Skywalker FPV

Pavel_K

У меня валяется крепеж от Turnigy 35-30, если подойдет по количеству дырок готов задарить. Крепеж, кстати, не летавший не разу - мотор стоит в фюзеляже планера, там такой крепеж без надобности.

KBV
minn:

Спасибо. Но я уже заказал часа в 4 утра(. Да и толку - нет этих цанг в наличии. Чувствую будет мой скай скучать.
как вариант дозаказать такую мотораму и адаптор

чёта вы не то…

  1. выносить двиг назад не нужно (думаю это вредно)
  2. вы диаметр вала на двигателе смотрели? думаете 5мм адаптор подойдет?
    или тоже уже заказали?😁
minn
KBV:

думаете 5мм адаптор подойдет? или тоже уже заказали?

Нет не заказывал, но мысли о том, что бы затянуть потуже возникли. Да и за доставку одной цанги платить не ахти.
Серег, спасибо огромное, дождусь я посылки с регулем и движком, и если Пашина цанга подойдет (низкий ему поклон) то возьму у него. Т.к. с твоим мотором надо продумать конструкцию что бы он быстросъемный был, если тебе вдруг понадобится.

azovsky82
Zont:

А как такой мотор на скай? Подойдеть?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
У меня лежит без дела, Серег, могу дать погонять

Не шибко эффективный мотор для таких целей, я ставил такой на гонку, там всё ок с винтом TGS Sport 8x7E (8x6E) Precision - с другими винтами и моделями много жрёт и не развивает достаточную тягу.
Крепёж от 3530 идентичен на 100%.

minn
azovsky82:

Крепёж от 3530 идентичен на 100%.

Супер! Паш, скоро я к тебе с пивом приеду)))

Dikoy

А ни у кого скай не перекорёживало?
У меня вот такая бяка случилась. Повыгибало все элероны и закрылки…
Причём после покупки скай где-то месяц пролежал в коробке вскрытый. По идее должен был принять и владность, и т.п. Ан нет. Вклеил, через неделю уехал на 2 недели, вернулся - такая фигня…

evgeny_online
Dikoy:

А ни у кого скай не перекорёживало?..

Вклей карбоновые полоски в элероны и закрылки и положи под груз все станет ровным.
А краску “ОГОНЬ” где купил и как она называется?

meteor

Уже писал, лучше сразу вырезать все рулевые поверхности и выкинуть. Самопал из легкой бальзы + термопленка рулит! И никаких вопросов потом типа почему у меня скай лениво рулиться - да потому что рули гуляют под нагрузкой!

Zont

хз, у меня без каких либо усилений скай прекрасно рулился с родными рулями 😃 волшебный наверное 😃

AZyArt
meteor:

да потому что рули гуляют под нагрузкой!

нефига подобного!

meteor
AZyArt:

нефига подобного!

А вы думаете что они отклоняются также ровненько в полете как и в комнате перед вами ?

РП может и можно оставить, он толстенький, но РВ и элероны прогибаются зараз!

ViktorDoma
meteor:

РП может и можно оставить, он толстенький, но РВ и элероны прогибаются зараз!

Только после усиления не забудьте заменить сервы, особенно на РВ. У меня во время петли срезало зубья на пластиковой серве, теперь везде металл ставлю.

Панкратов_Сергей
Dikoy:

Причём после покупки скай где-то месяц пролежал в коробке вскрытый. По идее должен был принять и владность, и т.п. Ан нет. Вклеил, через неделю уехал на 2 недели, вернулся - такая фигня…

90 процентов - из за покраски.
10 процентов - хранился около нагревательного прибора ( на жарком солнце )

meteor:

Уже писал, лучше сразу вырезать все рулевые поверхности и выкинуть. Самопал из легкой бальзы + термопленка рулит! И никаких вопросов потом типа почему у меня скай лениво рулиться - да потому что рули гуляют под нагрузкой!

Все усиления, доработки - карбон дополнительный - только во вред.
Подтверждение этому - недавний мой краш Ская собранного по инструкции без всяких доработок. С планетой встретился в штопоре на скорости по телеметрии около 70 км/ч.
Из повреждений - одно - оторвалась фанерка крепления передней площадки- фонаря. При падении крылья страшно выгибало - шел к месту падения и имея давний опыт с бальзовыми моделями - думал найду одни щепки. Но он был целехонек…!
Был бы усиленный - поломало б все …

siderat

А что скай склонен к штопорению? Я свой тренер высокоплан так и не смог вогнать в штопор.

vovan1972
ViktorDoma:

Только после усиления не забудьте заменить сервы, особенно на РВ. У меня во время петли срезало зубья на пластиковой серве, теперь везде металл ставлю.

А зачем на скае петли крутить???
А потом удивляемся, что фишка с ума сходит и крылья складываются в полете))))))))))
Я вообще не представляю, как мой скай весом 2,3 кг может петлю сделать.

evgeny_online
Панкратов_Сергей:

… Был бы усиленный - поломало б все …

А на какое место пришелся удар?
Если на крыло то должно было оторвать его вообще, а если на морду то сплющить ее так, что без “горячей ванны” или “парилки” не обойтись.
Можно фото краша?

vovan1972:

А зачем на скае петли крутить???
А потом удивляемся, что фишка с ума сходит и крылья складываются в полете))))))))))
Я вообще не представляю, как мой скай весом 2,3 кг может петлю сделать.

Он может и сделает петлю но в нижней точке выхода огромные как для EPO перегрузки!

AZyArt
meteor:

А вы думаете что они отклоняются также ровненько в полете как и в комнате перед вами ?

Ская основная задача - взять на борт как можно больше mAh и улететь… для этих целей достаточно сделать подкосы под стаб и вклеить по несколько прутков в консоли с того места где закончились карбоновые трубки. Скай и так прекрасно рулится, даже чересчур, при съемки видео зажимаю расходы.

Панкратов_Сергей
AZyArt:

Ская основная задача - взять на борт как можно больше mAh и улететь… для этих целей достаточно сделать подкосы под стаб и вклеить по несколько прутков в консоли с того места где закончились карбоновые трубки. Скай и так прекрасно рулится, даже чересчур, при съемки видео зажимаю расходы.

Поверьте - и этих усилений - не нужно. А рулится - действительно достаточно.

Matrixro

Полностью согласен, проверено на практике лично.

vovan1972
Панкратов_Сергей:

Поверьте - и этих усилений - не нужно. А рулится - действительно достаточно.

Просто кто то из него пилотажку делает.
И тогда действительно мягковат он будет , для выполнения , петли, бочки, ножа не так четко на движения стиков реагирует.

Панкратов_Сергей
evgeny_online:

А на какое место пришелся удар? Если на крыло то должно было оторвать его вообще, а если на морду то сплющить ее так, что без “горячей ванны” или “парилки” не обойтись. Можно фото краша?

Фото нет, да и что оно покажет - полностью живой.
Ну а видео - сейчас попробую, нужно научиться пользоваться видеофайлообменником.

Получилось.
Вот видео с борта во время краша. Обратите внимание на скорость снижения.