Skywalker FPV

mihxser

Я использовал петли с НК Nylon & Pinned Hinge 20x36.Правда они немного распирают рулевые поверхности и сам самолёт.

KIR2142

Где-то прое потерял резинку для фиксации крыльев. Подскажите, из чего можно намутить?

mihxser

Можно купить рулон жгута в спортивном магазине.Нарезать полоски и связать.

Сергей_Вертолетов
mihxser:

в спортивном магазине.Нарезать полоски и связать.

Простите за тавтологию, но связывать как-то неспортивно!

Pavel_K

можно использовать классический подход - первые версии скайвокера комплектовались резинками для трусов 😃

KIR2142

И так уже надоело всем доказывать, что FPV это серьезное занятие, а моя модель не игрушка. Резинка от трусов для крепления крыльев будет ударом ниже пояса по репутации, в прямом и переносом смысле )

crand

Получил посылку, 3-й день думаю, как лучше все скомпоновать, склеить.
Вопрос с сообществу - переднюю кромку крыла, кроме скотча, кто-нубудь чем-нибудь усиливал? Пленку для ламинирования тоже рассматриваю. Но на самодельном самолете обратил внимание, что при посадке разбивается передняя кромка о траву, ветки. Вот думаю вклеить карбоновую полоску 0,5х3 мм ребром в переднюю кромку крыла.

Android1
KIR2142:

И так уже надоело всем доказывать, что FPV это серьезное занятие, а моя модель не игрушка. Резинка от трусов для крепления крыльев будет ударом ниже пояса по репутации, в прямом и переносом смысле )

Если есть где взять попробуй отрезать от камеры скутера или мопеда.

Sturman180
KIR2142:

Резинка от трусов для крепления крыльев будет ударом ниже пояса по репутации, в прямом и переносом смысле )

Сделайте съёмные подкосы с зацепом, хоть жёсткие, хоть эластичные, под брюхо, немного вперёд - к носу, в небольшой натяг - не будет вообще ни какой резинки и будет хорошая дополнительная жёсткость для крыла + явный эстетический выигрыш.
Для подкосов, к примеру, великолепно подходят 2 нерж. полоски, армирующие резинку стеклоочистителя авто.

crand:

Вот думаю вклеить карбоновую полоску 0,5х3 мм ребром в переднюю кромку крыла.

Тогда уж плашмя, заодно и крыло жёстче будет - от излома крыла и до скругления. Такая полоска как раз просится в зону передней кромки и как раз вертикально (жёсткость на изгиб/кручение крыла). Если торцом - можно флаттер спровоцировать, не продув/не испытав не узнаешь, а плашмя можно точно.

Другой вариант - прочный лак/смола и армирующий материал - по передней кромке и торцу.

Думаю, шасси нужны (передний обтекатель однозначно нужно оставлять на месте для нормальной аэродинамики), а шасси позволят монтировать потребное оборудование под брюхом, да и устойчивость по крену однозначно возрастёт (тем больше, чем тяжелее будет комплект оснастки под брюхом).

KIR2142
Sturman180:

Сделайте съёмные подкосы с зацепом, хоть жёсткие, хоть эластичные, под брюхо, немного вперёд - к носу, в небольшой натяг - не будет вообще ни какой резинки и будет хорошая дополнительная жёсткость для крыла + явный эстетический выигрыш.
Для подкосов, к примеру, великолепно подходят 2 нерж. полоски, армирующие резинку стеклоочистителя авто.

Я уже неоднократно крашил своего Ская, только благодаря тому, что отсутствует всякий дополнительный крепеж все краши обходились малой кровью. В частности крылья когда задевают землю благополучно расстыковываются, вылетают из места крепления, не вырывая ничего из туши с мясом. Так что думаю всяких жесткие крепления для Ская - зло.

великолепный_макс
KIR2142:

И так уже надоело всем доказывать, что FPV это серьезное занятие, а моя модель не игрушка.

Забей! Многим это просто не понять!)

Sturman180
KIR2142:

Спасибо, благодаря поиску там же, нашел те, что подходят по длине. Эти маленькие.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZCP3&P…

Так проще упаковку резинок для купюр купить - будет разноцветно и, заодно, символично)))

Dikoy
KIR2142:

Спасибо, благодаря поиску там же, нашел те, что подходят по длине. Эти маленькие.

Высоковольтная резиновая перчатка для электромонтажников. Продаётся в специализированных магазинах. Режется на кольца от конца и до пальцев. Резина толстая (больше миллиметра) и эластичная. В детстве на ура шла на рогатки 😃
Главное именно электромонтажников. Обычные резиновые перчатки тонкие.
По длине колец как раз близка к родным.
Пальцы тоже можно резать на кольца и крепить ими всё подряд.

KIR2142

Ну вот сколько вариантов нарисовалось ) Перчатки такие у нас продают, завтра возьму. И еще один вариант неожиданно дома нарисовался. Из старых китайских кроссовок вырезал широкую прорезиненную ткань или даже не знаю как это назвать - матерчатая резинка, она в качестве застежки использовалась. Тугая, выглядит сурьезно и самое главное она сшивается нитками и порвать ее вообще нереально! Подозреваю такое можно в магазинах для шитья поискать.

KIR2142

За такую то цену думаю можно дофига нетрясущихся найти и брендовых тоже. Из дешевых и качественных однозначно дружат с передатчиком сервы EMAX. Их есть на bevrc и на ebay. Проверено многими уже.