Skywalker FPV

Syberian

Как-то не доверял… надо попробовать! У меня громадная банка этого ПВА 😃

Виктор

Он со временем распадается на фракции, поэтому хорошо клеит только свежий (не более года).

VitalyK
Syberian:

Как-то не доверял… надо попробовать! У меня громадная банка этого ПВА 😃

В конце 70-х начале 80-х в нашем авиамодельном кружке только два типа клея на выбор были😁: ПВА и самодельный целлулоидный клей.

hzch
Syberian:

По камере, основываясь на личном опыте, советую купить такую:

а я думал, что вы, основываясь на опыте, ГоПро посоветуете…

AsMan
Copter232:

разобрал, подшипник.

под рукой их нет, поставлю пока такойже только сильвер версии, долго летает уже и не болеет

Гм подш клина словил? Хорошие подшипники есть сдесь www.avidrc.com/product/1/bearings/
Не реклама типа.

Syberian
hzch:

ГоПро посоветуете

Гопра должна стоять последней в списке оборудования. Хоть и пишет кач-венно, но как визир она никакущая. И угол в режиме video out узкий, и гемора с его включением много, и собственный ОСД еще маячит.
Все выше - только мое мнение.

vigoss

Вопрос знатокам !

Вообщем в целом я его подсобрал,остались так скажем штрихи.

А именно оклейку скотчем отклоняемых площадей:рудер,элеватор,элероны.

Так вот,объездив весь город и вместе сним все магазины более-менее строительные,не нашёл армир. скотч.😅😵 тот который мне именно нужен был,то есть широкий.😈

Вернее его я нашёл но не настолько широкий,как в то время который я найти предполагал. Купил армир. скотч прозрачный с прослойками типа стекловолокна.,примерно около 2 см. Как думаете этого будет достаточно,если пройтись вдоль отклоняемых площадей на месте сгиба ??? Может ещё сверху обычным скотчем пройтись ??? Или как лучше и правильнее сделать ?

И ещё вопрос,кто конкретно как делал,обклеивать с обоих сторон или с одной ?(беря в расчёт то что я ещё по нему пройдусь спец. утюжком) ???

Кто применял в этом планере скотч обычный и где ?

Также волнует вопрос по поводу крыльев . Как думаете,может сначала проклеить вставки на каждой консоли крыльев прижав их хорошенько,а потом после как склеится все, вставив в них уже карбоновые трубки ???.

Syberian

Госспади, да зачем его уделывать в скотч-то весь? Правильно Виктор говорит, пройтись кромку переднюю , чтоб травой не мяло, и пузо спереди… Нафига броневик делать? Весу лишнего мало что ли?

vigoss
Syberian:

Госспади, да зачем его уделывать в скотч-то весь? Правильно Виктор говорит, пройтись кромку переднюю , чтоб травой не мяло, и пузо спереди… Нафига броневик делать? Весу лишнего мало что ли?

Стоп!!! Да не весь же в скотч я собрался уделать его.

Например “пузо”,надо однозначно обклеивать,это факт.,вслед за ним можно и “FRONT” как-то облагородить. Так как после N-ых кол-в посадок оно будет чёрное,грязное до невозможности, плюс ко всему и порепоное.

Также я имел ввиду,даже взять в пример элероны. Что их никто не проклеивал ???! Или как ? Там нет ни петлей,ничего. Или вы предлагаете так и летать “да одном пенопласте” не проклеив даже “полоски” скотча в местах сгиба ???

Я уже ничего не понимаю…😵

по поводу аппаратуры…

как и ранее я писал,что на первое время собираюсь использовать связку аппаратуры бренда Spektrum марки DX7 и приемышом AR7000.

Но вот сегодня подвернулась возможность приобрести аппаратуру специально для FPV ,бренда Futaba марки Futaba 9C.

Кто что скажет по этому поводу,стоит ли брать её ? У кого-то был опыт при работе в связке этой аппаратуры и электроникой в целом.

