Skywalker FPV

Dronavt
modsley:

видео батарея, и +две сервы на закрылках, и вполне легко вписался в 1800гр.

Камера, автопилот, передатчик…?

evgeny_online
modsley:

Собрал я-таки ская.
И вот что удивляет… Как народ его умудряется так тяжелить?
Я вроде особо не экономил, и сервы не самые лёгкие, и две батареи 3300 и видео батарея, и +две сервы на закрылках, и вполне легко вписался в 1800гр.

а на какой угол Вы настроили отклонение закрылков?

Ivan_k

А случаем не встречался кому мануал на регули Hayabusa. Пришел с bevrc без всего, а хотелось разобраться как тормоз включить. И что значит загорающийся светодиод после 50% газа. двигатель при полном газу употребляет 37A.(рег на 45) т.е. все в норме, вот диод и вносит легкую панику.
в инете что-то лейбел Hayabusa вообще мало связан с моделизмом. может не тот бренд ищу?
писал на bevrc - тишина.
помогите.

регуль этот:
www.bevrc.com/ax-45a-brushless-esc-p-208.html

KIR2142

Я им тоже писал насчета рега - без результатов. Пробовал по тонам сравнить с типовыми регами турниджи - ничего общего не нашел ни с одним. Заменил в результате на турниджи, намного плавнее рост оборотов стал при движении стика газа.

Ivan_k

да обороты растут в основном на первой трети газа. очень не пропорциональный газ получается. турнидживская карта - его не видит, ну это и понятно. прям биде какое-то.

modsley
Dronavt:

Камера, автопилот, передатчик…?

Камера BEV-KX181H-PAL, передатчик BEV 1.3G 800mW, 8 серв по 11.4гр, телеметрия икарус, пиродатчик, бек.
Большой камеры не стоит, но если вместо двух 3300 поставить одну 5000, то высвободится аж 200гр. Как раз на камеру.

evgeny_online:

а на какой угол Вы настроили отклонение закрылков?

В одном положении градусов 10, в другом - 80.
Ожидал, что в первом положении будет клевать носом, но, как ни странно, нос наоборот поднимает. Т.е. летит ровно, выпустил закрылки, пошёл вверх (без компенсации РВ)
Сделал как здесь

О том, что сделал закрылки ну ни разу не пожалел.

Также понял людей, которые говорят: “Да что вы на него такие движки зверские ставите?”
Винт 9х6, ток 6-8А, летит совершенно не напрягаясь. Вот теперь думаю, и зачем регуль на 60А ставил…

Edward_tlt

Для чего первое положение 10 и второе 80? Скорость снижает реально?

modsley

Ну, первое это вроде как закрылки и есть. А второе тупо воздушный тормоз, выпускается практически перед касанием.

Насколько снижают скорость не замерил, но на глаз - садиться сильно комфортнее.

vovan1972

А мне кажется закрылки это баловство.
Он и так как кирпич летит и садится также спокойно и предсказуемо.
У меня есть модели калилки, которые как ни старайся баскетбольное поле после касания пробегают.
А какой вы движок поставили???

Yanchak

Винт 9х6, ток 6-8А, летит совершенно не напрягаясь. Вот теперь думаю, и зачем регуль на 60А ставил…

6.6/8=0.825
0.825*60=49.5 Минут. При скорости 41 кмч это 33км всего или 16.5 км туда 16.5 обратно в мертвый штиль. Реально выходит меньше еще на взлет чтото надо.

modsley
vovan1972:

А какой вы движок поставили???

www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=57062…

Долго думал, не взять ли помощнее, но не стал и правильно сделал.

Yanchak:

это 33км всего

А что, токи должны быть ещё меньше?
Да и как бы так сказать, мне пока достаточно.
А будет недостаточно, буду делать другой самолёт.
Рекорды-то народ на планерах ставит, а не на скайволкере.

Dimus
modsley:

А что, токи должны быть ещё меньше? Да и как бы так сказать, мне пока достаточно. А будет недостаточно, буду делать другой самолёт. Рекорды-то народ на планерах ставит, а не на скайволкере

Попробуйте поставить винт 9х5, ток должен упасть а тяга почти не изменится или чуть подрасти, мотор у Вас 1300кВ очень похож на вот такой
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
А с этим моторчиком я поднимался на 2км с массой 1.9кг и винт был 9х5.

modsley
Dimus:

мотор у Вас 1300кВ очень похож на вот такой

Да это судя по всему он и есть.

yarick
hudognik:

прикольный самоль, очень сильно разборной и удобный для перевозок , стеклопластиковая корка и пенопласт внутри www.fpvhobby.com/41-168-cm-wi...-airplane.html

Вот кстати Вовино видео. По тени и обзору камеры видно, что это именно этот самолёт.

Может ошибаюсь, но кажется он очень мало потратил аккумулятора летая. А при старте ток был 27А. Это про критику о малом размахе.
И ещё - обратите внимание кто написал этот пост и кто собственно летает на нём.

Dikoy
yarick:

По тени и обзору камеры видно, что это именно этот самолёт.

У ская задний стабилизатор сверху, на хвосте, а на тени - снизу.

А, понял про какой самолёт речь…

modsley:

О том, что сделал закрылки ну ни разу не пожалел.

Вот глупый вопрос - а петли “палочковые” так и принято крепить, под углом?
А то я их всё время в пенопласт всовываю и потом борюсь с затеканием клея…

modsley

Ну, вообще-то не принято. Но здесь случай особый.
Здесь закрылок просто отрезан открыла и никакого скоса на нём нет. Откидываться он может только вниз, но вверх-то нам и не нужно.
Да и клея не нужно. Делается отверстие, туда горячего пистолета, потом быстренько вставляем петлю.
Кстати, лючок так же сделал. Вырезал на конус, так же петли, магнитик. Милое дело, прям как дверца шкафа 😃

meteor

не совсем в тему, но все ж…силовая стоит на скае ведь!
вопрос такой, примерно при 80% газа чувствуется как двигатель работает не ровно, а как бы “троит” в работе слышны сбои, пробовал картой программирования менять тайминг - не помогает…

TREX-olet

Скажите может магнит возле камеры курсовой создавать помехи или глюки? Поставил магнит вместо болта,и над ним камера кх181 pal.

DVE

Внутренний голос подсказывает, что _постоянное_ магнитное поле влиять не будет. И как кстати, магнит, крепко держит? Интересное решение для съемной камеры, вместо липучки.