Skywalker FPV

smalltim
Dronavt:

На трехпозиционнике мне понравилось: Середина - принудительное выключение. На себя - стабилизация. От себя - АП.

Да, так правильнее, спасибо 😃

baychi
smalltim:

На себя - стабилизация. От себя - АП.

Тогда уж: от себя - стабилизация, к себе - АП. Типа команд “Гулять!” и “Жучка, домой!”. 😃

alex-ber

Ничего против Тимофея и его разработок не имею, но тут вроде как про Волкер базарят…
Вопрос на засыпку - всетаки какие углы отклонения рулевых поверхностей для Волкера оптимальны? (п.с. имеется ввиду и для ручного и для АП полета - я понимаю, что у Тимовской АП все регулируется, а у меня вот на ФИ-20 нет…).
и еще - ВОПРОС К УЖЕ ЛЕТАЮЩИМ - сколько усилия на РВ СЕРВУ - 1.7 кг хватит?
Спасибо!
P.S. Обсолютно никого обидеть не хотел, - Сори…

smalltim

Звиняйте, коллеги, больше не будем.

Какое б усилие не было, у Волкера мне не нравятся хлипкие гибкие элероны и РВ. Надо укреплять тоненьким угольком сверху-снизу или кто как любит. А то оно всё будет изгибаться на скорости как поролоновое.

alex-ber
smalltim:

Звиняйте, коллеги, больше не будем.

Какое б усилие не было, у Волкера мне не нравятся хлипкие гибкие элероны и РВ. Надо укреплять тоненьким угольком сверху-снизу или кто как любит. А то оно всё будет изгибаться на скорости как поролоновое.

Согласен - мне тоже не внушили доверия… Я вот думаю еще и кили укрепить - пока не склеил (может дать ему полоску угля в киле?).
Тим - без обид - тема про Волкер и у каждого СВОЯ начинка…
А вообще самик класс! я только с двиглом накололся - жду другого…😍

AsMan
smalltim:

А то оно всё будет изгибаться на скорости как поролоновое.

Вот вам и основное отличие пены от деревяшки:-) Гнется об землю, гнется в полёте.

hzch

а вот у меня все бы неплохо, но Скай пришел с выкрученным хвостом (( я заметил только когда склеил половинки… Теперь летает не то что бы плохо, но как-то не так… ((((((

AsMan:

Гнется об землю

а вот это прекрасно… Я тут как-то 4.5 часа болото топтал в заколенниках, чуть не утонул, дерево грыз игрушечным походным топориком… Чуть насмерть не замучился, а он как новенький… )))

Dronavt

Вот такая незадача…
Боюсь, что не отрезая элерон полностью, прорезать такой треугольничек не получится. Или оставить его как есть короче?

Syberian

Андрей, это специально недорезали, чтобы усилить перемычку между задним лонжероном и элероном - типа добавляет крепости.
А т.к. хотели сэкономить на матрице, тупо дремелем снесли часть литника на элерон. У меня и короткий летает, от длинного отличий не нашел.

binomax

и у меня такая же байда с элероном. помоему можно и прорезать, может не так аккуратно но получиться должно.

couger:

Но все это живет на DX7 😃, потому как “Select”-канал для Игла и канал поворота камерой запараллелены и все работает… Кроме первых 4-х каналов, оставшиеся распределены так Игл - Gear+Aux2 FY-20 - Aux1 Pan - Aux2, подключаемый микс на стик РН. Щелк - поворачиваем камеру, щелк - РН.

Подскажите, а при таком подключении, выходит что когда селектом иглтри пользуемся, то либо камера будет поворачиваться , либо руддер??

Syberian

А еще нужно пожаловаться на элеватор. Ну кто так формует! Наполовину продавили, остальное режь сам. Без прорезания скорее по прорези под карбонку согнется.

alex-ber

У меня и короткий летает, от длинного отличий не нашел.[/QUOTE]

Т.е. Вы летаете на коротких сейчас?😵
И как? - я просто все еще в раздумьи - резать или нет:)

hzch
hzch:

а вот у меня все бы неплохо, но Скай пришел с выкрученным хвостом (( я заметил только когда склеил половинки… Теперь летает не то что бы плохо, но как-то не так… ((((((

у меня вот все рули были прорезаны прекрасно, но хвост кривой… я плакаю ((((((

vaaa
Dronavt:

Вот такая незадача…
Боюсь, что не отрезая элерон полностью, прорезать такой треугольничек не получится. Или оставить его как есть короче?

Получится, пусть и прорезать насквозь по середке, а потом уголки снять. А с обратной стороны полоску армскоча во весь элерон как петлю. Будет жить дольше чем самолет. Я прохожу еще по армскочу феном и сразу притираю тряпкой. Мертво. Петлями не заморачиваюсь.

couger
binomax:

Подскажите, а при таком подключении, выходит что когда селектом иглтри пользуемся, то либо камера будет поворачиваться , либо руддер??

Нет, камера крутится отдельно от рудера, на переключатель заведен микс каналов Aux2 и Rud, поэтому когда хотим повращать камерой - перебросили переключатель и крутим камеру, рудер пока отдыхает 😃
При этом канал “Select” у Иглов запараллелен с каналом вращения камеры, НО действовать он будет только когда дернем канал “Up/Down” Игловский и включится менюшка. Т.е. когда будем подтверждать выбор в менюшке - будет дергаться камера а не руддер. Я считаю что это меньшее из возможных зол, разве что голова закружиться от дергающейся картинки 😃))) И еще одно - при этом варианте отсутствует возможность переключения экранов телеметрии, а кому сейчас легко?

BigDaddy

Если она не самоклейка - не пойдет. Насколько я помню, в ламинаторе она довольно сильно нагревается, чтобы прилипнуть. В таком случае можно и обычной пленкой для обтяжки моделей воспользоваться. Типа Ораковера.
А лучше даже Соларфилм какой-нибудь. У него, вроде, температура приклеивания ниже.
Я своего элапорового Изика обтягивал такой пленкой на пробу. В принципе приклеивалась, но чуть перегрел - элапор под пленкой вспучивается шагреневой кожей.
Одно преимущество перед скотчем - тянется хорошо и усаживаются складки на раз. Удобно на сложных рельефах работать.

rcopen.com/files/48bed3a399707300770dddf4

Den_P

друзья! А что с выкосом мотора? Какой он для Skywalkera? Допустим при использовании обычного винта перевернутого на 180(толкающий) с изменением вращения?
При установке мотора его ось смотрит в верх, это нормально?

BigDaddy

Нормально! Выкос получается автоматически при установке мотора на штатную фанерную шайбу.

samabs
Виктор:

Камеру всё равно потом вытащите из под фонаря(я пробовал - теперь вытащил).

А куда поставили? На верхнюю площадку над ЖПС? Чем лучше? ЖПСу не мешает?