Skywalker FPV

Sturman180

Использовал парашют спасения на ЛК, без пира патронов, пружина и серва.
Серву вешал на канал газа через V кабель, контейнер открывался при срабатывании ФС.

Думаю, не только я, но и другие завсегдатаи были бы вам велико признателны за схемку/чертёжик.

Будьте как бобры (пожалуйста)))

Dikoy
Fast:

8 см в самой широкой части

А в узкой?

Фарлеп
Sturman180:

Думаю, не только я, но и другие завсегдатаи были бы вам велико признателны за схемку/чертёжик.

Будьте как бобры (пожалуйста)))

Хорошо, сделаю фото и укажу размеры, хотя они подгонялись по ширине фюзеляжа модели и объем парашюта.
В качестве парашюта был использован дешёвый китайский зонт, так как ткань на зонту была тонкая, лёгкая и при этом прочная.
Стропы из плетёного шнура, который используют рыбаки для поводков (брал в рыболовном магазине)

Fast
Dikoy:

А в узкой?

68мм спереди, 80 в середине, 64 в хвосте, форма типа такой (). совсем в носу очень узко
высота 75 спереди, 112 в середине

Фарлеп
Sturman180:

схемку/чертёжик

Вот один из катапульт парашюта.

Нарисовал как смог

Molot
baychi:

А зачем их вообще увеличивать? Чего Вы хотите добиться идя против законов аэродинамики? Много Вам известно реальных самолетов или промышленно выпускаемых моделей с разными крыльями при одном и том-же фюзеляже? 😃

Меня лично напрягает то что полетное время с 5000 ma на борту составляет 15-20 мин , вес 2230 грамм , то ли дело на изи глайдере половину времени планируешь половину под движком , а тут приходится постоянно под движком что бы не терять высоту. Может я аккум зря ставлю 40С 3 S на 3550 моторчик ,но порой двигун с бортом кушает под 32А.

baychi
Molot:

полетное время с 5000 ma на борту составляет 15-20 мин , вес 2230 грамм , то ли дело на изи глайдере половину времени планируешь половину под движком , а тут приходится постоянно под движком что бы не терять высоту

Может у Вас со Скаем, что-то не то? У меня, что для Изи, что для Ская - единая тактика. Вверх на максимальной мощности, далее планирование и ловля термиков или видеосъемка. И в том и в другом случае, полетное время с 5 Ач акком - 30-50 мин. Летучесть 2 кг Ская не хуже летучести 1.1 кг Изика - все строго пропорционально площады крыльев.

Molot
baychi:

Может у Вас со Скаем, что-то не то? У меня, что для Изи, что для Ская - единая тактика. Вверх на максимальной мощности, далее планирование и ловля термиков или видеосъемка. И в том и в другом случае, полетное время с 5 Ач акком - 30-50 мин. Летучесть 2 кг Ская не хуже летучести 1.1 кг Изика - все строго пропорционально площады крыльев.

Возможно что то не так со скаем \ двигуном , летаю в основном на высоте 100-200м и держась на такой высоте с небольшим набором по прямой от базы до ухудьшения видео сигнала или РУ.
Вот буквально - 200 грамм назад когда еще не все ФПВ оборудование стояло он планировал гораздо приятнее , а что если поставить аккум Zippy Flightmax 5000 15С это же почти на 100 грамм легче + максимальный ток ~ 60 ампер чего по идее достаточно для 3550 ?

aktan_74

я тожэ сперва 40с 5000 взял но летал минут сорак без проблем симик примерно 2200 весел можна было ещё полетать матор был 3530 1400кв но патом паставил 4 банки толька взлетел и матор згорел удачно презимлился нез царапин

Molot
pashteton:

Денис, центровка по проводу сервы?

Моторчик у меня 3530 , (с 3550 ошибся) Вроде центровка по проводу ± 5 мм …
Кото нибудь летает на 3530 c 9X6 на батарейке 15С-20С ? или лучьше все таки ставить с большим запасом - 40С так как реальный ток отдачи может быть гораздо меньше заявленного. Имхо.

