Skywalker FPV

Ильвир

Родная крышка уже скоро бы в труху превратилась(морковки, жесткие посадки и т.п.). Да и каждый раз закручивать-откручивать болтик надоело. Переделал на 3 мм пластик, держится на пластиковой петле(самоделка), фиксируется с помощью защелки и дополнительно магнитом(на всякий пожарный). Теперь открыть и закрыть - секундное дело. Так же магнитами фиксируются и боковые крышки фюзеляжа.

www.youtube.com/watch?v=1jx3VDd4vGU

Matrixro

Какие то проблемы прямо на ходу. Нафига крутить болтик??? Шляпку отпиливаем, вкручиваем на циакрин, а фиксируем барашком.
Завтра сфотографирую свой аппарат, самолет прост конструктивно на нем все делается просто и изящно, без колхоза.

Molotov
BAU:

У меня такие:Corona 939MG Digital Metal Gear Servo 2.7kg Дешево и сердито

Читал отзывы, что они сильно реагируют на видеопередатчик, да и сами создают помехи!
Было ли замечено что-либо подобное?

LeonVS

А что за стеклопластиковый скай??? Хде посмотреть? Как он по летным характеристикам?

KIR2142
Ильвир:

Родная крышка уже скоро бы в труху превратилась(морковки, жесткие посадки и т.п.). Да и каждый раз закручивать-откручивать болтик надоело. Переделал на 3 мм пластик, держится на пластиковой петле(самоделка), фиксируется с помощью защелки и дополнительно магнитом(на всякий пожарный).

А что за пластик и каким образом изготовили (изогнули)?

IL76MD
Molotov:

Читал отзывы, что они сильно реагируют на видеопередатчик, да и сами создают помехи!
Было ли замечено что-либо подобное?

Вот почему то считается что сервы реагирует на видео передатчик. A у меня было все время, что пока не заменишь приемник, никакие замены серв не помогали в дергании камеры, например.
Или в полёте, при приближении к границе приёма, начиналось дергание.
Сейчас заменил всё на дальнюю систему управления и все вопросы по дерганию серв отпали.

Виктор
Sanya:

не подводили еще?

Да нет. И вообще они мне нравятся, у меня их больше половины.

baychi
IL76MD:

почему то считается что сервы реагирует на видео передатчик. A у меня было все время, что пока не заменишь приемник, никакие замены серв не помогали в дергании камеры, например.

Это разные проблеммы. Наводка от видео вызывает сильное дрожание или неадкватность хода серв. Лечится разнесением, экранированием или кольцами.
А разная логика PWM сигналов у приемника и сервы, обычно ведет с к слабому жужанию серв. Это лечится только сменой приемника или серв.
Обычно проявляется на продвинутых приемниках с большим разрешением (10-12 бит), а не 8, как обычно. LRS же, как правило 8-ми битные - с ними проблем меньше… 😃

IL76MD
baychi:

Это разные проблеммы. Наводка от видео вызывает сильное дрожание или неадкватность хода серв. Лечится разнесением, экранированием или кольцами.
А разная логика PWM сигналов у приемника и сервы, обычно ведет с к слабому жужанию серв. Это лечится только сменой приемника или серв.
Обычно проявляется на продвинутых приемниках с большим разрешением (10-12 бит), а не 8, как обычно. LRS же, как правило 8-ми битные - с ними проблем меньше… 😃

Да, так похоже. Спасиба. Просто не мог разнести камеру и передатчик, они рядом исторически, зато далеко от приёмника.
Ещё б решить проблему с аудио на ламейтовских видео Тх, черз него идут импульсы на след. антенну и было б мне, как здесь говрят, счастье.
А так надо городить ручное упр, правда купил спиральную антенну, может будет оно то.

slides

Пришел скай с капотом как у изика - цельнолитой, без лексанового фонаря. Это какая версия 3 или 4 ?

crand
slides:

Пришел скай с капотом как у изика - цельнолитой, без лексанового фонаря. Это какая версия 3 или 4 ?

Четвертая.

BAU
Molotov:

Читал отзывы, что они сильно реагируют на видеопередатчик, да и сами создают помехи! Было ли замечено что-либо подобное?

Нет. Подобных признаков не видел. Поставил не так давно, до этого были HXT900. Перемен не заметил. А где читали? В фпвшной ветке не нашел ни каких отзывов. Одни положительные.

stud
LeonVS:

А что за стеклопластиковый скай??? Хде посмотреть? Как он по летным характеристикам?

Покупал на ХС. Красивый самолётик, вместительный фюзеляж, но тяжёлый и задняя центровка. Такое ощущение, что крылья изготовлены из дуба, а стеклопластиковый фюзеляж рассчитан на прямое столкновение с Китайской Стеной. Пришлось многое переделать. Чтобы избавиться от задней центровки и снизить вес, полностью переделан хвост и частично крыло. Взлётный вес с батареей 4.4а/ч 1800г. Размах 1800мм. Теперь очень неплохо летает! К ветру до 4м/с равнодушен. Позволяет летать в ограниченном пространстве. Конструкция курсовой камеры

Android1
KIR2142:

А что за пластик и каким образом изготовили (изогнули)?

Кирилл, рекламный пластик, из которого делают таблички, легко гнётся при помощи фена для сушки волос.

Евген

Так-как он (этот рекламный пластик) называется правильно и где его купить можно.

Ильвир
Matrixro:

Какие то проблемы прямо на ходу. Нафига крутить болтик??? Шляпку отпиливаем, вкручиваем на циакрин, а фиксируем барашком.

Хорошо, во фразе “закручивать-откручивать болтик надоело” заменяем болтик на барашек.

Евген:

Так-как он (этот рекламный пластик) называется правильно и где его купить можно.

Я не покупаю его. Захожу в любое агенство по изготовлению рекламных щитов, вывесок и т.п. У них всегда полно обрезков, набираю разных размеров и толщины. Думаю можно у них же и купить листами.

river3

Спасибо всем кто подключился к моиму вопросу, буду ставить дорогую и метал.

al90100

Берцы написали, что у них версия Ская -5… Что бы это значило?

Zont

Новая версию… судя по ФПВхобби - усиленное крыло, вот ссылка, тут фотки другие, не как на берце:

fpvhobby.com/24-168-cm-wingspan-airplane.html

"V5 SKYWALKER FPV Airplane.

More stronger main wing with new Carbon Tubes."

slides

Похоже, что крыло “прошито” трубочками для продольной жесткости