Skywalker FPV

Catsw
evgeny_online:

Решил немного усилить!

При правильной проклейке хвост у меня целёхонек остался, а вот та карбоновая трубка в фюзеляже, на которую все надежды возлагают, густо облепленая клеем с шариками ЕПО вырвало из фюзеляжа, и виднелась она сиротливо внизу отсека с аппаратурой, едва на место “вправил”. Потом отказался от дальнейшего ремонта в связи с сильной деформацией посадочного места под крылья - и множественные смятия/разрывы, и сама площадка сильным “винтом” пошла 😦

Вывод (сделан для себя!) не стоит громоздить броневик, если был сильный креш - проще планер заменить, чем долго усиливать, и получить в результате Ская да, в лучшем состоянии, но по любому - в не пригодном для дальнейших полётов. Кода.

Yanchak

Кстати в продолжении темы о пропеллерах 😃 АПЦ и то что продают на хс это не одно и тоже. Тут продают нормальные АПЦ, те кто их брали утверждают что небо и земля.

Catsw:

Вывод (сделан для себя!) не стоит громоздить броневик, если был сильный креш - проще планер заменить, чем долго усиливать, и получить в результате Ская да, в лучшем состоянии, но по любому - в не пригодном для дальнейших полётов. Кода.

Попросту говоря “самолет делается чтобы летать”

Catsw
Yanchak:

Кстати в продолжении темы о пропеллерах АПЦ и то что продают на хс это не одно и тоже.

На ХК это не АПЦ, а ХЗЧ, дер№мо ещё то, покупать категорически не рекомендую!!! АПЦ я по случаю добавил к посылке с Еспирита, там оно всё родное и фирменное 😃 Другое дело что там винт стоит 5уе, а доставка 20, если его тащить в одиночку 😃

KIR2142

А ЭТО не родное? Я заказывал, наклейки фирменные Made in USA. Стоит 2$, доставка те же 2$

Yanchak

Я дал эту ссылку в предыдущем посте 😃. Кстати там и скай тоже есть 😃

KIR2142

Там еще двиглы какие то Moxie, никто не юзал их для Ская? Прям дофига их. Еще какой-то интересный нашел с контр-вращением.

Yanchak

толко по моторам никакой инфы кроме КВ нету. Тоесть надо покупать жменьку по весу, каждый на стенд снять ВАХ вбить в мотокальк и подобрать винт 😦 Накладно.

Duschman
KIR2142:

Я заказывал, наклейки фирменные Made in USA.

Жаль что 9-и дюймовых там нет.😃

Dikoy
Catsw:

На ХК это не АПЦ, а ХЗЧ, дер№мо ещё то, покупать категорически не рекомендую!!!

Дерьмо, да. Но при отборе на балансире выпадает 1 винт из 10, остальные 9 вполне балансируются и работают. Для начинающих, когда 1 полёт = 1 проп, вполне ничего. Особенно на движках типа турниги 😃
Если уж ставить АПЦ, то на нормальный двиг, а не на китайский хрустик 😃

Сам летаю в основном на хобисийных АПЦ (юзал и настоящие тоже). Нормально…
Только тяжелее они немного, чем АПЦ, в остальном на баржах типа изикаба разницы не ощущаю.

Duschman

Спасибо за корректировку! Уже заказал на пробу 3 пропеллера.

Fast

Дайте плиз совет где лучше видео передатчик расположить - горизонтально на балке за мотором или на площадке спереди торчком ? Ну и относительно видео приемник РУ футабовский.

Taranov

Народ! а что ни кто схем не выкладывает?
Предлагаю делиться опытом не только набиванием на клаве…, а ещё выложить свои варианты размещения начинки.
Схемка (рис)с кратким описанием, что, чего, как и почему.
Ничего сложного в этом я не вижу.
Всем это только на пользу будет и старикам и новичкам.
А то прочитав ветку по скаю, только и видишь - эпоксидку намазал, скочем обклеел, здесь наводка, тут глюк и т.д., а кто что воткнул и куда…енто каждый раз под пытками…
Делитесь опытом, господа, делитесь.

strannik

Вот тут на фотках видно как у меня стоит. Недавно улетал на 5 км и нарезал там круги на высоте 150м - видео не проваливалось ни разу. Считаю, очень удачное расположение антенны.

Fast

Передатчик в пенопласте не перегреется без обдува ?

Taranov
strannik:

Вот тут на фотках видно как у меня стоит.

Вот, спасибо!
Все кратко, ясно и понятно…а где что не понятно, хозяину вопросик закинули…-)

TREX-olet

Сегодня облетал Ская, 2 полета по 25 мин. З530 1400kv. 9’4.7 АРС. Все идеально,даже писать лень. Вес 1850гр., идет тяжело, газ в пол 26А в руке, 22А в полете, показалось что быстро акк. сел 6000мач. На 25 мин. -4500мач, думаю непревык к экономии или аки новые,первый цикл. С каким углом обычно идут в набор на Скае ? Я 25 давил,больше страшно. Надо винт 9’5 пробовать. Забыл,есть проблема - горизонтальные помехи от регуля,мотора, газ в ноль,помех нет, на видео отделный акк, думаю мож из за того что подшипники в моторе хрустят ?

baychi
TREX-olet:

С каким углом обычно идут в набор на Скае ? Я 25 давил,больше страшно.

Сколько мотор позволяет. На 35 А - 45 градусов легко.

TREX-olet:

есть проблема - горизонтальные помехи от регуля,мотора, газ в ноль,помех нет, на видео отделный акк, думаю мож из за того что подшипники в моторе хрустят ?

Как стоит передатчик? Если прислонен к карбоновой балке, очень плохо для вибрации, карбон - хороший проводник, фактически модулируемая вибрацией антенна получается. Другой вариант - радиатор на модуле передатчика может играть. И третий случай - электрическая причина наводки, если общая точка силовой и видео цепей выбрана неверно.

strannik
Fast:

Передатчик в пенопласте не перегреется без обдува ?

Нет, не перегревается. Обдува там достаточно, я даже доп. отверстий не делал. С января в таком виде летает, ничего не боится - ни снега ни зноя 😃