Skywalker FPV

Виктор

А не проще этот резерв в голове держать. Вот купите аккум 8000мАч, а летайте как будто бы у вас 5000. Потому что рано или поздно ваш резерв будет подключаться в каждом полёте, и когда нибудь наступит момент, что и резерва не хватит.

baychi
pashteton:

на самолете обычная рэлюшка

Нельзя ли поподробнее, про обычную релюшку, переключающую 30 с гаком Ампер?

Фарлеп
SGordon:

А можно полюбопыствовать необходимостью чертить Skywalker, если вы строить собрались или не его или не из епп? Может фоток хватит?

Можно.
Для ясности, данную модель покупать не собирался и не собираюсь в ближайшем будущем как копировать и строить, так как имею достаточный парк моделей построенных лично мной для полетов по камере с разными задачами и требованиями.
А пост №420, был написан мной только из лучших побуждений к моделистам, которые хотят иметь именно эту модель для полётов по камере, не смотря на то, что «морда» короткая, крыло крепится резинкой от трусов. Так почему же, не попробовать вырезать модель струной, пускай даже не из ЕПП, а из пены, собственноручно в виду сложившейся ситуации в известном всем магазине, а переплачивать за доставку приобретая в других магазинах, некто не хочет.
А имея чертежи, пускай самые простые, я думаю, пускай не многие, но построили Skywalker, со своими изменениями и дополнениями, «морду» удлинили, крепления крыла сделали бы прочным, т. д. и т. п.
Ну что же, нет, так нет.

Den_P

Мне про релюшку идея не совсем понравилась по той причине, что я когда собирал свою модель, вроде ничего лишнего не ставил(как мне казалось) а в итоге 2300гр! Потом разбираясь в лишнем весе с удивлением для себя обнаружил, что переходник из проводов и разъемов с помощью которого, я включал две батареи в параллель, весит 65гр!!! Вот теперь представьте себе сколько весит реле на ток в 50А, да еще с проводами, и управляющей электроникой. Ну и как всегда нехватает каналов на все задумки(мне 8 мало)

Android1
baychi:

Нельзя ли поподробнее, про обычную релюшку, переключающую 30 с гаком Ампер?

Автомобильное реле переключит но потребление тока обмоткой неразумное. Более правильный путь, как здесь писали, ‘‘откладывать’’ на обратный путь

SGordon
Фарлеп:

Можно.
Для ясности, данную модель покупать не собирался и не собираюсь в ближайшем будущем как копировать и строить, так как имею достаточный парк моделей построенных лично мной для полетов по камере с разными задачами и требованиями.

Не поделитесь чертежами парочки удачных моделек размерами и характеристиками со ская?

Vасилич
Android1:

Автомобильное реле переключит но потребление тока обмоткой неразумное. Более правильный путь, как здесь писали, ‘‘откладывать’’ на обратный путь

А что, полевик ампер на 100 не прокатит? Схемы не искал и не буду.
Можно просто твердотельное реле поискать …не искал и не буду, но они должны быть.

Android1
Vасилич:

А что, полевик ампер на 100 не прокатит? Схемы не искал и не буду.
Можно просто твердотельное реле поискать …не искал и не буду, но они должны быть.

Они то есть но даже у самых лучших при больших токах есть потери и заметные. Старые добрые контакты пока лучше.
Где бы взять реле с защелкой? Тогда можно с обмотки отключать управление.

baychi
Android1:

Где бы взять реле с защелкой?

Есть поляризованные реле. Поищите реле Gruner для электросчетчиков с управлением нагрузкой. Рассчитаны на 100А переменного тока. Сколько могут коммутировать постоянки, не помню, но ампер 20 порвать, наверное смогут. Недостаток один - вес порядка 150 грамм. И меньше, врядли найдете.

SGordon

в такой вес можно и самому уже колхозить подпружинненный рубильник на серве могучей 😃) А так наверно что то похожее можно выковырять из магнитных пускателей для станков?

pashteton

Помоему лучше еще лишние 1000мач поставить вместо этой релюшки.
ps. Псевдо-релюшку можно сделать на базе сервы.

Сергей_Вертолетов

Какую логику заложить в такое переключение? Ведь оно должно быть автоматическим! Когда мотор уже не тянет против ветра и т.п. - сервы то еще работают. Как поймать этот момент, что пора включать дополнительный источник?

KZ-850
SGordon:

Не поделитесь чертежами парочки удачных моделек размерами и характеристиками со ская?

Вот тут rcopen.com/forum/f90/topic206409/11 есть чертеж удачной модели - описание и видео есть в теме.

ша
Sensorisis:

…в очках мы видим что мы потратили всего 3000ма,а на самом деле уже 5000 и что дальше все пипец?неееет))мы счелкаем тумблером в ход идет запасная батарея и мы преспокойненько спускаемся с небес или гребем против ветра.я конечно не призываю всех и каждого ставить себе доп,акки,но я наверно так и сделаю.
…тут уж на ваше усмотрение,хотите вылетывайте хотите нет.

Анекдот в тему вспомнился (без обид, просто анекдот):
Заходит чукча в автобус и пробивает два билета. Его спрашивают, зачем два?

  • Однако, вдруг один потеряется.
  • Так ты же оба билета в один карман положил. Оба разом и потеряешь.
  • Чукча не дурак. У чукчи проездной есть, однако.
KZ-850

Коллеги, наверняка любая телеметрия (ИглТри точно) обеспечивает выдачу тревоги (голосом, визуально) при достижении выбранного параметра определенного значения - у меня с батарейкой 4400 стоит тревога на 3000 - даже если выключен экран телеметрии он включится, выделит инверсией тревожный параметр, и скажет голосом. Действительно, вместо реле приличного веса лучше поставить, например, вот такую батарейку: cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=25066…

ша
delfin000:

10С не есть гут!!!

100 А не есть гут? (10 000 * 10 = 100 000) Да ну?
А, между тем, чем больше C, тем больше масса аккума.

Serpent
delfin000:

10С не есть гут!!!

Да, при емкости акка 10Ah любые С более чем достаточно. И 5С хватило бы, учитывая достаточно слабосильные моторчики…

Eraser

Здравствуйте. Я начинающий новичёк в теме FPV. Летаю год на двух самиках, один Дракон покупной китайскиё тренер. Второй самодельный среднеплан лёгкий мелколёт. Вот теперь решил потихоньку покупать оборудование для FPV. Виду высокой стоимости, буду собирать пару лет, может быстрей. Летать думаю на скайвокере. Вопрос у меня к вам по поводу пульта. Я выбрал два пульта которые как я думаю можно использовать www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и вот этот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXCZ5&P… (не реклама) разница в цене очевидна. Есть ли разница в дальности действия данных пультов? На какое примерно расстояние могу рассчитывать? Прошу проявить понимание и скидку на то что я начинаю… спасибо…

Den_P
Eraser:

На какое примерно расстояние могу рассчитывать?

если поставить в аппу модуль с БВРЦ, то 12км Вам обеспечено. С родными думаю дальше километра не улетите.

delfin000

Можно использовать бустеры на 2,4 Ггц в пределах одного ватта, тоже будет хорошая дальность