Skywalker FPV

Эд
Ильвир:

А как он влияет на аэродинамику самолета?

не заметил влияния… я сначала проложил вдоль прутка провод антенны, зафиксировал только в двух местах и при маневре пруток выгнулся, антенна провисла и пропеллер ее разрубил… поэтому сейчас делаю 4-5 витков вокруг прутка, чтоб при изгибе прутка антенна гарантированно не касалась пропеллера… на дальность не летал, но когда антенна была проложена вдоль хвостовой балки, связь пропадала на 400 м.

Zont
IRONSAMSON:

Какая частота и мощность передатчика видео у вас?

1.2 ГГц 800 мВатт с РэнджВидео
НТХ900 на него реагировали бодренько 😦

pashteton

На 1500 с bevrc, у меня HTX900 ни разу не дернулись.
Честно говоря я вообще ни разу не сталкивался с дрожанием серв от видео.
При этом не использую никаких фиритовых колечек.

Zont
pashteton:

При этом не использую никаких фиритовых колечек.

Я тоже, однако у меня НТХ900 на передатчик реагировали 😃

meteor
Эд:

вариант…

обвита вокруг прутка стеклопластикового от старого воздушного змея

как с дальностью? вроде все делают так, чтоб антенны RC и видео были в перепендикулярных проскостях, а у вас они параллельны…

Ильвир
meteor:

вроде все делают так.

А можно образцы привести?

razval72

Други подскажите - может кто сталкивался : самолет (Скай - 3 версия ) изночально после сборки был ровным и летал велликолепно , так получилось что не удачно полежал два дня в закрытой жаркой(стояла на солнце ) машине ,хотя Скай и был накрыт у него повело стабилизатор и руль высоты (вывернуло пропеллером ) . Стаб был не сьемным с вклеенными 3мм карбон подкосами . Короче теперь стаб весь кривой и соответственно летит криво - как не тримируй , что можно с ним сделать - чем вылечить !??

evgeny_online
razval72:

…что можно с ним сделать - чем вылечить !??

Снять, в кипяток, а потом под прес до полного остывания а может и на сутки!

razval72
evgeny_online:

Снять, в кипяток, а потом под прес до полного остывания а может и на сутки!

А в кипяток на сколько !??

evgeny_online
razval72:

А в кипяток на сколько !??

Пока не станет эластичный

meteor
Ильвир:

А можно образцы привести?

легко!
внимательнее читаем всю эту ветку, а также ветку “далеко и высоко” (например пост 122, 191, 193 и много т.д.)

pashteton

вогнал ская в штопор

.
так вот ни версия 3 крыла, ни скотч. ничто не помогло. при выходе из штопора…
карбон 4мм в крыле сломался ровно по середине, армированный скотч(к моему большому удивлению) порвался!
скай не очень тяжелый, всего 1900г

river3

У меня было тоже самое только ровно по центру лопнули аллюминивые трубки.

ViktorDoma

В свой СКАЙ (версия 2), я вклеил 4мм угольный пруток по ВСЕЙ длине крыла расположив его между соединительных трубок.
Делал фрезеровку дримелем шириной 3- 4 мм глубиной 4- 5 мм, Затем заточенным на косую прутком делал рваные края. После этого укладывал пруток и заливал эпоксидкой 30-минуткой.

Держит крыло намертво, при резких изменениях по тангажу, слегка машет крыльми, но не ломается. Крутит петли, выходит из пике (если успевает 😃 ). В общем рекомендую.

ЗАчем сделал ? Во время первого облета, резко “взял на себя” и увидел как крылья “хломнули в ладоши”. Слава богу не сломались и были сразу же приговорены к тюнингу.

После 7 падений (из них 2 по причине кривых рук, остальный - отказ исполнительного оборудования), Крылья НИ РАЗУ не пострадали.

ПЫСЫ - тем кто только собирает - НЕ СВЕРЛИТЕ ТРУБКИ В ФЮЗЕЛЯЖЕ, ищите другое решение усиления жесткости хвоста.

SGordon
ViktorDoma:

ПЫСЫ - тем кто только собирает - НЕ СВЕРЛИТЕ ТРУБКИ В ФЮЗЕЛЯЖЕ, ищите другое решение усиления жесткости хвоста.

А можно все таки пояснить - что значит не сверлите? Я вот просверлил в прутке который идет в хвосте дырочку, правда эпоксидкой укреплял конечно … Чем черевато?

ViktorDoma
SGordon:

А можно все таки пояснить - что значит не сверлите? Я вот просверлил в прутке который идет в хвосте дырочку, правда эпоксидкой укреплял конечно … Чем черевато?

В случае падения или не удачной посадке в месте сверления ПОЛЮБАСУ сломается. Эпоксидка изнутри трубки практически НЕ ДЕРЖИТСЯ, нет там адгезии 😦 . Уже проверено.

BAlekssei

Ребята! У кого скай новенький! желательно не собранный! Может кто-нибудь даст Сделать матрицу с него из стеклоткани?! а то у самого уже мятый((( обещаю сильно не запачкать! или может у кого-то уже есть матрица?

ViktorDoma

Блин - тока вчера отдал приятелю версию 3. Тож собирался сделать матрицы, но времени нету, а товарищ неврничает. Решил, что дождусь себе очередной и уж ТОГДАААА обязательно отматрицирую 😃

Кстати посмотрел усиление крыла версия 3 от бевов, не понравилось. Как то хлипковато 😦.

BAlekssei
ViktorDoma:

Блин - тока вчера отдал приятелю версию 3. Тож собирался сделать матрицы, но времени нету, а товарищ неврничает. Решил, что дождусь себе очередной и уж ТОГДАААА обязательно отматрицирую 😃

Кстати посмотрел усиление крыла версия 3 от бевов, не понравилось. Как то хлипковато 😦.

блин, а себе уже на подбитом сделал тока морду стеклотканью… на выходных при приземлении снёс нахрен муравейник огромный))) скаю хоть бы что… муравьёв жалко…))))

ViktorDoma

На моём морда уже из монтажной пены (задолбало эпоксидку лить и пазлы собирать), очень удобно. Оторвал разбитое, вложил брусок имитатор акков, налил пены, покурил часа два, обрезал и в полет 😃