Аслна
Sturman180:
  1. делать подкосы для крыльев - снизу фюзеляжа и в район начала элерона (можно просто одну струну пустить с крыла на крыло, заводимую под фюз.

А вот это очень интересное решение будет интересно кто-то уже так делал. И как в таком случае разбирать крыло…
А если сделать такой подкос аж до края крыла вообще никакие перегрузки будут не страшны, главное чтобы флаттера не было.

Dimus
Molot:

Кото нибудь летает на 3530 c 9X6 на батарейке 15С-20С ? или лучьше все таки ставить с большим запасом - 40С так как реальный ток отдачи может быть гораздо меньше заявленного. Имхо.

Попробуйте винт 9х5, тяжело этому мотору раскручивать 9х6. Я думаю акк 15С достаточно с емкостью от 4000мА.

pashteton
Molot:

Вроде центровка по проводу ± 5 мм …

Попробуй сместить назад на 15мм. Ведь сейчас руль высоты задран вверх?
ИМХО, пропеллер менять не стоит, т.к. хороших производителей с 9х5 нет, многие на этот мотор ставят 9х6.

Molot
pashteton:

Попробуй сместить назад на 15мм. Ведь сейчас руль высоты задран вверх?

не много задран вверх при горизонтальном полете, если это имеется в виду.

pashteton
Molot:

не много задран вверх при горизонтальном полете, если это имеется в виду.

Это повод сместить центровочку назад. На рсгрупсе уже это просекли.
Я тоже когда ставил 2-м крыло смещал на 15мм назад и летало шикарно.

Dimus
aktan_74:

я тожэ сперва 40с 5000 взял но летал минут сорак без проблем симик примерно 2200 весел можна было ещё полетать матор был 3530 1400кв но патом паставил 4 банки толька взлетел и матор згорел удачно презимлился нез царапин

У Вас винт скорей всего был 9х6? На 3х банках этот мотор работает на пределе, а на 4х банках надобыло ставить винт с шагом 9х4.

Sturman180
Фарлеп:

Вот один из катапульт парашюта.

Нарисовал как смог

Всё доходчиво и полезно!)) Благодарим!

Аслна:

А вот это очень интересное решение будет интересно кто-то уже так делал. И как в таком случае разбирать крыло…
А если сделать такой подкос аж до края крыла вообще никакие перегрузки будут не страшны, главное чтобы флаттера не было.

Подкосы съёмными сделать, выполнив на крыле и фюзе зацепления. Сомкнуть крыло, установить его на фюз., взять подкосы/струну и зацепить (в разумный нятяг, разумеется) на конструкции. Можно два прутка, можно одну струну.
Сразу несколько задач должно решиться, в числе которых и недостаточно жёсткое крепление крыла к фюзу (о котором здесь человек писал).

Если подкосы сделать не по линии крыла (не под 90 град. к продольной оси фюза), а растягивать их к носу самолёта, то крыло станет прочнее сразу в двух плоскостях…

Далее, чем 2/3 длинны крыла от фюза я бы подкос не цеплял, как раз флаттер предчувствую, о котром вы говорите, но могу ошибаться - пробовать нужно (посчитать можно, но сложновато, прямо скажем)).
Однако, слишком далеко вынесенный подкос, даже если и не справоцирует флаттер, наверняка должен ухудшить прочность всей конструкции, котрую он образует (в сравнеии с подкосом со “стандартным” выносом).

aktan_74

да винт 9.6 цяс паставил 3542 1400 памоиму этот матор проста рвёт этот винт а кенту паставили 3536 3 лапоснои

Chatlanin

😵

aktan_74:

да винт 9.6 цяс паставил 3542 1400 памоиму этот матор проста рвёт этот винт а кенту паставили 3536 3 лапоснои