Skywalker FPV

baychi
GIGAELK:

вариант компоновки и прикольный зум…

Прикольно, пока не взлетит. 😃 Зумом и большой камерой пилот сам управлять собирается? Или товарищ слева будет с треккером стоять и ручки крутить?
По хорошему такие системы на 2-х видеотрактах делаются. Пилот по неподвижной курсовой камере моделью управляет, а оператор только видео занимается.
Еще позабавил моторчик с KV=920, сколько там у него банок в ходовом акке?
И передатчик в крыле: интересно, как другое сбалансированно? И зачем эти красные тормоза на антенне?

slides:

а у меня и в 5 см от антенны видео гпсник работал на ура

Насчет GPS в 5 см от видеоантенны: допускаю, что некоторые модули будут работать. Но большинство - нет. В любом случае, это совсем не улучшает GPS прием, который и так порой оставляет желать лучшего (особенно при эволюциях модели).

hemmitino

летал почти год на 3530-1400…винт также мне понравился 10 на 5 апс…рег 40…(ероплан-1900кг) …все не сильно грелось…результаты были аналогичными…но недавно на затяжке в облака мотор наконец сгорел…😦…надо с запасом брать… или обмотки чем проливать…в ефлае рекомендовали БФ-ом…

VoP

Вчера взвесил железки, которые надо упихать в СВ и тихонечко одурел. 290 грамм - ОСД Про, регуль, (мотора нет), камера, передатчик, бародатчик скорости, датчик оборотов, FY20, приемник (JR921). Без серв, мотора, винта и акка!!!
На бензиновых моделях по 10 грамм экономят, а тут:(. Вроде как и убрать нечего (пара датчиков… по 3 грамма). Ужос. Представляю скорость посадки (на подобном не летал).

hemmitino

ничего страшного…закрылки рулят!!!😃

VoP
hemmitino:

закрылки рулят!!!

😃 Как раз один канал остался. Но пока зажмурюсь… и попробую без них.
А до зажмуривание еще пройдет вероятно куча времени - бензиновый самолет по начинке просто какая то игрушка, по сравнению с подобными моделями.
Хоть краем глаза бы глянуть, как народ такой бомбёр сажает:)

baychi
VoP:

Хоть краем глаза бы глянуть, как народ такой бомбёр сажает

Без закрылков - так.
rcopen.com/forum/f90/topic198943/645

С закрылками - гораздо лучше. 😃

pivankin
GIGAELK:

Вот, кому интересно, вариант компоновки и прикольный зум

еще старый комплект с резинками от трусов,
а где видео полета?

hemmitino

я сам пока флапперонами пользуюсь-на 20-30 градусов вверх…но ухудшается управление по элеронам…врубайте у земли…

Юрий_68

Нормально он садится. просто привыкнуть надо. Несколько раз порывался в руку поймать. (сажаю по планерному, без мотора). Но наверняка с закрылками будет поприятнее.

VoP
baychi:

Без закрылков - так

Мама дорогая!!! Да, похоже у меня психика не выдержит такой скорости, надо видимо добавлять еще грамм 20-25 на закрылки.
Подскажите, кто как их делает? Возможен привод одной сервой?

GIGAELK

Я сажал и так. Нормально, ровно идет- тяжелый планер, мне очень даже понравилось. Даешь круг, оцениваешь ветер, метров на 150-200 отлетел, до высоты метров в 10-15 дал провал резкий, газ сбросил, потом выровнял и параллельно земле ведешь- он под собственным весом как парашют. Сел- даже краска на брюхе не облезла. По насту катился метров 5 очень легко и вальяжно. Доволен. Так садятся здоровые боинги и аэробусы, очень интересно сравнивать увиденное в аэропорту и свой опыт, прям пилотом себя чувствуешь 😃)

PS

Видео с амера требуйте. Мне понравилась тема антенны в “башке”, только смущает обдув. А так- лучше, чем видео-передатчик выносить на открытое пространство на кокпит. Еще не раз вижу как народ выносит электронику в крыло. Кто ЖПС, а кто и приемники пихает. Хороший вариант для максимального расстояния разноса конфликтующего оборудования.
Камера тяжеловата, имхо. И зум пижонский, согласен, но в полете со стабом в режиме планера можно позволить себе повертеть головой (у него хед-трекер) и поиграть зумом ручкой. По-моему, вариант.

BigDaddy

Вот на этом видео есть пара моментов как взлетает с пуза и садится Скайвокер Игоря (hemmitino):

baychi
vovan1972:

Нормально он садится, посмотрите в конце

У Вас вес Ская какой? У меня 2100 гр. 😃

GIGAELK:

Мне понравилась тема антенны в “башке”, только смущает обдув

Это не видео, это приемник РУ. 😃

hemmitino

мой почти 2000г…но садился против ветра 3-4мс

Виктор

Чего вы туда напихали? Ещё плюс целый килограмм, по сравнению с моим.

hemmitino

самое тяжелое- акк…3 на 6000 турнига…заполкило…😃 зато летаем долго и с ЦТ проблем нема…

Michel_S
vovan1972:

Нормально он садится, посмотрите в конце.
А на травку вообще как по рельсам

А что за красочка и как держиться?

pashteton
GIGAELK:

Вот, кому интересно, вариант компоновки и прикольный зум…

По моему, самое глупое решение, это засунуть передатчик подальше в крыло…
Видимо поэтому полета и нет…

Diman_Y
baychi:

Зумом и большой камерой пилот сам управлять собирается? Или товарищ слева будет с треккером стоять и ручки крутить? По хорошему такие системы на 2-х видеотрактах делаются. Пилот по неподвижной курсовой камере моделью управляет, а оператор только видео занимается.

Если подцепить вместо обычного управления джойстик с хаткой, то проблемы лететь, управлять зумом и поворачивать камеру вообще нету. Попробуйте в симуляторе типа ИЛ-2 или СУ-25. Тут дело в опыте и возможности иметь кнопку которая автоматом возвращает камеру в исходное и делает зуум 1.

К стати, видел в инете за 70 баксов камеру с зумом, но он там в ручную управлялся. Если приделать машинку, то можно и так управлять. 😃