Skywalker FPV

Виктор

Если вы читали, выше писалось, что клеить ПВА просто превосходно. Никаких проблем, вкладыш намазал вставил, вставил трубку, хорошо прижал, трубку вытащил и оставил сохнуть. Вклеивается намертво, и трубка входит легко и плотно.

Sensorisis
Виктор:

Если вы читали, выше писалось, что клеить ПВА просто превосходно

ну ПВА не всегда есть в наличи,да и вообще если нет клея никакого кроме,того что шел в комплекте.и ведь никто не предупредил из собиравших ранее что может такая фигня случиться.да и вобще по сборке тут очень мало написано.Согласен там ничего сложного,но не все же имеют опыт в сборке самолетов.А закосячить самолет который так долго ждал,без опыта пару пустяков.

vasilich_72:

Одну из четырех чуть не запорол, еле вставил

Я удивлен как вы ее вставили,я попихал маленько,но потом подумал что я походу не прав))

vasilich_72
Sensorisis:

Я удивлен как вы ее вставили,я попихал маленько,но потом подумал что я походу не прав))

Действовал быстро, напористо, применял грубую физическую силу😁. Результат по моему на фотке видно:)

polarfox
Виктор:

Если вы читали, выше писалось, что клеить ПВА просто превосходно.

У Вас, насколько я понял, самая первая версия сабжа,изготовленная из обычного пенопласта,он действительно хорошо клеится ПВА.А вот ЕПО,из которого сделаны последующие версии самолёта,ПВА клеится очень плохо,можно сказать,вообще не клеится.

Sensorisis

vasilich_72 ну что коллега как сборка продвигается? я уже сегодня сделал пробный полет. с акком на 8000ма летит и офигенно планирует))не ожидал,тока вот за крылышки сцыкотно на разворотах,махает ими как птичка.И кто говорил что элеронами он почти не управляется??? Пркрасно рулится.и закладывает нехилые виражи.

pashteton
Sensorisis:

И кто говорил что элеронами он почти не управляется??? Пркрасно рулится.и закладывает нехилые виражи.

А кто то действительно рулит им рудером без элеронов?

Windows74
pashteton:

рудером без элеронов?

Я - наоборот. Про руддер - забываю совсем. Всё никак не вспомню про него, чтоб хоть попробовать. По-мне, Скаем надо летать, как пассажирским Боингом… А чисто с элеронами у меня резковато получается… Страдает видео с того…

hemmitino

второй и винт 10 на 5 …уже писали!!!

я летаю больше на руддере…чуть дал-и он спокойненько поворачивает без крена…для кино самое то…загнал повыше и чуть рудером поворачивай…обозревай окрестности…ляпота…😃…но можно и пилотаж…с таким же мотором петли бочки на спине-без проблем!!вот тока резинку поставьте нормальную!!!иначе штопор сразу…

baychi

Народ! А закрылки кто-нить использует?
Как вы его без них сажаете? Это же не самолет, а мячик какой-то. 😃

pashteton
hemmitino:

вот тока резинку поставьте нормальную!!!иначе штопор сразу…

А какую нормальную? И чем штатная плоха?

Виктор
baychi:

Народ! А закрылки кто-нить использует? Как вы его без них сажаете? Это же не самолет, а мячик какой-то.

Я запрограммировал флаппероны, их хватает, а без них действительно плохо, такая пологая глиссада. А с флапперонами хорошо, на моём ролике это видно.

baychi
Виктор:

Я запрограммировал флаппероны, их хватает,

У меня элеронами FY-21 рулит. Можно попробывать после него флаперонный микшер поставить, но не уверен что получится.
А насколько и куда Вы элероны отклоняете?

hemmitino
pashteton:

А какую нормальную? И чем штатная плоха?

штатная растягивается и плохо держит!!!если крыло будет гулять-штопор неизбежен!!!

pashteton
Виктор:

Вверх - градусов на 45.

А если при этом закрылки вниз, то получится неплохой тормоз.

Виктор
pashteton:

А если при этом закрылки вниз, то получится неплохой тормоз.

Но для этого нужно ещё две сервомашинки и как минимум один канал радио. Оно того не стоит. Я даже на планере обхожусь без закрылков. Вот ещё один полёт на нём видно как быстро на посадке сбрасывается высота, и скорость посадки минимальна - можете оценить

Diego
hemmitino:

штатная растягивается и плохо держит!!!если крыло будет гулять-штопор неизбежен!!!

А штатная - это какая? Читаю тему с самого начала, и не пойму окаких резинках для трусов речь идет…
у меня в двух комплектах пришли вот такие:
Пульт от телика рядом - для масштаба…
ИМХО, трусы на такой резинке не совсем удобно носить будет…

VitalyK
Diego:

у меня в двух комплектах пришли вот такие:

И у меня таких 4 резинки.

vasilich_72
Sensorisis:

с акком на 8000ма


Фигасибе. Сколько весит акк, и какой взлетный вес получился (я так понимаю пока без видео)?

Sensorisis:

ну что коллега как сборка продвигается?

Сборка тормознулась, жду моторчик с хоббисити.