг другу почти не мешали.
    Ну дык... А как по мне - предыдущая площадка Ская очень не нравилось - фонарь кривой как ....., площадка при ударе тут же лопается, в общем - с удовольствием поменяю две площадки от 3й версии на аналогичные от 4..5 )))

И никто не требует от bevrc (которых Andrey всегда, по любому поводу, очень рьяно защищает, что уже неоднократно подмечено и не только мной) каких то мегакрутых FPV решений,
    А вот тут промахнулись )) БЕРЦЫ его не производят, и никак не их идеи изменения версий Ская. Они просто одно из промежуточных звеньев в цепочке, и далеко не основное.

и в двойне не понятно, почему некоторые пользователи эти оправдывают эти ухудшения.
    У любой монеты есть две стороны. Кому то это понравится, кому то нет. Я 5ю в глаза не видел, поэтому аргументировано ответить не могу ((( Может вы и правы, и Скаи теперь просто отстой, а может они просто для ваших целей меньше подходить стали.

Чего можно проложить между Скаем и Lawmate 1.2? Греется, что не горюй. Кажется даже подплавился скай. Хотя в полете будет не такой горячий.
    Лучше всего использовать вентилятор от компа (на 12В).
    Ламейт может сдохнуть без обдува на земле, а с вентил. работает скоко надо.

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    Ламейт может сдохнуть без обдува, а с вентил. работает скоко надо.
    Дело вкуса ) В полёте не нужен, а если предполагается долгая (более 3..5 минут) работа на земле без обдува - тогда да. Когда я настраивал носитель с ЛавМейтом - то положил его на шкаф под обдув кондиционера, и спокойно на телевизоре всё настроил, не переживая о перегреве))) А если надо сам носитель настроить - расходы, миксы и т.д. - то проще разъём вынуть, передатчик в такой ситуации не нужен.
    Ещё один косвенный минус - при посадке далеко приходится быстро идти туда и обесточивать борт))) Хотя даже при паре крешев и его работе "в траве" полчаса/час - проблем не было.

В полёте не нужен
    Да, конечно на земле имел ввиду.

Забанен
    Вопрос по сборке. Неожиданно выяснилось, что у одного крыла V больше чем у другого. Как привести к одному знаменателю? Нагрев феном? Пресс на ночь? Нагрев и пресс? Что-то еще?

Записей в дневнике
    5
    Сегодня состоялись первые полетные испытания моего Ская и мой первый полет! Количество взлетов равнялось количеству посадок!!! Я щаслив!
    Все описанные тут недостатки 5 версии пока не проявились. Кабанчики выдержали, крылья не разлетелись. Самолет летит очень стабильно.
    Конечно 3Д я на нем не крутил и весит он у меня пока 1500 (видео пока нет). Был один момент, в самый первый полет, когда резко дали полный тангаж, Скай как то нырнул вниз, но потом выпрямился. Грешу на то, что крыло чуть вышло из пазов. Затянул резинки покрепче - больше не повторялось. Хотя уже и не газовали сильно. Самолет уверенно карабкается в небо и на 50-60% газа.

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    Сегодня состоялись первые полетные испытания моего Ская и мой первый полет! Количество взлетов равнялось количеству посадок!!! Я щаслив!
    Все описанные тут недостатки 5 версии пока не проявились. Кабанчики выдержали, крылья не разлетелись. Самолет летит очень стабильно.
    Конечно 3Д я на нем не крутил и весит он у меня пока 1500 (видео пока нет). Был один момент, в самый первый полет, когда резко дали полный тангаж, Скай как то нырнул вниз, но потом выпрямился. Грешу на то, что крыло чуть вышло из пазов. Затянул резинки покрепче - больше не повторялось. Хотя уже и не газовали сильно. Самолет уверенно карабкается в небо и на 50-60% газа.
    А есть видео с земли?

+ Ответить в теме