Skywalker FPV

Catsw
Dareck:

да точно и у нас вроде пароламентёр в веде катца есть если он не против

Котом, лучше просто Котом зовите))) Поговорю, но я как вернулся в конце сентября из Крыма - ещё с ними не общался, как они отойдут от праздников - поговорю, может они в понедельник появятся на связи. Пока бы лучше общими усилиями сформулировали, что им говорить - а то мнений - как блох у собаки - кто говорит “одну трубку надо”, кто две требует, кому то усиление хвоста нравится, кому то нет… Я без усилений на 3й версии летаю - до 100км воздушной разгонял (при весе 2600) - не развалился! Так что для меня эти усиления - лишний вес, но это именно моё ИМХО, и наверняка во многих из них есть смысл.
Так что определяйтесь до понедельника, я тут мало чем помогу, не такой я спец в сопромате и аэродинамике, что бы что то советовать, пусть гуру выскажутся…

Кстати, и защиты вообще пропали с сайта - а вот это было полезная вещь, хоть и дюже тяжёлая…

KBV

по V5
думаю от нас мало что зависит))) что буржуи скажут- так и будет, РФ это си-и-ильно маленькая часть рынка Скаев 😃

На rcgroups.com кто-то уже протестил v5 в полете- вроде не жалуется😒

Dareck
KBV:

На rcgroups.com кто-то уже протестил v5 в полете- вроде не жалуется

Будем просить версию 5Р для России!

AZyArt

Чего можно проложить между Скаем и Lawmate 1.2? Греется, что не горюй. Кажется даже подплавился скай. Хотя в полете будет не такой горячий.

Catsw
AZyArt:

Чего можно проложить между Скаем и Lawmate 1.2? Греется, что не горюй.

Теоретически опасная температура для Скаевского ЕПО - 145…150 градусов, я у Ская ровняю вмятины воздухом с Т = 170…180. Критическая Т для Ская > 200. Как вы думаете, если передатчик разогреется до 200 градусов - что от него останется??? ))))

AZyArt

Хммм… 200 не реально! 😃 щя сниму крепление и посмотрю что под передатчиком…
Снял… вот что вижу:

Читал, на этом форуме, что высокая температура для Lawmate 1.2 норма… но чет мне не нра это.

Catsw
AZyArt:

щя сниму крепление и посмотрю что под передатчиком…
Снял… вот что вижу:

Никакого криминала, только ИМХО вы закрыли отверстия охлаждения передатчика, насколько я вижу по фотке, прижав его к Скаю.

Если так пугает вид/температура - то просто наклейте 2 брусочка с длинных сторон - поднимите передатчик хотя бы на 5 мм, что бы под ним просвет был. Но в полёте он и так будет неплохо обдуваться.

meteor
Маус:

А не написать ли берцам коллективное письмецо с хорошим списком косяков и пачкой фото?)

Я 2 руками за, присоединяюсь!

Catsw
Ильвир:

Нифига себе утюг…

Та, после варки в кипятке точно такой же вид ЭПО Скаевское приобретает… Качество такое…

AZyArt
Catsw:

Если так пугает вид/температура - то просто наклейте 2 брусочка с длинных сторон - поднимите передатчик хотя бы на 5 мм, что бы под ним просвет был. Но в полёте он и так будет неплохо обдуваться.

Думал о таком варианте, скорей всего так и сделаю.

Володимир
AZyArt:

Чего можно проложить между Скаем и Lawmate 1.2?

Я клею на фюз липучку в две узкие полоски поперек, на передатчик ответные полоски, а потом сверху страхую передатчик пластиковой стяжкой, хотя летняя эксплуатация показала что и липучек хватает. Но у них клеевый слой при нагреве плывет.
В результате нет прямого контакта, снизу хоть какая-то но вентиляция…

Маус
sasas:

Так производят не они.

Так они продают и получают за это деньги!
Вот купите вы бракованный телевизор, вы ведь претензии будете магазину предъявлять а не заводу производителю.
А ситуация с новыми скаями уж очень не радостная.
Ну ладно крылья с перепадом были иногда, так теперь и не все крылья с трубками пошли.

al90100
Маус:

крылья с перепадом были иногда

У всех! – это несколько больше, чем – иногда… Иногда - трубок не вклеили. Качество пошло нах - бузинес…

Catsw
Маус:

Так производят не они.

