Skywalker FPV

VitalyK
Everest:

Кому не сложно,измерьте пожалуйста длинну и диаметр тяг для серв и маленьких карбоновых трубок для крепления крыла.

Трубка. Длина 110мм., диам. 5мм.
Тяги. 2 шт. Длина 110мм., диам. 1мм.
Еще две - длина 130мм.

Catsw

Друзья, переставил всю аппу с Куляриса на СкайВокера, взвесил - и стало немного грустно - 2271гр.😦
Соответственно вопрос про максимальный полётный вес - видел, что летали и при весе 2300, но насколько комфортно? И кто пробовал летать с большим весом(2100-2300)? Запаса по ВМГ/аккумам с головой, интересует само поведение Ская при такой загрузке и запасы прочности (он полностью обклеен скотчем, крылья так же полностью обклеены, снизу в “полтора” слоя - т.е. сплошным слоем и плюс несколько полос поверх слоя для большего усиления)).

scooter-practic

По мне так самолёт не должен быть крепче асфальта. Скотч снимите и он полегчает. Утяжеляете самолёт в 2 раза и “разрушительная” энергия увеличится в 4 раза. Стоит ли так “усиливать” самолёт?

baychi
scooter-practic:

Утяжеляете самолёт в 2 раза и “разрушительная” энергия увеличится в 4 раза.

Это по какой физике/математике, Евгений? 😃))
Вы со скоростью не путаете?

Catsw
baychi:

Это по какой физике/математике, Евгений?

Приветствую, Александр! Сам теряюсь в догадках - мой опыт 8ми ЕПО моделей убеждал, что 20 грамм скотча при весе за 2 кг рояля не сыграют, а в надёжности потеряю намного больше…
Минимизируя “лишние” разъёмы и корпуса могу выиграть грамм 40…60, но это не решает сути вопроса… Буду по погоде пробовать летать в такой конфигурации, если не сложится - перейду опять на Кулярис, он с такой полезной нагрузкой более/менее нормально летает 😃

evgeny_online

А можно ссылку на Кулярис. Где купить по чем и т.д.

baychi
evgeny_online:

А можно ссылку на Кулярис. Где купить по чем и т.д.

rcopen.com/forum/f37/topic92173

Кулярис Ская не заменит. Это разные типы моделей. 😃

scooter-practic

Действительно ступил.
Catcw а какой вес у вашего крыла скотчем обмотанного получился?

GIGAELK

Пара вопросов:

  1. в камере виден нос: меня уже ругали тут, но на сколько это реально мешает? Или помогает реально оценивать горизонт? Обзор сделать вперед и вниз или просто вперед, или вперед и вверх? Как лучше? перенести могу как угодно, не портя общей картины.
  2. сервы не дрожат, но шумят. Идет такой противный непрерывный писк от наводки приемника 2.4 дальнобоя. Не мешает, на команды реагирует, плоскостями не трясет как эпилепитик, но звук достает. Хотя. на фоне подвывания мотора на малых оборотах- это мелочи 😃
baychi
GIGAELK:

в камере виден нос: меня уже ругали тут, но на сколько это реально мешает?

Если цель - качественный HD клип, то мешает однозначно. А если для ловли кайфа в полете, то по усмотрению пилота. 😃

GIGAELK:

Обзор сделать вперед и вниз

Для зрителя - лучше так.

GIGAELK:

сервы не дрожат, но шумят.

Это часто бывает, когда ширина импульса приемника немного не равна квантованию в машинках. Можно не обращать внимания.

evgeny_online

А чем КАЧЕСТВЕННЫЙ HD снимать собираетесь?

Это часто бывает, когда ширина импульса приемника немного не равна квантованию в машинках. Можно не обращать внимания.[/QUOTE]

baychi
evgeny_online:

А чем КАЧЕСТВЕННЫЙ HD снимать собираетесь?

HD камерой, разумеется. И без носа в кадре, для начала.
А дальше - как повезет. 😃

baychi
evgeny_online:

что за камера можно ссылку?

rcopen.com/forum/f90/topic183950

Евгений, Вы как будто форум не читаете. То Куляриса не знаете, то ГоПро. 😃

evgeny_online

Ну так если только ЭТА камера в мире снимает в HD то тогда конечно! А передавать HD на землю чем?

baychi
evgeny_online:

так если только ЭТА камера в мире снимает в HD

В мире много HD камер, уважаемый. Я использую - эту.
По моему, Вы стебетесь не по делу. 😦

scooter-practic

Эта камера пишет если я не ошибаюсь так что передавать на землю не нужно.

evgeny_online

наоборот спросил для инфо!

scooter-practic:

Эта камера пишет если я не ошибаюсь так что передавать на землю не нужно.

Просто для ролика нужно видеть что снимаешь а про ЭТО!

pivankin
evgeny_online:

Вот я и спрашиваю что за камера можно ссылку?

вы вообще поиском начнете пользоваться?
почитайте свои вопросы и забейте их в поиск😁