Интересуют любые всевозможные отзывы по работе это аппы & FPV.

Заранее всем большое спасибо.

vovan1972

Подумаешь…
А я обклеил низ стеклом на аквалаке, а потом весь обтянул скотчем.
Веса не сильно прибавилось, но чисто эстетически вышло намного лучше.
руль высоты посадил на Майларовые петли
а вот элероны просто с одной стороны обтянуты скотчем.
А рудер вообще в стоковом состоянии.

vaaa
vigoss:

бренда Futaba марки Futaba 9C. Кто что скажет по этому поводу,стоит ли брать её

Futaba 9C имеет только один недостаток, в притык число каналов
Других недостатков у Футабы не бывает. Разве что использование дешевых приемников.

pivankin
vaaa:

Futaba 9C имеет только один недостаток, в притык число каналов

в нормальной жизни 9 вполне хватает,
один из главных плюсов возможность использования модулей на разную частоту

hzch
Syberian:

И угол в режиме video out узкий

неужто уже, чем у камеры-таблетки?

Syberian:

гемора с его включением много

а я верю в выпуск Фирмвары

Syberian

Насчет “таблеток” не согласен, там объективы меняются от 2.1мм до 10.0, в т.ч. есть варифокалы. От “рыбьего глаза” до 10х зума. И “таблетки” бывают по 600 линий с ночным режимом и WDR. И главное, это CCD, чтобы не было эффекта желе.
А вот и свежий пример по полю зрения video out. Никудышное. Предпочитаю 130 град, а не 80 + черные поля в подарок.
Вообще, я тоже хотел бы гопру иметь и хвастаться НД перед друзьями, но это уже от “хорошей жизни”, когда будет лишнее зло в кармане. Вон, Федор купит, а я у него возьму на поразбить 😁

hzch
Syberian:

Вообще, я тоже хотел бы гопру иметь

а, у вас нету… я думал что-то, что есть… сорри
Я вот все-таки решил по ней и летать, чтобы что видеть, то и писАть. ))

Den_P

Наконец приехал ко мне самолетик 😃 Упаковка абсолютно не мятая, внутри все вложено в пакеты “пупырчатые”, закреплены скотчем в одну кучу и обернуто еще сверху боольшим количеством “Пупырчатого целофана”. Поразили размеры! Неожидал что он такой громадный.

vovan1972

Облетал я самолетину.
На борту FY21 .
Забыл очки. возвращаться не стал.
Я никогда не летел на планерах, но как то он как корова на льду.
Во первых регуль перегрелся, что обтяжка лопнула, нужно или запас поболее или обдув придумывать лучше.
В нос запихал камень 200 гр. для центровки по проводкам.
Аккум 4200 мА 3 банки.
Был ветерок, сдувало его потихоньку.
Очень плохо на элероны реагирует, действительно рудером лучьше получалось развернуть.
Стабилизация как то то вправо завливала то в лево так и не получилось оттримировать.
Зато очень понравилось привязка к месту по ЖПС
Поставил по кругу и самоль действительно очень точно крутился над головой.

Чувствительность на максимуме по всем трем осям.
Буду расходы на элеронах увеличивать, регуль менять.
И еще как то мне не понравилось вроде не очень долго был в небе а акки почти все сели, наверное все ушло на нагрев регуля.

Master987

До собирал этот чудо грузовик. Вес без батарей 1135грам запихнул в нос два пака по 2,6 общим весам 450грам и оказалось мало, нахватает еще где-то 50-70грам.😃 Теперь ждём лётную погоду.

vovan1972:

Во первых регуль перегрелся, что обтяжка лопнула

Какой регулятор?

Master987

Тогда я не удивлен что регулятор перегрелся хорошо хоть не сгорел. Надо минимум 40 амперный да и то нагреется если под крылом расположить не сделав доп отверстий для охлаждения. У меня мотор почти такойже, регуль 40 ампер на стендовом испытании нагрелся достаточно хорошо. После облёта посмотрю что с ним будет.