Так они продают и получают за это деньги!

Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов… до хрипоты, до драки… с теми, кто их ел 😁 (С) Жванецкий.

Вместо того, что бы обсудить, что нам хочется, все начали бурно обсуждать будут исправления/улучшения или нет, если БЕРЦам написать.

Может кто то начнёт конструктивный диалог, если это вообще интересно народу?

Edward_tlt
Catsw:

Может кто то начнёт конструктивный диалог, если это вообще интересно народу?

Ну во первых хотелось бы спросить их, у них что за сайтом некому следить? Хоть бы фотки обновили… Вполне возможно, что отсутствие трубок в крыле, это какая то либо промежуточная либо усовершенствованная версия. Фонарь под что задумывался? Хотя бы примеры привели что и как на нём крепится. Хотя вопрос о шасси которое позиционировалось как бы к скаю, так и остался без ответа… Как хочешь типа так их и приделывай. Хотя это опять же к производителю больше вопросы… Ну пусть хоть берц разьяснит, продают то они. Я ак понял кто на ловпрайсе заказывал, получили то что на их картинках, с трубками в крыле.
Да, и кабанчики пусть вернут, как были во второй версии, с болтиками. И фанерки пусть прорезают до конца блин.😃 А то больше не буду ничего у них покупать…😛

Маус
Catsw:

Вместо того, что бы обсудить, что нам хочется, все начали бурно обсуждать будут исправления/улучшения или нет, если БЕРЦам написать.

Когда я заказывал ская, мне хотелось чтоб с ним не надо было колхозить!
С трубками мне повезло, а со ступенькой на крыльях нет. Знал бы это заранее, заказал бы с другого магазина.

Catsw
Edward_tlt:

Ну во первых хотелось бы спросить их, у них что за сайтом некому следить? Хоть бы фотки обновили…

Да ХЗ, может к праздникам готовились)))

Edward_tlt:

Вполне возможно, что отсутствие трубок в крыле, это какая то либо промежуточная либо усовершенствованная версия.

Возможно, что то опять поменяли.

Edward_tlt:

Фонарь под что задумывался?

Вроде как по ГоПро, но могу ошибаться, уточню.

Edward_tlt:

Да, и кабанчики пусть вернут, как были во второй версии, с болтиками.

Не, вот это зло ))) Вы видели, как они торчат над элеронами? Уже на три ская два диска сломал, отпиливая. Для примера - у Куляриса, размах которого на метр больше ская, именно так все плоскости и крепятся - площадка с ребром+клей. Проблем ни у кого не было. На клее не надо экономить )

Edward_tlt:

И фанерки пусть прорезают до конца блин.

А вот это +100

al90100
Catsw:

Может кто то начнёт конструктивный диалог, если это вообще интересно народу?

Спорить и ругаться тут – толку - чуть… Писать берцам? – не больше, если хотите получить качественный Скай. В лучшем случае - производители (Кто они?) - прислушаются к обсуждению на рцгрупсе.
Желающих заработать деньги на ФПВ-Хобби – больше чем достаточно. Новые производители пытаются выдать “на гора” новые модели. Народ - проголосует деньгами. Их конкуренция - нам в плюс. А “делатели” (как их еще охарактеризовать?) малость заелись на волне популярности Ская и темпах продаж. Пошли по принципу - “пипл все схавает”. Ну…–Флаг им в руки (и остальное в соответствии…)

KIR2142
Catsw:

Вроде как по ГоПро, но могу ошибаться, уточню.

Этот НОВЫЙ фонарь задумывался под ГоПро??? Извините, а как ее туда ставить теперь? Если раньше было не менее десятка разных вариантов установки 2 камер, на любой вкус, даже поворотку под гопро делали, то теперь приходится либо самим изготавливать себе свой собственный фонарь, либо покупать площадку под ГоПро в магазах типа нитрохоби, либо такой дикий колхоз мутить, что без слез смотреть не возможно.

Catsw
KIR2142:

ЭТОТ НОВЫЙ фонарь задумывался под ГоПро??? Извините, а как ее туда ставить теперь?

Говорю же, писал по памяти, может с прямым углом попутал ) уточню - скажу.