Skywalker FPV

pashteton

Тема выкоса вроде пробегала, но не раскрыта. У всех штатный выкос? Я при облете заметил если дать 1/4 газа, он летит с набором высоты без руля высоты. Если дать полный газ он летит прямо, и видно как сопротивляется чтоб не клюнуть носом. Мне кажется, надо под верхние шурупы подложить чонибудь.

=V=simon

Подскажите пожалуйста передатчик 1.3 на 800 мВт не будет сводить с ума сервы?

Catsw
=V=simon:

Подскажите пожалуйста передатчик 1.3 на 800 мВт не будет сводить с ума сервы?

Если правильно разместите - нет, на таком передатчике процентов 80 ФПВшников летают. Но смотря какие сервы еще, может придётся подбирать.

Lev2607
baychi:

Надоело упихивать удлинители, поставил Скаю разъемы DB-9 на крылья, по аналогии с доработками Куляриса. Заодно и закрыклки задействовал. 😃


есть вопрос - FY-21 с антивибрационной площадкой по высоте не мешают? я когда поставил их туда-же - не смог вставить крылья. Ну не подрезать же торцы, которые входят в гнездо ская.

baychi
Lev2607:

FY-21 с антивибрационной площадкой по высоте не мешают?

Да, крылья немного прижимают модуль к основанию. На 1-2 мм, зато центрируют его по вертикали, а то из-за разъемов задняя часть норовит вниз на 5-7 градусов встать. Насколько это хорошо для гашения вибрации, пока не знаю. На земле ни с площадкой ни без, вибраций не показывает. Первый раз летал без площадки. Проблемы с горизонтом были, но даст ли что-нить виброплощадка, - не уверен.

nemo61

Прошу прощения за оффтоп!
Появился на почте мой Skywalker с bevrc. Приехал на почту, а мне его там не дают! Посылка пришла без адреса. Показываю трек - нах!
Не принимается во внимание. Сказали будут запрашивать адрес. Написал письмо на bevrc. Попросил,чтобы выслали адресный ярлык на email Орловского EMS.
Умеют настроение обгадить.

Еще раз прошу прощения…

**
**

KIR2142

Посылка пришла без адреса

Как же она дошла до почтового отделения, без адреса?

nemo61
KIR2142:

Как же она дошла до почтового отделения, без адреса?

На этот вопрос они мне не ответили.

Catsw
nemo61:

Показываю трек - нах!

Паспорт надо показывать, ну если сразу не отдали - тогда заявление на имя начальника отделения+ксерокопия, возможно потребуют составление акта - надо будет вскрыть и описать.
Ну видно у кого как получается договорится - я уже примелькался, плюс коробка конфет - отдают без очереди и документов 😃

nemo61
Catsw:

Паспорт надо показывать, ну если сразу не отдали - тогда заявление на имя начальника отделения+ксерокопия, возможно потребуют составление акта - надо будет вскрыть и описать.
Ну видно у кого как получается договорится - я уже примелькался, плюс коробка конфет - отдают без очереди и документов 😃

Паспорт показал. А толку-то что. На коробке нет моего адреса, фамилии.
Ксерокопия чего?
Чтобы подать заявление на розыск нужна бумажка от отправителя.

Catsw
nemo61:

На коробке нет моего адреса, фамилии.

На коробке должна быть бумажка приклеенная, в любом случае, даже там несколько бумажек типа копирки - их бланки. Если на коробке ВООБЩЕ нет бумажек - тогда они их где то прощёлкали, у меня такого никогда не бывало. Тогда непонятно действительно, как коробка до отделения дошла.

nemo61:

Чтобы подать заявление на розыск нужна бумажка от отправителя.

А если Берц мылом скинет и распечатать их заявление тут? ХЗ что. Берц сейчас отдыхает, спросить не у кого 😦

KIR2142

На коробке нет моего адреса, фамилии.

Я реально не понимаю, как дошла посылка до почтового отделения без адреса и фамилии. Тем более это даже не аирпарсел, а EMS, там информация намного подробнее указывается. Если посылка дошла, значит адрес таки был, но они его профукали, случайно оторвали уже на месте. Ситуация нелепая, что-то типа Простоквашино, но наоборот.

baychi
KIR2142:

Я реально не понимаю, как дошла посылка до почтового отделения без адреса и фамилии

По индексу. (ZIP code - по вражески). 😃

nemo61
KIR2142:

Ситуация нелепая, что-то типа Простоквашино, но наоборот.

Мда… На выходных ничего не сделать…

Lev2607

Насчёт подкосов: если кто не желает морочиться с вилочками и карбоном - можно использовать стальк 0.8 (всё равно оба подкоса внатяге только на растяжение работают) и линдкейджи для крепления и рег. натяжения. Разницы в весе особо не заметите. Вес карбонового стержня 2мм/1метр и стальки 0,8/1метр с разницей в 1гр. было время и возможность на весах проверить.

Windows74
Lev2607:

Насчёт подкосов: если кто не желает морочиться

Я - не пожелал. Смысл? Ну и болтается-колбасится хвостик чуть… Ставил камерку (техническо-вспомогательную /“брелок”/) на “хвостовое крылышко”. Норм всё. И бочка и петля. Больше боялся за крепление батарей (“в салоне”) (при петле)… Обошлось… (есть видео).

couger
Windows74:

Я - не пожелал. Смысл? Ну и болтается-колбасится хвостик чуть… Обошлось… (есть видео).

Если можно -покажите видео?
Собираю своего и хотел заморочиться с откосами, а тут как раз обсуждение подоспело 😃

pashteton
couger:

Собираю своего и хотел заморочиться с откосами, а тут как раз обсуждение подоспело 😃

Поверьте, не стоит.
Вертикальная палка в хвост+эпоксидка в месте крепления к горизонтальной палке, немного его усиливает, и этого вполне достаточно. А откосами только траву собирать.

Expert

пока летаю как в стоке, не парюсь, на борту 4 пака по 3s3000. да - хвост гуляет, откосы не помешают, но и без них вполне.

fpv

moy skywalkercik 😉 tolko sabral vot prosta centrovka esli postovit 70mm esho 300 gram qruz pered 😦 nujn chto vi rekemenduyte

i pojalusta smotrite motorcik boyus on ottuda viydet xota zakleyil s epoxy

baychi
fpv:

prosta centrovka esli postovit 70mm esho 300 gram qruz pered nujn chto vi rekemenduyte

Догрузите хорошим акком. 😃 С центровкой проблемма - общая (особенно когда видепередатчик на хвосте - а это лучшеее место). У меня в носу стоят акки 5 А.ч. и 2 А. ч. суммарным весом 550 грамм, плюс камера GoPro в боксе - еще 175 грамм. Тогда центровка в норме.

fpv:

smotrite motorcik boyus on ottuda viydet xota zakleyil s epoxy

На фотке не видно как закреплен. Но в общем у меня стои еще больщий движок и посадку средней жесткости выдерживает. А от хорошей морковки, ИМХО, ничего не спасет. 😃